Гость
Статьи
Выбрасываете ли вы …

Выбрасываете ли вы вещи?

Которые вам надоели, или старые в мусорку? Сегодня вынесла 2 пакета, подумала может кому-то понадобятся, они не заношенные. Не верю в приметы, но потом шла домой и мысль откуда-то проскочила, что вещи должны быть выстираны там как-то, чтоб свою энергетику забрать. Там может было кофты 3 которые я раз-два одела и положила в шкаф до следующего раза. Следующего раза не наступило и я вынесла их. Положила возле мусорного бака. Теперь себя накручиваю. А куда вы их деваете?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдаю, что уже не прилично отдать - к церкви отношу, разбирают сразу

Заинтересованная Скорпом
#2

отдаю родственникам в деревню, там нужно все. только чистое,разумеется

Гость
#3

Что то отдаю (объявление в соц сети размещаю в группе нашего города и люди забирают) что то выкидываю, в энергетику и прочую ерунду не верю, иногда даже стирать вещи эти лень, отдаю и уточняю что вещи не стиранные, людям как то пофиг, берут с радостью, потом благодарности пишут что такие хорошие вещи бесплатно отдала.

Гость
#4

И выбрасываю и отдаю.

Гость
#5

Я набрала два пакета таких вещей, когда в шкафу решила все перебрать, все стиранные и есть даже новые. Месяц пакеты в коридоре стоят, выбросить жалко. И еще как настали холода, я оттуда вытащила палантин, думаю вот дура такой красивый и теплый чуть не выбросила. Короче Плюшкин я.

натка
#6

Совсем изношенные выбрасываю, более менее отношу в пакете на мусор, вдруг и такое кому то нужно. А если надевала очень мало ну или просто разонравилось, по знакомым, они в детские дома и многодетные семьи отвозят.

Гость
#7

а мне жалко выбрасывать( тоже столько старья ненужного, а выкинуть не могу

Оля
#8

Пристраиваю кому-либо ,выбрасываю только совсем испорченное.Отдала соседке пальто,вышедшее из моды,но почти новое,один раз одетые 3 пары туфлей,сумку,куртку из кожзама,свитера.Короче она отнесла себе на работу,там разобрали.А вообще уже думаю ревизию в шкафу провести.

LadyL
#9

Я знаю, что обувь выбрасывать нельзя.
Вещи выкладываю у мусорных баков, разбирают сразу. Один раз в центр помощи увозила

Гость
#10

Приличное отдаю даром, храм - на переработку.

Гость
#11
Гость

Приличное отдаю даром, храм - на переработку.

В смысле хлам

Гость
#12

Выбрасываю или отдаю, но всегда стираю

Гость
#13
LadyL

Я знаю, что обувь выбрасывать нельзя.
Вещи выкладываю у мусорных баков, разбирают сразу. Один раз в центр помощи увозила

А почему обувь нельзя выбрасывать? Тгда куда ее девать?

#14

Выбрасываю иногда.
Ничего с Вашей энергетикой не будет, раз Вы добровольно выкинули, не переживайте.

'гостья
#15

я продаю или за шоколадку отдаю

Гость
#16

я состою в сообществе волонтеров, нам люди приносят или сами забераем вещи, потом раздаем малоимущим семьям, может у вас в городе тоже есть такое

Ollie
#17

Я отдавала организаторам акций по сбору вещей, например, в приюты то, что еще можно носить. Все стирала перед этим. Если совсем негодное, то выбрасываю или использую для хоз.нужд.
Вот на днях перебрала шкаф и набрала три пакета вещей, которые не ношу. Хочу попытаться их перешить или для дома что-то сшить. Моя мама вообще редко что-то выкидывает, и у нее дома всегда креативные коврики, коробочки, подушки handmade )

Гость
#18

Что в приличном состоянии - отдаю знакомым или в благотворительные организации (в интернете можно найти на любой вкус). Что стыдно отдавать - отношу в пакетах на мусорку либо сдаю в Х&М

Гость
#19

Кладу в контейнер благотворительной организации, если стало мало или надоело. Что уже выносилось - выкидываю. Энергетика вся в вашей голове.

Ната
#20

Вчера отдала пакет вещей организации для воспитанников дд...

Гость
#21

Я выбрасываю.Естественно стираные.Стираю,кладу в шкаф,периодически шкаф разбираю и ненжное выкидываю.Точнее,ставлю пакет рядом с мусоркой,его быстро забирают.Про энергетику не волнуйтесь.Их наверняка как никак пред тем как надеть еще перестирывают.

Гость
#22

выкидываю на помойку.вот еще утруждаться кому то специально в церковь носить.пусть бомжи носят им нужнее

Просто*
#23

Два пакета отдала в деревню (кофты, платья нарядные, штаны, хорошее пальто), там родственники все раздали (бедно все таки живут, все принимают). Еще один пакет увезу маме, она в церковь (там есть многодетные семьи, постоянно приходят и помогают, тоже все берут). Специально не стираю, они итак чистые в гардеробе лежат. Автор, это энергетика все чушь. Существует только то, во что ты веришь (с)

Просто*
#24

И я не понимаю, зачем хранить годами вещи, которые не будешь носить. Быстрей избавишься от старой, быстрей будет новая

Гость
#25

Подходящее для дачи отвожу на дачу, что-то почти новое совсем новое могут отдать подруге или маме, если они захотят. Остальное утилизирую, в прямом смысле :) Раньше тоже оставляла в пакетах у помойки, вдруг кому пригодится, а потом какой-то бзик накрыл - не хочу чтобы моими вещали пользовались чужие люди, вот не хочу и все. Стала резать на мелкие куски, чтобы нельзя была использовать.

Гость
#26
Ната

Вчера отдала пакет вещей организации для воспитанников дд...

В интернатах запрещено принимать б/у вещи по санитарным нормативам.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем