Гость
Статьи
Подарки на Новый год - …

Подарки на Новый год - очередной взрыв мозга!

Скоро Новый год, пора покупать подарки! Друзей и родни набрался приличный список! Хочется поэкономнее, но не обидеть никого. Девочки, вы задумываетесь уже о подарках? Подкиньте идей недорогих подарков) мне и детям и и взрослым и бабушкам-дедушкам)

Екатерина
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы дарим чисто символические подарки,полотенчики с символикой новогодней,кружки,салфетки,календарики,фигурки,ёлочные игрушки,конфеты и т.п.

Гость
#2

Мы в этом году договорились друг другу ничего не дарить в связи с кризисом. Подарки будут только дочке, т.к. 31 декабря у нее день рождения.

Гость
#3

Всем по вибратору!

Гость
#4

А мы уже несколько лет покупаем новогодние подарки в аптеке. Там сейчас много такого. Например, сундучок Леовит, стельки гелевые, наборы по уходу за полостью рта, различные приборы - ингалятор, ирригатор, старшим тонометр, детям грелки в виде зверушек, витамишки разные. .

Гость
#5

Планирую собрать корзинку, в которой будут мандарины, шампанское, конфеты и так далее, красиво все упакую сама. Подарю родителям мужа и своим такой подарок, выйдет значительно дешевле, чем если каждому отдельно что то покупать.

Гость
#6

Сходите в магазы фикс прайс все по 50 руб, там много чего найти можно

Гость
#7

Планирую собрать корзинку, в которой будут мандарины, шампанское, конфеты и так далее, красиво все упакую сама. Подарю родителям мужа и своим такой подарок, выйдет значительно дешевле, чем если каждому отдельно что то покупать.

пенелопа
#8

Автор, я на озоне уже набрала всякого. Малышам наборы детской посуды, подружкам книжки раскраски для врослых, там раскрашиваешь мандалы очень интересно и увлекательно. Есть разные интересные ежедневники, братьям термо кружки. Мужу 3д футболку, сестра домашний костюмчик, маме хочу купить органайзер. Раньше дарила всякие шампуни/крема/маски/и т.д., сейчас хочу дарить что то оригинальное. бюджет естественно ограничен. всем недорогие подарочки. Мы кстати с семьей обсудили, что подарки дарим не дорогие.

Гость
#9
Гость

Сходите в магазы фикс прайс все по 50 руб, там много чего найти можно

в натуре

Гость
#10

какая это глупость, простите автор, покупать и дарить всякий ненужный хлам. У меня вечно к НГ скапливаются какие свечки (я их не люблю и не жгу), дурацкие полотенца с обезъянами и прочий ужас. Мы уже давно в семье объявили, что мы знаем, что мы друг друга любим и ценим и для этого вовсе не обязательно дарить дурацкие свечки. Ну правда люди! За границей люди живут далеко от родителей, видятся редко, на рождество, вот и дарят подарки. Да еще денег у них навалом. А нам нужны эти лишние расходы?

Гость
#11

Можно чай подарить, витамины, недорогие косметич.наборы.

Лув
#12

10. +100500
Фигню неохота ни дарить , ни получать. Родителям продуктовые наборы - хорошее вино, шоколад, сёмга, фрукты. Мужу курицу запеку. Друзей на словах. Начальнице традиционно гели для душа-мыло.

Гость
#13

Мыло ручной работы, массажные плитки, вонючки в машину, чай в красивой таре, палантины-платки-варежки. Все банально, но бюджетно и пригодится.

Гость
#14

Хорошие подарки только детям. Старшим-чисто символические (мыло подарочное. полотенце, новогодние шары на елку)

Гость
#15

вот я бы хлам точно не стала дарить, он никому не нужен, валяется обычно потом и не знаешь куда деть, у меня бывшая свекровь любитель таких подарков - полотенчики, всякие брелки из фикспрайз, фигурки символов года и т.д. Детям понятно, достаточно подарить игрушки недорогие и конфеты. А взрослым, если нет денег каждому подобрать что-то именно, что ему понравится и пригодится, лучше всего и правда сделать набор из вкусностей, чая, кофе, даже набор для душа и тот больше пользы принесет и не будет лишним грузом лежать.

Гость
#16
Гость

какая это глупость, простите автор, покупать и дарить всякий ненужный хлам. У меня вечно к НГ скапливаются какие свечки (я их не люблю и не жгу), дурацкие полотенца с обезъянами и прочий ужас. Мы уже давно в семье объявили, что мы знаем, что мы друг друга любим и ценим и для этого вовсе не обязательно дарить дурацкие свечки. Ну правда люди! За границей люди живут далеко от родителей, видятся редко, на рождество, вот и дарят подарки. Да еще денег у них навалом. А нам нужны эти лишние расходы?

Абсолютно согласна! Только вот например родственникам мужа это объяснять бесполезно :(( все равно приходится каждый раз что-то придумывать и тратить деньги, которых и так нет :( в моей семье всегда было принято только детям на праздники что-то дарить, а вот у них каждый раз все друг другу что-то придумывать обязаны. Народу не мало, и получается даже если брать что-то недорогое, то в итоге сумма набегает приличная.

Гость
#17

я только маме и сестре дарю.У мужа в семье не дарят подарки, поэтому не запариваемся насчет этого.Маме и сестре дарю что-то полезное)типа витаминок или сертификаты на косметику

Гость
#18

По моему сейчас у людей есть все, к чему эти подарки?
Я дарю билеты на спектакль. Всякий хлам не дарю никому.

Гость
#19

Я тоже не люблю барахло.Подарят цветные стаканы а у меня стиль на кухни другой.

Гость
#20

вот-вот ,особенно фигурки эти, сразу выбрасывать, а уж всякие блокнотики, календарики вообще кому они нужны. Мыльные принадлежности, да, чаи-кофеи да, сейчас так и надо подарки дарить,

Гость
#21
Гость

Абсолютно согласна! Только вот например родственникам мужа это объяснять бесполезно :(( все равно приходится каждый раз что-то придумывать и тратить деньги, которых и так нет :( в моей семье всегда было принято только детям на праздники что-то дарить, а вот у них каждый раз все друг другу что-то придумывать обязаны. Народу не мало, и получается даже если брать что-то недорогое, то в итоге сумма набегает приличная.

А зачем Вы им объясняете? Уж на бутылку среднего шампанского и коробку конфет у Вас найдутся деньги. Вот и все, хватит с них.
Сами себе на шею присаживаете, а потом стенания.

Гость
#22

Я дарю подругам парфюм хороший, мужу тоже. Родителям деньги и маме духи. Сестре дарю то, что она заказывает. Племяннику большую машинку bruder.

Гость
#23

Каждый год дарю елочный шар ручной работы. Всем. Как минимум 1 раз в год достают и и вспоминают чей подарок. А если мне всякую китайскую муть дарят. тут же передариваю без сомнений и терзаний. есть люди, которые от этого хлама тащатся.

лилия в навозе
#24

Мои дети себя плохо вели, получат в подарок какашки снеговика (то бишь тик-так).
Мужу подарю дорогие часы, свёкрам - тапочки, родителям - халаты.

Гость
#25
Гость

Абсолютно согласна! Только вот например родственникам мужа это объяснять бесполезно :(( все равно приходится каждый раз что-то придумывать и тратить деньги, которых и так нет :( в моей семье всегда было принято только детям на праздники что-то дарить, а вот у них каждый раз все друг другу что-то придумывать обязаны. Народу не мало, и получается даже если брать что-то недорогое, то в итоге сумма набегает приличная.

а я никому ничего не объясняла. Всех обзвонила за месяц до НГ и сказала - с сегодняшнего дня больше никому ничего не дарим. Ни на НГ, ни на 8 марта, ни на 23 февраля. И добавила, что если они все равно купят и вручат мне подарок, то я на них обижусь до конца жизни. Дошло. Так и повелось с тех пор. Я лучше к столу еды принесу, вот вам и подарки.
И главное даже не денег жалко, а уйму потраченного времени побегушек по магазинам и слома мозга.

Гость
#26

Natura Siberica косметика

Гость
#27

ни чего не дарю, уже давно! Всякий хлам скупать стыдно, на дорогие нет денег. Есть всегда дежурная коробка конфет и бутылка шампанского. Откуда у людей столько денег и родственников??

Гость
#28
лилия в навозе

Мои дети себя плохо вели, получат в подарок какашки снеговика (то бишь тик-так).

Ахахаха))))))))) снеговиковые фекалии))))))

Гость
#29

Дарю хорошие для нашего бюджета подарки только родителям и мужу (ну из серии мельтиварки, планшета, наушников, хорошего парфюма и подобное). Остальным знакомым - просто поздравляю устно, максимум конфеты. На работе мы просто скидываемся на стол.Всем дорогое и хорошее не уупишь, а чтоб за спиной поосили за дешовый подарок за 100 (200,300 не важно) не хочется. С подругами давно договорились что вместо покупки друг другу всякой ерунды лучше на эти деньги сходить вместе куда-нибудь. Родственников у нас мало, у мужа только сестра младшая, ей общий подарок делаем в пределах 1000-2000.

#30

Как меня поражает, что россияне начинают думать о НГ за 1.5 месяца. Это реально смысл жизни для многих.

Гость
#31

А меня умиляет, как все тут родственникам витамины и аптечные наборы дарят. Что ни сообщение, то витамины, витамины. Прям наверно родственникам и гостям намек такой "Сдала ты, мать" Вообще не представляю витамины в качестве подарка. И смех и грех. Ну корвалолу мне подарите что ли, а?)))))))))))) Другая направо и налево парфюмы хорошие всем дарит, до ума не дойдет, что парфюм - вещь индивидуальная, равно как и бюстгальтер, что русскому хорошо, то немцу смерть. Недорогие косметические наборы: да на хрен никому не сдались наборы бархатных ручек или фа, которые вон за 100 рэ можно в любой бытовой химии. Позорище. Правильно тут некоторые делают, лучше никому ничего не дарить, чем так позориться.

Гость
#32
Benzin

Как меня поражает, что россияне начинают думать о НГ за 1.5 месяца. Это реально смысл жизни для многих.

Нет, это попытка сэкономить и не спеша купить что-то разумное (пока есть выбор) за вменяемые деньги.

Гость
#33

Тик-так в подарок - вообще верх идиотизма.

Гость
#34
Гость

А меня умиляет, как все тут родственникам витамины и аптечные наборы дарят. Что ни сообщение, то витамины, витамины. Прям наверно родственникам и гостям намек такой "Сдала ты, мать" Вообще не представляю витамины в качестве подарка. И смех и грех. Ну корвалолу мне подарите что ли, а?)))))))))))) Другая направо и налево парфюмы хорошие всем дарит, до ума не дойдет, что парфюм - вещь индивидуальная, равно как и бюстгальтер, что русскому хорошо, то немцу смерть. Недорогие косметические наборы: да на хрен никому не сдались наборы бархатных ручек или фа, которые вон за 100 рэ можно в любой бытовой химии. Позорище. Правильно тут некоторые делают, лучше никому ничего не дарить, чем так позориться.

Согласна, но хотя бы какой-то подарочный фонд должен быть в доме на "отдарки".
Хуже нет, когда что-то дарят, а у меня руки пустые

Гость
#35

а мне нравятся Бархатные ручки и Фа... сама себе не куплю, так пусть подарят))) только не подарят, мозгов не хватит...

Гость
#36
Гость

а мне нравятся Бархатные ручки и Фа... сама себе не куплю, так пусть подарят))) только не подарят, мозгов не хватит...

А если бы вам косметику Аравиа подарили, что лучше: она или бархатные ручки?)

родынашевсе
#37

Вот не соглашусь с аптечными подарками! Витаминки, кардиомагнилы всякие можно подарить родителям, если они пенсионеры! Ну не купят они сами витаминки за тыщу, у них советское воспитание! А если подарили, то будут принимать... Ну и всякие гели, пены, крем, одеколон... Они радуются! С подругами в складчину в кафе пафосное... С коллегами на поляну скидываемся...

Гость
#38
родынашевсе

Вот не соглашусь с аптечными подарками! Витаминки, кардиомагнилы всякие можно подарить родителям, если они пенсионеры! Ну не купят они сами витаминки за тыщу, у них советское воспитание! А если подарили, то будут принимать... Ну и всякие гели, пены, крем, одеколон... Они радуются! С подругами в складчину в кафе пафосное... С коллегами на поляну скидываемся...

Я не говорю про пенсионеров, пенсионеры то всему возрадуются.

Гость
#39
родынашевсе

Вот не соглашусь с аптечными подарками! Витаминки, кардиомагнилы всякие можно подарить родителям, если они пенсионеры! Ну не купят они сами витаминки за тыщу, у них советское воспитание! А если подарили, то будут принимать... Ну и всякие гели, пены, крем, одеколон... Они радуются! С подругами в складчину в кафе пафосное... С коллегами на поляну скидываемся...

я не говорю про витаминки по 500рэ с непонятным составом из наших аптек)я заказываю в америке, мама моя например в этом не разбирается в этих онлайн заказах, они не для "развалюх"с проблемами с сердцем, суставами, а именно для красоты типа солгара

Гость
#40

Мы на всех детишек сладкие наборы заказали у Пироженки. Сладкому всегда все рады :)

Гость
#41

Мы решили в этом году подарить детям игрушки, остальным - съедобно-алкогольные подарки.

Локи
#42
лилия в навозе

Мои дети себя плохо вели, получат в подарок какашки снеговика (то бишь тик-так).

В голове у вас тик-так, мамаша. Ну, то бишь какашки... ну вы поняли... В общем дурка по вас плачет. А детей вот жаль.

Локи
#43
Гость

А мы уже несколько лет покупаем новогодние подарки в аптеке. Там сейчас много такого. Например, сундучок Леовит, стельки гелевые, наборы по уходу за полостью рта, различные приборы - ингалятор, ирригатор, старшим тонометр, детям грелки в виде зверушек, витамишки разные. .

А это вообще п/из/де/ц. Причем полный.

Гость
#44
Гость

А меня умиляет, как все тут родственникам витамины и аптечные наборы дарят. Что ни сообщение, то витамины, витамины. Прям наверно родственникам и гостям намек такой "Сдала ты, мать" Вообще не представляю витамины в качестве подарка. И смех и грех. Ну корвалолу мне подарите что ли, а?)))))))))))) Другая направо и налево парфюмы хорошие всем дарит, до ума не дойдет, что парфюм - вещь индивидуальная, равно как и бюстгальтер, что русскому хорошо, то немцу смерть. Недорогие косметические наборы: да на хрен никому не сдались наборы бархатных ручек или фа, которые вон за 100 рэ можно в любой бытовой химии. Позорище. Правильно тут некоторые делают, лучше никому ничего не дарить, чем так позориться.

А вам в голову не приходит,что некоторые хорошо осведомлены о вкусах своих родственников? А я подругам кофточки дарю, и какой кошмар они оказываются в их вкусе, подходят по размеру, и они их носят.

Гость
#45
Гость

А мы уже несколько лет покупаем новогодние подарки в аптеке. Там сейчас много такого. Например, сундучок Леовит, стельки гелевые, наборы по уходу за полостью рта, различные приборы - ингалятор, ирригатор, старшим тонометр, детям грелки в виде зверушек, витамишки разные. .

Вы серьезно??? Я бы упала если бы мне что-то типа клизмы или мозольного пластыря подарили. По-моему, это слегка даже противно аптеч6ые подарки получать.

Гость
#46

Почти всем дарю небольшие и недорогие подарки на нг. Обычно съедобные - шоколад, печенье, испеченное самостоятельно. Мед или джем, чай, кофе, фруктовую корзину. Еще считаю хорошими подарками теплые вязаные носки\шарфы. С такими подарками трудно пролететь.
Еще дарю елочные украшения, полотенца, наборы специй, косметику, алкоголь, если знаю, что это понравится. Покупаю заранее, выбираю стильное, но недорого.

Гость
#47

из безделушек хороший вариант только елочные украшения, один красивый шар, например, или маленький наборчик - сейчас много интересных игрушек делают, но только опять же не фигню из магазина все по 50, а более менее приличную вещицу - и пристроить есть куда, и убрать потом в общую коробку и забыть на год, и несколько лет наверняка будет использоваться

Гость
#48
Гость

А мы уже несколько лет покупаем новогодние подарки в аптеке. Там сейчас много такого. Например, сундучок Леовит, стельки гелевые, наборы по уходу за полостью рта, различные приборы - ингалятор, ирригатор, старшим тонометр, детям грелки в виде зверушек, витамишки разные. .

ужжжжжжос, таблетки детям дарить:(((((( Ну ладно вы себе там ректальные термометры покупаете или средства для удаления серных пробок в ушах. Детей-то за что??? Они эти магнии и цинки с селеном должны заслужить только на праздник??

Гость
#49
Гость

Почти всем дарю небольшие и недорогие подарки на нг. Обычно съедобные - шоколад, печенье, испеченное самостоятельно. Мед или джем, чай, кофе, фруктовую корзину. Еще считаю хорошими подарками теплые вязаные носки\шарфы. С такими подарками трудно пролететь.
Еще дарю елочные украшения, полотенца, наборы специй, косметику, алкоголь, если знаю, что это понравится. Покупаю заранее, выбираю стильное, но недорого.

Простите, а куда вы носите эти самые носки ? Мне вот свекровь дарит, накопилось за 20 лет пар 40. Не знала куда деть, никому не нужно. Выкинула. В домах топят у всех, в сапоги их не вставишь, для активного отдыха не валенки носим, а специальную обувь. Шарфы вязаные сроду не носила, люблю только хлопок у самой шеи, чтобы и комфортно и постирать можно было. Все эти обмотки снаружи не понимаю. Среди моих знакомых вязаные шарфы тоже никто не носит.

Гость
#50
Гость

я не говорю про витаминки по 500рэ с непонятным составом из наших аптек)я заказываю в америке, мама моя например в этом не разбирается в этих онлайн заказах, они не для "развалюх"с проблемами с сердцем, суставами, а именно для красоты типа солгара

Солгар не великих денег стоит. И как раз рублей по 500 примерно за банку на месяц! А тысячу с небольшим на 3 мес! Он как раз из ряда дешевых препаратов. Что ж вы за дочь такая, которая не может родителей таблетками обеспечить? Мы эти витамины и прочее покупаем в штатах на несколько месяцев вперед родителям, и много лет они горя не знают, всегда стоит у них на полке нужное. И магний коробками берем, и рыбий жир с омегой, и гиалурон с коллагеном для суставов.
Совсем уже обалдели, лекарства дарить на праздники, как что-то выдающееся. Это изненеобходимое.