Гость
Статьи
Портфолио для …

Портфолио для поступления в магистратуру. Откуда взять достижения? Статьи, исследовательские работы и прочее для портфолио?

Есть высшее образование, закончила специалитет.
Теперь хочу поступить в магистратуру, но выбрала совершенно другой профиль, он никак не связан с первым моим образованием. И работ я никаких не имею, просто есть желание получить образование по другой специальности.
Что делать? Это портфолио дает 20 баллов.
Остальные 80 баллов можно получить за экзамен по профильному предмету магистратуры.
Может как-то надо связаться с кафедрой будущей, какую-то работу исследовательскую может предложат или участие на конференциях... только возможно ли.

автор-абитуриентка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть много всяких платных конференций и платных статей в журналах и сборниках. Попробуйте поискать по профильной теме. Беседа с кафедрой тоже не помешает.

Катрин
#2

Уточните, какое именно из достижений (статья или участие в конференциях или еще что) для кафедры ценнее всего.

Гость
#3

Автор, при одинаково сданных экзаменах в первую очередь будут брать тех, у кого профиль бакалаврита (или специалитета) совпадает. Вот где загвоздка.

Я поэтому сначала на бакавриат пошла по новой специальности (огромный плюс - второе ВО будет сокращенное до 3-3,5 лет), я активно занималась наукой по новой специальности (конференции, статьи), тогда вопрос про магистратуру не стоял, т.к. у меня было преимущество.

добрая женщина
#4

Я так же поступала в этом году в магистратуру. то, что выше пишут - бред, про совпадение специалбтностей. это не имеет никакого значения. У меня при таком же раскладе не было достижений, я подготовиласбт и сдала вступителтбный на максималбтный балл. сейчас на бюджете.
извините, почему-то не работает кнопка мягкий знак😃

Гость
#5
добрая женщина

Я так же поступала в этом году в магистратуру. то, что выше пишут - бред, про совпадение специалбтностей. это не имеет никакого значения. У меня при таком же раскладе не было достижений, я подготовиласбт и сдала вступителтбный на максималбтный балл. сейчас на бюджете.
извините, почему-то не работает кнопка мягкий знак😃

Откройте глаза и прочитайте внимательно, что писали выше: при ОДИНАКОВЫХ баллах берут тех, у кого совпадает специальность. Если больше никто не сдаст на максимальный балл - возьмут вас. А если ваши баллы совпадут, то возьмут другого с совпадающей специальностью.

Гость
#6

Все эти достижения студент набирает во время учебы выступлением на конференциях, пишет статьи, участвует в конкурсах, олимпиадах. Поздно Вы спохватились, где Вы были во время учебы.

Гость
#7
Гость

Все эти достижения студент набирает во время учебы выступлением на конференциях, пишет статьи, участвует в конкурсах, олимпиадах. Поздно Вы спохватились, где Вы были во время учебы.

Я училась на другой специальности.
Им нужны по новой специальности, на которую я иду учиться статьи. Разве непонятно?
Нафига им мои экономические статьи, если я иду на техническую?

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы