Гость
Статьи
Что делать после …

Что делать после школы?

Мне 18 лет , в этом году заканчиваю школу . А что делать после школы не знаю . Особо ничего не интересует , пока нет направлений которыми я хочу заниматься . Что делать не знаю . Может пока поработать ? А там уже придёт то чего хочу ? Что посоветуете ? Живу не в России . Поэтому не надо писать почему так поздно заканчиваю школу

вика
22 ответа
Последний — Перейти
мудрая гопница
#1

Автор, я после школы от родителей уехала жить самостоятельной жизнью и только через год поступила куда хотела. Всё удачно сложилось.

Надежда
#2

Направлений, которыми хотите позаниматься, нету, но "может пока поработать"? А работать тогда по какому направлению? Прислушайтесь к себе, чего вы хотите, наверняка придут мысли. Пы.сы. И помните, в жизни нет ничего отвратительнее, чем ненавистная работа. Ищите дело, которое будет приносить удовольствие, а не просто место, куда будете ходить из-за зарплаты.

вика
#3

Ну я думаю поработать на таких работах как продавец и тд . Может тогда я пойму чего хочу . Не знаю что делать

Гость
#4
вика

Ну я думаю поработать на таких работах как продавец и тд . Может тогда я пойму чего хочу . Не знаю что делать

Я, как и Вы, автор, тоже живу не в России, у нас сейчас со средним образованием и без опыта работы даже продавцом сложно устроиться. Разве что в Связной, где зарплата минимальная и график сумасшедший. У Вас есть еще немного времени определиться с выбором профессии, не теряйте его зря.

Гарик
#5
вика

Мне 18 лет , в этом году заканчиваю школу . А что делать после школы не знаю . Особо ничего не интересует , пока нет направлений которыми я хочу заниматься . Что делать не знаю . Может пока поработать ? А там уже придёт то чего хочу ? Что посоветуете ? Живу не в России . Поэтому не надо писать почему так поздно заканчиваю школу

Если у вас там платят пособие "по расп/издяйству", то можно не работать., вот у нас в России не платят, приходится работать

Гарик
#6
Гость

Я, как и Вы, автор, тоже живу не в России, у нас сейчас со средним образованием и без опыта работы даже продавцом сложно устроиться. Разве что в Связной, где зарплата минимальная и график сумасшедший. У Вас есть еще немного времени определиться с выбором профессии, не теряйте его зря.

А у нас с высшим ×рен куда устроишься без блата

Гость
#7
Гарик

А у нас с высшим ×рен куда устроишься без блата

Та же беда. Не поверите, я с высшим едва устроилась кассиром в гипер и то с третьего раза. А по специальности работать даже не дергаюсь: зарплата в 2 раза ниже.

Без ника
#8
вика

Мне 18 лет , в этом году заканчиваю школу . А что делать после школы не знаю . Особо ничего не интересует ,

Выходи замуж и рожай детей.

Гарик
#9
Гость

Та же беда. Не поверите, я с высшим едва устроилась кассиром в гипер и то с третьего раза. А по специальности работать даже не дергаюсь: зарплата в 2 раза ниже.

Я тоже не по специальности работаю) Юрист по идеи), но юристом ни дня не работал))

Гость
#10

макдональдс принимает без опыта работы в любой стране. вообще поработав годик мозги сильно расслабляются и неочень готовы к сдачи тестов, и чем дольше работать, тем сложней будет поступить на бесплатное образование..
можно пойти в колледж (получить средне-специальное) а потом пару лет доучиться в институте. я бы так и сделала если бы можно было вернуть время назад. пошла бы в педагогический колледж. а потом на любую интересующую специальность в вуз. и потом хоть преподом работай, хоть по другой специальности

Гость
#11

Кассиром на жд вокзал иди.

Гость
#12

Автор, а в каком возрасте по вашим подсчетам в России заканчивают школу, если дети поступают в первый класс в 7 лет и учатся 11 лет? Что у вас с математикой?

vika
#13

nekotorie v Rossii zakanchivajut v 16-17 , ja ze ne s Rossii i zakonchu v sled.godu letom i mne budet pochti 19, ja Avtor

vika
#14

nu toestj v 2017 zakonchu, dumaju ponjatno

Гость
#15
Гость

Автор, а в каком возрасте по вашим подсчетам в России заканчивают школу, если дети поступают в первый класс в 7 лет и учатся 11 лет? Что у вас с математикой?

Не все идут в школу в 7. Я закончила школу в 16, в 21 уже получила диплом (работаю почти по специальности). Идите в ВУЗ, автор, если сядете за кассу-там и останетесь.

Юлитта
#16

сейчас даже на вакансию "уборщица" требуют образование, лучше идите учиться сейчас, диплом всегда нужен даже если вы пойдёте работать не по специальности..а тем временем просто подрабатывайте и найдёте себя...

Гость
#17

Что люди вокруг вас делают?
Что желают ваши одноклассники?

#18

Поработай, в ритейле или в колл-центре крупной компании (автосалоны, недвижимость, медицина итд), и читай\думай каждый день, там решишь.

Оля
#19

Какое нибудь училище ,поближе к дому.Пока будете думать ,хоть профессию получите.Либо курсы ,к примеру -парикмахеров.В городе устроиться можно или на дому стричь.Сначала знакомых,соседей и т д .Хотя бы на карманные расходы.Удачи!

ГОСТЬ
#20
Гость

Не все идут в школу в 7. Я закончила школу в 16, в 21 уже получила диплом (работаю почти по специальности). Идите в ВУЗ, автор, если сядете за кассу-там и останетесь.

Вы в 5 лет пошли в школу? Мой сын пошёл в 6, закончит в 17 (учиться надо 11 лет, в России во всех школах учатся 11 лет), а потом 6 лет института. Институт закончит в 23. Даже не представляю КАК он мог бы закончить в 21, в 4 года что-ли в школу идти...

Гость
#21

Я тоже сомневалась, к тому же здоровье не позволило бы учиться на очке в институте. (в этом году закончила 11 класс). Решила пойти в колледж на 1 год на специальность, которую планировала в ВУЗе. Теперь точно знаю, что мне это подходит, а в конце года уже будет диплом о среднем образовании, а с сентября сразу на заочное в ВУЗ. Только не знаю, какой курс мне светит, первый или сразу второй.

reginavesna123@gmail.com
#22
Гость

А у нас с высшим ×рен куда устроишься без блата

Та же беда. Не поверите, я с высшим едва устроилась кассиром в гипер и то с третьего раза. А по специальности работать даже не дергаюсь: зарплата в 2 раза ниже.

А кто вы по образованию?

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 256 тем