Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Есть те, кто искренне не любит Петербург?

Живу здесь с рождения,плюсов не вижу в последнее время. архитектура приедается,цены неоправданно высокие,лета не бывает,погода бьет по самочувствию,но и ехать куда-то не хочется менять шило-на мыло. Кто солидарен со мной,что думаете?

Ответы (512) Ответить
  • Я знаю примеры,когда люди,например, переезжали из Москвы в другие города, становились счастливыми и успешными в бизнесе и в личном...Столица с ее возможностями тоже не всем подходит,а кто то без ее динамики жить не может,Питер просто не Ваш город,может,Вам больше подойдет город у теплого моря)?

• Реклама

• погода дааа.. А вообще ваш пост вызван тем что у Питера образ какого-то чудо города. По себе знаю. когда в такие места приезжаю то ожидания не оправдываются. Не потому что город плох а потому что ожидания взвинчены. это как "увидеть Париж и умереть" терпеть не могу Париж и французиков с губами трубочкой)))))

• Цены везде неоправданно высокие. Если поедете в теплые края, то шило на мыло не поменяете. Но я думаю, что вам просто хочется поныть.

• Гость

Я знаю примеры,когда люди,например, переезжали из Москвы в другие города, становились счастливыми и успешными в бизнесе и в личном...Столица с ее возможностями тоже не всем подходит,а кто то без ее динамики жить не может,Питер просто не Ваш город,может,Вам больше подойдет город у теплого моря)?

думала на первое время попробовать себя в Москве. Что-то совсем денег не хватает здесь,выживаю. Но в Москве тяжело тоже морально и климат не лучше. Хотя,может и лучше.

• Гость

Цены везде неоправданно высокие. Если поедете в теплые края, то шило на мыло не поменяете. Но я думаю, что вам просто хочется поныть.

И поныть хочется. А цены - все-таки квартиры дороже чем в регионах,проезд,остальные развлечения,а зарплаты на уровне провинциальных

• Vic

погода дааа.. А вообще ваш пост вызван тем что у Питера образ какого-то чудо города. По себе знаю. когда в такие места приезжаю то ожидания не оправдываются. Не потому что город плох а потому что ожидания взвинчены. это как "увидеть Париж и умереть" терпеть не могу Париж и французиков с губами трубочкой)))))

это для туристов он чудо-город. Для тех,кто здесь родился и прывык он самый обычный город. Но не принято про него плохо говорить,сразу негативная реакция у людей или говорят - ну и вали,раз не нравится

• кэп

думала на первое время попробовать себя в Москве. Что-то совсем денег не хватает здесь,выживаю. Но в Москве тяжело тоже морально и климат не лучше. Хотя,может и лучше.

В Москве очень резкие перепады температуры и давления, утром минус 19, вечером плюс 4, времена года словно сместились, лето не лето, осень не осень и т.д. Организм ОЧЕНЬ плохо это переносит, смертность в Москве высокая. Если вы в Питере выживаете и денег вам не хватает, как вы намерены в Москве жить, где и на что? Съем жилья в Москве очень дорог, плюс очень специфические хозяева квартир. С работой проблемы, кризис, даже москвичи не могут устроиться, вы уверены, что найдете хорошую работу в Москве?

• Я обожаю Питер! Погода конечно д/ря/нь, но вот атмосфера самого города просто потрясная)) Сама живу в Москве, город тоже нравится, но Питер - это моя мечта))
    Тем кому не нравится по каким-то причинам город, и не важно Питер или какой-то другой, надо менять место жительство) Ищите то место где будет уютно и комфортно))

• есть конечно. Петербург называют самым переоцененным городом России, я с этим согласна.

• В.

В Москве очень резкие перепады температуры и давления, утром минус 19, вечером плюс 4, времена года словно сместились, лето не лето, осень не осень и т.д. Организм ОЧЕНЬ плохо это переносит, смертность в Москве высокая. Если вы в Питере выживаете и денег вам не хватает, как вы намерены в Москве жить, где и на что? Съем жилья в Москве очень дорог, плюс очень специфические хозяева квартир. С работой проблемы, кризис, даже москвичи не могут устроиться, вы уверены, что найдете хорошую работу в Москве?

не уверена. Но приятельница уехала. Нашла за 25 жильё,знакомый помог в обход агентов и оформляли их как пару,т,к. многие отказываются одиноким женщинам сдавать жильё . Получает 60,здесь получала 22. Проезд на некоммерческий транспорт 2 тыс,руб. безлимитка,у нас 3000 единый, транспортная доступность плохая. Я не фанат Москвы,но то,что там больше всего для людей -это факт. Климат,конечно не подходящий. Но люди там так не выживают,очень много москвичей на праздники сюда едут,тратят огромные деньги

• Кто солидарен со мной,что думаете?
    Есть, и немало. Держит в основном семья, у кого-то работа.
    Тоже живу с рождения, недавно поняла, что меня тошнит от Эрмитажа, неплохо в нем ориентируюсь, работала там гидом и друзья мужа работают научниками. Так вот, это бесконечный пафос на фоне нищеты младшего персонала и богатства "главного". Мне там неуютно, музей - просто способ выкачки денег.
    Мне никогда не нравился самый центр с классицизмом, не пойму, что хорошего в желтушных зданиях со скучными фасадами. Модерн - да, сказочный.
    Про то, что климат-ад, уже сказано столько всего. Раньше я зиму не любила, а теперь думаю, да пусть зима, пусть полгода, но нормальная, со снегом, без оттепелей и его величества гололеда, где я с начала этой "зимы" уже два раза упала весьма больно на жжжеппу.
    Почти полярная ночь зимой, как следствие, ухудшающееся зрение, 2 узла в щитовидке - вот мой урожай в Питере. Сейчас думаю о ребенке, сказала мужу, что категорически не хочу его вынашивать в Питере или Ленобласти, а также растить здесь. Мне на хрен не нужны рахиты, бесконечные сопли, гаймориты, как у мужа (4 раза в год прокалывает нос) и прочее.
    Цены атомные на жилье, а по сути - много шуму из ничего. Такая же инфраструктура еще в десятке миллионников в стране, тут нет ничего особенного.
    Ориентирую мужа на переезд в Подмосковье, в Москву не хочу, при желании всегда можно съездить. Нравятся старинные города - Коломна, Дмитров, где есть что посмотреть, с атмосферой.
    На юг тоже не хочу, менталитет до Краснодара - аграрный, ниже - обирательско-туристический. Я не хаю их, все это объясняется местом проживания. В Воронеже у всех огороды и разговоры, как закатали огурцы, даже у молодых, в Сочи все думают, как бы наеппать туриста. Плюс южный регион становится реально неспокойным, как и любая граница в смутное время.

• Гость

есть конечно. Петербург называют самым переоцененным городом России, я с этим согласна.

объясните

• Кстати,проезд после НГ подорожает

• ваши родители, бабушки, дедушки приехали сюда?

• Маруся

ваши родители, бабушки, дедушки приехали сюда?

родители -лимита. Бабушки на Урале

• Я родилась и выросла в Питере.Не любила город никогда. Прям с детства мечтала жить где-то поюжнее и в деревне (вообще, большие города не люблю). В 21 переехала в Лен.область на самый юн области. В принципе, очень довольна. Маленький городишко, тихо, спокойно, природа, простор, чистый воздух. Солнечных дней гораздо больше, чем в СПб, совершенно нет этих жутких пронизывающих ветров.
    Я б и куда подальше и поглуше даже свалила. Но пока что и так мне нравится. Живем хорошо, благо оба с мужем работаем. Своя 3-***** комнатная квартира (которая стоит меньше, чем однушка в Питере), машина. Отпуск 2-3-4 раза в год (как получится) - можем себе позволить. Езжу в СПб периодически к родителям. двойственные чувства.. с одной стороны, изредка тянет в свой родной район. С другой - вижу как все страшно застраивается новыми домами и очередными ТЦ, как множатся машины и люди.... Как противно и мерзко в самом городе. Нет, возвращаться ни за что не хочу. Уже не мыслю себя жительницей большого города.
    Но справедливости ради надо сказать, что я не люблю ВООБЩЕ большие города. Очень редко где мне нравится (много где ездили, много видели). Провинция - это моё!

• кэп

Гость
    На юг тоже не хочу, менталитет до Краснодара - аграрный, ниже - обирательско-туристический. Я не хаю их, все это объясняется местом проживания. В Воронеже у всех огороды и разговоры, как закатали огурцы, даже у молодых, в Сочи все думают, как бы наеппать туриста. Плюс южный регион становится реально неспокойным, как и любая граница в смутное время.
    да... а центр превратился в рассадник нелегалов. Да ещё все такое неухоженное, грязное,обшарпанное,лепнина падает периодически. А Ленобласть не рассматриваете? Но опять-таки,работа

В Ленобласти нравится внешне Выборг, но климат такое же омно, что и в Питере, еще и похуже - холоднее. Вот там не то что жары, просто теплых дней летом не дождешься. Работаю я удаленно, только желательно находится рядом с крупными творческими центрами - тот же Питер и Москва. К сожалению, остальное все завяло - Свердловская киностудия на ладан дышит, Ростовская тоже на боку, Ялтинская вовсе мертвая пока, а больше в моей сфере ничего и нет в России. Вообще очень хочется пожить в сухом климате, раздышаться, легко переносить морозы и жару, но ближайший ко мне подобный регион - Поволжье, а там ну такая нищета и грязь, что просто страшно соваться.

• В больших городах сейчас большие скопления негативных эмоций и отрицательных мыслей. Они откачивают энергию. Верьте своей интуиции, переезжайте в область, сразу изменится самочувствие к лучшему.

• kiivanova

В больших городах сейчас большие скопления негативных эмоций и отрицательных мыслей. Они откачивают энергию. Верьте своей интуиции, переезжайте в область, сразу изменится самочувствие к лучшему.

С этим не поспоришь. Я недавно была в Новгороде, город 200 тыс жителей, понравился атмосферно. Гуляли с подругой по Кремлю, видели их знаменитого рыжего кота, который живет при музее)) как подъезжала обратно к Питеру, уже за 20 км до города давящее чувство, тяжелое, появилось.

• кэп

родители -лимита. Бабушки на Урале

ясно, даже генетически климат не ваш, Лен обл не спасёт в этом случае

• Всю жизнь переезжаю из одного города в другой.В СПб 12 лет жила,всё нравилось,но приелось и я переехала ,бросив хорошую работу.Сейчас живу на юге.Что именно приелось:полное отсутствие солнца,вечная морось,ветер,сырость,простуда раз в два месяца стабильно (уже с годами пришло),высокие цены,а зарплаты несопоставимы.Театры и музеи приелись,Нева примелькалась,аппатия.Но плюсы есть-культурный уровень,товары на любой вкус и финка рядом.

• Гость

..как подъезжала обратно к Питеру, уже за 20 км до города давящее чувство, тяжелое, появилось.

Ну вот Вы и сами очертили)

• Вставлю свои пять копеек, переехала на юг Ленобласти 4 года назад из Заполярья (Кольский полуостров), счастлива неимоверно, стала другим человеком, здоровье поправилось, все познается в сравнении))

• Маруся

ясно, даже генетически климат не ваш, Лен обл не спасёт в этом случае

думаете,есть какая-то связь?

• mskd_cat22

Вставлю свои пять копеек, переехала на юг Ленобласти 4 года назад из Заполярья (Кольский полуостров), счастлива неимоверно, стала другим человеком, здоровье поправилось, все познается в сравнении))

где именно проживаете?

• Киса

Всю жизнь переезжаю из одного города в другой.В СПб 12 лет жила,всё нравилось,но приелось и я переехала ,бросив хорошую работу.Сейчас живу на юге.Что именно приелось:полное отсутствие солнца,вечная морось,ветер,сырость,простуда раз в два месяца стабильно (уже с годами пришло),высокие цены,а зарплаты несопоставимы.Театры и музеи приелись,Нева примелькалась,аппатия.Но плюсы есть-культурный уровень,товары на любой вкус и финка рядом.

а Финка сейчас дорого. Она и тогда была дорога. А с таким курсом. Граница пустая

• Муж мечтает жить в Питере, а я мечтаю, что это никогда не осуществится. Сразу скажу, что не была там ни разу, но о климате наслышана много, и это не вдохновляет. Уже сама фраза "Санкт-Петербург - самый северный город-миллионник в мире" содержит ряд страшных для меня слов: "северный" и "миллионник". Да и "город" туда же, если уж на то пошло. Надоело жить в муравейнике. Даешь домик на незаселенных равнинах Новой Зеландии!

• хех,вы просто ни где больше не жили.а я в Волгограде прожила 17лет-адовая жара летом,саранча,работы нет,цены отличаются только на проезд,пойти не куда.г.а.д.ю.ш.н.и.к.да простят меня уважаемые волгоградцы.

• кэп

Маруся
    ясно, даже генетически климат не ваш, Лен обл не спасёт в этом случае думаете,есть какая-то связь?

самая прямая, потом здоровье шалить начнёт

• Я! Как съездила в Питер в 90-***** классом так всегда говорю всем- это самый ужасный Город на планете земля! Меня никто не понимает, крутят у виска, все в восторге . Говорят мне что я ездила в 90-***** и в ноябре , но меня не переубедить . Люди очень хорошие культурные но не город, климат ужасссссс. Я и сама на Урале , но у нас все равно веселее. Помню учительница говорила мол приехала когда такое у нас все ужасное а там красиво . А я приехала и подумала как раз наоборот - блин красота : чистый белый снег , солнце и новые красивые дома, промышленно все развито. У нас тоже не айс, тоже бы хотела на юг, бабушки дедушки презжие. Вообще все северные города считаю ужасными . Но у меня меленький город( где бродит хозяйка медной горы ) и мне в нем хорошо)

• Обожаю Питер. Правда, не живу, наездами.
    Автору - но не "ваш" город, бывает. Переезжайте. В России много городов. Есть из чего выбирать)))

• mskd_cat22

Сосновый Бор

где аэс? не боитесь?

• Маруся

где аэс? не боитесь?

Ожидала этот вопрос, нет, не боюсь, не опаснее, чем в Спб

• Я родом из Воронежа,но 30 лет живу в Украине.Маленький районный городок. Климат чудесный,промышленности практически нет,выживают только на рынках. Этим летом побывали с дочкой в Питере. Мы влюбились в этот город. В архитектуру,яркую зелень,прохладу. Но я мечтала об этом городе. Люблю Серебряный век,Набокова,дореволюционную Россию.Конечно же,после нашего выжженного юга,Питер ошеломил яркостью красок,цветами вдоль дорог,культурой. И что интересно-малолюдностью на улицах. Дочь живёт в Одессе,так же любим старый город,но там очень суетно и шумно.

• Я Обожаю ПЕТЕРБУРГ!!!И другие города с ним просто не сравнимы.А вам автор советую переезжать в какую нибудь глубинку и жить там и не высовываться оттуда.

• Ещё хотела про Волгоград написать,у меня там родственники. Да,летом жара,пыль,песок на зубах. Волга в черте города грязная.все ездят на острова купаться и ловить рыбу.

• Живу всю жизнь в Петербурге.И других городов мне лично не надо.Здесь есть всё.

• Маруся

самая прямая, потом здоровье шалить начнёт

да уже шалит,давление шарашит из-за перепадов,виски вечно сдавливает и правильно тут сказали,зрение падает потому что вечная тьма. Надо срочно что-то решать а то развалюсь. Плюсов никаких ну лично для меня

• Гость

Я Обожаю ПЕТЕРБУРГ!!!И другие города с ним просто не сравнимы.А вам автор советую переезжать в какую нибудь глубинку и жить там и не высовываться оттуда.

спасибо!!! Я обожаю такие ответы

• мимо проходила

хех,вы просто ни где больше не жили.а я в Волгограде прожила 17лет-адовая жара летом,саранча,работы нет,цены отличаются только на проезд,пойти не куда.г.а.д.ю.ш.н.и.к.да простят меня уважаемые волгоградцы.

ну да,если улучшать жизнь,то провинциалам Питер и Москва покажутся раем ,не спорю. Многие провинциальные города-ужас, налоги-то стекаются все в столицу

• Автор переезжайте в колхоз какой нибудь поживите там с годик или по больше времени.Понюхайте навоз,походите по разбитым нашим дорогам,по работайте там дояркой.Увидите как спиваются наши мужчины.Вперёд автор и с песней.Тогда будет с чем сравнить.А то что вы скулите это просто смешно.

• Гость

Я недавно была в Новгороде, город 200 тыс жителей, понравился атмосферно. Гуляли с подругой по Кремлю, видели их знаменитого рыжего кота, который живет при музее)) как подъезжала обратно к Питеру, уже за 20 км до города давящее чувство, тяжелое, появилось.

Ну вы не сравнивайте поехать погулять и жить постоянно. Я в Вологде была в этом году, тоже понравился город, атмосфера, тихо, уютно, домики резные разноцветные. А те, кто там живет постоянно, говорят что это болото без работы, без досуга и без перспектив. Так же и Новгород, скорее всего.

• Гость

Я! Как съездила в Питер в 90-***** классом так всегда говорю всем- это самый ужасный Город на планете земля! Меня никто не понимает, крутят у виска, все в восторге . Говорят мне что я ездила в 90-***** и в ноябре , но меня не переубедить . Люди очень хорошие культурные но не город, климат ужасссссс. Я и сама на Урале , но у нас все равно веселее. Помню учительница говорила мол приехала когда такое у нас все ужасное а там красиво . А я приехала и подумала как раз наоборот - блин красота : чистый белый снег , солнце и новые красивые дома, промышленно все развито. У нас тоже не айс, тоже бы хотела на юг, бабушки дедушки презжие. Вообще все северные города считаю ужасными . Но у меня меленький город( где бродит хозяйка медной горы ) и мне в нем хорошо)

люди давно не культурные,много чёрных,гастарбайтеров,наркоманов особенно на окраинах и забулдыг, в 90-***** это вообще был самый криминальный город

• В питере хорошо думать, грустить, размышлять, отдыхать и спать, когда на улице мерзость а в квартире тепло. все остальное делать трудно, учиться, работать итд.

• Я москвичка, но Питер люблю больше. Самый европейский город в России. Эрмитаж, Мариинский театр, Бродский, Достоевский.... Перечислять можно много. Этот город- настоящее достояние, целый город включен в ЮНЕСКО. Климат- не Майями,конечно, как и Москва и другие города в РФ. Питерцы- передаю Вам привет. Обязательно приеду. Обожаю балет, лучшие балерины были примы Мариинского- Анна Павлова, Галина Уланова, из современных- Ульяна Лопаткина, Диана Вишнева. Плисецкая- исключение, конечно, наша московская.

• Сама поддалась когда-то под влияние "чудо-город". и купила квартиру в С.-Петербурге. Но так туда и не доехала пожить))

• обще все северные города считаю ужасными . Но у меня меленький город( где бродит хозяйка медной горы ) и мне в нем хорошо)
    Вы не одна такая) Я когда работала гидом, сезон с мая по октябрь, и вот когда люди попадали в циклон, дубак, например, +5, ветер в морду, все время дождь колючий и сырость, испарина такая, что даже не рассмотреть фасадов домов - многие жалели деньги потраченные, и я их понимала. К тому же, как я поняла, у нас не айс общепит. По-крайней мере, жители Ставрополья, Краснодара плевались.

• Кристин

Я москвичка, но Питер люблю больше. Самый европейский город в России. Эрмитаж, Мариинский театр, Бродский, Достоевский.... Перечислять можно много. Этот город- настоящее достояние, целый город включен в ЮНЕСКО. Климат- не Майями,конечно, как и Москва и другие города в РФ. Питерцы- передаю Вам привет. Обязательно приеду. Обожаю балет, лучшие балерины были примы Мариинского- Анна Павлова, Галина Уланова, из современных- Ульяна Лопаткина, Диана Вишнева. Плисецкая- исключение, конечно, наша московская.

Кристин молодец!!!Поддерживаю тебя!!!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни