Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Куда деть старые книги?

При переезде возник вопрос - куда деть старые книги, которые больше не нужны хозяевам? Складировали пока в гараже, но так и не решили - куда и кому отдать книги( Может у вас есть идеи?

Ответы (29) Ответить
  • В больницу отнесите. В школу отнесите. В райолную билиотеку. Только не выбрасывайте. На ВДНХ , по крайней мере летом, киоски стоят в которые можно отнести ненужные вам книг и , и кто хочет может бесплатно забрать. Если не пристроите никуда, то дождитесь тепла и на ВДНХ отвезите. Можете объявление на авито или аналогичных сайтах повесить :"отдам даром" Сайт есь "Дару Дар". Есть сайт "Барахолка" и т.д. и т.п.

• Реклама

• У нас в районе (Москва) регулярно на помойке стоят целые библиотеки... Я раз даже вытащила себе Стругацких (правда, когда они еще только у подъезда стояли третий день никому не нужные), хотя у самой книг осталось... Мама книги обожала. Мне некогда читать, тоже в инете как большинство... Мир меняется. Но не хочу. Сдохну - нехай родственники выкидывают.

• Я отдала в школьную библиотеку, когда переезжали. Книг было много, еще с детства собирала мама. Так жалко было расставаться, но места к сожалению не было. Хотя сейчас спустя 4 года шкаф для посуды забит книгами новыми, не могу электронные читать

• Гость

При переезде возник вопрос - куда деть старые книги, которые больше не нужны хозяевам? Складировали пока в гараже, но так и не решили - куда и кому отдать книги( Может у вас есть идеи?

1. раздать соседям, знакомым ...
    2. продать по дешевке скупщикам на рынке (у нас в городе принимают по 10р./шт.)
    3. сдать в макулатуру (бумага может стоить до 5р./кг, картон дешевле. так что обложки лучше отрывать иначе по минимуму посчитают)

• Я оставляла внизу возле почтовых ящиков в подъезде. Удивительно, что исчезали мгновенно. Однажды видела как дворник узбек все забрал. Что он с ними делал, ума не приложу, продавал возле магазина, что-ли?

• Ромашка

1. раздать соседям, знакомым ...
    2. продать по дешевке скупщикам на рынке (у нас в городе принимают по 10р./шт.)
    3. сдать в макулатуру (бумага может стоить до 5р./кг, картон дешевле. так что обложки лучше отрывать иначе по минимуму посчитают)

На блошиный рынок. У нас в Казани по 10руб они оптом берут.

• У нас районная библиотека приняла

• Гость

Я отдала в библиотеку. Они очень обрадовались. что сама притащила. Они все берут. и старые журналы и газеты. В макулатуру сдают ненужное.

• есть еще уличные библиотеки, такие маленькие будки, куда просто приносишь книдку или оттудв можно свободно взять и почитать, погуглите мб у вас есть такое рядом

• У меня много книг, достались от дедушки и родителей. Много собраний сочинений. Рука не поднимается отдать. Хорошо, что дома есть место. Решила сделать вместительный шкаф, чтобы все туда сложить.

• Гость

Я оставляла внизу возле почтовых ящиков в подъезде. Удивительно, что исчезали мгновенно. Однажды видела как дворник узбек все забрал. Что он с ними делал, ума не приложу, продавал возле магазина, что-ли?

на макулатуру сдал

• Сказки отнесла в школьную библиотеку,что-то предложила соседке,в больницу, в подъезде кладу на окно прочитанные журналы, книги , каталоги-все разбирают,туда же все старые диски.

• бук кроссин или кросс букин)

• В библиотеку имеет смысл нести дамские романы и журналы. Классикой у них все и так забито. Старые издания можно попробовать продать на авито. Я искала книгу детских стихов, которую издавали в 50-***** гг. Нашла в инете за 500₽! А тут пишут про 10)))

• сдайте в библиотеку. Нужное поставят на полки, не нужное в буккроссинг, совсем хлам - в макулатуру сдадут. Или сами сдайте, правда это ни о чем - 3р за кг, то есть 100 кг - 300 руб, а везти их и грузить себе дороже..

• В библиотеку отнесите или на полки буккросинга, часто в крупных ТЦ такие стоят - кто хочет, может взять или поставить.

• мы отнесли в библиотеку, хотя знаю, что некоторые продают, пару книг у нас забрала районная школа в кабинет-музей

• Мы отнесли в госпиталь у Калинкина моста.(СПб) Взяли с радостью.

• Посмотрите цены в инете, ещё можно прилично заработать если продать

• Кто из Петербурга адреса не напишите, куда можно пристроить книги?

• Я тоже выкладывала на подоконник возле почтовых ящиков. Разбирают. Я даже удивилась, что некоторые книги заберут.

• А какие у Вас книги? С удовольствием заберу! Обожаю старые книги!

• А где можно продать хорошие дорогие альбомы с репродукциями, когда то такие доставали- папа собирал. Такие просто отдать или вынести жалко. Хорошая бумага, краски. В старой книге не берут, у них переизбыток.

• Гость

У нас в районе (Москва) регулярно на помойке стоят целые библиотеки... Я раз даже вытащила себе Стругацких (правда, когда они еще только у подъезда стояли третий день никому не нужные), хотя у самой книг осталось... Мама книги обожала. Мне некогда читать, тоже в инете как большинство... Мир меняется. Но не хочу. Сдохну - нехай родственники выкидывают.

Какие суровые слова вы сказали. Я всю жизнь была поклонницей книг, а после 2003 года можно сказать, книг не читаю. Всё прочтено в эпоху "до интернета".

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни