Гость
Статьи
уведомление о ниаличии …

уведомление о ниаличии банковскаого счета за рубежом

У меня вопрос к тем кто имеет российское гражданство,но живет за границей и имеет там счет в зарубежном банке,если Вы собираетесь ехать в Россию в 2017 надо ли уведомлять налоговую о наличии счета . И если вы уведомили, какие были последствия?

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

Для чего?
Чтобы налоги за него платить?

мохнатая булка
#2

А вы донести хотите?
А у меня того счета уже нет 😊

мохнатая булка
#4
Гость


Для чего?
Чтобы налоги за него платить?

если не уведомишь - штрафанут. а налог за это не предусмотрен
Побегу завтра уведомлять!

лола
#5

Никто вас не оштрафует, вы о чем вообще?! Счёт у вас в другой стране, соответсвенно платите налоги в той же стране! Причём тут Россия не пойму

Гость
#6
лола

Никто вас не оштрафует, вы о чем вообще?! Счёт у вас в другой стране, соответсвенно платите налоги в той же стране! Причём тут Россия не пойму

а вы НК почитайте, много нового узнаете))

Лианна Старк
#7
лола

Никто вас не оштрафует, вы о чем вообще?! Счёт у вас в другой стране, соответсвенно платите налоги в той же стране! Причём тут Россия не пойму

По закону граждане РФ обязаны уведомлять о наличии счета :) А если вы - налоговый резидент РФ, то еще и о движении средсв на этом счете.

Гость
#8

Если не прописаны в России-то не обязаны, иначе-по закону да, должны уведомлять.

Гость
#9

В россии придумали за что ещё можно оштрафовать? 😂 Интересно, почему не штрафуют за выброс мусора на улице или чиновников за разграбление бюджетных средств? И денег бы больше поимели и ловить проще.

Гость
#10

Уведомите, начнете бегать подавая по нему отчёты и собирая справки, а также обьясняя все поступления средств. Для граждан РФ перечень легальнго поступления ограничен, могут штраф выписать на всю сумму. Мой друг ставил эксперимент, у него квартира в Стокгольме и два счета, один легализовал, второй нет. Про второй никто не узнал, а с первым замумукался справки собирать, переводить и нотариально заверять, закрыл и уведомил о закрытии. Пусть ищут, найдут, заплатите 2000 руб штраф за неуведомление и закроете. Ни одна страна счета без запроса не выдаст, представьте, что все русские, испугавшись, начнут их закрывать. Живите спокойно, не создавайте себе лишних проблем.

Гость
#11
Ольга

У меня вопрос к тем кто имеет российское гражданство,но живет за границей и имеет там счет в зарубежном банке,если Вы собираетесь ехать в Россию в 2017 надо ли уведомлять налоговую о наличии счета . И если вы уведомили, какие были последствия?

Подозреваю, что уведомить можно через российское консульство по месту пребывания.
Зачем уведомлять:
1. Российский банк не сделает перевод на этот счёт без предъявления свидетельства о регистрации этого счёта в налоговой инспекции.
2. Доход по вкладам в иностранных банках в России облагается налогом.
На мой взгляд, если Вы не собираетесь пополнять свой счёт переводом из России - заморачиваться с уведомлением ФНС нет никакого смысла.

Гость
#12
Гость

На мой взгляд, если Вы не собираетесь пополнять свой счёт переводом из России - заморачиваться с уведомлением ФНС нет никакого смысла.

Правильно.

Горгона Б
#13

Вот еще. Я никакого отношения к российским налогам не имею, никого в России мои доходы и счета волновать не должны.

Гость
#14

А как быть с двойным налогообложением? Не может доход на одном счете облагаться налогом дважды.

Форум: Развлечения
Всего: 41 084 темы
Новые темы за все время: 32 140 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем