Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Второе высшее.

Здравствуйте! Такой вопрос: У меня есть высшее образование (платное, диплом 2008 г) Нужно поступить в институт совершенно по другой специальности, правильно понимаю, что второе высшее будет только платное, а в магистратуру можно пробовать поступить на бюджет?

Ответы (14) Ответить
  • Чаще всего второе высшее платное. Бесплатное оно редко когда бывает, талантом надо быть. В идеале от организации идти неплохо было бы бесплатно.

• Реклама

• Анастасия

Чаще всего второе высшее платное. Бесплатное оно редко когда бывает, талантом надо быть. В идеале от организации идти неплохо было бы бесплатно.

Что значит "чаще всего"? В России бесплатным может быть только первое высшее образование.
    Если раскроется обман, то можно получить несколько уголовных статей и придется заплатить из собственного кармана за уже отученное на второй вышке время.

• Гость

Что значит "чаще всего"? В России бесплатным может быть только первое высшее образование.
    .

И то не у всех.

• Второе высшее всегда платное, а повышение уровня образования в рамках уже имеющегося (магистратура) может быть за счет бюджета.

• Только платно.если скроете они все равно пробивают информацию и тогда отчислят

• Александрова

Здравствуйте! Такой вопрос: У меня есть высшее образование (платное, диплом 2008 г) Нужно поступить в институт совершенно по другой специальности, правильно понимаю, что второе высшее будет только платное, а в магистратуру можно пробовать поступить на бюджет?

в моем вузе где я закончила первое образование на бюджете, предлагалась скидка на второе высшее..

• Гость

Только платно.если скроете они все равно пробивают информацию и тогда отчислят

да ладно.просто при поступлении не надо показывать диплом о высшем, а только аттестат или др документ об образовании.но тогда учиться придется полный срок, а не по сокращенной форме обучения,как если бы показали диплом об уже имеющемся высшем. и даже если пробивают по базе,ну и что?

• Не вводите людей в заблуждение! Вы имеете право на ОДНО высшее БЮДЖЕТНОЕ образование в рамках общего конкурса. Хоть второе, хоть третье. Я закончила платное отделение в 2006 году. В 2012 пошла поступать на совершенно другую специальность, поступила на бюджет. И у меня знакомый тоже учился на платке за счет родителей, а потом уже поступил на второе высшее бесплатное параллельно с работой.

• Наталья

Не вводите людей в заблуждение! Вы имеете право на ОДНО высшее БЮДЖЕТНОЕ образование в рамках общего конкурса. Хоть второе, хоть третье. Я закончила платное отделение в 2006 году. В 2012 пошла поступать на совершенно другую специальность, поступила на бюджет. И у меня знакомый тоже учился на платке за счет родителей, а потом уже поступил на второе высшее бесплатное параллельно с работой.

Да,тоже про это слышала.Но здесь другая "засада".Организация имеет право не оплачивать в этом случае учебные отпуска.

• Гость

Да,тоже про это слышала.Но здесь другая "засада".Организация имеет право не оплачивать в этом случае учебные отпуска.

А она их и не оплачивает.

• Как хочешь так и крутишься. Я брала очередной отпуск на сессию, иногда менялась сменами иногда с ночной смены ехала в институт сдавать зачёт.

• Гость

А она их и не оплачивает.

С чего вы взяли? Учебные отпуска по закону оплачиваются.Если вы.конечно.не в "левой шараге" работаете.

• Наталья

Не вводите людей в заблуждение! Вы имеете право на ОДНО высшее БЮДЖЕТНОЕ образование в рамках общего конкурса. Хоть второе, хоть третье. Я закончила платное отделение в 2006 году. В 2012 пошла поступать на совершенно другую специальность, поступила на бюджет. И у меня знакомый тоже учился на платке за счет родителей, а потом уже поступил на второе высшее бесплатное параллельно с работой.

Совершенно верно!

• Александрова

По законодательству имеете право на одно высшее образование за счет бюджета. Разумеется, если конкурс пройдете. Удачи!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни