Гость
Статьи
Шум соседей

Шум соседей

Всем здравствуйте. Ситуация такая. Под моей квартирой живет дед. С началом морозов в квартире возник странный шум: гудение и вибрация одновременно. Сначала он был терпимый, потом превратился в гудение паровоза. Соседи снизу из квартиры, откуда идет шум, не реагируют, дверь не открывают. По ряду причин есть предположение, что это генератор, который сосед поставил для экономии ЖКХ. Милицию вызывала, соседи открывали дверь через раз и всегда не раньше, чем через 5 мин после звонка в дверь. Когда заходили, внутри ничего не находили. Но генераторы могут быть переносными, взял - и убрал в шкаф. В шкафы милиция залезать не имеет право, собственно, они и отказались это делать. В итоге ответ от милиции: нет источника шума-нет штрафа (соседей-свидители шума отсутствуют, ну, собственно, понятно почему: генератор стоит предположительно на полке возле потолка в центральной комнате - с одной стороны кухня, с другой- вторая комната). Теперь хотим обратиться в суд, но нужно собрать доказательства наличия генератора в квартире. Вопрос: по каким признакам это можно определить? Если есть выхлопы, можно ли их подключить, скажем, к вытяжке, чтобы дым не шел из окна? Заранее спасибо за ответы.

Белый шум
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Запишите видео, озвучив дату и время по утренней газете, запечатлев в кадре, что это не из вашей квартиры.

K.S.
#2

Вы можете пригласить кого-то из соседей в свою квартиру когда шум есть? Они могут свидетельствовать в вашу пользу. Полиция может зайти в вашу квартиру и засвидетельствовать наличие шума.

Гость
#3

Вы имеете в виду бензо-генератор? Так от него (мотор внутреннего сгорания в составе, примерно как от мопеда или скутера) выхлоп должен быть, его надо куда-то выводить. Очень вряд ли. Более того, имея опыт эксплуатации такого устройства в полевых условиях, скажу- смысла нет никакого, разоришься на горючке. Скорее какой-то станок стоит. типа деревообрабатывающего, дед чего-то точит в квартире

Гость
#4

Не хрeна себе у людей проблемы.

Гость
#5

Дед - фальшивомонетчик. Бабло печатает. Звоните чекистам, автор.

Лейла
#6

Пригласите специалистов,которые замеряют шум и вибрацию (есть такие). Заплатите им раз,но потом через суд можно с шумных соседей эти деньги взыскать. Так же приглашаете соседей,знакомых,свидетелей в общем. Чем больше доказательств,тем больше шанс выиграть.

Белый шум
#7
Гость

Вы имеете в виду бензо-генератор? Так от него (мотор внутреннего сгорания в составе, примерно как от мопеда или скутера) выхлоп должен быть, его надо куда-то выводить. Очень вряд ли. Более того, имея опыт эксплуатации такого устройства в полевых условиях, скажу- смысла нет никакого, разоришься на горючке. Скорее какой-то станок стоит. типа деревообрабатывающего, дед чего-то точит в квартире

Этот аппарат непонятного происхождения от включает только в мороз (летом, весной не работал) и в разное время, в том числе ночью. Сегодня в 4-5 утра начал тарахтеть. Вряд ли в это время что-то будет точить.
Выхлопную трубу можно, насколько я поняла, подключить к вытяжке или вывести в окно.

Гость
#8

у нас тоже странные шумы от соседей, то звук сверху как будто кто-то дрова рубит, то вибрация похожая на звук гигантского метронома снизу, чё попало творят... вот что это может быть - такой звук жых-жых-жых-жых, равномерный, как будто качается маятник или огромная стрелка метронома, даже любопытно посмотреть на этот механизм, во чудики вокруг живут

Гость
#9

и всегда включают этот механизм в одно и то же время поздно вечером

Елена
#10

Какой смысл ставить в квартире бензогенератор? От центрального отопления деда этого все равно никто не отключит,свет-газ-воду тоже лично ему не перекроют....Платить по квитанциям придется и за свет и за тепло,в чем экономия? Правильно выше написали,это что то другое,но что??...

Гость
#11

Автор, вы же из Украины пишете? Позовите к деду в гости бойцов какого-нибудь добробата, они ему покажут кузькину мать, сепару проклятому.

Гость
#12
Гость

Дед - фальшивомонетчик. Бабло печатает. Звоните чекистам, автор.

Я бы скорее поставил на токарный станок небольшого размера, судя по характеру шума. Прибавка к пенсии- вытачивает детали какие-нибудь на заказ. Можно, кстати, притянуть за ненадлежащее использование жилого помещения (запрещено там производство размещать и вообще бизнес).
По поводу размещения генератора, дыма от него и прочего. Автор, какая там ПОЛКА недалеко от потолка, на которой генератор якобы стоит?! Вы видели такую машинку вблизи? Поднимали? Это очень тяжелое устройство, обычно таскают вдвоем. Громоздкое, его не схватишь с высокой ПОЛКИ за несколько секунд и в шкаф не засунешь. По поводу выхлопа. Вытяжки, их отверстия- в большинстве серийных домов находятся в кухне и санузле. Тянуть туда из комнаты трубу??? Кроме того, вытяжки обычно работают плохо, запахи из кухни соседа могут идти к вам, это "норма жизни". При этом выхлоп двухтактного (в большинстве) мотора, ну никак не скроешь- вонять будет по всему стояку вентиляции. И еще раз скажу- никакой ЭКОНОМИИ на этом получить невозможно

Белый шум
#13
Елена

Какой смысл ставить в квартире бензогенератор? От центрального отопления деда этого все равно никто не отключит,свет-газ-воду тоже лично ему не перекроют....Платить по квитанциям придется и за свет и за тепло,в чем экономия? Правильно выше написали,это что то другое,но что??...

Генератор может выступать как аккумулятор энергии для всех электроприборов в квартире. В счетах ЖКХ половина-треть затрат может уходить на оплату холодильников - у них их два, телевизора. Обогреватель актуален в мороз, он ест много энергии.

Белый шум
#14
Гость

Я бы скорее поставил на токарный станок небольшого размера, судя по характеру шума. Прибавка к пенсии- вытачивает детали какие-нибудь на заказ. Можно, кстати, притянуть за ненадлежащее использование жилого помещения (запрещено там производство размещать и вообще бизнес).
По поводу размещения генератора, дыма от него и прочего. Автор, какая там ПОЛКА недалеко от потолка, на которой генератор якобы стоит?! Вы видели такую машинку вблизи? Поднимали? Это очень тяжелое устройство, обычно таскают вдвоем. Громоздкое, его не схватишь с высокой ПОЛКИ за несколько секунд и в шкаф не засунешь. По поводу выхлопа. Вытяжки, их отверстия- в большинстве серийных домов находятся в кухне и санузле. Тянуть туда из комнаты трубу??? Кроме того, вытяжки обычно работают плохо, запахи из кухни соседа могут идти к вам, это "норма жизни". При этом выхлоп двухтактного (в большинстве) мотора, ну никак не скроешь- вонять будет по всему стояку вентиляции. И еще раз скажу- никакой ЭКОНОМИИ на этом получить невозможно

В Яндекс-Маркете вышло 4 генератора весом 9 кг. Вполне посильно для поднятия на холодильник, который стоит как раз в месте - источнике шума и как раз около окна.

Гость
#15
Лейла

Пригласите специалистов,которые замеряют шум и вибрацию (есть такие). Заплатите им раз,но потом через суд можно с шумных соседей эти деньги взыскать. Так же приглашаете соседей,знакомых,свидетелей в общем. Чем больше доказательств,тем больше шанс выиграть.

Очень хороший совет, если о суде надумали серьезно. Полезная в суде бумажка будет, лучше свидетелей.
Шум и вибрацию делают в ГБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии города Вашего" . Так нынче СЭС называется и в любом городе они есть.. Главная сложность в том, что бы вот прямо в нужный момент приехали с аппаратом для замера. У них обычно это все плановое, сами выбирают когда приехать (такие замеры делают любые юр лица для рабочих мест. Но и частное лицо в своем доме может заказать любые исследования по прайсу.

Гость
#16
Белый шум

Генератор может выступать как аккумулятор энергии для всех электроприборов в квартире. В счетах ЖКХ половина-треть затрат может уходить на оплату холодильников - у них их два, телевизора. Обогреватель актуален в мороз, он ест много энергии.

Какой аккумулятор? Генератор вырабатывает электроэнергию, не более того.
С этого места (аккумулятор) подробнее, пожалуйста. Уже изобретено нечто с КПД более 100%? Ладно, пусть схема такая- генератор, выпрямитель и заряжаемые от этого источника аккумуляторы.
Система из аккумуляторов чумовой емкости и объема (ВЕСА ТОЖЕ!!!) - нужна для питания преобразователей из постоянного тока в переменный (переменный не научились запасать в аккумулятор пока что) для питания всей бытовой техники квартиры плюс обогреватель, да с частотой строго 50 Гц и напряжением 220 В, причем нужен синус максимально правильной формы, не искаженный. Оборудование такого уровня будет стоить просто невъ_бенных денег, какая там экономия. Это все равно что Тойоту-Приус с гибридной силовой установкой в квартиру вмонтировать)))).
Вы главное поймите- ну нельзя, нельзя никак на генераторе сэкономить! Это один расход получится, гарантированно дороже чем обычная электросеть. Мощность прикиньте хотя бы, потребляемую всей техникой в квартире

Гость
#17
Белый шум

ГостьЯ бы скорее поставил на токарный станок небольшого размера, судя по характеру шума. Прибавка к пенсии- вытачивает детали какие-нибудь на заказ. Можно, кстати, притянуть за ненадлежащее использование жилого помещения (запрещено там производство размещать и вообще бизнес).
По поводу размещения генератора, дыма от него и прочего. Автор, какая там ПОЛКА недалеко от потолка, на которой генератор якобы стоит?! Вы видели такую машинку вблизи? Поднимали? Это очень тяжелое устройство, обычно таскают вдвоем. Громоздкое, его не схватишь с высокой ПОЛКИ за несколько секунд и в шкаф не засунешь. По поводу выхлопа. Вытяжки, их отверстия- в большинстве серийных домов находятся в кухне и санузле. Тянуть туда из комнаты трубу??? Кроме того, вытяжки обычно работают плохо, запахи из кухни соседа могут идти к вам, это "норма жизни". При этом выхлоп двухтактного (в большинстве) мотора, ну никак не скроешь- вонять будет по всему стояку вентиляции. И еще раз скажу- никакой ЭКОНОМИИ на этом получить невозможно
В Яндекс-Маркете вышло 4 генератора весом 9 кг. Вполне посильно для поднятия на холодильник, который стоит как раз в месте - источнике шума и как раз около окна.

9кг- а какая при этом мощность и напряжение на выходе? Это что, для настольной лампы?

Гость
#18

К 17 для примера- обогреватель масляный- мощность потребляемая от 1,5 до 2 кВт обычно при напряжении 220 В. Ток соответственно- от 7 до 9 Ампер. Это только обогреватель, без холодильников и прочей лабуды. Кроме того- шум раздается в определенное время, не постоянно. Холодильник- что, не весь день работает? Про аккумуляцию энергии- выше написал, это безумие для обычной квартиры и ее начинки

Белый шум
#19
Гость

К 17 для примера- обогреватель масляный- мощность потребляемая от 1,5 до 2 кВт обычно при напряжении 220 В. Ток соответственно- от 7 до 9 Ампер. Это только обогреватель, без холодильников и прочей лабуды. Кроме того- шум раздается в определенное время, не постоянно. Холодильник- что, не весь день работает? Про аккумуляцию энергии- выше написал, это безумие для обычной квартиры и ее начинки

Хорошо, у вас есть предположение, что это может быть? Станок - нереалистично. 1.Аппарат в одном темпе может работать несколько часов (порой до 12 часов без остановки); нет звуков вытачивания ("вз-вз"). 2. Шумит только в мороз и преимущественно ночью. 3. Вероятность спрятать станок еще меньше, чем генератор - он негабаритный... Вы развалили мою складную теорию про генератор, мне нужно ее чем-то заменить.

Гость
#20
Белый шум

Хорошо, у вас есть предположение, что это может быть? Станок - нереалистично. 1.Аппарат в одном темпе может работать несколько часов (порой до 12 часов без остановки); нет звуков вытачивания ("вз-вз"). 2. Шумит только в мороз и преимущественно ночью. 3. Вероятность спрятать станок еще меньше, чем генератор - он негабаритный... Вы развалили мою складную теорию про генератор, мне нужно ее чем-то заменить.

"Вз-вз" не обязательно при работе токарного (по дереву) малогабаритного станка, особенно если инструмент (резец) держат в руках и подача небольшая. Здесь единственным источником звука может быть как раз электромотор привода этого станка, который за счет вибрации дает "гул". Сверлильный станок- то же самое, причем в этом случае он может быть как раз небольшим (в шкаф спокойно влезают некоторые модели), но за счет большой скорости шпинделя и неизбежных биений вала (центровка плохая) будет опять же гудение. работа по 12 часов- а почему и нет, если заказ большой у дедули))).
В мороз и ночью- есть старики, кому не спится, можно поработать. В мороз- может быть простым совпадением. Возможно еще, какой-то самодельный калорифер питаемый опять же от сети (в мороз дополнительный обогрев с циркуляцией воздуха, если вентилятор обдува спирали ТЭНа самопальный- тоже может давать вибрации от биений вала). Но в любом случае- версия с генератором нежизненна. Пусть даже труба выхлопная в окно- там еще и звук как от двигателя мопеда, и вонь от выхлопа неизбежно занесет в окна соседей, даже если маленькая щель есть (микропроветривание и т.д.)

кс
#21

холодно в квартире, может обогреватель так работает по типу тепловой пушки

Гость
#22
кс

холодно в квартире, может обогреватель так работает по типу тепловой пушки

Я такой вариант тоже предложил в посте 20 (калорифер с обдувом спирали, то же что тепловая пушка). Достаточно мощное устройство с большим электромотором вполне может давать НЧ вибрации, воспринимаемые как гудение. Здесь, конечно, никакой экономии- расход электроэнергии велик

кс
#23

Я такой вариант тоже предложил в посте 20 (калорифер с обдувом спирали, то же что тепловая пушка). Достаточно мощное устройство с большим электромотором вполне может давать НЧ вибрации, воспринимаемые как гудение. Здесь, конечно, никакой экономии- расход электроэнергии велик[/quote
может и не в экономии дело,пожилые часто мерзнут

Гость
#24
кс

Я такой вариант тоже предложил в посте 20 (калорифер с обдувом спирали, то же что тепловая пушка). Достаточно мощное устройство с большим электромотором вполне может давать НЧ вибрации, воспринимаемые как гудение. Здесь, конечно, никакой экономии- расход электроэнергии велик[/quote
может и не в экономии дело,пожилые часто мерзнут

Это к основной идее автора- что указанные звуки дает некое устройство, применяемое соседом для ЭКОНОМИИ электроэнергии.
Цитата- "..По ряду причин есть предположение, что это генератор, который сосед поставил для экономии ЖКХ. .."

Гость
#25

Могу предположить, что не факт что это шум из квартиры снизу. Может быть и сверху или еще откуда-нибудь, а у вас отдает. Например, в электрощитке что-то

#26
Гость

Главная сложность в том, что бы вот прямо в нужный момент приехали с аппаратом для замера. У них обычно это все плановое, сами выбирают когда приехать .

Дык, в этом основная проблема, и "нужный момент" обычно, со слов автора, посреди ночи, когда никто не попрется замерять.

P.S. Кину пару копеек, раз пошла такая пьянка, истинную причину шума порой определить довольно проблематично, вот вам пример наверху от квартиры моих родителей живет настоящая сумусшедшая, бесконечные работы как в столярной мастерской. Пришли к одиозному выводу: т.к. у хозяйки там конфликт с соседями выше, она специально включает дрель тогда, когда хочет их позлить, раз заходили к ним - никаких признаков ремонта. Так что если у дедка поехала крыша, он может включать что угодно, чтобы ловить привидений, например.

ГостьН
#27

Если выяснять шум из этой квартиры или другой, может как вариант при появлении шума, подойти и отключить электрощиток. Если шум прекратился, то дед виноват. Думаю, что сильного правонарушения не будет, если включить и выключить щиток не надолго.

#28
ГостьН

Если выяснять шум из этой квартиры или другой, может как вариант при появлении шума, подойти и отключить электрощиток. Если шум прекратился, то дед виноват. Думаю, что сильного правонарушения не будет, если включить и выключить щиток не надолго.

Сожжете ему что-то из техники, будете платить.

Но полиция при вызове особо не заморачивается, и первым делом дергает рубильник - им можно.

Гость
#29

Автор, пожалуйста, опишете подробнее характер шума. У меня такая же проблема. Гул и вибрация в квартире, иногда более 12 часов. Пока не могу понять от соседей сверху или снизу. Началось около месяца назад. Сначала казалось, что стрелялки в компьютере включили на полную мощность. Теперь тоже думаю на какой-либо станок. Спать ночью совершенно невозможно. И днем , если весь день дома, начинает болеть голова от непрерывного гула. Опишите характер шума в вашей квартире, очень надо.

Гость
#30

Оооо!Какие соседи дегенераты бывают.Т.e. мои соседи которые по три часа подряд одну песню слушают ещё ничего.Ещё ребёнку мать орёт мнееее нееекооогда!!!!))))Канеш некогда, песня сама себя не послушает.

Гость
#31

Специально проконсультировалась с мужем по поводу генератора :)) Говорит, что точно нет. Во-первых, в квартиру поместится только бензиновый, к нему нужно очень много бензина, это не экономично, выгоднее ЖКХ платить. К тому же, надо канистрами бензин носить, Ваш сосед что-то носит? И во-вторых, если хоть малейшая проблема с выхлопом/вытяжкой, то он задохнется от угарного газа, а Вы должны чувствовать запах. Очень похоже на насос водяной в доме, в старых домах бывает. У моей мамы соседка с 1-го этажа с жэком судилась, вообще спать не могла, насос гудел регулярно, стоял как-то по конструкции дома рядом с ее квартирой.

Гость
#32

я когда-то попала в больницу с мелким сыном. расположили нас в отделении не в палате, а где-то типа интернсивной терапии. через несколько дней поступила женщина с ребенком, у которого был сильный ожог. в итоге его поместили рядом на огромную кровать, где типа материал (?) песок под тканью, чтобы не было больно лежать малышу. и что-то в этой кровати гудело неравномерно. по нарастающей, то выключалась и тишина, то начинало опять, а я еще не успевала заснуть. в итоге к утру у меня разболелась голова и я утром попросилась на выписку, т.к. вероятность переселению в другую палату была низка.
Я хочу сказать, мало ли какие приборы могут быть дома у соседей?
у меня муж принимал клиентов на дому, включал и спец. фен, и на баяне играл, и принимал на ночевку хор из 15 парней, те репетировали, и снимали сюжеты для телевиденья, и сам орал по пьяни.
под нами и с одной стороны была поликлиника. Кстати когда там был ремонт, то гастарбайтеры тоже иногда чудили по вечерам. от соседей с др. стороны отделяли кухня и еще одна запертая комната...

Гость
#33
Гость

я когда-то попала в больницу с мелким сыном. расположили нас в отделении не в палате, а где-то типа интернсивной терапии. через несколько дней поступила женщина с ребенком, у которого был сильный ожог. в итоге его поместили рядом на огромную кровать, где типа материал (?) песок под тканью, чтобы не было больно лежать малышу. и что-то в этой кровати гудело неравномерно. по нарастающей, то выключалась и тишина, то начинало опять, а я еще не успевала заснуть. в итоге к утру у меня разболелась голова и я утром попросилась на выписку, т.к. вероятность переселению в другую палату была низка.
Я хочу сказать, мало ли какие приборы могут быть дома у соседей?
у меня муж принимал клиентов на дому, включал и спец. фен, и на баяне играл, и принимал на ночевку хор из 15 парней, те репетировали, и снимали сюжеты для телевиденья, и сам орал по пьяни.
под нами и с одной стороны была поликлиника. Кстати когда там был ремонт, то гастарбайтеры тоже иногда чудили по вечерам. от соседей с др. стороны отделяли кухня и еще одна запертая комната...

И что, вы считаете, что все приведенные вами примеры нормальны? Я понимаю, что вы можете не иметь возможности повлиять на соседей, но самим-то почему бы не подумать о том, что вы кому-то мешаете? Петь хором, орать, играть на баяне ночью - зачем все это.

Гость
#34

это наверняка станок, просто летом у деда рабочее место где-нибудь на даче или в гараже, а на зиму он перебирается в квартиру

Гость
#35
Гость

Автор, пожалуйста, опишете подробнее характер шума. У меня такая же проблема. Гул и вибрация в квартире, иногда более 12 часов. Пока не могу понять от соседей сверху или снизу. Началось около месяца назад. Сначала казалось, что стрелялки в компьютере включили на полную мощность. Теперь тоже думаю на какой-либо станок. Спать ночью совершенно невозможно. И днем , если весь день дома, начинает болеть голова от непрерывного гула. Опишите характер шума в вашей квартире, очень надо.

а у вас может кто-то аквариум поставил из соседей, если гул бес перерыва. Некоторые навороченные аквариумы очень сильно гудят

32
#36

И что, вы считаете, что все приведенные вами примеры нормальны? Я понимаю, что вы можете не иметь возможности повлиять на соседей, но самим-то почему бы не подумать о том, что вы кому-то мешаете? Петь хором, орать, играть на баяне ночью - зачем все это. [/quote
а ко мне какие могут быть претензии? Я отвечаю за себя и просто так заткнуть мужа не могу и не всегда нахожусь с тобой ним дома. Ингода я узнавала уже спустя время и не все это было исключительно ночью.
Я вот курильщиков не люблю, не понимаю их.

Рита
#37

А у нас этажом вышше живут такие *****,,топают днем и ночью,, не знаю что делать. Приходили говорить с ними,они отнекиваются,типа не топает.. Как слоны ходят постоянно и ковров нет. Короче ужас, с ума можно сойти. И ребенок еще бегает постоянно

Лена
#38
Белый шум

Этот аппарат непонятного происхождения от включает только в мороз (летом, весной не работал) и в разное время, в том числе ночью. Сегодня в 4-5 утра начал тарахтеть. Вряд ли в это время что-то будет точить.
Выхлопную трубу можно, насколько я поняла, подключить к вытяжке или вывести в окно.

Мой сосед тоже включает постоянно шумящее оборудование.Знакомые говорят,что,может быть,самогонный аппарат шумит у соседа.

Лена
#38
Гость

Автор, пожалуйста, опишете подробнее характер шума. У меня такая же проблема. Гул и вибрация в квартире, иногда более 12 часов. Пока не могу понять от соседей сверху или снизу. Началось около месяца назад. Сначала казалось, что стрелялки в компьютере включили на полную мощность. Теперь тоже думаю на какой-либо станок. Спать ночью совершенно невозможно. И днем , если весь день дома, начинает болеть голова от непрерывного гула. Опишите характер шума в вашей квартире, очень надо.

И мои соседи с верху тоже включают шумящую гадость,которая шумит круглосуточно.Знакомый говорит,что это может быть шумное оборудование самогонный аппарат.

Лена
#39
Рита

А у нас этажом вышше живут такие *****,,топают днем и ночью,, не знаю что делать. Приходили говорить с ними,они отнекиваются,типа не топает.. Как слоны ходят постоянно и ковров нет. Короче ужас, с ума можно сойти. И ребенок еще бегает постоянно

И мои соседи сверху топают круглосуточно.Они топают как бешеное стадо коней.И швыряют на пол какие-то тяжести.И ещё непрерывно шумит у них гудящее оборудование.Во много раз громче,чем звук старого пылесоса.И пищат какие-то приборы у них иногда.

Гость
#40
Гость

Автор, пожалуйста, опишете подробнее характер шума. У меня такая же проблема. Гул и вибрация в квартире, иногда более 12 часов. Пока не могу понять от соседей сверху или снизу. Началось около месяца назад. Сначала казалось, что стрелялки в компьютере включили на полную мощность. Теперь тоже думаю на какой-либо станок. Спать ночью совершенно невозможно. И днем , если весь день дома, начинает болеть голова от непрерывного гула. Опишите характер шума в вашей квартире, очень надо.

Гость
#41
Гость

Можно с вами в личке пообщаться? Та же проблема и началась примерно в 2016 году. Если вы еще читаете форум. Ответьте пожалуйста.

Гость
#42
Гость

Автор, пожалуйста, опишете подробнее характер шума. У меня такая же проблема. Гул и вибрация в квартире, иногда более 12 часов. Пока не могу понять от соседей сверху или снизу. Началось около месяца назад. Сначала казалось, что стрелялки в компьютере включили на полную мощность. Теперь тоже думаю на какой-либо станок. Спать ночью совершенно невозможно. И днем , если весь день дома, начинает болеть голова от непрерывного гула. Опишите характер шума в вашей квартире, очень надо.

Можно с вами в личке пообщаться? Та же проблема и началась примерно в 2016 году. Если вы еще читаете форум. Ответьте пожалуйста.

#43

В щитке им отключите электричество пару-тройку раз. Хорошая профилактика будет.

Анна
#44
Гость

и всегда включают этот механизм в одно и то же время поздно вечером

У нас также ситуация как будто какой-то компрессор гудит с перерывами и тоже зимой и тоже вечером поздно

Гость
#45

Может батареи гудят?

ч-г
#46
Гость

Может батареи гудят?

сантехники , им премию выдали

Гость
#47
Белый шум

3. Вероятность спрятать станок еще меньше, чем генератор - он негабаритный... Вы развалили мою складную теорию про генератор, мне нужно ее чем-то заменить.

Дура, есть станки размером меньше табуретки. А шума от них будь здоров. И не "вз-вз" только, а вообще самые разные и неожиданные бывают.

Гость
#48
Гость

у нас тоже странные шумы от соседей, то звук сверху как будто кто-то дрова рубит, то вибрация похожая на звук гигантского метронома снизу, чё попало творят... вот что это может быть - такой звук жых-жых-жых-жых, равномерный, как будто качается маятник или огромная стрелка метронома, даже любопытно посмотреть на этот механизм, во чудики вокруг живут

Извините,вы выяснили что это?такая же ерунда....

Гость
#50
Гость

Специально проконсультировалась с мужем по поводу генератора :)) Говорит, что точно нет. Во-первых, в квартиру поместится только бензиновый, к нему нужно очень много бензина, это не экономично, выгоднее ЖКХ платить. К тому же, надо канистрами бензин носить, Ваш сосед что-то носит? И во-вторых, если хоть малейшая проблема с выхлопом/вытяжкой, то он задохнется от угарного газа, а Вы должны чувствовать запах. Очень похоже на насос водяной в доме, в старых домах бывает. У моей мамы соседка с 1-го этажа с жэком судилась, вообще спать не могла, насос гудел регулярно, стоял как-то по конструкции дома рядом с ее квартирой.

Может, самогонный аппарат у соседей по ночам работает?