Гость
Статьи
Хочу переехать жить в …

Хочу переехать жить в Москву

Хочу переехать жить в Москву. Как думаете, начать новую жизнь в столице в 41 года - это возможно?? Денег у меня не много, но на маленькую квартирку хватит.... думаю, что я и одна смогу нормально выжить, но конечно очень рассчитываю найти в Москве своего будущего мужа.... Как считаете, это вообще хорошая идея??

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гуру переездов
#2

Счастливо! Лучше- попытаться,чем сидеть и хоронить мечту. Все зависит только от вас. Вперёд!

Гость
#3

Хорошая идея,но лучше сначала найти приличную работу в столице, денег тут сложно заработать,замуж в Москве:женихи избалованы'
кастинг устраивают из 18-летних приезжих

Гость
#4

Почему именно в Москву?

Гость
#5

Москва не резиновая, своих хватает!

Гость
#6

Если это не разводка, то Автор, вы вообще в своем уме? В 41 год переезжать в Москву. Будет сложно устроиться на работу, все-таки вам 41, но если вы крутой спец, то шансы есть. Если вы одиноки и собираетесь в Москве покупать квартиру, то надо быть очень осторожной, так как черные риэлторы не дремлют. "Очень рассчитываю найти в Москве своего будущего мужа" - ну это просто вообще шедевр. В Москве молодые девчонки не могут замуж выйти, так как московские мужчины сильно избалованы, а вы, сорокалетняя женщина, надеетесь найти там мужа. А что ж раньше-то не нашли? Или думаете, он сидит, ждет вас в Москве? В общем, в вашем возрасте переезд в Москву - это блажь и авантюра чистой воды. Надо было шевелиться раньше, когда помоложе были.

Гость
#7

Не понимаю я как можно добровольно в Москву переехать. Как по мне это очень дорогой, очень большой и неуютный город. Там хорошо либо в качестве туриста, либо в с большими деньгами (а где с ними плохо?), ну или хотя бы чтобы было свое жилье в удобном районе. Я в Москве училась. Сама из Иркутска. После окончания год прожили с мужем. Доход на двоих был 90-100. За квартиру мы отдавали 45. А на остальные деньги пытались прожить. Сейчас живем в Красноярске. Доход сейчас вырос, а по началу был 60-70, но мы вполне приличную квартиру снимали за 12, да и на продукты, транспорт итд. Уходило меньше. Чтобы на нормальную кв. в Москве заработать жизни не хватит...

Понаостававшаяся
#8

Я родилась в Москве. Конечно, никуда отсюда не уеду, но ощущение того, что здесь творится какой-то пиндец, меня не покидает. Суета, доводящая до невроза, цены на все и жуткая конкуренция во всех областях
Если целью является встреча с мужчиной мечты, то шансов мало. Почти нет)
А если вы просто любите движуху, вам хочется гулять и веселиться, то велкам. Только денег на это надо много. Мне на двоих с ребенком 50т.не хватает. Сама не понимаю, как.

Гость
#9

Не едьте в Москву за Москвой. Если тупо привлекает город и хочется "как в кино", то Вы сильно разочаруетесь. А если у Вас есть какие-то амбиции, если Вы спец и можете найти приличную работу, то почему нет? Тем более есть деньги хоть на маленькую, но свою жилплощадь.
Только не нарвитесь на альфонса, претендующего на Ваш угол.

Гость
#10

Денег хватит снять или купить?
Если снять, то имейте ввиду, что может потребоваться тройная сумма разом. Может возникнуть ситуация, когда вас конкретно надуют и вы очень быстро останетесь без жилья и денег.
Если снимать, то что? Допустим, квартиру хотите. Допустим, найдете за 25 тыс. На какую вы зарплату рассчитываете при этом? Транспорт и еда+бытовые расходы, минимум, обойдутся в двадцатку, то есть чтобы выжить надо, минимум, 45 тыс. зарплату. Это для вас самый-самый минимум. А ведь надо еще и копить хотя бы чуть-чуть + могут потребоваться деньги на здоровье + расходы на одежду. А вдруг придется съехать и снова надо искать, платить...
Короче, советую все тщательно продумать и оценить свои возможности.
Если вы крутой спец, которого с руками и ногами оторвут и заплатят от сотни, то, конечно, дерзайте.

Гость
#11

Автор, хотите в Москву - поезжайте. Даже если ничего не получится всё равно будете рады, что попробовали. Я желаю вам удачи!

#12

А я хочу переехать в Ярославль, но не знаю с чего начать. Ведь одной в 22 года сложно будет

Астра
#13

Приезжайте, попробуйте. Особенно, если вы оптимист.
Лично я, ни в каком возрасте не могла бы уехать из города, в каком родилась. Помню, была в Питере. Очень понравилось, вот, думаю, сюда бы переехать. Да и в Европе много городов очень понравилось. Но нет, не смогла бы я жить в другом городе.
А вы попробуйте, места у нас в Москве полно. Домов настроили дофига.

Гость
#14

Я думаю, что идея отличная и возраст прекрасный. Самое трудное - это жилье, но если у вас будет хоть какое, то уже значительно проще. Работы много, если вы не сноб и готовы заново начать жизнь, идти с низу, то все получится. Мужчин в столице все же больше и они хоть сколько-то лояльнее к возрасту, нежели в регионах. Если вы реально в хорошей форме ( тело, уходенность), то вполне востребованы будете.

Андрей
#15

Хотите вечный стресс, плохое настроение и "человек человеку волк", переезжайте. Коренные москвичи потихоньку скупают недвижимость в глубинке.

Аноним
#16

Хочу переехать жить в Москву. Как думаете, начать новую жизнь в столице в 41 года - это возможно?? Денег у меня не много, но на маленькую квартирку хватит.... думаю, что я и одна смогу нормально выжить, но конечно очень рассчитываю найти в Москве своего будущего мужа.... Как считаете, это вообще хорошая идея??

едьте,едьте,здесь офи генно,скорее сюда!!!вххах ыот дуры то,не представляют ,какой геморр приобретают

стач
#17

мой знакомый в 51 год переехал. прекрасно живет. но он очень образованный и сообразительный. решайте по возможностям. а денег тут заработать не сложно, были бы востребованные навыки

Гость
#18

Я наоборот из Москвы уехала в Подмосковье дальнее. Зато живу в том городе, который мне нравится. Мало людей и Волга рядом. Работаю удаленно. Я бы не советовала в Москву ехать. Там столько суеты, толкотни...

Ая
#19

Пару найти можно всегда и везде. Другое дело ваши ожидания, потребности. Скорее всего это будет тоже приезжий. Москвичи как раньше так и сейчас предпочитают жениться на москвичках. В свои квартиры доставшиеся от советского прошлого жен/мужей не прописывают. Город жесткий. Криминал и просто неприятно в южных и юго-восточных районах в связи с большим количеством неруси. Работу найти можно, смотря какую хотите. Плангтон: общепит, транспорт, охрана, дворники, уборщицы, прочно закреплён именно за приезжими. Полиция стала работать лучше на мой взгляд. Опять же надо идеально оформлять все регистрации и т.д. для спокойной жизни. Цены в магазинах нереально завышены. Последнее время и ассортимент везде страдает. Мой совет если в Москве и однушку то на окраинах западного округа. Чистый, экологичный и спокойный район. Кстати приезжие мужчины тоже не дураки)) ищут москвичек чтобы здесь остаться всеми правдами и нет. Но опять повторюсь себе под пару каждый найдет при желании. Каждому нужно своё.

Гость
#20
Гость

Я наоборот из Москвы уехала в Подмосковье дальнее. Зато живу в том городе, который мне нравится. Мало людей и Волга рядом. Работаю удаленно. Я бы не советовала в Москву ехать. Там столько суеты, толкотни...

Тоже уехали из Мск в Подмосковье, правда ближнее:) Московскую квартиру сдаем, хорошая прибавка к доходу. Обратно не хочется - суета, толкотня, пробки, воздуха нет, сплошные выхлопные газы. С детьми - собаками гулять негде, куча таджиков и бомжей во всех районах. С работы вечером приезжаешь - такой кайф, тишина, воздух свежий...

Гость
#21
Гость

Тоже уехали из Мск в Подмосковье, правда ближнее:) Московскую квартиру сдаем, хорошая прибавка к доходу. Обратно не хочется - суета, толкотня, пробки, воздуха нет, сплошные выхлопные газы. С детьми - собаками гулять негде, куча таджиков и бомжей во всех районах. С работы вечером приезжаешь - такой кайф, тишина, воздух свежий...

куда переехали? Тоже хочу в ближнее Подмосковье

Гость
#22

Нужно уметь самой неплохо зарабатывать, иметь развитую соображалку реальный взгляд на жизнь да и здоровье. Быть готовой к самостоятельной жизни без поддержки. Все очень дорого. Транспорт с нг 55 руб. поездка. Прогматичный безразличный к стенаниям город. В метро час пик на кольцевых переходах идут в затылок друг другу, в вагон занесли-вынесли. Конечно у большинства местных таких проблем нет. Для отдыха и траты денег есть все удовольствия. Лучше купить недвижимость в тёплой Европе и спокойнее и себя сбережете надолго. Да и мужчину найдёте скорее. В Москве местные разбалованные мамины сынки.

Гость
#23

Москву не люблю, хотя и коренная москвичка. Город для жизни непригодный, злой, суетный. Московские квартиры сдали, снимаем дом в Звенигороде. Обратно в мегаполис и не думаем. Правда прикидываем переезд в Крым. Кому что, короче...)

мышь+
#24
Гость

. Транспорт с нг 55 руб. поездка.

Кто ж вам злобный буратино, если в вашу голову не приходит купить проездной. Те, кому пришло, за 28,3 р будут ездить (сейчас за 26,2. Проездной "единый на 60 поездок)

Гость
#25

И мы уехали из Москвы в дальнее Подмосковье. Три года назад.
В Москве бываем редко, обратно вообще не хочется.
Оба коренные москвичи с мужем.
Правда, сдаем только одну квартиру, во второй ночуем сами, когда приходится приезжать.

Гость
#26
Гость

Транспорт с нг 55 руб. поездка.

У Москве на 5 рублей поднимают стоимость 1 поездки, а в Питере сразу на 10, с нг будет 45. Только зарплаты московские и питерские не сравнить.

Александра
#27

Автор, услышьте меня, очень вас прошу!Весь этот антураж Москвы просто навеян, но это совсем не то, чего Вы ожидаете. Большинство приезжих девушек видят в интернете красивые картинки Арбата, красной Площади и просто с ума сходят по этому городу, а вот что на самом деле представляет из себя Москва (сразу уточню, я коренная москвичка, живу тут всю жизнь и уж поверьте, знаю о чем говорю):
1) Дорога. Вы либо толкаетесь-пихаетесь в душном метро, либо стоите целыми днями в пробках. Касаемо общественного транспорта - одна поездка стоит 55 руб., это на минуточку, только в одну сторону. Т.*****. в день вы гарантированно будете тратить 110 рублей только НА МЕТРО. Касаемо автомобиля - точную стоимость бензина не скажу, но это явно не какие-нибудь гроши. Центр у нас практически всегда стоит, а если вы едете с окраины, в любом случае вам необходимо выехать для начала на какое-либо шоссе, где постоянные заторы каждое утро и каждый вечер.
2)Проживание. Зайдите элементарно на то же Авито и посмотрите расценки на квартиры в зависимости от расположения в городе. Думаю цены скажут вам все за себя.
3)Работа. Нормальная работа в Москве как правило достается "по блату", тем более здесь очень предвзято относятся к возрасту, а вы уж простите, далеко не молодая девочка.
4)Расценки.Зайдите на сайты крупных продуктов гипермаркетов в Москве, на сайты кафе/ресторанов и т.д.
Вроде все перечислила, что касается материальных аспектов. Подсчитайтесь и подумайте, оправданы ли будут эти траты и сможете ли вы их вообще потянуть?
И напоследок, скажу Вам честно - в Москве народ очень злой, агрессивный, вечно находящийся в состоянии стресса. Мужчины здесь очень придирчивы и избалованы, они к москвичкам-то относятся предвзято, смотрят на материальное состояние, а тут приезжая. Если вы готовы буквально каждый день бороться за свое существование и выживать несмотря ни на что, то вперед, отговаривать не буду. Я написала Вам правду, а уж выбор остается за Вами.

Гость
#28

Приезжайте, у вас одна жизнь.
Я сама приезжая, живу здесь уже 20 лет.

Гость
#29

Живу в Москве. И наоборот мечтаю переехать в Подмосковье . С работой в Москве сейчас плохо зп упали, а цены взлетели. Стоит ехать , если только вы редкий специалист высокого класса : например , талантливый архитектор , инженер , программист . Обычный же офисный планктон сейчас остался в глубоком минусе. Конкуренция во всех сферах огромная. Мужики, есть, но такие зажравшиеся с завышеными требованиями , ну и оооочень большое количество мужиков не желающих строить семью а ищущий одноразовый перепихон особенно на сз. И они легко его находят ведь столько девушек со всей России едут сюда в надежде выйти замуж( насмотревшись сериалов что тут для каждой припасен олигарх) , а эти пикаперы вешают лапшу на уши пользуют их и следующая на очереди .

Гость
#30
Гость

Живу в Москве. И наоборот мечтаю переехать в Подмосковье . С работой в Москве сейчас плохо зп упали, а цены взлетели. Стоит ехать , если только вы редкий специалист высокого класса : например , талантливый архитектор , инженер , программист . Обычный же офисный планктон сейчас остался в глубоком минусе. Конкуренция во всех сферах огромная. Мужики, есть, но такие зажравшиеся с завышеными требованиями , ну и оооочень большое количество мужиков не желающих строить семью а ищущий одноразовый перепихон особенно на сз. И они легко его находят ведь столько девушек со всей России едут сюда в надежде выйти замуж( насмотревшись сериалов что тут для каждой припасен олигарх) , а эти пикаперы вешают лапшу на уши пользуют их и следующая на очереди .

Факт. Но, для романтичной девушки скажем так:"Москва- город одиноких сердец. И не то место, где есть шансы встретить свою пару"

Гость
#32

Конечно!)главное желание)приедете устроитесь на работу)встретите любимого)все у вас получится!

Гость
#33
Гость

Живу в Москве. И наоборот мечтаю переехать в Подмосковье . С работой в Москве сейчас плохо зп упали, а цены взлетели. Стоит ехать , если только вы редкий специалист высокого класса : например , талантливый архитектор , инженер , программист . Обычный же офисный планктон сейчас остался в глубоком минусе. Конкуренция во всех сферах огромная. Мужики, есть, но такие зажравшиеся с завышеными требованиями , ну и оооочень большое количество мужиков не желающих строить семью а ищущий одноразовый перепихон особенно на сз. И они легко его находят ведь столько девушек со всей России едут сюда в надежде выйти замуж( насмотревшись сериалов что тут для каждой припасен олигарх) , а эти пикаперы вешают лапшу на уши пользуют их и следующая на очереди .

Поезжайте в провинцию, будете участвовать в кастинге на роль жены Васи с зп 40 т.р. ( в лучшем случае), а требований у Васи не меньше ,чем у олигарха Пети. В результате может он скидку сделает, но плешь, за то,что вы не идеал проест. У нас в городе в два раза больше женщин( дальнее Подмосковье), 40 - летние небогатые на 20- летних женятся. Так что велкам)), вас провинция ждёт

Гость
#34
Гость

Хорошая идея,но лучше сначала найти приличную работу в столице, денег тут сложно заработать,замуж в Москве:женихи избалованы'
кастинг устраивают из 18-летних приезжих

Так автор и не говорила,что она хочет себе москвича, она может и с приезжим.

Гость
#35
Гость

Так автор и не говорила,что она хочет себе москвича, она может и с приезжим.

Так в комменте написано "замуж в Москве: женихи избалованы, кастинг устраивают из 18-летних" - речь про московских мужчин в целом, в том числе приезжих, коих большинство.

Гость
#37

Я очень хочу переехать в Москву. Лет больше, чем автору. Жила и училась в Москве с 17 лет и почти всю жизнь. Потом эмиграция в Америку. Сейчас в Москве у меня ничего нет. Понимаю, что это только мечты, т.к. работу я там уже не найду, и жить будет не на что. Кстати, многие 40+, кто за границей и у кого деньги (я не в счёт -вся зарплата уходит на жизнь), пытаются купить там что-нибудь, даже если до этого никогда там не жил. Некоторые, кого знала по учёбе 40++ весьма хорошо продали свои квартиры на родине и удачно купили в Москве. Устроились неплохо. А у меня только мечты, которые воплотить уже нереально.

Гость
#38
Гость

Я очень хочу переехать в Москву. Лет больше, чем автору. Жила и училась в Москве с 17 лет и почти всю жизнь. Потом эмиграция в Америку. Сейчас в Москве у меня ничего нет. Понимаю, что это только мечты, т.к. работу я там уже не найду, и жить будет не на что. Кстати, многие 40+, кто за границей и у кого деньги (я не в счёт -вся зарплата уходит на жизнь), пытаются купить там что-нибудь, даже если до этого никогда там не жил. Некоторые, кого знала по учёбе 40++ весьма хорошо продали свои квартиры на родине и удачно купили в Москве. Устроились неплохо. А у меня только мечты, которые воплотить уже нереально.

Вы из Америки хотите в Москву вернуться????????? В каком штате и городе живёте если не секрет?

Гость
#39

Да, очень хочу вернуться. Живу в Кливленде.

Аполинар Акакиевич
#40

Ещё одна ГОЛОЖОПЬ-пенсионерка) И всё туда же! Как же вы задолбали покорительницы фиговы) Насмотрятся сериалов наслушаются сказок по ТВ про зар-платы в 200тыс Московские и прут тысячами... И ещё замуж хотят) Кому вы нужны курятницы? У нас все обеспеченные и тем более коренные женятся на РОВНЕ! А вы приезжие только для перепихона) Устраивает расклад то велком к дедуле лет 60 на вяленький

Аполинар Акакиевич
#41
Гость

Тоже уехали из Мск в Подмосковье, правда ближнее:) Московскую квартиру сдаем, хорошая прибавка к доходу. Обратно не хочется - суета, толкотня, пробки, воздуха нет, сплошные выхлопные газы. С детьми - собаками гулять негде, куча таджиков и бомжей во всех районах. С работы вечером приезжаешь - такой кайф, тишина, воздух свежий...

Ага часа 3-4 по пробкам с утра и вечерком))))))))) Знаем мы это ваше кайф. Тоже пробовали жить в МО в загородном доме. Так стояние в пробках с утра в Москву а вечером обратно все эти плюсы от природы убивают! Плюс перебои с газом,водой и электричеством! Вон друзья в коттедже у Дмитрова уже месяц без света кукуют,(обрыв ЛЭП из за наледи) на бензогенераторе уже более 40тыс прожгли... кайф)))))))))

Гость
#42
Аполинар Акакиевич

Ещё одна ГОЛОЖОПЬ-пенсионерка) И всё туда же! Как же вы задолбали покорительницы фиговы) Насмотрятся сериалов наслушаются сказок по ТВ про зар-платы в 200тыс Московские и прут тысячами... И ещё замуж хотят) Кому вы нужны курятницы? У нас все обеспеченные и тем более коренные женятся на РОВНЕ! А вы приезжие только для перепихона) Устраивает расклад то велком к дедуле лет 60 на вяленький

Тут чистых коренных может тысяча наберется без примесей. Лимиты только в шестидесятые несколько миллионов заехало. Ну и расплодились в геометрической прогрессии. Так что одним больше, одним меньше, без разницы уже. Нет москвичей уже практически коренных.

вадим
#43
Гость

Хочу переехать жить в Москву. Как думаете, начать новую жизнь в столице в 41 года - это возможно?? Денег у меня не много, но на маленькую квартирку хватит.... думаю, что я и одна смогу нормально выжить, но конечно очень рассчитываю найти в Москве своего будущего мужа.... Как считаете, это вообще хорошая идея??

Гость
#44
Гость

Хорошая идея,но лучше сначала найти приличную работу в столице, денег тут сложно заработать,замуж в Москве:женихи избалованы'
кастинг устраивают из 18-летних приезжих

Gorobetz.Svetllana@gmail.com
#45

Я буду жить в. Москве.

#46

Упс!... А я думала, что неправильно тему прочитала. Первый раз встречаю чтобы хотели не Из а В Москву. Женщина, дорогая, то что вы стремитесь изменить жизнь к лучшему, очень даже хорошо и совсем не поздно. Но я бы вам мск не рекомендовала, зачем вам этот стресс. Лучше выберете себе поселок в Новой Москве и будет недалеко, если уж вас так туда тянет, и условия для проживания будут нормальные,комфортные. В смысле природа, экология и спокойствие.

Гость
#47

Ну дык надо ж еще и работу найти и жениха. Вы что забыли - это обязательные условия - без подколов. В поселках, думаю, с этим выбор не большой.

#48

Ищем работу в Москве - выбираем поселок в ближнем Подмосковье. Как уже тут говорилось - если хороший специалист - работа найдётся. И мужчин одиноких приличных тоже хватает.

#49

Насчет поселка в близости от Москвы - поддерживаю. Как раз живем в таком - в Марселе, при том, что работаем в Москве, очень замечательно себя чувствуем. До МКАДа всего 30 км, а такое ощущение, что живем где-то в Европе.

Marva
#50

И что, вы хотите сказать, что на таком маленьком расстоянии от мск свежий воздух, зеленые леса, тишь и гладь… Что-то я сомневаюсь, смысл тогда покупать дом в поселке?….