Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто справляет новый год с друзьями, зайдите пжл! По сколько складываетесь и что у Вас будет на столе?

Здравствуйте! Всех с наступающим! В этом году с мужем сделали подарок родителям и моим и мужа( купили им недельные путевки в санаторий Крыма). Поэтому, первый раз за долгие годы справляем со знакомыми. Условия такие, 2 тыс с человека. Вместе с нами( 6 человек) получается. Меню такое: оливье, шуба, салат из авокадо, рукколы и креветок с пармезаном, овощная нарезка, мясная, рыбная, сырная, тарталетки со слив сыром и красной икрой, говяжий холодец, сет роллов. Горячего два: утки с яблоками и фаршированная щука. На остальные деньги разный алкоголь: шампанское, коньяк, водка, соки и минеральная вода. Распределили кто что готовит, а за продуктами 1 пара едет в понедельник( потому что мы работаем, а у них выходной). Щуку фаршированную будет делать хозяйка дачи( наша знакомая и по совместительству повар). Как Вам кажется 2000 р с человека не многовато? Мы лично с мужем не будем второе горячее, да и в целом не съедим столько за 2 дня( мы гостим у них 31 и 1 января). Пьем мы тоже не так много. Скажу откровенно, мне жаль эти 4000, зная что мы не наедим и не напьем на них. Съедим пару ложек салата, неск кусочков салями или гов языка, фрукты. Я выпью не больше 4 фужеров шампанского, муж гр 300 водки или коньяка. На второй день аппетит будет и того меньше. Но компания и место за городом нас устраивают. По сколько сбрасываетесь Вы? И удобно ли будет уменьшить сумму с нашей пары, приведя аргументы, что мы малоеды?-:)

Нравится0
Не нравится0
Ответы (360) Ответить
  • Нет , не удобно . Сидите дома . Мы 4 года назад по 1,5 сбрасывались, но там еще был салют , а он дорогой . А Так - ну здорово - отдала деньги , ни готовить , ни убирать потом не надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор жмотка ,сиди дома раз такая жмотяра .
    Мы собираемся с друзьями тоже ( я и муж) скидываемся по 10 тыс с пары ,основное меню ,рыба ,раки,икра ,дорогие сыры ,фрукты ,ну и конечно салаты и разные виды колбасы и мяса +дорогой алкоголь .Едем на дачу к друзьям на 3 дня .и считаю что это мы дешево отделались

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно вы столько не сьедите. Хозяйка назвала такую сумму чтобы 40-50% всего потом себе захапать. Поэтому вряд ли она согласится с вас по 500 на человека взять.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да идите вы в жoпy, малоеды! Так каждый может сказать: а мы то не едим, а мы это не пьем. Щачем тогда собираетесь, если денег жалко. Сидите дома вдвоем с вашими парой ложек салатов и 300 г коньяка, если денег жалко. А к друзьям можете заехать после 12 на часик, прихватив дешевеньких конфет и шампаня. Только я сомневаюсь, что в этом случае вы ограничитесь четырьмя фушерами шампанского и двумя кусками колбасы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лиса Алиса

Нет , не удобно . Сидите дома . Мы 4 года назад по 1,5 сбрасывались, но там еще был салют , а он дорогой . А Так - ну здорово - отдала деньги , ни готовить , ни убирать потом не надо.

Почему не надо убирать? Мне кажется всем женщинам нужно предложит свою помощь перед уходом 1 января, в помывки посуды, плиты хотя бы. А то несправедливо, гуляли все, а убирает за всеми только хозяйка.

Нравится0
    Не нравится0
  • 2000 за два дня с ассортиментом еды/питья и проживанием. Тут даже махровый Еврей от счастья прыгал.

Нравится0
    Не нравится0
  • ]Автор, мелочность и крохоборничество - мерзкие черты. Какая-то ужасная квртина вырисовывается- вы на всех встречах с друзьями замеряли, кто сколько ест, и сделали вывод, что вы едите меньше других. Так чтоли?
    А если я не права, и для вас 4 тыщи не мелочи, а серьезный подрыв бюджета, то сидите дома, вы просто не можете себе позволить вечеринку с друзьями. Купите курицу, картошку, бутылку дешового вина и отметьте бюджетно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да идите вы в жoпy, малоеды! Так каждый может сказать: а мы то не едим, а мы это не пьем. Щачем тогда собираетесь, если денег жалко. Сидите дома вдвоем с вашими парой ложек салатов и 300 г коньяка, если денег жалко. А к друзьям можете заехать после 12 на часик, прихватив дешевеньких конфет и шампаня. Только я сомневаюсь, что в этом случае вы ограничитесь четырьмя фушерами шампанского и двумя кусками колбасы.

Собираемся для праздничного настроения, атмосферы( еда для нас не главное, да и не едим мы в ночь столько в любом случае!). Сомневаюсь, что даже даже одно горячее осилим. Я максимум смогу съесть 60-70 гр утиного мяса, так для вкуса. Пьем тоже мало.

Нравится0
    Не нравится0
  • Считаю нет, не много.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

Я максимум смогу съесть 60-70 гр утиного мяса,

Я в восторге! Напишите в следущий раз 63 гр, еще веселей будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Одна аренда загорода в праздники больше 2000 в день стоит. А тут дом вместе с едой (основную часть которой еще и не вы готовите). Так что божеская цена у вас получается.
    Ну и что-то вы темните. 4 фужера шампуня - это уже больше одной бутылки. Не советское же вы пить собрались в таком количестве? С него голова с нескольких глотков трещит. Наверняка асти как минимум. А это уже 800 минимум

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

Собираемся для праздничного настроения, атмосферы( еда для нас не главное, да и не едим мы в ночь столько в любом случае!). Сомневаюсь, что даже даже одно горячее осилим. Я максимум смогу съесть 60-70 гр утиного мяса, так для вкуса. Пьем тоже мало.

Ну так за настроение и атмосферу тоже нужно платить. И потом, вот вы покупаете путевку в отель с системой "все включено", вы обычно тоже верещите, что съедите меньше всех остальных и требуете уменьшить стоимость? Ну вас пошлют по известному адресу и будут абсолютно правы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо было сразу отказаться от указанной суммы, если она для вас великовата, или уж в крайнем случае попросить немного времени, чтобы подумать. А то уже и обязанности распределены, и с закупками продуктов все ясно, а вас с мужем, оказывается, главное-то и не устраивает. Сидите дома, тогда никому не придется объяснять, что скидываться по 2 тыс. вы не хотите, потому что за столом их не освоите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы тоже собираемся друзьями, скидываемся по 1000 на алкоголь и нарезку ,+ затраты хозяйке на горячее. С подругами из дома приносим по салату, собственно все ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Мелочность какая- то, высчитывать кто на сколько съест. Ивановы съедят на 763 рубля, а Петровы на 3000 рублей. Возьмите блокнот и весы кухонные, на второй день подведёте итоги и расплатитесь )))))

Нравится0
    Не нравится0
  • 10. Гость | 24.12.2016, 17:01:54 [1683013526]
    Марина
    Я максимум смогу съесть 60-70 гр утиного мяса,
    Я в восторге! Напишите в следущий раз 63 гр, еще веселей будет.
    Думаю, когда автора просто приглашают в гости и нет необходимости за это выкладывать денюшку, в ее сознании вряд ли столь живо вырисовываются такие точные цифры. У меня есть похожие знакомые, проверено на них. Так что я со знанием дела говорю.

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

Одна аренда загорода в праздники больше 2000 в день стоит. А тут дом вместе с едой (основную часть которой еще и не вы готовите)

Андрюха Питерский

2000 за два дня с ассортиментом еды/питья и проживанием. Тут даже махровый Еврей от счастья прыгал.

Угу, амортизация хаты плюс электричество...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, ну вы конечно жадная! Лучше вообще сидите дома, накройте стол на двоих в пределе 1000 рублей))))))))))
    Не стоит говорить, что вы мало едите) Будете как-то некрасиво, как будто другие проглоты)))) У меня сестра ВООБЩЕ не пьет и она всегда складывается на ровне со всеми, но в основном ее знакомые/друзья сами ей говорят, что с нее меньше денег. Хотите начать считаться, то реально лучше сидите дома.

Нравится0
    Не нравится0
  • В граммах еще посчитай, сколько съешь. Откуда у таких как вы есть друзья?

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина, по закону ,Вы имеете право потребовать себе домой, некую часть пищи. Спиртного ( если останется )

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

2000 за два дня с ассортиментом еды/питья и проживанием. Тут даже махровый Еврей от счастья прыгал.

))))))))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Оо,у меня подруга такая. Как на халяву хапнуть,дак всегда рада и побольше желательно. А как где-то потратиться надо,дак вони за каждые сто рублей и с собой еще утащит,что поместится. Одно из самых противных человеческих качеств.

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

Точно.Тем более с таким меню.Что-то совсем дешево.Автор.не портите людям праздник,сидите дома.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тут все описали правильно, Вы быдлячная тетка. Возьмите контейнеры, весы аптечные, все грамотно пересчитайте , излишки , что не доели недопили -домой, в хозяйство. Были у нас такие знакомые: + _ скинулись, а наутро дамочка счет выдвинула: вот тут мы вообще не участвовали, и не мог мой муж выпить столько. Наш народ из адекватных: коробку собрали, такси за наш счет, и пожелание: никогда не пересекаться. Да, только ее муж протрезвев, понял, что его выкинули из очень перспективного проекта. Съэкономила 1000 рублей, а потеряла.....Всегда поднимаем тост за жен-быдлячек, именно они позволяют нашим мужьям избавляться от балласта.

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

Одна аренда загорода в праздники больше 2000 в день стоит. А тут дом вместе с едой (основную часть которой еще и не вы готовите). Так что божеская цена у вас получается.
    Ну и что-то вы темните. 4 фужера шампуня - это уже больше одной бутылки. Не советское же вы пить собрались в таком количестве? С него голова с нескольких глотков трещит. Наверняка асти как минимум. А это уже 800 минимум

Это ж какие глоточки должны быть...Или какая дурная голова.

Нравится0
    Не нравится0
  • И такие жиоты тоже есть. Автор стоимость проживания за два дня с выпивкой и харчем в загородном отеле посчитайте. Не нравится не ходите и не скидывайтесь. Странно что с вами вообще кто то общается. Как только вижу намёк на какую то мелочность сразу перестаю общаться. Меня скобари не интересуют

Нравится0
    Не нравится0
  • Ты и за себя и за мужа измерила и взвесила кто сколько съест? Скупердяйка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Интересно, а от утки отрежут грамм 350 , вдруг остальные грамм по 40 съедят? А икры полбанки прродадут? Сыра творожного упаковку вскроют? От щуки кусманчик? А автор услуги повара посудомойки оплатит? 4 тысячи на двух человек на новогоднюю ночь и не париться с готовкой это круто.

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

Не забывайте, что это с человека. А с пары выходит 4000. Съедим мы вдвоем не больше чем на 400-500р. К тому же мы и так купили каждой паре подарок.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это ж какие глоточки должны быть...Или какая дурная голова.

Обычные, не через трубочку высасывать. С сосудами головы все в пределах нормы

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы высказались по поводу того, можно отдать меньшую сумму или нет. оК! Теперь ответьте на вопрос самой темы: по сколько Вы скидываетесь и какое меню?

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

Не забывайте, что это с человека. А с пары выходит 4000. Съедим мы вдвоем не больше чем на 400-500р. К тому же мы и так купили каждой паре подарок.

вы с мужем попробуйте найти любой загородный дом отдыха на два дня проживания с кормежкой и нг банкетом и посчитайте, сколько это стоит, нос за порог своей норы высунуть. вы чай,кофе, сахар, мыло, туалетную бумагу в стоимость внесли? а электроэнергию?

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

ДА, да и да! к чему 400-500р., на человека. О ужас, еще и подарки!!! бич пакеты, шампунь и шоколадка, вы же с мужем нормальные, не обжираться и н напиваться приехали . Может еще мандаринку? - нет -это слишком дорохо. Сочувствую Вашим друзьям. Скорей всего приглашают не Вас , а Вашего мужа, а Вы как бесплатное приложение, о котором потом будут много ржать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

Вы высказались по поводу того, можно отдать меньшую сумму или нет. оК! Теперь ответьте на вопрос самой темы: по сколько Вы скидываетесь и какое меню?

У нас с мужем будет либо борщ, либо рассольник, но возможен и молочный суп с вермишелькой. На второе - пюре, сосиськи/каклетки. Праздничный кисель. Водочки бутыль. Бенгальские огни. Новогодний секс. Все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вы с мужем попробуйте найти любой загородный дом отдыха на два дня проживания с кормежкой и нг банкетом и посчитайте, сколько это стоит, нос за порог своей норы высунуть. вы чай,кофе, сахар, мыло, туалетную бумагу в стоимость внесли? а электроэнергию?

Еще и паркет вытопчут и диваны жoпaми своими продавят. И воды сколько выльют. И скатерти заляпают, а это, опять же, вода, электричество и стиральный порошок.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

Вы высказались по поводу того, можно отдать меньшую сумму или нет. оК! Теперь ответьте на вопрос самой темы: по сколько Вы скидываетесь и какое меню?

Скидываемся по среднему:как правило, хозяйка дома - горячее, и все. Закуски, фрукты, сладкое- кто что принесет, алкоголь и фейвкрки, и вся другая лабуда в складчину. Последнее время, понимая, что принимать гостей, тоже расходы, хозяев и от горячего освобождаем. Говорим: с Вас хорошая новогодняя атмосфера.

Нравится0
    Не нравится0
  • Справляем с коллегами.Салат,горячее, фрукты.вино,напитки,конфеты-1000.Это просто вечеринка.А тут 2000 за 2 дня-даром,считай.

Нравится0
    Не нравится0
  • А те, кто готовят что-то (утку, например), все равно по 2000 платят или стоимость утки вычитается?

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас недавно такая малоедка отметилась на работе, отмечали праздник и скидывались все, а она сказала типа не ест-диета и не сдавала. А когда было застолье жрала как не в себя, пользуясь тем, что народ не в курсе, много нас было. Я знаю просто, так как собирала деньги.

Нравится0
    Не нравится0
  • А еще помню в студенчестве тоже такой жм0т был в компании, все считал кто сколько откусил, в итоге раз счел, что ему две куриных ноги причитается еще и с общего стола их стырил и в карман куртки спрятал. А узнали-когда одевался выпал пакетик.

Нравится0
    Не нравится0
  • 2000 это дешево за 2 дня при полном пансионе. Вы считаете только стоимость продуктов, а их ведь нужно купить, привезти, приготовить, кухонную утварь после готовки помыть, а вы на все готовое уже приходите. + Проживание обеспечить тоже дело затратное и по деньгам, и по времени.

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

Одна аренда загорода в праздники больше 2000 в день стоит. А тут дом вместе с едой (основную часть которой еще и не вы готовите). Так что божеская цена у вас получается.

В стандартном флюте 150 гр( вино в ресторанах тоже разливают в таком же стандартном количестве). Бут шампанского 750 мл. Пусть я даже выпью бутылку не шампанского конечно-:), а игристого Абрау Дюрсо за 7 часов ( с 10 вечера до 5 утра). Его цена 350 р. После обеда первого я могу максимум фужер вина сухого, белого, тарталетку салата половину хурмы, пару мандаринов. Муж тоже после застолья не любитель продолжать "похмеляться " на след день. Максимум он выпьет пива 0,33 и съест кусок щучки и бутер с салями.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам лучше дома отмечать НГ. Если едите мало, денег жалко...
    Я всегда накрывала стол сама (салаты и горячее). С кого-то был алкоголь (на всю компанию) С кого-то закуски (икра, сыры, колбасы..) С кого-то фрукты и десерт. Руководила всегда я (распределяла) никто никогда не обижался и без претензий.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы отмечать дома будем, уже 3 тыс потратили, а всего купили :вино игристое, коньяк и икру. То есть на еду еще тыщи 3 уйдет минимум, а нас трое с дитем. И все бюджетное тут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Читаю такие темы и все как под копирку - собираемся компанией, оговариваем сумму, соглашаемся, а через время вспоминаем что мало едим/пьем/пучит от сладкого. Зачем изначально соглашаться участвовать в общем банкете, если ваши потребности особенные? Вопрос риторический

Нравится0
    Не нравится0
  • Коментов не читала,но блин,автор,покупаете путевки на четверых в крым+дорога,а сами высчитываете съедите или нет на 4т.и не объедятся ли ваши друзья за ваши кровные,что за *****/р/*****/н /ь разводная))

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

В стандартном флюте 150 гр( вино в ресторанах тоже разливают в таком же стандартном количестве). Бут шампанского 750 мл. Пусть я даже выпью бутылку не шампанского конечно-:), а игристого Абрау Дюрсо за 7 часов ( с 10 вечера до 5 утра). Его цена 350 р. После обеда первого я могу максимум фужер вина сухого, белого, тарталетку салата половину хурмы, пару мандаринов. Муж тоже после застолья не любитель продолжать "похмеляться " на след день. Максимум он выпьет пива 0,33 и съест кусок щучки и бутер с салями.

Вы же только что писали, что вдвоем максимум на 400-500р наедите?;) А тут уже одна бутылка игристого за 350р только для вас)
    Сидите дома, устройте себе гастрономический пир за 250 рублей на человека и радуйтесь)

Нравится0
    Не нравится0
  • я бы не согласилась и по 5 тысяч взять, если бы мне мудохаться с салатами пришлось. Кстати, не забудьте электричество и воду посчитать у хозяйки, и её труд.

Нравится0
    Не нравится0
  • Берокка

Читаю такие темы и все как под копирку - собираемся компанией, оговариваем сумму, соглашаемся, а через время вспоминаем что мало едим/пьем/пучит от сладкого. Зачем изначально соглашаться участвовать в общем банкете, если ваши потребности особенные? Вопрос риторический

+++

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ромашка

2000 это дешево за 2 дня при полном пансионе. Вы считаете только стоимость продуктов, а их ведь нужно купить, привезти, приготовить, кухонную утварь после готовки помыть, а вы на все готовое уже приходите. + Проживание обеспечить тоже дело затратное и по деньгам, и по времени.

Всегда удивляют те, кто подсчитывает только стоимость продуктовой корзины без сопуствующих расходов

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни