Гость
Статьи
Каково жить и учиться …

Каково жить и учиться в Ростове-на-Дону?

Привет ребята! Кто жил в южной столице? Какие у вас общие впечатления? Какого жить и учиться в Ростове-на-Дону?

Настя
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кубаноиды одолевают.

#2

Смотря по сравнению с чем. И в каком ВУЗе.

Гость
#3

Ростов веселый город - на каждом шагу бандиты, тунеядцы и пьяницы, очень много пришельцев с Кавказа, полРостова в них, летом ужасная жара, а зимой сильнейшие ветры и горы пыли, морозы без снега. Ростов любит деньги и считает отсутствие денег самой тяжелой бедой и горем.

Настя
#4

В ЮФУ

Гость
#5
Гость

Ростов веселый город - на каждом шагу бандиты, тунеядцы и пьяницы, очень много пришельцев с Кавказа, полРостова в них, летом ужасная жара, а зимой сильнейшие ветры и горы пыли, морозы без снега. Ростов любит деньги и считает отсутствие денег самой тяжелой бедой и горем.

Бред полнейший. А деньги любят все. Ха чей и в Краснодаре хватает. Между прочим в ростовской области практически самые маленькие зп по стране, о каких деньгах может идти речь. А алкаши и бандиты везде есть. По сравнению с Москвой у нас криминала практически нет. Такое чувство, что вы в Ростове были в прошлом веке.

Настя
#6

Ну, отсутствие денег везде считается бедой

Света
#7

я до 21 года прожила в Таганроге , сейчас в МОскве живу много лет. Про Ростов тоже знаю ( несильно по менталитету-людям-погоде отличается). Ну, что сказать... про погоду выше правильно написали: летом отвратительнейшая жары (кстати, Ростовская обл в стране на 1 месте по раку кожи. Ультрафиолет там сильнейший ). Люди... будут обсуждать , завидовать , ныть, как им бедным мало платят за непосильную работу ( при этом парни от 20 и старше сидят на лавке и лузгают семечки по полдня). С работой плоховато, как везде в небольших городах. Во всех отношениях Краснодар лучше. А ещё лучше -приезжайте в Москву (вернуться в свою деревню обратно всегда можно). Удачи!

Гость
#8

Это Ростов-то небольшой город??? К вашему сведению Ростов - это города миллионера, а таких в нашей стране не так уж и много.

Гость
#9
Гость

Это Ростов-то небольшой город??? К вашему сведению Ростов - это города миллионера, а таких в нашей стране не так уж и много.

город-миллионник

Гость
#10
Гость

Гость
Это Ростов-то небольшой город??? К вашему сведению Ростов - это города миллионера, а таких в нашей стране не так уж и много. город-миллионник

И что?

Света
#11
Гость

Это Ростов-то небольшой город??? К вашему сведению Ростов - это города миллионера, а таких в нашей стране не так уж и много.

да большой-большой, успокойтесь)))) только что-то метро никак там не построят (а его строят от миллиона жителей, как известно). Но я не с Чалтырем сравниваю, а с Москвой и Питером. кому -что

Гость
#12
Света

да большой-большой, успокойтесь)))) только что-то метро никак там не построят (а его строят от миллиона жителей, как известно). Но я не с Чалтырем сравниваю, а с Москвой и Питером. кому -что

его не строят, потому что под городом расположены заброшенные шахты. Там его и нельзя строить. Это опасно.

Гость
#13

С Москвой и Питером)))... Вы бы ещё с Шанхаем его сравнили. Естественно, что Москва и Питер- это самые большие города России по численности. Они вне сравнения.

#14
Гость


да большой-большой, успокойтесь)))) только что-то метро никак там не построят (а его строят от миллиона жителей, как известно). Но я не с Чалтырем сравниваю, а с Москвой и Питером. кому -что

его не строят, потому что под городом расположены заброшенные шахты. Там его и нельзя строить. Это опасно. Да лааадно, не свистите. Питер вообще на болотах стоит. А метро не строят потому, что федеральный бюджет бабла не дает, а в городском нет.

#15
Настя

В ЮФУ

А факультет?

Света
#16
Мадам Хреногубка

Гость
да большой-большой, успокойтесь)))) только что-то метро никак там не построят (а его строят от миллиона жителей, как известно). Но я не с Чалтырем сравниваю, а с Москвой и Питером. кому -что его не строят, потому что под городом расположены заброшенные шахты. Там его и нельзя строить. Это опасно. Да лааадно, не свистите. Питер вообще на болотах стоит. А метро не строят потому, что федеральный бюджет бабла не дает, а в городском нет.

я не свищу) к слову для автора: простота -хуже воровства -это тоже про такие города, как Ростов.

Гадья Хренкова
#17
Гость

Это Ростов-то небольшой город??? К вашему сведению Ростов - это города миллионера, а таких в нашей стране не так уж и много.

какого миллионера? долларового?

#18
Света

Гость
да большой-большой, успокойтесь)))) только что-то метро никак там не построят (а его строят от миллиона жителей, как известно). Но я не с Чалтырем сравниваю, а с Москвой и Питером. кому -что его не строят, потому что под городом расположены заброшенные шахты. Там его и нельзя строить. Это опасно. Да лааадно, не свистите. Питер вообще на болотах стоит. А метро не строят потому, что федеральный бюджет бабла не дает, а в городском нет.

я не свищу) к слову для автора: простота -хуже воровства -это тоже про такие города, как Ростов.
Да сказки это. И про шахты, и про грунтовые воды. Я скорее поверю в военные правительственные тоннели.

Гость
#19

Я коренная ростовчанка, живу в центре. Хачей-море, на каждом шагу, водят вонючие маршрутки так, что не знаешь, доедешь ли. Шаурмичными весь город заставили. В центре повырубили вековые деревья, вместо них поставили бздюльки в кадках, которые даже тени не дают. Зимой-слякотно и ветрено. Летом-жара до сорока. Если дождь-в городе потоп, ливневая канализация не работает. У нас так девочка утонула летом, в ливневых водах, затянуло потоком под машину. Позор властям. А метро не будут строить, город стоит на холме и под ним очень много грунтовых вод. Зато строят никому не нужный стадион к чемпионату мира и аэропорт где-то в хурхуяновке до которого неизвестно как добираться. Все разворовывают, бюджет пилят. Хозяина в городе нет.

Гость
#20
Гадья Хренкова

какого миллионера? долларового?

там поправка ниже дура. Город-миллионник.

Гость
#21
Гость

Я коренная ростовчанка, живу в центре. Хачей-море, на каждом шагу, водят вонючие маршрутки так, что не знаешь, доедешь ли. Шаурмичными весь город заставили. В центре повырубили вековые деревья, вместо них поставили бздюльки в кадках, которые даже тени не дают. Зимой-слякотно и ветрено. Летом-жара до сорока. Если дождь-в городе потоп, ливневая канализация не работает. У нас так девочка утонула летом, в ливневых водах, затянуло потоком под машину. Позор властям. А метро не будут строить, город стоит на холме и под ним очень много грунтовых вод. Зато строят никому не нужный стадион к чемпионату мира и аэропорт где-то в хурхуяновке до которого неизвестно как добираться. Все разворовывают, бюджет пилят. Хозяина в городе нет.

Да такая ситуация не только у вас. К сожалению.

йожиг
#22

Ростов шумный.смог стоит,пыльный,грязный и дорогой,ЗП низкие,ха.чей 80% населения,преступность.Дороги загружены,постоянно на подъезде к городу многочасовые пробки.

Гость
#23
йожиг

Ростов шумный.смог стоит,пыльный,грязный и дорогой,ЗП низкие,ха.чей 80% населения,преступность.Дороги загружены,постоянно на подъезде к тому
городу многочасовые пробки.

Пробки везде.... и не только в Ростове, этим не удивишь. Остальное все 100%... как ни жаль. Раньше очень любила свой город, в детстве. Сейчас уже раздражает. Иногда появляются мысли сибаса.

#24
йожиг

Ростов шумный.смог стоит,пыльный,грязный и дорогой,ЗП низкие,ха.чей 80% населения,преступность.Дороги загружены,постоянно на подъезде к городу многочасовые пробки.

СМОГ?! Мы в разных Ростовах живем, видимо. Разве что вам не повезло на Ворошиловском-Красноармейской обитать.

Ростовчанка
#25

Живу в СЖМ. Район спальный, квартиры не дешёвые, точечная застройка рулит - домов понатыкали где попало. В итоге перегруженность поликлиник, школ, детских садов, транспорта. Пробки - беда. Но это, имхо, повсеместно, не только в Ростове. Работа есть, с голода не умрёшь. Не знаю, с какими з/п сравнивают те, кто пишет о невысоких з/п. Может, с Москвой. Здесь, на форуме, читала о доходах в 10-15 тыс на промышленных предприятиях как о неплохой з/п - сообщения жителей средней полосы. Возможно, на севере з/п выше, но на юге и цены ниже. В общем, не идеально, но жить можно.

Гость
#26
Света

я до 21 года прожила в Таганроге , сейчас в МОскве живу много лет. Про Ростов тоже знаю ( несильно по менталитету-людям-погоде отличается). Ну, что сказать... про погоду выше правильно написали: летом отвратительнейшая жары (кстати, Ростовская обл в стране на 1 месте по раку кожи. Ультрафиолет там сильнейший ). Люди... будут обсуждать , завидовать , ныть, как им бедным мало платят за непосильную работу ( при этом парни от 20 и старше сидят на лавке и лузгают семечки по полдня). С работой плоховато, как везде в небольших городах. Во всех отношениях Краснодар лучше. А ещё лучше -приезжайте в Москву (вернуться в свою деревню обратно всегда можно). Удачи!

Вроде бы про Таганрог не спрашивали...Кроме климата ничего общего

Гость
#27
Гость

Вроде бы про Таганрог не спрашивали...Кроме климата ничего общего

Общее-менталитет людей , их отношение к жизни и окружающим и приоритеты в жизни. В средней полосе России совсем другие люди.

Алла
#28

Я наоборот после Москвы взглянула на Ростов иначе!наши люди более приветливые и гостеприимные,женщины действительно красивые и женственные,а какая у нас кухня))это вам не их помойные "щи" или вообще тупо на полуфабрикатах сидят.у нас свои прекрасные овощи и фрукты,чего в Москве нет!!!климат не лучше,лето холодное,солнца мало((все ходят как бледные поганки.в осенне-зимний период вообще постоянно пасмурно!более того жители Москвы напоминают зомби.в метро все остраненные,как серая масса.вообще люди выглядят неопрятно(( работают с утра до вечера,домой приходят только спать!по пятницам огромные пробки,большинство старается свалить из города,дачи находятся км за 200-300,но никого это не смущает! тишины и спокойствия не хватает.вообще сам ритм бешенный,жизнь там слишком пролетает.жилье вообще дорогое!наш Ростов прекрасен!есть свои минусы конечно,но а где лучше?!и если рассматривать города в центральной части страны,то уровень зарплат норм. в Питере и Москве,но опять же не все в Москве живут богато.многие очень даже скромно.а в других городах ситуация плачевна!к примеру Смоленск в 400 км от Москвы,там же голыдьба.люди живут в такой ж.... работы нет,нет инфраструктуры!!!вообще город запущенный.жители смотрят на мерсы,как на диковинку!!!!вообще все познается в сравнении)) и Москва всего лишь"большая деревня"))

Пыф
#29

Тоже живу в Ростове , согласна с гостем 19
Везде грязь и пыль, много пыли, зима ветреная и противная, сейчас все расстаяло, везде грязь, летом адская жара
Автобусы и маршрутки вонючие и грязные , если ехать в мегамаг, который за ростовом и зайти в ашан, одни мерзкие деревеньщины ходят
Мало стильных людей, в основном стремно одеты, "дорого бохато " либо бомж стайл!!
Пойти толком некуда.сама учусь в дгту, творческая профессия , вполне довольна .но стипендии небольшие 3000 если учишься на 4 и 5.но этого хватает на проезд и иногда обед в столовой.

гость
#30
Гость

Я коренная ростовчанка, живу в центре. Хачей-море, на каждом шагу, водят вонючие маршрутки так, что не знаешь, доедешь ли. Шаурмичными весь город заставили. В центре повырубили вековые деревья, вместо них поставили бздюльки в кадках, которые даже тени не дают. Зимой-слякотно и ветрено. Летом-жара до сорока. Если дождь-в городе потоп, ливневая канализация не работает. У нас так девочка утонула летом, в ливневых водах, затянуло потоком под машину. Позор властям. А метро не будут строить, город стоит на холме и под ним очень много грунтовых вод. Зато строят никому не нужный стадион к чемпионату мира и аэропорт где-то в хурхуяновке до которого неизвестно как добираться. Все разворовывают, бюджет пилят. Хозяина в городе нет.

Как и во всем государстве. Вы как будто про наш регион написали. Вот оскорблять людей не стоит, не от хорошей жизни трудовая миграция. У нас русским квартиры выдают, а своим кукиш показывают. Мы же вас за это свиньями не кличем.

#31
Алла

Я наоборот после Москвы взглянула на Ростов иначе!наши люди более приветливые и гостеприимные,женщины действительно красивые и женственные,а какая у нас кухня))это вам не их помойные "щи" или вообще тупо на полуфабрикатах сидят.у нас свои прекрасные овощи и фрукты,чего в Москве нет!!!климат не лучше,лето холодное,солнца мало((все ходят как бледные поганки.в осенне-зимний период вообще постоянно пасмурно!более того жители Москвы напоминают зомби.в метро все остраненные,как серая масса.вообще люди выглядят неопрятно(( работают с утра до вечера,домой приходят только спать!по пятницам огромные пробки,большинство старается свалить из города,дачи находятся км за 200-300,но никого это не смущает! тишины и спокойствия не хватает.вообще сам ритм бешенный,жизнь там слишком пролетает.жилье вообще дорогое!наш Ростов прекрасен!есть свои минусы конечно,но а где лучше?!и если рассматривать города в центральной части страны,то уровень зарплат норм. в Питере и Москве,но опять же не все в Москве живут богато.многие очень даже скромно.а в других городах ситуация плачевна!к примеру Смоленск в 400 км от Москвы,там же голыдьба.люди живут в такой ж.... работы нет,нет инфраструктуры!!!вообще город запущенный.жители смотрят на мерсы,как на диковинку!!!!вообще все познается в сравнении)) и Москва всего лишь"большая деревня"))

Алла,я вот из Таганрога,живу в Москве третий год.и про наш южный менталитет могу отозваться только положительно,и про женщин,и про блюда,и климат тоже неплохой,солнышко у нас теплое и светит намного чаще,чем в Москве...

Гость
#32
Света

да большой-большой, успокойтесь)))) только что-то метро никак там не построят (а его строят от миллиона жителей, как известно). Но я не с Чалтырем сравниваю, а с Москвой и Питером. кому -что

В Перми тоже не строят, хоть и город-миллионник. Почитайте в интернете причину.

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем