Гость
Статьи
В детстве учили …

В детстве учили "уступать места" в транспорте - это еще актуально вообще?

Дамы, кто регулярно пользовался общественным транспортом последние несколько лет - уступаете ли вы места, и если да, то кому?
Нас в детстве заставляли уступать места всем кому ни попадя - …

Гость
318 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Avtor
я во все эти силы, энергии, потоки и гороскопы не верю =)
Верите вы в это или нет-это другой вопрос,во вселенной свои законы,она принимает и раздаёт всем то,что заслужили.Если вы ещё не получили ,,подарка,, то это означает лишь то,что до вас ещё не дошла очередь.

А вы что истину познали? С чего вы считаете, что именно ваше мнение правильное?

Avtor
#152
Гость

Avtor
я во все эти силы, энергии, потоки и гороскопы не верю =)
Верите вы в это или нет-это другой вопрос,во вселенной свои законы,она принимает и раздаёт всем то,что заслужили.Если вы ещё не получили ,,подарка,, то это означает лишь то,что до вас ещё не дошла очередь.

обычно такие "подарки" получают только те, кто в эту всю шелуху верит :) для меня это не более, чем пустословные забобоны. вы еще скажите, что в приметы верите.

Гость
#153
Гость

А вы что истину познали? С чего вы считаете, что именно ваше мнение правильное?

Вы слышали такое высказывание?Поступай с другими так,как хочешь чтобы поступали с тобой.
Жить по совести,понимаете?

Гость
#154
Avtor

обычно такие "подарки" получают только те, кто в эту всю шелуху верит :) для меня это не более, чем пустословные забобоны. вы еще скажите, что в приметы верите.

В приметы,не верю,а в причинно-следственные связи верю.

Алиса
#155
Гость

Алиса 112,почему вы считаете,что пожилые живут за счёт ваших исчислений?Разве они не работали по 30-40 лет,чтобы получить пенсию и бесплатную поездку?Тут вы,не правы.Как и по поводу полноты,у многих-это просто гормональное нарушение,гипотиреоз,вам,о чём нибудь говорит?
Вот насчёт наглости пожилых,которым все обязаны,соглашусь,что мне такие люди тоже неприятны.

Я так считаю потому что это мое мнение. Можно мне иметь свое мнение? В некоторых государствах пенсий нет. В нашем гос-ве они есть и их платят из налогов, а налоги платят молодые граждане. Откуда если не из налогов платятся пенсии? Поэтому я считаю что старики живут за наш счет и должны быть благодарны, а не считать что они это заработали. Мне их благодарность не нужна, но их отношение что им ОБЯЗАНЫ это не в какие рамки, дорогие.
Если ваше мнение другое, это не значит что собеседники не правы. Кто вообще решает "правость"? Где это абсолютная истина написана чтобы точно знать кто из нас прав? Нигде. Поэтому никто из нас не может быть прав. У нас разные мнения и если мое мнение кому то не подходит, это не мои проблемы. Уступать кому либо кроме очень старых людей с палочкой я все равно не буду и все истерики и порицания по этому поводу просто игнорирую.

Гость
#156

Беременным, старым людям, женщинам с маленькими детьми, мне не трудно постоять несколько остановок. Вот недавно уступила бабушке, она поблагодарила, и мне приятно. Мужики не уступили.

Гость
#157

по поводу беременных. когда люди решают родить ребенка, они же думают, где они будут жить, что есть, что носить. и думают, как они будут передвигаться из точки а в точку б в не самой лучшей физической форме. и, если нет возможности обеспечить все выше перечисленное, то зачем тогда беременеть и ждать, что чужие люди войдут в ваше положение и ненавидеть тех, кто не вошел? и речь не о единичных случаях, машина сломалась, такси не приехало, поликлиника закрылась на ремонт, в которой беременная наблюдается и подобном.
ведь куча девушек всю беременность передвигается на общественном транспорте. а потом так же с детьми новорожденными. 99% из них шли на это сознательно и были в курсе всего, а значит сознательно готовы к давкам, к отсутствию мест, к равнодушию окружающих. зачем тогда возмущаться?

Гость
#158

Алиса,так и вы будете старой и будущая молодёжь будет платить налоги на вашу пенсию,чтобы содержать вас.Вот только будете ли вы с палочкой стоять или без,но все равно ощутите,что тяжеловато стоять,когда рядом сидят молодые налогоплательщики)))

Гость
#159
Гость

Гость
А вы что истину познали? С чего вы считаете, что именно ваше мнение правильное?
Вы слышали такое высказывание?Поступай с другими так,как хочешь чтобы поступали с тобой.
Жить по совести,понимаете?

ну если так, то я уже много лет кроме негатива ничего окружающему миру не должна. спасибо, что наставили на путь истинный, исправлюсь.

Гость
#160

Уступаю, мелким детям, беременным и сильно пожилым. Многие уступают, как вижу, хотя езжу не так часто. По поводу что они сами знали что рожают, что старели без машины и это их сложности- как-то это мелочно.

Алиса
#161
Гость

Тут вы,не правы.Как и по поводу полноты,у многих-это просто гормональное нарушение,гипотиреоз,вам,о чём нибудь говорит?

Да. А вам о чем нибудь говорит такие термины как "нарушение пищевого поведения", "пищевая наркомания"? От чего появляются гормональные нарушения и прочие болезни? Сами по себе? Из за выхлопных газов может? Нет, дорогие, все проблемы со здоровьем из нарушения пишевого поведения и пищевой наркомании. Несколько месяцев назад видела как очень пожилая пара купила в магазине 10 пачек сахара. Кроме сахара они ничего не купили. Постоянно вижу как старушки покупают кофе, конфетки, колбаски. Я уж не спрашиваю откуда у них на это дерьги. Понятно что из детей сосут. Но откуда у них на это здоровье? Нет, дорогие, я не несу ответственности за плохое самочувствие людей, которые питаются такой едой. Если человек толстый, значит он много жрет и гормональные нарушения и прочие болезни это последствия такого образа жизни, а не причина.

Avtor
#162
Гость

по поводу беременных. когда люди решают родить ребенка, они же думают, где они будут жить, что есть, что носить. и думают, как они будут передвигаться из точки а в точку б в не самой лучшей физической форме. и, если нет возможности обеспечить все выше перечисленное, то зачем тогда беременеть и ждать, что чужие люди войдут в ваше положение и ненавидеть тех, кто не вошел? и речь не о единичных случаях, машина сломалась, такси не приехало, поликлиника закрылась на ремонт, в которой беременная наблюдается и подобном.
ведь куча девушек всю беременность передвигается на общественном транспорте. а потом так же с детьми новорожденными. 99% из них шли на это сознательно и были в курсе всего, а значит сознательно готовы к давкам, к отсутствию мест, к равнодушию окружающих. зачем тогда возмущаться?

мне близок такой подход, согласна с этим. поэтому людям с детьми никогда не уступлю - я насильно их в транспорт не тянула. что же касается беременных - тут я вхожу в их положение, тк при беременности очень много внезапностей, можно ВНЕЗАПНО плохо себя почувствовать, может ВНЕЗАПНО стать плохо, может ВНЕЗАПНО стать укачивать в авто.
я не беременна и не была никогда, но я за рулем с 18 лет, сейчас несколько недель по медицинским причинам (глаза) водить авто не могу. а в такси ездить вообще не могу, тк на пассажирском сиденье МОМЕНТАЛЬНО укачивает, а уж в пробках и подавно.

Гость
#163
Гость

Гость
нет, я на такие места вообще не сажусь. а что вам не нравится-то? я же уступила место этой гниде пузатой.
Да уж,хорошо если о вашей беременной дочери,невестке или внучке в будущем,так же не выскажутся-пузатая *****...слов нет.
Мать ваша тоже гнидой была и гниду родила?

после того, как эта беременная, которой уступили место, себя повела, меня не удивляет то, как о ней отзывается уступившая ей девушка. всегда нужно оставаться человеком. и если беременная посылает негатив человеку, уступившему ей место, она должна быть готова его же и получить обратно.

вот-вот, именно так все и было.
пошла она нафиг со своим пузом. Я уступать ей не была обязана, но уступила. Так что все ей заслужено.

Алиса
#164
Гость

Алиса,так и вы будете старой и будущая молодёжь будет платить налоги на вашу пенсию,чтобы содержать вас.Вот только будете ли вы с палочкой стоять или без,но все равно ощутите,что тяжеловато стоять,когда рядом сидят молодые налогоплательщики)))

Разница в том что уже сейчас понимаю что никогда не буду орать на весь автос что молодые ОБЯЗАНЫ меня уважать потому что позже родились и ОБЯЗАНЫ уступить место. Если я хочу ехать сидя, то жду пустой автобус или троллейбус. Меня с детства в автобусе тошнит и ездить мне и так нелегко в них.

Странный
#165

уступаю по настроению, искренне считаю что в час пик немощным делать нечего

Гость
#166
Avtor

Гостьпо поводу беременных. когда люди решают родить ребенка, они же думают, где они будут жить, что есть, что носить. и думают, как они будут передвигаться из точки а в точку б в не самой лучшей физической форме. и, если нет возможности обеспечить все выше перечисленное, то зачем тогда беременеть и ждать, что чужие люди войдут в ваше положение и ненавидеть тех, кто не вошел? и речь не о единичных случаях, машина сломалась, такси не приехало, поликлиника закрылась на ремонт, в которой беременная наблюдается и подобном.
ведь куча девушек всю беременность передвигается на общественном транспорте. а потом так же с детьми новорожденными. 99% из них шли на это сознательно и были в курсе всего, а значит сознательно готовы к давкам, к отсутствию мест, к равнодушию окружающих. зачем тогда возмущаться?
мне близок такой подход, согласна с этим. поэтому людям с детьми никогда не уступлю - я насильно их в транспорт не тянула. что же касается беременных - тут я вхожу в их положение, тк при беременности очень много внезапностей, можно ВНЕЗАПНО плохо себя почувствовать, может ВНЕЗАПНО стать плохо, может ВНЕЗАПНО стать укачивать в авто.
я не беременна и не была никогда, но я за рулем с 18 лет, сейчас несколько недель по медицинским причинам (глаза) водить авто не могу. а в такси ездить вообще не могу, тк на пассажирском сиденье МОМЕНТАЛЬНО укачивает, а уж в пробках и подавно.

я-то уступаю им всем, и беременным, и детным, несмотря на свой взгляд на это. случиться может разное, я выше написала как раз об этом. но подавляющее большинство идет на это сознательно. объяснить это могу только элементарной человеческой глупостью и безответственностью.

Гость
#167

Алиса,ещё раз вам говорю,что полнота не всегда от нездоровой пищи.Есть аутоиммунные заболевания,вы видимо не разбираетесь в медицине,раз считаете,что все больные,стали жирными от неправильного питания.После 50 лет,когда начнётся климакс и обмен веществ замедлится,то начнёте полнеть буквально от воздуха.

Гость
#168

Я молодая женщина, у меня есть достоинство. Уступаю ТОЛЬКО очень стареньким бабушкам. НИ мужикам, ни молодых с детьми обоих полов, ни старым дедам. Ну, пожалуй, старенькому дедушке уступлю но не явно, а просто встану - типа мне выходить, чтобы не унизить.
Ни за что в жизни не уступлю мужчинам с маленькими детьми. Если у него нет денег, он нищеброд, нет денег на такси - я, как женщина, не имею к этом никакого отношения.

Гость
#169
Гость

Я молодая женщина, у меня есть достоинство. Уступаю ТОЛЬКО очень стареньким бабушкам. НИ мужикам, ни молодых с детьми обоих полов, ни старым дедам. Ну, пожалуй, старенькому дедушке уступлю но не явно, а просто встану - типа мне выходить, чтобы не унизить.
Ни за что в жизни не уступлю мужчинам с маленькими детьми. Если у него нет денег, он нищеброд, нет денег на такси - я, как женщина, не имею к этом никакого отношения.

+++ Слово в слово мои мысли повторили.

Гость
#170
Гость

Беременным, старым людям, женщинам с маленькими детьми, мне не трудно постоять несколько остановок. Вот недавно уступила бабушке, она поблагодарила, и мне приятно. Мужики не уступили.

Вам не стыдно молодым женщинам уступать? А, вы ***?)))

Гость
#171
Гость

ГостьЯ молодая женщина, у меня есть достоинство. Уступаю ТОЛЬКО очень стареньким бабушкам. НИ мужикам, ни молодых с детьми обоих полов, ни старым дедам. Ну, пожалуй, старенькому дедушке уступлю но не явно, а просто встану - типа мне выходить, чтобы не унизить.
Ни за что в жизни не уступлю мужчинам с маленькими детьми. Если у него нет денег, он нищеброд, нет денег на такси - я, как женщина, не имею к этом никакого отношения.
+++ Слово в слово мои мысли повторили.

Тут есть темка, усупите ли вы в метро молодому папочке с маленьким? Я о ***** ре не ла от ответов. ЗА что наших женщин не уважают? ЗА то что они не уважают себя. перед молодым козлом встают. Стоят, трясутся, а он сидит как барин, шары вывалил. Пусть и с выродком, так это его проблема.

Гость
#172

Я уступаю беременным, пожилым, с тросточками, мамам с маленькими детьми. И не важно, общественный транспорт или маршрутка. Я сама когда была беременная мне только пару раз уступили место. но слава богу я себя очень хорошо чувствовала и без проблем ездила стоя. После беремености не обозлилась н весь мир, а так же продолжаю уступать место тем, кому важнее. Сейчас с маленькой дочкой, как только захожу в транспорт, сразу уступают место или оглядываются, есть ли еще свободное место. Так, что думаю, что отзывчивых людей не мало, просто больше бросается в глаза негатив, чем хорошее.

Гость
#173
Гость

ГостьГостьЯ молодая женщина, у меня есть достоинство. Уступаю ТОЛЬКО очень стареньким бабушкам. НИ мужикам, ни молодых с детьми обоих полов, ни старым дедам. Ну, пожалуй, старенькому дедушке уступлю но не явно, а просто встану - типа мне выходить, чтобы не унизить.
Ни за что в жизни не уступлю мужчинам с маленькими детьми. Если у него нет денег, он нищеброд, нет денег на такси - я, как женщина, не имею к этом никакого отношения.
+++ Слово в слово мои мысли повторили.
Тут есть темка, усупите ли вы в метро молодому папочке с маленьким? Я о ***** ре не ла от ответов. ЗА что наших женщин не уважают? ЗА то что они не уважают себя. перед молодым козлом встают. Стоят, трясутся, а он сидит как барин, шары вывалил. Пусть и с выродком, так это его проблема.

грубо, но верно

Гость
#174

Как-то странно слышать от женщин такие слова ,как пузатая гнидå-о беременной или про ребёнка-выродоk.Словно это не женщины пишут,а лица среднего пола.

Гость
#175
Гость

Я уступаю беременным, пожилым, с тросточками, мамам с маленькими детьми. И не важно, общественный транспорт или маршрутка. Я сама когда была беременная мне только пару раз уступили место. но слава богу я себя очень хорошо чувствовала и без проблем ездила стоя. После беремености не обозлилась н весь мир, а так же продолжаю уступать место тем, кому важнее. Сейчас с маленькой дочкой, как только захожу в транспорт, сразу уступают место или оглядываются, есть ли еще свободное место. Так, что думаю, что отзывчивых людей не мало, просто больше бросается в глаза негатив, чем хорошее.

комментарий 157 как раз о вас

Мраморная бледность
#176
Гость

Ой да прекратите))) Это что должно случится чтоб я например берменная пошла в грязнучее метро с животом?? Ответ:ничего. моей бабушке 70 ,деду 74 и они не ездят по автобусам. Есть и машина и деньги на такси. Пенсы ездищие по автобусам и метро это просто шизики развлекающиеся. Сейчас все около дома! Им просто нечего делать!

Вы, наверное, не из Москвы, поэтому разъясняю.

В Москве разные роддома специализируются на разных осложнениях беременности. Если у вас, скажем, резус-конфликт, вам необходимо наблюдаться в профильном роддоме за определенное время до родов. Вы можете жить на другом конце Москвы, но вам надо будет ездить на обследования и проч.
Кроме того, многие женщины вынуждены работать практически до родов, по разным причинам: муж потерял работу, попал в больницу, умер, бросил, его не было никогда, есть еще дети или престарелые родители, которых надо содержать и проч.

Пенсионеры тоже могут ездить в лечебные профильные учреждения, к родственникам, живущим далеко, и так далее. Некоторые, может быть, даже на работу.

Вот поэтому в метро есть беременные и пенсионеры. Мало ли какие еще причины бывают.

Мраморная бледность
#177
Гость

Эгоисты которые думают только о собственном благе-это бедные,несчастные люди.Их только пожалеть остаётся,пусть сидят.
Они не понимают,что мир состоит из движения различных энергий,которые запускают свои процессы.
К примеру,вы не уступили место пожилому человеку,вроде малость,но настроение у него испортилось,он приходит в больницу или в магазин и срывает своё раздражение на продавце,кассире,враче,те в свою очередь передают этот негатив другому человеку,понимаете какой круговорот получается?Как сгодится негативная энергия...а если вы уступили место,человек вас поблагодарил,вы ощутили,что в душе стало теплее,у вас хорошее настроение и у него,и вы автоматически начинаете передавать положительную энергетику друг другу.Задумайтесь об этом.
Вдруг в круговороте негатива,окажется хирург,который будет делать операцию вашему близкому человеку и у него случайно дрогнет рука...попробуйте,ради эксперимента просто так делать добро людям и сравнить свои ощущения.До и после.

Согласна с вами. Тепло становится не только от того, когда тебе делают приятное, но и от сознания того, что ты можешь сделать приятное другому. Особенно, если тебе это ничего не стоит.
Конечно, речь не идет о тех, кто сам болен, или беременная, или инвалид. Я говорю о тех случаях, когда уступить место не сложно и это не жертва, а акт человеколюбия

Гость
#178
Гость

Как-то странно слышать от женщин такие слова ,как пузатая гнидå-о беременной или про ребёнка-выродоk.Словно это не женщины пишут,а лица среднего пола.

а что такое? как хочу так и выражаю свое мнение.
я и не только ту пузатку прокляла. когда мужики толкаются, тоже проклинаю весь их род.

Мраморная бледность
#180
Гость

Мраморная бледностья редко сажусь, и если уж села, значит не уступаю. однажды над душой стояла беременная, пару остановок она простояла так, потом я ей уступила.
она села с такой рожей, будто ей должна. даже спасибо не сказала. я ее просто прокляла)))
Еще и сидели, наверное, на местах для беременных?))) Знаете, есть такие картинки на стекле, рядом с местами...Вот, наверное,беременная и стояла с вами рядом... надеялась...
Блин, откуда такие берутся, как вы. Маме-то вашей, небось, уступали место?

нет, я на такие места вообще не сажусь. а что вам не нравится-то? я же уступила место этой гниде пузатой.

почему такое отношение к беременным? Не любите их?

Гость
#182
Мраморная бледность

Гость
Ой да прекратите))) Это что должно случится чтоб я например берменная пошла в грязнучее метро с животом?? Ответ:ничего. моей бабушке 70 ,деду 74 и они не ездят по автобусам. Есть и машина и деньги на такси. Пенсы ездищие по автобусам и метро это просто шизики развлекающиеся. Сейчас все около дома! Им просто нечего делать!
Вы, наверное, не из Москвы, поэтому разъясняю.
В Москве разные роддома специализируются на разных осложнениях беременности. Если у вас, скажем, резус-конфликт, вам необходимо наблюдаться в профильном роддоме за определенное время до родов. Вы можете жить на другом конце Москвы, но вам надо будет ездить на обследования и проч.
Кроме того, многие женщины вынуждены работать практически до родов, по разным причинам: муж потерял работу, попал в больницу, умер, бросил, его не было никогда, есть еще дети или престарелые родители, которых надо содержать и проч.

вас послушать, так 90% беременных, которые ездят в метро, рожают детей без отца. а вот гость 172 почему-то просто считала, что ей все уступят, она же беременна.

Мраморная бледность
#183
Гость

Гость
нет, я на такие места вообще не сажусь. а что вам не нравится-то? я же уступила место этой гниде пузатой.
Да уж,хорошо если о вашей беременной дочери,невестке или внучке в будущем,так же не выскажутся-пузатая *****...слов нет.
Мать ваша тоже гнидой была и гниду родила?

Я замечала, что беременные женщины защищены какой-то особой аурой.... от негатива

Гость
#184
Мраморная бледность

ГостьГость
нет, я на такие места вообще не сажусь. а что вам не нравится-то? я же уступила место этой гниде пузатой.
Да уж,хорошо если о вашей беременной дочери,невестке или внучке в будущем,так же не выскажутся-пузатая *****...слов нет.
Мать ваша тоже гнидой была и гниду родила?
Я замечала, что беременные женщины защищены какой-то особой аурой.... от негатива

От психологических вампиров ни они ни их начинка не защищены. Таких людей миллионы.

Гость
#185
Гость

комментарий 157 как раз о вас

а знаете, я не бог, что бы судить людей, кто достоин, кто не достоин, кто нищеброд, кто обрюхатился и так далее. Я просто знаю, что я человек, что если зашла беременная женщина, ей надо уступить место. И точка. И не имеет значение, почему она не может позволить себе такси, почему при плохом самочувствии едет на работу и так далее. Просто это моя совесть и мне со своей совестью жить.

Гость
#186

Уступаю, конечно, беременным и пожилым. Так же могу уступить и молодой женщине, если вижу, что она на каблуках или с сумками, а я не устала. Солидарность) Прежде чем встать осмотрю салон, есть ли молодые люди, которые уступят первые. Детей обязательно приучу уступать пожилым.

Мраморная бледность
#187
Гость

по поводу беременных. когда люди решают родить ребенка, они же думают, где они будут жить, что есть, что носить. и думают, как они будут передвигаться из точки а в точку б в не самой лучшей физической форме. и, если нет возможности обеспечить все выше перечисленное, то зачем тогда беременеть и ждать, что чужие люди войдут в ваше положение и ненавидеть тех, кто не вошел? и речь не о единичных случаях, машина сломалась, такси не приехало, поликлиника закрылась на ремонт, в которой беременная наблюдается и подобном.
ведь куча девушек всю беременность передвигается на общественном транспорте. а потом так же с детьми новорожденными. 99% из них шли на это сознательно и были в курсе всего, а значит сознательно готовы к давкам, к отсутствию мест, к равнодушию окружающих. зачем тогда возмущаться?

ну, слава б-гу, не все равнодушные) очень много неравнодушных окружающих, но я считаю, что неравнодушные люди - это люди гармоничные и счастливые. А кто трясется за свое сидячее место за 30 рублей, это люди обделенные и живущие безрадостно.

Гордящиеся собой за то, что смогли противостоять внутренней совести и общепринятым моральным принципам.

Алиса
#188
Гость

Алиса,ещё раз вам говорю,что полнота не всегда от нездоровой пищи.Есть аутоиммунные заболевания,вы видимо не разбираетесь в медицине,раз считаете,что все больные,стали жирными от неправильного питания.После 50 лет,когда начнётся климакс и обмен веществ замедлится,то начнёте полнеть буквально от воздуха.

Тоже еще раз вам говорю. Эти заболевания являются причиной плохого образа жизни или мыслей. Не появляются они от старости. Нет такого диагноза "старость". Практически все болезни появляются от плохого питания и плохих мыслей, неумения расслабляться. Я не несу ответственности за это. Кушайте каку, смотрите телевизор, живите как микробы, но лезте со своим "надо старших уважать и устапать", когда начнутся проблемы от всего этого. Вы так пишете как будто у человека на рвном месте "аутоимунное" началось. Этому всегда предшествует поедание всего этого мусора из супермаркета, сидение джоппой годами, негависть и агрессия.

Мраморная бледность
#189
Гость

Как-то странно слышать от женщин такие слова ,как пузатая гнидå-о беременной или про ребёнка-выродоk.Словно это не женщины пишут,а лица среднего пола.

это пишут женщины бездетные, у которых проблемы с зачатием в силу болезни или отсутствия партнера.

Так они психологически защищаются. Почему она, не имеющая ребенка, а иногда даже и возможности его завести, должна уступать той, которая счастливей и удачливей ее? Это зависть и горечь обиды на жизнь.

Мраморная бледность
#191
Гость

а что такое? как хочу так и выражаю свое мнение.
я и не только ту пузатку прокляла. когда мужики толкаются, тоже проклинаю весь их род.

А вы никогда не замечали, что от ваших проклятий только вам становится на душе хуже?
Беременные женщины, в силу гормональных изменений, практически неуязвимы для вашего негатива. Она живет в своем мире, в своей тайне. Ей хорошо. Она, может, и не заметила ваших проклятий. А ваш негатив остается с вами.

Алиса
#192
Мраморная бледность

это пишут женщины бездетные, у которых проблемы с зачатием в силу болезни или отсутствия партнера.
Так они психологически защищаются. Почему она, не имеющая ребенка, а иногда даже и возможности его завести, должна уступать той, которая счастливей и удачливей ее? Это зависть и горечь обиды на жизнь.

Кухонная психология началась. Я детей не люблю и не хочу. Искренне соболезную женщинам с двумя и больше детьми. Детям не уступаю в транспорте потому что не хочу и если на меня как то смотрят с намеками просто улыбаюсь в воздух и отворачиваюсь к окну. Ну разве же люди полные уверенности что я им что то должна потому что их так воспитали не вызывают улыбку? ))

Гость
#192
Гость

Мраморная бледностьГость
Ой да прекратите))) Это что должно случится чтоб я например берменная пошла в грязнучее метро с животом?? Ответ:ничего. моей бабушке 70 ,деду 74 и они не ездят по автобусам. Есть и машина и деньги на такси. Пенсы ездищие по автобусам и метро это просто шизики развлекающиеся. Сейчас все около дома! Им просто нечего делать!
Вы, наверное, не из Москвы, поэтому разъясняю.
В Москве разные роддома специализируются на разных осложнениях беременности. Если у вас, скажем, резус-конфликт, вам необходимо наблюдаться в профильном роддоме за определенное время до родов. Вы можете жить на другом конце Москвы, но вам надо будет ездить на обследования и проч.
Кроме того, многие женщины вынуждены работать практически до родов, по разным причинам: муж потерял работу, попал в больницу, умер, бросил, его не было никогда, есть еще дети или престарелые родители, которых надо содержать и проч.

вас послушать, так 90% беременных, которые ездят в метро, рожают детей без отца. а вот гость 172 почему-то просто считала, что ей все уступят, она же беременна.

90 процентов беременных, ездящих в метро в час пик, ВЫНУЖДЕНЫ это делать. В силу разных причин. Ради удовольствия просто потолкаться или получить проклятия от гостя выше никто, я думаю, в метро не полезет. Особенно на поздних сроках.

Гость
#193
Гость

а что такое? как хочу так и выражаю свое мнение.
я и не только ту пузатку прокляла. когда мужики толкаются, тоже проклинаю весь их род.

Проклинать вообще никого нельзя,в бумеранги тоже не верите?
Пример из жизни,жила во дворе бабка которая не любила людей,была наполнена злобой и ненавистью,сидела целыми днями на скамейке и сыпала проклятья во все стороны...а потом её вдруг не стало,при чём резко так,подкосил РАК ПЕЧЕНИ и сгорела моментально,а по психосоматике оказывается,печень -это средоточие злобы и гнева,вся негативная энергия там собирается и как только весь орган её заполнится,всё...

Гость
#194
Гость

Мраморная бледностьГостьГость
нет, я на такие места вообще не сажусь. а что вам не нравится-то? я же уступила место этой гниде пузатой.
Да уж,хорошо если о вашей беременной дочери,невестке или внучке в будущем,так же не выскажутся-пузатая *****...слов нет.
Мать ваша тоже гнидой была и гниду родила?
Я замечала, что беременные женщины защищены какой-то особой аурой.... от негатива
От психологических вампиров ни они ни их начинка не защищены. Таких людей миллионы.

Начинка :))))

Ну вы даете)))

нашли же слово!

Гость
#196
Мраморная бледность

Гостьпо поводу беременных. когда люди решают родить ребенка, они же думают, где они будут жить, что есть, что носить. и думают, как они будут передвигаться из точки а в точку б в не самой лучшей физической форме. и, если нет возможности обеспечить все выше перечисленное, то зачем тогда беременеть и ждать, что чужие люди войдут в ваше положение и ненавидеть тех, кто не вошел? и речь не о единичных случаях, машина сломалась, такси не приехало, поликлиника закрылась на ремонт, в которой беременная наблюдается и подобном.
ведь куча девушек всю беременность передвигается на общественном транспорте. а потом так же с детьми новорожденными. 99% из них шли на это сознательно и были в курсе всего, а значит сознательно готовы к давкам, к отсутствию мест, к равнодушию окружающих. зачем тогда возмущаться?
ну, слава б-гу, не все равнодушные) очень много неравнодушных окружающих, но я считаю, что неравнодушные люди - это люди гармоничные и счастливые. А кто трясется за свое сидячее место за 30 рублей, это люди обделенные и живущие безрадостно.
Гордящиеся собой за то, что смогли противостоять внутренней совести и общепринятым моральным принципам.

вы бы читали все, прежде чем упрекать в равнодушии кого-то. но зато вы живете радостно. осудили на ровном месте, обрадовались и дальше пошли. осуждать следующего.
почитаешь форум и ужасаешься, это же пишут те же люди, которые по улицам ходят. не так уступила, не то подумала, недостаточно быстро среагировала, не заметила...сразу эта злость у людей. все им должны почему-то. что-то делаешь и ни от кого благодарности и не ждешь же, а все равно не такая останешься. приезжаешь в россию, а там взляды у людей волчьи и отношение друг к другу такое же.

Гость
#197
Алиса

Мраморная бледность
это пишут женщины бездетные, у которых проблемы с зачатием в силу болезни или отсутствия партнера.
Так они психологически защищаются. Почему она, не имеющая ребенка, а иногда даже и возможности его завести, должна уступать той, которая счастливей и удачливей ее? Это зависть и горечь обиды на жизнь.
Кухонная психология началась. Я детей не люблю и не хочу. Искренне соболезную женщинам с двумя и больше детьми. Детям не уступаю в транспорте потому что не хочу и если на меня как то смотрят с намеками просто улыбаюсь в воздух и отворачиваюсь к окну. Ну разве же люди полные уверенности что я им что то должна потому что их так воспитали не вызывают улыбку? ))

а вот мне интересно, что бы вы сделали, если бы к вам в метро подошла беременная женщина и попросила вас уступить место, которое помечено знаком "места для беременных"?

Avtor
#198

емое, еще и в бумеранги верят и других запугать пытаются =)) люди, вы вообще адекватные???
есть уголовный, административный и налоговый кодексы, а еще - законы физики и химии, это все, что может меня в этой жизни "наказать". больше мне абсолютно, абсолютно ничего не грозить, хоть уsритесь тут со своими энергиями и бумерангами :))) прям смешно, что взрослые образованные люди в такую чешуйню верят!