Гость
Статьи
А вы за минимализм?

А вы за минимализм?

Дома придерживаетесь правила минимализма?без лишнего хлама?как относитесь к сувенирам ,статуэткам и прочей ерунде не несущей особого смысла?куда деваете?покупаете все впрок или по необходимости?одежду,продуктов и тд?

Кисулька
50 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

К хорошо подобранных элементам декора относимся отлично!

Горгона Б
#2

У меня при в целом минимальном интерьере на стенах висит несколько картин. Никуда не деваю сувениры и статуэтки, сама не покупаю, последнюю дребедень подорного рода нам дарили, ну может, лет 15 назад. По-моему, сейчас этого уже никто не делает. Одежды и еды покупаю скольно нужно, а нужно нам немало.

Гость
#3

Минимализм от нищеты, без деталей ни интерьер ни гардероб не смотрятся.

Гость
#4

Обожаю минимализм во всем. Только пр минимуме вещей можно легко дышать, чувствовать себя спокойно и верить, что не дышишь пылью. Каждые полгода выкидываю кучу вещей, всякого хлама, вот очередная раборка предстоит перед НГ, После которого бессовестные люди снова надарят хлама!!!

Горгона Б
#5
Гость

Минимализм от нищеты, без деталей ни интерьер ни гардероб не смотрятся.

Я бы не сказала. Интерьры, выполненные из действительно дорогих материалов, и с качественной мебелью в дополнительных украшательствах не нуждаются.

Гость
#6
Гость

Минимализм от нищеты, без деталей ни интерьер ни гардероб не смотрятся.

Есть категория людей, которая как-то очень боится, что кто-то подумает, что у них "нищета". Поэтому городят везде "людовика 14".

Гость
#7

я тоже терпеть не могу безделушки. У меня даже на кухне на рабочей поверхности пракически ничего не стоит, все убрано. У подруги на кухне завал, вроде все нужное, но смотрится неопрятно. Мне так не нравится. Вещи которые не ношу-выкидываю без сожаления.

Гость
#8

Не поняла про минимализм и покупку продуктов... ну да ладно. Минимализм как что? Как образ жизни? Самое необходимое, без потребительство? Нет. Минимализм в интерьере как отсутсвие удобств? Нет.
Как отсутсвие завитушек и мишуры-да. Но это может быть очень функционально и слишком удобно. И да-можно набросать шкур снежного барса в интерьер из стекла и бетона.

Горгона Б
#9
Гость

я тоже терпеть не могу безделушки. У меня даже на кухне на рабочей поверхности пракически ничего не стоит, все убрано. У подруги на кухне завал, вроде все нужное, но смотрится неопрятно. Мне так не нравится. Вещи которые не ношу-выкидываю без сожаления.

Не поняла связи "безделушек" и того, что стоит на кухне на рабочей поверхности. Почему кофейная машина, тостер, электрический чайник и набор ножей смотрятся неопрятно? Особенно если они в одном стиле? А куда вы все эти немаленькие предметы деваете? Я бы не смогла все это куда-нибудь убрать даже в своей 20-метровой кухне.

Гость
#10

отлично отношусь, безделушки вообще не покупаю и все близкие знают, что пылесборники ненавижу, как и всякие ковры(м б 1 светлый в гостиной ,есть в детской неяркий, стелим когда холодно), кружевные скатерти и пр крень. в новую квартиру приобрету пару стильных картин(стены без традиц обоев, светло окрашены или оклеены дорогими однотонными. и может быть пару-тройку крупных безделух в тему, но больше ни-ни.

Гость
#11

Это все-таки разные вещи. Минимализм - стиль, "незахламленность" - образ жизни. Я за то и другое двумя руками.
У меня очень экономная мама) Поэтому в нашем доме с большим трудом выкидывались вещи. Копилось все. Теперь у меня аллергия на вещи, лежащие без дела. Постоянно перебираю и прореживаю гардероб, косметичку, полки в ванной и на кухне. Мода на статуэтки вроде прошла, а вот магниты постоянно кто-то привозит🙈 Безжалостно выкидываю их)

Маруся
#12

да, теперь продумываю план как отказаться от штор и тюль, милые штучки немного присутствуют, племянница нарисовала несколько картин в подарок, это в рамках и храню.

Гость
#13

Терпеть не могу минимализм. Ассоциации с тюремной камерой или больницей. Где ничего лишнего.

Гость
#14
Гость

Минимализм от нищеты, без деталей ни интерьер ни гардероб не смотрятся.

Да-да. Потому дом должен напоминать цыганский особняк с ангелочками, статуями позолоченными, канделябрами, лепниной, хрусталями, аляпистой мебелью и прочими атрибутами бохатства. А то не дай Бог, кто то что то подумает)))

Гость
#15
Горгона Б

Гость
я тоже терпеть не могу безделушки. У меня даже на кухне на рабочей поверхности пракически ничего не стоит, все убрано. У подруги на кухне завал, вроде все нужное, но смотрится неопрятно. Мне так не нравится. Вещи которые не ношу-выкидываю без сожаления.
Не поняла связи "безделушек" и того, что стоит на кухне на рабочей поверхности. Почему кофейная машина, тостер, электрический чайник и набор ножей смотрятся неопрятно? Особенно если они в одном стиле? А куда вы все эти немаленькие предметы деваете? Я бы не смогла все это куда-нибудь убрать даже в своей 20-метровой кухне.

Тостер я убрала, ножи тоже, подставку под них выбросила. Кофемашина встроенная. На кухонных поверхностях только электрический чайник и стильные перечница с солонкой.

Гость
#16

Минимализм - это один из стилей, пришедший к нам из японии. Это больше мировоззрение чем стиль. Идея - экологичность, простота конструкций, функциональность, свобода пространства. Данный стиль больше задумывался для среднего и более низшего класса. Самая главная идея - это минимум потребления, отказ от излишеств, помпезности. В современном мире многие используют данный стиль не только в интерьере, но и в быту, скажем, меньше потреблять, меньше покупать, приобретать только необходимое, без излишеств. Ну на вкус и цвет как говорится. Я не приемлю такой стиль, слишком примитивно. У меня всегда всего впрок, много - продукты, лекарства, бытовая химия и многое другое, про вещи вообще молчу, очень много всего. В интерьере - арт деко. Но я никогда не куплю непродуманную вещь, допустим статуэтку просто потому что понравилась и все. Я продумываю куда и что подойдет, какую нагрузку понесет. Допустим, я предпочту купить очень дорогую вазу (последнее приобретение ваза-фруктовница итальянского дизайнера за 400 тыс.), но я знаю что эту вещь я передам детям и внукам, чем я куплю 10 никому не нужных статуэток или вазочек.

Гость
#17

Я вот покупаю впрок всегда. Когда лучшие цены, в которых я прекрасно разбираюсь. Или когда вижу что то, что явно подруге например понравится, и храню это до ее ДР или НГ. А не несусь в последнюю минуту и хватаю, что попало, а то подарить нечего. Сейчас праздники, все давным давно закуплено. Вообще по магазинам не хожу.
С продуктами так же. Купили дополнительную морозилку. Покупаем сразу много когда цена хорошая, акции и т д. Понятно что не из скоропортящегося. Ну и знаю когда что то должно закончится, но пока еще есть, если вижу хорошую цену - беру и складываю. Терпеть не могу когда надо нестись в магазин, т к готовлю и масло закончилось например или лук.
На неделе с мужем ревизию морозилки проводить будем.

Гость
#18

Странные комменты... удивительно, что люди всерьёз думают, что приверженцы минимализма как стиля интерьера голодают, не имеют лекарств, достаточно одежды и прочего))) умереть со смеха

Гость
#19
Гость

Минимализм - это один из стилей, пришедший к нам из японии. Это больше мировоззрение чем стиль. Идея - экологичность, простота конструкций, функциональность, свобода пространства. Данный стиль больше задумывался для среднего и более низшего класса. Самая главная идея - это минимум потребления, отказ от излишеств, помпезности. В современном мире многие используют данный стиль не только в интерьере, но и в быту, скажем, меньше потреблять, меньше покупать, приобретать только необходимое, без излишеств. Ну на вкус и цвет как говорится. Я не приемлю такой стиль, слишком примитивно. У меня всегда всего впрок, много - продукты, лекарства, бытовая химия и многое другое, про вещи вообще молчу, очень много всего. В интерьере - арт деко. Но я никогда не куплю непродуманную вещь, допустим статуэтку просто потому что понравилась и все. Я продумываю куда и что подойдет, какую нагрузку понесет. Допустим, я предпочту купить очень дорогую вазу (последнее приобретение ваза-фруктовница итальянского дизайнера за 400 тыс.), но я знаю что эту вещь я передам детям и внукам, чем я куплю 10 никому не нужных статуэток или вазочек.

ненавижу захламленное пространство! минимум -стиль не значит дешевка, писали уже. у меня достаточно дорогих вещей, но все компактно, красиво убрано в кладовую или встроенные шкафы. предпочту Вашей вазе драгизделие в сейфе

Иногда
#20
Гость

Минимализм от нищеты, без деталей ни интерьер ни гардероб не смотрятся.

Да-да. Потому дом должен напоминать цыганский особняк с ангелочками, статуями позолоченными, канделябрами, лепниной, хрусталями, аляпистой мебелью и прочими атрибутами бохатства. А то не дай Бог, кто то что то подумает)))

Гобелены забыли!))

Иногда
#21
Гость

Гость
я тоже терпеть не могу безделушки. У меня даже на кухне на рабочей поверхности пракически ничего не стоит, все убрано. У подруги на кухне завал, вроде все нужное, но смотрится неопрятно. Мне так не нравится. Вещи которые не ношу-выкидываю без сожаления.
Не поняла связи "безделушек" и того, что стоит на кухне на рабочей поверхности. Почему кофейная машина, тостер, электрический чайник и набор ножей смотрятся неопрятно? Особенно если они в одном стиле? А куда вы все эти немаленькие предметы деваете? Я бы не смогла все это куда-нибудь убрать даже в своей 20-метровой кухне.

Тостер я убрала, ножи тоже, подставку под них выбросила. Кофемашина встроенная. На кухонных поверхностях только электрический чайник и стильные перечница с солонкой.

+++
у меня тоже самое, даже чуть меньше, только кофе машина. Недавно знакомая была в гостях и спросила если я готовлю)

Иногда
#22
Маруся

да, теперь продумываю план как отказаться от штор и тюль, милые штучки немного присутствуют, племянница нарисовала несколько картин в подарок, это в рамках и храню.

У вас квартира или дом?

Маруся
#23
Иногда

У вас квартира или дом?

в том и дело, что квартира, надо карнизы убирать, скорее хочу рулонные шторы, может серый лён.

Гость
#24
Иногда

ГостьГость
я тоже терпеть не могу безделушки. У меня даже на кухне на рабочей поверхности пракически ничего не стоит, все убрано. У подруги на кухне завал, вроде все нужное, но смотрится неопрятно. Мне так не нравится. Вещи которые не ношу-выкидываю без сожаления.
Не поняла связи "безделушек" и того, что стоит на кухне на рабочей поверхности. Почему кофейная машина, тостер, электрический чайник и набор ножей смотрятся неопрятно? Особенно если они в одном стиле? А куда вы все эти немаленькие предметы деваете? Я бы не смогла все это куда-нибудь убрать даже в своей 20-метровой кухне.
Тостер я убрала, ножи тоже, подставку под них выбросила. Кофемашина встроенная. На кухонных поверхностях только электрический чайник и стильные перечница с солонкой.
+++
у меня тоже самое, даже чуть меньше, только кофе машина. Недавно знакомая была в гостях и спросила если я готовлю)

Я прямо балдею от отсутствия предметов на поверхностях кухни. Мне тоже подруга как-то сказала, что судя по моей кухне, моя семья питается в общепите. У неё такая же кухня по метражу - 24 метра, но всё везде стоит: бутылка масла, на котором жарят, куча каких-то нужных ей в готовке вещей, короче, свободного места нет вообще. Все чисто, но на мой взгляд, как-то неопрятно что ли.

Маруся
#25
Гость

Странные комменты... удивительно, что люди всерьёз думают, что приверженцы минимализма как стиля интерьера голодают, не имеют лекарств, достаточно одежды и прочего))) умереть со смеха

с йогой так же, для нас это просто спорт, а не философия жизни.

Гость
#26

Не люблю ярко выраженного минимализма, но и захламленности не терплю, в меру всего, особенно люблю домашние растения, как то раз вынесла их из комнаты, и комната потеряла уют. Я за домашние цветы.

Гость
#27
Гость

Не люблю ярко выраженного минимализма, но и захламленности не терплю, в меру всего, особенно люблю домашние растения, как то раз вынесла их из комнаты, и комната потеряла уют. Я за домашние цветы.

А разве цветы или картины противоречат минимализму? Зависит от того, какие картины. Короче, люди путают минимализм как стиль интерьера с аскетизмом как стилем жизни))

лумис
#28

Мне минимализм скучен. Глазу не за что зацепиться. Люблю обилие цвета в интерьере,штучки всякие интересные, но не вазочки за 400000 :) А те,что привожу из поездок или старинные какие, но не сильно дорогие, главное, лично мне интересные. Люблю природные создания- красивые океанические раковины, изображения морских животных и рыб, вообще,морскую тему... плюс немного Востока (но не Азии).

Гость
#29
лумис

Мне минимализм скучен. Глазу не за что зацепиться. Люблю обилие цвета в интерьере,штучки всякие интересные, но не вазочки за 400000 :) А те,что привожу из поездок или старинные какие, но не сильно дорогие, главное, лично мне интересные. Люблю природные создания- красивые океанические раковины, изображения морских животных и рыб, вообще,морскую тему... плюс немного Востока (но не Азии).

У многих минимализм выглядит просто холодно и неуютно, как не жилое помещение, а шоу рум в магазине. Еще у людей просто бывает нет вкуса или интересов каких то, и минимализм для них единственный выход. Люблю интересно и со вкусом обставленные помещения, где все продумано и многое может рассказать о хозяине. Это абсолютно не синоним захламленности и кучи вазочек.

Гость
#30
Гость

Минимализм от нищеты, без деталей ни интерьер ни гардероб не смотрятся.

Минимализм это не отсутствие деталей, а чистота линий и "неперегруженность".

Гость
#31
Гость

ИногдаГостьГость

Не поняла связи "безделушек" и того, что стоит на кухне на рабочей поверхности. Почему кофейная машина, тостер, электрический чайник и набор ножей смотрятся неопрятно? Особенно если они в одном стиле? А куда вы все эти немаленькие предметы деваете? Я бы не смогла все это куда-нибудь убрать даже в своей 20-метровой кухне.
Тостер я убрала, ножи тоже, подставку под них выбросила. Кофемашина встроенная. На кухонных поверхностях только электрический чайник и стильные перечница с солонкой.
+++
у меня тоже самое, даже чуть меньше, только кофе машина. Недавно знакомая была в гостях и спросила если я готовлю)
Я прямо балдею от отсутствия предметов на поверхностях кухни. Мне тоже подруга как-то сказала, что судя по моей кухне, моя семья питается в общепите. У неё такая же кухня по метражу - 24 метра, но всё везде стоит: бутылка масла, на котором жарят, куча каких-то нужных ей в готовке вещей, короче, свободного места нет вообще. Все чисто, но на мой взгляд, как-то неопрятно что ли.

Зато уютно, на таких кухнях приятно посидеть, не напоминают операционную комнату. Но естественно в пределах нормы. Масло конечно перебор.
Это все личные вкусы и предпочтения каждого и единого мнения не будет. Мы когда дом покупали, столько пересмотрели, иногда сразу можно было о предпочтениях владельцев сказать, и где они любили время проводить (у некоторых это ванная комната например была, у многих кухни).
В итоге купили дом где простые и четкие линии, все открыто, большие потолки, огромные окна, вместо кучи комнат пару больших, двери только в спальни и туалеты. Но на кухне специально под заказ встроенны открытые полки. Шкафы тоже есть, закрывающиеся, а эти для декорации, что б на них что то красивое поставить. Опять же, не бутылки с маслом.

Гость
#32

Это дело вкуса. Кому-то среди баночек, фоторамок, вазочек комфортно и уютно. Я только Рада. Мне уютно и комфортно в другом стиле, лучше дышится. Выбор огромен, каждый волен выбирать тот, в котором ему лучше живётся.

Гость
#33
Гость

Минимализм от нищеты, без деталей ни интерьер ни гардероб не смотрятся.

Смотря о чем речь. Если говорить о том, что в квартире как бы почти пусто, но в то же время люди живут в ней (подразумевается наличие каких-никаких вещей)- то ТАКОЙ минимализм покупается наличием в квартире мест хранения, которые в подсобных помещениях. А вот наличие этих самых помещений (типа гардеробной)- это признак весьма недешевого жилья большой площади. В обычных квартирах места нет вообще. Никаких кладовок. Потому и балконы, где есть- забиты, причем часто не хламом в прямом смысле, а теми предметами, которые нужны нечасто (2-3-4 раза в год, но НУЖНЫ), и выбрасывать их и покупать каждый раз новые- накладно выходит

Гость
#34
Гость

Минимализм - это один из стилей, пришедший к нам из японии. Это больше мировоззрение чем стиль. Идея - экологичность, простота конструкций, функциональность, свобода пространства. Данный стиль больше задумывался для среднего и более низшего класса. Самая главная идея - это минимум потребления, отказ от излишеств, помпезности. В современном мире многие используют данный стиль не только в интерьере, но и в быту, скажем, меньше потреблять, меньше покупать, приобретать только необходимое, без излишеств. Ну на вкус и цвет как говорится. Я не приемлю такой стиль, слишком примитивно. У меня всегда всего впрок, много - продукты, лекарства, бытовая химия и многое другое, про вещи вообще молчу, очень много всего. В интерьере - арт деко. Но я никогда не куплю непродуманную вещь, допустим статуэтку просто потому что понравилась и все. Я продумываю куда и что подойдет, какую нагрузку понесет. Допустим, я предпочту купить очень дорогую вазу (последнее приобретение ваза-фруктовница итальянского дизайнера за 400 тыс.), но я знаю что эту вещь я передам детям и внукам, чем я куплю 10 никому не нужных статуэток или вазочек.

Увы, детям и внукам это может не пригодиться. Вон мои друзья выстроили ребенку дом и кв в Москве. Не нужны.
.
А я вот никогда не буду богатой. И никогда в доме у меня не будет вазочек за 400 000. Я деньги спускаю на другое. Я прекрасно понимаю, что за эти деньги двух неходячих детей на ноги поставят (протезы в рдкб тазобедренных суставов). Впрочем, может Вы уже десятерых на ноги поставили, а на остатки зарплаты вазочку купили.

Иногда
#35
Маруся

У вас квартира или дом?

в том и дело, что квартира, надо карнизы убирать, скорее хочу рулонные шторы, может серый лён.
Видела такие рулоны у друзей, понравились. Интересно как их мыть.

звезда мишлен
#36
Гость

Минимализм - это один из стилей, пришедший к нам из японии. Это больше мировоззрение чем стиль. Идея - экологичность, простота конструкций, функциональность, свобода пространства. Данный стиль больше задумывался для среднего и более низшего класса. Самая главная идея - это минимум потребления, отказ от излишеств, помпезности. В современном мире многие используют данный стиль не только в интерьере, но и в быту, скажем, меньше потреблять, меньше покупать, приобретать только необходимое, без излишеств. Ну на вкус и цвет как говорится. Я не приемлю такой стиль, слишком примитивно. У меня всегда всего впрок, много - продукты, лекарства, бытовая химия и многое другое, про вещи вообще молчу, очень много всего. В интерьере - арт деко. Но я никогда не куплю непродуманную вещь, допустим статуэтку просто потому что понравилась и все. Я продумываю куда и что подойдет, какую нагрузку понесет. Допустим, я предпочту купить очень дорогую вазу (последнее приобретение ваза-фруктовница итальянского дизайнера за 400 тыс.), но я знаю что эту вещь я передам детям и внукам, чем я куплю 10 никому не нужных статуэток или вазочек.

Простите, но что вы с такими доходами делаете на этом маргинальном форуме?

Гость
#37

Минимализм неинтересен - в лучшем случае, напоминает дорогой офис. А в худшем - как будто люди отоварились в ИКЕА, а больше у них никогда ничего и не было... Квартира, в которой живут "винтики" - пусть даже и относительно обеспеченные... Излишнее "бохатство" в виде позолоты и обилия хрусталя я тоже не люблю, квартиры цыганских баронов мне не нравятся:)) Но уверена, что многие старинные вещи и всякие милые безделушки будут уместны в современной квартире с хорошим ремонтом. Главное, чтобы стиль чувствовался, чистота и порядок.

Гость
#38
Иногда

Да-да. Потому дом должен напоминать цыганский особняк с ангелочками, статуями позолоченными, канделябрами, лепниной, хрусталями, аляпистой мебелью и прочими атрибутами бохатства. А то не дай Бог, кто то что то подумает)))
Гобелены забыли!))

Дама забыла о "золотой середине", приведя в пример какой-то китч.
Если что, я сама приверженец стиля "ничего лишнего". Но за справедливость в дискуссии:)

Гость
#39

У меня в зале ( моя комната) сплошной минимализм, все светлое, мебель слегка бежевая, но есть гипсокартонная ниша, там стоят пару ваз и книги, и от этого хочу избавиться. Так вот, в моей комнате никто не любит находится, ни сын, ни друзья, ни родственники, все идут в другую комнату и на кухню. Заставила сказать их почему так. Все ответили: не уютно, холодно, пусто, да, просторно, но не привычно и уходят. Вот так.

Гость
#40

За минимализм однозначно! Это очень удобно, комфортно и не требует времени! Как то раз, открывая шкаф, я поняла, что мне нечего надеть. А вещей много и очень даже. Причём ничего невозможно было найти, хотя сложено все было аккуратно. Дело это было как раз в Новый год. Открыла я статью про минимальный гардероб и решила: распродаю все! Купила книгу доминик лоро "искусство жить просто". Я не жалею ни об одной проданной веще на авито или юле. Во-первых, у вас появляются деньги, которые вы можете потратить на всякие походы в кино, кафешки, музеи и поверьте, вам принесёт это больше удовольствия, нежели склады вещей дома, за которыми вы ухаживаете. Во-вторых, вы многих людей осчастливите вещами, которые вас могли раздражать. Старая книга ни о чем?! Зачем она мне?! Когда видишь лицо сияющей девушки, которая мечтала купить такую, но тираж давно распродан- понимаешь- оно того стоит. В-третьих, вы поменяете взгляд на многие предметы. Я обалдела от того количества мелочей и вещей, которые были когда-либо куплены. Зачем? На все это можно было бы купить неплохой тур или машину. Не Бмв, конечно ;) но все же. Заставляет задуматься. Впредь на уборку тратишь намного меньше времени, потому что пыль не нужно сдувать с каждой статуэточки. Потому что все вещи в шкафу сочетаются друг с другом, а в магазины ты ходишь и оцениваешь вещи. Пусть лучше одна и дорогая, которая прослужит дольше, чем пять, но дешевых.

Гость
#41
звезда мишлен

Гость
Минимализм - это один из стилей, пришедший к нам из японии. Это больше мировоззрение чем стиль. Идея - экологичность, простота конструкций, функциональность, свобода пространства. Данный стиль больше задумывался для среднего и более низшего класса. Самая главная идея - это минимум потребления, отказ от излишеств, помпезности. В современном мире многие используют данный стиль не только в интерьере, но и в быту, скажем, меньше потреблять, меньше покупать, приобретать только необходимое, без излишеств. Ну на вкус и цвет как говорится. Я не приемлю такой стиль, слишком примитивно. У меня всегда всего впрок, много - продукты, лекарства, бытовая химия и многое другое, про вещи вообще молчу, очень много всего. В интерьере - арт деко. Но я никогда не куплю непродуманную вещь, допустим статуэтку просто потому что понравилась и все. Я продумываю куда и что подойдет, какую нагрузку понесет. Допустим, я предпочту купить очень дорогую вазу (последнее приобретение ваза-фруктовница итальянского дизайнера за 400 тыс.), но я знаю что эту вещь я передам детям и внукам, чем я куплю 10 никому не нужных статуэток или вазочек.
Простите, но что вы с такими доходами делаете на этом маргинальном форуме?

Да на самом деле доходы тут не при чем. Неверное мнение что состоятельные люди не сидят на форумах и в инете. Я на этом форуме давно с 2011 года. Тогда тема хорошая была открыта по онкологии. В силу того, что была у меня такая болячка, часто сидела в этом форуме. Сейчас захожу время от времени, читаю если интересная тема.

Гость
#42
Гость

Увы, детям и внукам это может не пригодиться. Вон мои друзья выстроили ребенку дом и кв в Москве. Не нужны.
.
А я вот никогда не буду богатой. И никогда в доме у меня не будет вазочек за 400 000. Я деньги спускаю на другое. Я прекрасно понимаю, что за эти деньги двух неходячих детей на ноги поставят (протезы в рдкб тазобедренных суставов). Впрочем, может Вы уже десятерых на ноги поставили, а на остатки зарплаты вазочку купили.

У каждого свои проблемы и предпочтения на что потратить деньги. Я помогаю и неплохо. Но помогаю в большинстве своем животным, это мой выбор.

Гость
#43
Гость

Минимализм неинтересен - в лучшем случае, напоминает дорогой офис. А в худшем - как будто люди отоварились в ИКЕА, а больше у них никогда ничего и не было... Квартира, в которой живут "винтики" - пусть даже и относительно обеспеченные... Излишнее "бохатство" в виде позолоты и обилия хрусталя я тоже не люблю, квартиры цыганских баронов мне не нравятся:)) Но уверена, что многие старинные вещи и всякие милые безделушки будут уместны в современной квартире с хорошим ремонтом. Главное, чтобы стиль чувствовался, чистота и порядок.

о , как же на вумане да без понторезов доморощенных)),шведам и всему миру икеа годна,а нашим,чуть-чуть больше,чем остальные сограждане , денег имеющим ,икеа-это фу-фу.

Гость
#44
Гость

о , как же на вумане да без понторезов доморощенных)),шведам и всему миру икеа годна,а нашим,чуть-чуть больше,чем остальные сограждане , денег имеющим ,икеа-это фу-фу.

В яблочко! Была возможность увидеть дом немецкой семьи с достатком. Дом большой, уютный, вся техника дорогая и много всего для быта из икеи. Если правильно подбирать, уверяю, результат приятно удивит Вас. Наверное немцы по проще.

Сашка
#45
Кисулька

Дома придерживаетесь правила минимализма?без лишнего хлама?как относитесь к сувенирам ,статуэткам и прочей ерунде не несущей особого смысла?куда деваете?покупаете все впрок или по необходимости?одежду,продуктов и тд?

автор, смотря в чем.
в интерьере у меня минимализм минимализмов, по сути сплошное пространство - никаких статуэток и вазочек-салфеточек, сама не покупаю, подаренное сразу летит в мусорник или раздается на форумах на халяву. никаких баночек-скляночек в ванной - все средства спрятаны в шкаф, достаются по мере необходимости и потом складываются обратно. мебели минимум, шкафов нет вообще - их заменяет гардеробная.
а вот одежды много. недели 2-3 могу ходить не повторяясь совсем (ни верх, ни низ). обуви тоже много, люблю разнообразие. ничего не лежит просто так, все ношу.
а вот залежей жрачки не терплю просто. никаких запасов круп, паст и соли, никаких мешков сахара и картошки, никаких горчиц и кетчупов на стеночке холодильника. впрок никогда ничего не покупаю. в морозилке только лед для напитков, никаких залежей замороженных продуктов, такого не терплю.

Сашка
#46
Гость

Я вот покупаю впрок всегда. Когда лучшие цены, в которых я прекрасно разбираюсь. Или когда вижу что то, что явно подруге например понравится, и храню это до ее ДР или НГ. А не несусь в последнюю минуту и хватаю, что попало, а то подарить нечего. Сейчас праздники, все давным давно закуплено. Вообще по магазинам не хожу.
С продуктами так же. Купили дополнительную морозилку. Покупаем сразу много когда цена хорошая, акции и т д. Понятно что не из скоропортящегося. Ну и знаю когда что то должно закончится, но пока еще есть, если вижу хорошую цену - беру и складываю. Терпеть не могу когда надо нестись в магазин, т к готовлю и масло закончилось например или лук.
На неделе с мужем ревизию морозилки проводить будем.

подобный образ жизни - кошмарный сон для меня. у меня аж сердце чаще забилось, пока пост читала. запоминать цены, покупать впрок, планировать... но это только мое мнение, я никого не осуждаю, просто делюсь.

Гость
#47

Я за минимализм. Ненавижу статуэтки и прочий хлам, который только пыль собирает. Люблю только функциональные вещи.

Гость
#48
Гость

Минимализм - это один из стилей, пришедший к нам из японии. Это больше мировоззрение чем стиль. Идея - экологичность, простота конструкций, функциональность, свобода пространства. Данный стиль больше задумывался для среднего и более низшего класса. Самая главная идея - это минимум потребления, отказ от излишеств, помпезности. В современном мире многие используют данный стиль не только в интерьере, но и в быту, скажем, меньше потреблять, меньше покупать, приобретать только необходимое, без излишеств. Ну на вкус и цвет как говорится. Я не приемлю такой стиль, слишком примитивно. У меня всегда всего впрок, много - продукты, лекарства, бытовая химия и многое другое, про вещи вообще молчу, очень много всего. В интерьере - арт деко. Но я никогда не куплю непродуманную вещь, допустим статуэтку просто потому что понравилась и все. Я продумываю куда и что подойдет, какую нагрузку понесет. Допустим, я предпочту купить очень дорогую вазу (последнее приобретение ваза-фруктовница итальянского дизайнера за 400 тыс.), но я знаю что эту вещь я передам детям и внукам, чем я куплю 10 никому не нужных статуэток или вазочек.

За одну минуту ваза превратится в кучу бессмысленных осколков. Типично дамская глупость.

Гость
#49

Мне очень нравится дарить подарки близким, но не всегда хватает денег купить дорогую вещь. Поэтому приходится дарить сувениры. ra-accent.com

Гость
#50

Считаю, что всего должно быть в меру, даже та маленькая статуэтка может стать дополнением к интерьеру в доме. У меня одна статуэтка на божественную тематику, её мне подарили. Просто так сама не покупаю, только по необходимости, считаю лишней тратой денег. А на подарок дарила, только заранее уже знала, что человеку это нравиться. Вот ссылка http://kirasir74.ru/ Может кому-то пригодиться!