Гость
Статьи
Сколько нужно денег …

Сколько нужно денег чтобы жить в Москве?

Уважаемые жители столицы! Скажите пожалуйста, сколько нужно денег чтобы жить в Москве более-менее сносно семье из двух человек (муж и жена, без деток)?? Я имею ввиду - сколько нужно в месяц …

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Гость
Одной проще бюджет рассчитывать, сама регулируешь,, знаешь что у тебя например 20 или 35 и раскидываешь еще и отложить успеваешь, надеешься только на себя и свои деньги и трат меньше, чем если бы с мужиком жила. Вы видимо не пробовали жить длительное время на эти деньги одна. За штаны и держитесь поэтому.
Если не знаете, как на практике, то нечего ***** нести.
Уважаемая, я-то как раз живу одна на свою зп и рассчитываю только на себя. Поэтому знаю, о чем пишу. Но бредовые фантазии вашего воспаленного мозга не знают границ.

Если вы живете одна и рассчитываете только на себя, то в чем моя воспаленность?)) Или вы на 100 т.р.живете?

Гость
#52
Вика

я одного не пойму на одежду 30, а тренеру 50-не жирно)

Там тренер, похоже, больше зарабатывает чем муж авторши поста)))

маша из ералаша
#53

Автор, приезжайте.
Вытяните.
Смешно читать, что с работой туго.
Продавцом ВСЕГДА можно устроится.
А хороший продавец может и 60 000 р. заработать.

Гость
#54

Автор, 80- 100 тыс. хватит, но это конечно экономя, с учетом съема жилья. Хотя люди и на меньшее живут. В принципе это средняя сумма заработка для двоих (если работа офисная), так что если с мужем вместе устроитесь сразу, то вполне можно. Квартиру тоже можно снять в Подмосковье, но на дорогу больше будет уходить.

Так что если такое желание есть, почему не рискнуть. Уехать обратно всегда можно.

Гость
#55

Забыла написать, работу лучше присмотреть заранее. Компании идут на то, чтобы первые собеседования по скайпу проводить (это касаемо "офисных" профессий), если вакансии продавцов и *****, то устроиться можно быстро, но тогда зп 25-35 тыс. Если второй вариант- то тоже можно прожить, но просто очень экономя.

Андрей
#56

Что вы курите? 200 им в месяц мало.
Во первых - за 25 тысяч это не халупа на окраине, а отличная квартира в новостройке. Во вторых - на еду 20 вполне, проезд да, тысяч 5 на двоих. Итого 50 - базовая. 10 на развлечения нормально. 10-15 в месяц на вещи - нормально. 15 отлаживать. Итого - 90 тысяч, это нормальная жизнь. Дело в том, что 50 тысяч в Москве - это базовая зп для нормальных людей. Посмторите вакансии - от 60 и выше. При 200 тысчах - очень хорошо можно жить - ипотека - 40, остальное - расходы. Машина через пол года, через год - вся техника и одежда. По ипотеке есть один секрет - надо платить в 2 раза больше минимального платежа, переплата будет меньше намного. А *****, тратящие на тренера 50 тыс, не напишут здесь ничего путного, им и вино за 700 рублей помои, а продукты берут в азбуке.

Veronika
#57

При нынешних ценах, наверное, минимум тысяч 100 нужно. Но и ЗП выше на порядок, нужно подсчитать, конечно, перед переездом, всё обдумать, найти квартиру. Аренда дорогая. Вот нашла статью http://reconomica.ru/%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-2017/ о средней зарплате в Москве.

АРИФ
#58

ТЫ ДОСТАЛА ХВАСТАТЬСЯ СКОЛЬКО МОЖНО ПОВТОРЕНИЕ ПИСАТЬ---- МЫ С МУЖЕМ МЫ С МАШИНАМИ ДОСТАЛА НАПИСАЛА РАЗ ХВАТИТ-ДА

Гость
#59

Напишу про Петербург. Известно, что в Москве всё дороже, так что для простоты расчётов можно просто множить на полтора.

Мы из Беларуси, семья 3 человека (я, муж, ребёнок 3 года).

Жильё: снимаем двушку близко к работе 26к + 5к квартплата (отоп. период) + 500 интернет + 500 телефоны. Итого 32.000 обязательных платежей.

Питание: мужу на бизнес-ланчи 300р в день, итого 6к в месяц. Ежедневно продуктов на себя и ребёнка берём ещё на 700-900р. Тут никаких изысков, молочка/каши/мясо, иногда фастфуд закажем, в основном готовим сами. Плюс корма для кошки - 2.000 в мес. Итого 32-37.000 на еду.

Казалось бы, 69.000.

Но не тут-то было.
Во-первых, бесплатного мед обслуживания для нас нет. Благо, болеем редко, но это тоже надо учитывать.
Во-вторых, наш ребёнок не ходит в садик, т.к. приезжие. Приходится водить в разные развивалки - минимум 6.000 за 2 раза в неделю.
В-третьих, надо иногда одеваться. Тут мы скромничаем, в месяц вряд ли больше 3.000 уходит.
В-четвёртых, здесь нам не на кого оставить ребёнка, поэтому варианта два - либо сиделку за 500р в час, либо идём куда-то всей семьёй. Семейные развлечения - дело очень не дешёвое, свои 6.000 съедает. И это очень скромно, ни о каких кафе-барах-ресторанах с друзьями и речи не идёт.

В сухом остатке имеем: единственная зарплата мужа в 85-90.000 уходит практически вся без остатка. Иногда остаётся от 3 до 12.000 в месяц, чего едва хватает на "отпуск" у бабушек в Беларуси раз в год.

Я полагаю, примерно такой же уровень жизни будет в Москве за 150.000.

Rick
#60
Гость

Уважаемые жители столицы! Скажите пожалуйста, сколько нужно денег чтобы жить в Москве более-менее сносно семье из двух человек (муж и жена, без деток)?? Я имею ввиду - сколько нужно в месяц зарабатывать, чтобы вдвоем оплачивать съемную однушку где-то на окраине и жить нормально (не шиковать особо но и не бедствовать)???? Очень хотим переехать с мужем из Воронежа в Москву, но пока не может понять - потянем ли.... Поделитесь пожалуйста своими советами!

Shto be XOROSHO zit v moskve, esli kvartira NE svoya, nuzni 120 tisich na 1 chelaveka, 200 tisich na 2 chelaveka(mush+ zena), 250 tisich na 3 chelaveka( mush+ zena + rebyonok). A shto be OCHEN xorosho zit nuzno visshe 500 tisich v mesyats zarabatot. A dlya shikraney zizn , ot 1 million v mesyats.

Ирина
#62

странно многие пишут, у нас бюджет на семью с тремя детьми 100 тыс, общий доход в среднем 5-6 миллионов, и излишки вкладываем

Гость
#62
Гость

Крупный банк, там у них есть отделы, департаменты, а есть направления развития бизнеса. Вот он директор направления. Мужу 35 мне 28.

Не платят столько директорам направления даже в самых крупных банках

Гость
#65
Гость

на 100 тысяч в месяц вдвоем довольно скромно.

Очень скромно.(

Гость
#66
Гость

Мы с мужем живём на 400 без съёма. Вот наши траты
Бензин 2 машины: 24
За квартиру: 25
Два фитнеса 60 каждый в год: 10 в мес
Карманные расходы на двоих в мес: 60 (это кофе купить, парковку где- то оплатить, тысяча в день улетает)
Раз в неделю продукты домой (сыры, колбасы, минералка, йогурты) 5 тыс: 20 в мес
Мужу на обеды на работу: 20 в мес, обедает в ресторане
Маникюр, педикюр, башку покрасить мне: 20 в мес
Собака: 10 в мес на корм, ветврача
Телефоны, интернеты: 5
Два тренера по фитнесу, 2 тыс занятие. 3 раза в неделю каждому: 50
Развлечения: кино, концерты, театры, на горнолыжной горке покататься, в спа хоть сходить, хотя бы раз в неделю куда- то ходить: 20
Одежда в месяц мне что- то купить или ему: 30
Непредвиденные траты: машины переобуть, что- то сломалось, к врачу сходить, они всегда есть: 20 в мес
Остальное из этих 400 откладываем на путешествия, подарки, большие покупки.
Муж зарабатывает 600-700. Договорились тратить 400 остальное откладывать.

25 за квартиру. Это коммуналки!?

Гость
#67
Гость

Ну, 400 тыс точно надо

Нет

Гость
#68
Гость

Тысяч 100 - скромно. 35 со счетчиками и интернетом выйдет квартира, остается 65. Проезд дорогой в Москве. Хватит на еду, кафе-кино пару раз в месяц, недорогую одежду и непредвиденные расходы. Так многие живут, это не бедность, но чтоб деньги особо не считать в городе, где столько богатых людей, нужны совсем другие деньги.

Не правда

Форум: Развлечения
Всего: 40 908 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы