Гость
Статьи
Я не успеваю за …

Я не успеваю за современным миром. У кого так же?

Привет всем!Мне всего 22 ,а я чувствую себя пещерным человеком в общении с людьми, так сказать ,моего поколения.Живу в столице и почти у всех знакомых стандартный набор — смартфон,планшет,ноут …

Юлия
259 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Юлия
#151
Гость

Если они нужны вам не значит, что нужны всем. Я прекрасно обхожусь одним ноутбуком и кнопочным телефоном, как и масса людей. Пример - писавшие в этой теме. Фитнес-браслеты и роботы пылесосы мне совсем не облегчат жизнь. Ну и зачем это? Потому что кому-то кажется, что без этого никак нельзя? Смешно же.

Потому что в голову втемяшили — надо,купите и пользуйтесь люди!А меня жаба душит купить умные часы за месячную зарплату большинства работяг,хотя денег на семью у нас прилично,могли бы и купить но зачем?Или вот как с телевизорами — я уже его лет 10 не смотрю и вообще за новинками телевизоров не слежу ,как-то зашла в м.видео и увидела сколько они стоят — аж по 200 тысяч некоторые ,изогнутые ,прямые ,косые — какие хочешь короче,зачем?Мне все говорят ,что для хорошего изображения ,ой да оно нам так важно — я была у знакомой в гостях — старая кухня задрипаная,дома бардак ,двери собаками покоцаная,никакого уюта ,зато телек такой стоит с "хорошей картинкой".Я бы на ее месте в реальности бы хорошую картинку сначала сделала бы,вокруг себя ,а потом уже технику новомодную покупала.

Гость
#152
Анна

Все что вы перечислили, реально хорошие, полезные вещи! Так что надо осваивать, иначе действительно совсем здравствуй дерево будут называть.

О да! Очень полезные. Особенно селфи-палка. Страшно представить, как раньше без нее жили)))

Юлия
#153
Гость

О да! Очень полезные. Особенно селфи-палка. Страшно представить, как раньше без нее жили)))

Вот их я понять не могу и не смогу — зачем эта фигня вообще нужна?Все блин с ними таскаются как ненормальные

Гость
#154

Богатые люди тоже не сидят в твитере, вк, их вообще нет в сетях, фитнес браслетов, селфи- палок и планшетов у них тоже нет. И они не считают себя динозаврами. Зарабатывай лучше деньги автор, а всю эту хню оставь другим.

Юлия
#155
Гость

Богатые люди тоже не сидят в твитере, вк, их вообще нет в сетях, фитнес браслетов, селфи- палок и планшетов у них тоже нет. И они не считают себя динозаврами. Зарабатывай лучше деньги автор, а всю эту хню оставь другим.

Я думаю тут не зависит от степени богатства - просто кому что.Хотя меня и слегка настораживает закономерность - большинство достаточно обеспеченных людей действительно ходит с кнопочными телефонами и им нормально(у меня была знакомая и у нее муж очень,очень обеспеченный,так он ей подарил ей айфон и верту и она боится с ними ходить - говорит что лучше уж со старенькой раскладушкой),а вот остальные поголовно мечтают об айфонах,крутой технике ит.д. как пример тоже - как то обратила в метро на девушку внимание - лицо серое,в прыщах,ни грамма косметики,три волосины сальные зализаны,джинсы в грязи,мокасины стоптанные,ногти обгрызены ,зато блин с новеньким айфоном,честно говоря смотрится как на корове седло.Я как бы не из зависти говорю - я тоже могу пойти купить айфон,есть возможность,но зачем?

Гость
#156
Юлия

Я думаю тут не зависит от степени богатства - просто кому что.Хотя меня и слегка настораживает закономерность - большинство достаточно обеспеченных людей действительно ходит с кнопочными телефонами и им нормально(у меня была знакомая и у нее муж очень,очень обеспеченный,так он ей подарил ей айфон и верту и она боится с ними ходить - говорит что лучше уж со старенькой раскладушкой),а вот остальные поголовно мечтают об айфонах,крутой технике ит.д. как пример тоже - как то обратила в метро на девушку внимание - лицо серое,в прыщах,ни грамма косметики,три волосины сальные зализаны,джинсы в грязи,мокасины стоптанные,ногти обгрызены ,зато блин с новеньким айфоном,честно говоря смотрится как на корове седло.Я как бы не из зависти говорю - я тоже могу пойти купить айфон,есть возможность,но зачем?

Как внешний вид связан с техникой ? Я тоже выгляжу не айс и предпочитаю деньги не на фитнес тряпки и косметику тратить, а на гаджеты.

Юлия
#157
Гость

Как внешний вид связан с техникой ? Я тоже выгляжу не айс и предпочитаю деньги не на фитнес тряпки и косметику тратить, а на гаджеты.

Я не говорила про то ,что следует тратиться на фитнес и тряпки.Почему вы сразу переходите на крайности? Как по мне - есть некие нормы адекватной девушки - это чистая одежда(я не говорю что ее должно быть много но она должна быть чистая ,не рваная,без катышков и т.д.),чистая ну или хотя бы обувь которая не выглядит так будто ее стащили у бомжа,чистые волосы(если есть проблемы какие-то то надо идти ко врачу),про прыщи и косметику ничего не буду говорить т.к. кто-то просто не любит краситься или аллергик жуткий,у кого-то прыщи не проходят или гормональные какие-то сбои так тоже бывает.Ну и должен быть какой никакой маникюр - это не лепнина с розочками на метровых ногтях ,а ухоженные руки - банально подстригла ножницами,убрала кутикулу и мажешь руки кремом ,все.Заметьте я не упоминала,что она жирная и не говорила ,что ей надо на фитнес - это вы уже от себя добавили.Если вы выглядите как та девушка - как ,простите,бомжиха которая месяцами не вылезала с чьей то хаты и беспробудно бухала ,зато с айфоном ,то мне вас жаль.

Гость
#158
Анастасия

Я IT-шник, со всей этой белибердой на ты..
Да, надо освоить он-лайн платежи, это крайне удобно, сидя дома можно оплатить и купить практически все что угодно.
Да, современные смартфоны, особенно на Андроиде (с NFS), позволяют его использовать как банковскую карту (приложил к терминалу - оплатил), как проездной на метро (в Москве вместо карты Тройка)
и еще очень-очень многое, вплоть до программирования на нем.
Кроме того, это как компьютер, почта, документы, музыка - все всегда под рукой.
Но я не перевариваю следующее:
1. Инстаграмм (хвастовство и вранье он-лайн, самолюбовие и нарциссизм во всех проявлениях) - считаю это деградацией, тем более чем меньше о тебе известно, тем лучше.(безопаснее, т.к. по IP адресу можно практически наверняка вычислить где вы живете, современные воры могут обчистить квартиру по вашему профилю, как только опубликуете свежие отпускные фото из-за бугра)
2. Твиттер....***** какая-то.
3. Ватсапп, Вайбер итд итп прочие чатилки. Школьные годы активно прошли во время развития скайпа и аськи, могу сказать совершенно точно и наверняка: Гораздо легче просто позвонить человеку и поговорить, сэкономит тучу времени, кроме того они все требуют постоянного выхода в интернет, что далеко не всегда возможно, тогда как СМСка и звонок пройдут наверняка.
Живое общение, это то что необходимо ценить.
Прочитав сообщение можно что-то недопонять, т.к. нет интонации.
То что еще куда ни шло..
*** - источник новостей в стране и мире
Контакт - музыка и фильмы, а так он для детишек лет от 10 в основном.

Мессенджеры - бесполезная вещь?😂😂😂
Сразу видно, что у вас нет друзей и родственников живущих по всему земному шару! А то бы мигом оценили по своему кошельку, насколько это дешевле.

Гость
#159
Анастасия

1. Инстаграмм (хвастовство и вранье он-лайн, самолюбовие и нарциссизм во всех проявлениях) - считаю это деградацией, тем более чем меньше о тебе известно, тем лучше.(безопаснее, т.к. по IP адресу можно практически наверняка вычислить где вы живете, современные воры могут обчистить квартиру по вашему профилю, как только опубликуете свежие отпускные фото из-за бугра)
2. Твиттер....***** какая-то.
3. Ватсапп, Вайбер итд итп прочие чатилки. Школьные годы активно прошли во время развития скайпа и аськи, могу сказать совершенно точно и наверняка: Гораздо легче просто позвонить человеку и поговорить, сэкономит тучу времени, кроме того они все требуют постоянного выхода в интернет, что далеко не всегда возможно, тогда как СМСка и звонок пройдут наверняка.
Живое общение, это то что необходимо ценить.
Прочитав сообщение можно что-то недопонять, т.к. нет интонации.
То что еще куда ни шло..
*** - источник новостей в стране и мире
Контакт - музыка и фильмы, а так он для детишек лет от 10 в основном.

*** - отличное средство узнать что-то новое. У меня в подписках иллюстраторы/фотографы/режисеры/музеи/галереи/путешественники и еще масса интереснейших авторов, ленту просматривать одно удовольствие. Заводишь новые рабочие контакты , узнаешь что-то интересное + просто наслаждаешься красотой. И никаких тебе селфи и кофе. Просто смотреть надо на кого подписываешься.

Гость
#160

Автор, простите, но вы не не успеваете за современным миром ,а просто , скажем так ,не совсем умная. Разве освоить удобные для жизни девайсы так сложно?
1. Интернет-банкинг. Оплата коммуналки, платежи, покупки, подписки, заказ билетов ,бронь отелей... И это все не вставая с кресла! Или на отдыхе. Или не отвлекаясь от работы. Нашел, оплатит, получил курьером домой. Все. Никакой возни с кешем и шастаньем по магазинам и пробкам.
2. Читалка. Что сложного-то? И как может быть неудобной ВСЯ нужная библиотека под рукой? Зашел, купил, скачал и читаешь. Плюс лес бережешь.
3. Социальные сети. Это УДОБНО. Очень. Те кто говорят, что мол не понимают для чего они - одинокие люди. Или с парой знакомых и скучной работой. Потому что когда у тебя много друзей ,контактов, увлечений, работы - соцсети незаменимы. В основном это ***. Например ,вам нужно организовать какое-нибудь мероприятие или встречу - вы каждому участнику лично звонить будете? Или писать письмо? А если их не один десяток? Или это открытое мероприятие? Выставка? Семинар? Вы рекламу в газете будете давать? Или все же легче организовать ивент в ***, указать нужную инфу, пригласить тех кого надо. Сразу все онлайн быстро ответить на нужные вопросы? Выложить там же фото /репортаж. Обменяться мнениями... Неужели это не понятно? Удобство - вот что такое соцсети. Нужно встретиться с друзьями и хорошо провести время - пара кликов и все знают что тогда-то и там-то будет встреча. Все получат уведомление и также быстро ответят, обменяются вопросами и пожеланиями. Экономия времени колоссальная. Также когда физически не можешь встретиться и пообщаться ( расстояния, занятость и проч ) - социальная сеть и мессенджеры помогут не терять друг друга.
Не говоря уже о том, что в *** происходит множество рабочих и очень полезныъ контактов.

Гость
#161

4. *** - это красиво. Я уже выше писала, что у меня в подписках художники/фотографы/иллюстраторы/галереи/музеи и еще масса интересных страниц, где можно получить как и эстетическое удовольствие так и полезную информацию для работы. Если в вашей ленте только селфи уток и кофе - чистите ленту. Плюс каждый магазин или рукодельница имеет свою страничку в соцсети. Я только так покупаю все что мне нужно.
5. Смартфон - тут даже говорить нечего. Все вышеперечисленное плюс куча полезных приложений: быстро найти парковку, оплатить что угодно и где угодно, составить общий список покупок, выполнить что нужно по работе в рабочем приложении ( я могу сидя на пляже управлять домашним компом ).

В общем, можно писать еще долго. Но если кратко - современные гаджеты и технологии отличные помощники в жизни, если использовать их с умом.

Гость
#162
Гость

АнастасияЯ IT-шник, со всей этой белибердой на ты..
Да, надо освоить он-лайн платежи, это крайне удобно, сидя дома можно оплатить и купить практически все что угодно.
Да, современные смартфоны, особенно на Андроиде (с NFS), позволяют его использовать как банковскую карту (приложил к терминалу - оплатил), как проездной на метро (в Москве вместо карты Тройка)
и еще очень-очень многое, вплоть до программирования на нем.
Кроме того, это как компьютер, почта, документы, музыка - все всегда под рукой.
Но я не перевариваю следующее:
1. Инстаграмм (хвастовство и вранье он-лайн, самолюбовие и нарциссизм во всех проявлениях) - считаю это деградацией, тем более чем меньше о тебе известно, тем лучше.(безопаснее, т.к. по IP адресу можно практически наверняка вычислить где вы живете, современные воры могут обчистить квартиру по вашему профилю, как только опубликуете свежие отпускные фото из-за бугра)
2. Твиттер....***** какая-то.
3. Ватсапп, Вайбер итд итп прочие чатилки. Школьные годы активно прошли во время развития скайпа и аськи, могу сказать совершенно точно и наверняка: Гораздо легче просто позвонить человеку и поговорить, сэкономит тучу времени, кроме того они все требуют постоянного выхода в интернет, что далеко не всегда возможно, тогда как СМСка и звонок пройдут наверняка.
Живое общение, это то что необходимо ценить.
Прочитав сообщение можно что-то недопонять, т.к. нет интонации.
То что еще куда ни шло..
*** - источник новостей в стране и мире
Контакт - музыка и фильмы, а так он для детишек лет от 10 в основном.
Мессенджеры - бесполезная вещь?😂😂😂
Сразу видно, что у вас нет друзей и родственников живущих по всему земному шару! А то бы мигом оценили по своему кошельку, насколько это дешевле.

++++.

Гость
#166

Прогресс это хорошо, когда используешь его с умом и конкретно под себя.
Автор - если вы чувствуете, что для работы действительно нужны мой сети и интернет-банкинг - есть смысл это освоить. Если ваши клиенты сами про это говорят, что им проще вам перевести деньги по карте или просят вас перекинуть фото товара/работы по вайбер - логично хотябы попробовать.
Тем более смартфон у вас есть, значит и доступ ко всем продолжениям тоже. Ведь если вы скачали интернет банкинг или Вайбер и вам не удобно ими пользоваться ведь никто не заставляет, даже удалять ничего не надо, просто не будете их открывать и все, это ни к чем не обязывает.
Про соц сети - хоть я зарегистрирована везде где только можно, реально сижу только в одной из них и в основном именно общаюсь с друзьями, или просматриваю видео (удобный поиск, много всего залито в сети).
Фото выкладываю, но именно для того, чтобы поделиться с друзьями и родителями (они у себя дома с моей же странички захотят и смотрят). Посторонние эти фотографии не видят.
На счёт читалки - ну если вас устраивает читать с телефона, то и электронная книга не нужна. У меня наоборот от подсветки глаза устают и книга с электронными чернилами - выход для меня.
На счёт техники для кухни... комбайнами пользуются те, у кого посудомойка есть. Если таковой нет, легче и быстрее руками порезать, чем потом вымывать это все. Это индивидуально.

Гость
#167

Кстати, если у автора вообще нет никакой карты и она не получает зп на карту, то и ей это просто не удобно. Если много клиентов предлагают на карту скинуть деньги, тогда да, а если только один-два, то и смысла то нет.
А чтобы ей что-то оплачивать надо идти и деньги класть туда, ещё искать банкомат, который деньги принимает, а не только выдаёт.

Анастасия
#168
Гость

Мессенджеры - бесполезная вещь?😂😂😂
Сразу видно, что у вас нет друзей и родственников живущих по всему земному шару! А то бы мигом оценили по своему кошельку, насколько это дешевле.

Гость

*** - отличное средство узнать что-то новое. У меня в подписках иллюстраторы/фотографы/режисеры/музеи/галереи/путешественники и еще масса интереснейших авторов, ленту просматривать одно удовольствие. Заводишь новые рабочие контакты , узнаешь что-то интересное + просто наслаждаешься красотой. И никаких тебе селфи и кофе. Просто смотреть надо на кого подписываешься.

Как раз таки есть, и используем мы Скайп для общения.

Узнать что-то новое в Инстаграме?
Я предпочту их личные сайты, тумблер, девиан арт и прочие "социалки" для художников.

Путешественники? Ой лол, сама путешествую и что хочу - фотографирую, чьи-то фотографии..нафиг оно мне надо)

Тоже самое касается музеев, смотреть музей на фото это треш, отрываете попу и ножками идете/едете в музей и смотрите в живую, фото никогда не передаст полноту картины/скульптуры.

Режиссеры...этих вообще в гробу я видела)

Подытог, у вас нет денег на музей/путешествие....
*** для *****?

P.S. это действительно самая бестолковая социалка имхо.

Гость
#169

Под звездочками не самая мягкая форма слова "нищие"
*** для нищих?
Либо для неподвижных инвалидов в силу их неспособности сходить в музей, поехать в путешествие.

Скай
#170

Автор, может быть вы действительно немного далеки от современных технологий. И это не плохо, кто то следит за всеми последними техническими новинками, кто то следует моде, а кто то не придает этому особого значения. В вашей ситуации, по моему мнению, я бы вам порекомендовали посмотреть на эти новинки с другой точки зрения, ведь это же создавалась и для удобства в том числе. Посмотрите сами, какие из этих гаджетов могли бы улучшить или упростить вашу жизнь, что то вам подойдет, а что то нет. Просто сейчас вы даже не рассматриваете этот вопрос в принципе, а если заинтересуетесь хоть немного, то выберете для себя что то стоящее, и как бонус, приобретете новую тему для общения с окружением)

Гость
#171
Юлия

Гость
А с чего вы взяли, что они ненужные? По вашей логике надо по-прежнему тогда стирать руками в речке, ходить в туалет под кустик, и посуду мыть вручную. Можно, конечно, но зачем? Если можно себе сильно облегчить жизнь?
Тот же смартфон, онлайн платежи, такси, книжки, всякие календари-напоминалки, интернет-магазины и прочее. Я уж молчу про роботы-пылесосы, фитнес-браслеты и все остальное. Можно жить и без этого, но зачем?
Не утрируйте — понятно же ,что у каждого есть холодильник,стиралка ,плита,духовка и возможно посудомойка.Но зачем скупать ненужные вещи?Те же роботы пылесосы ? Только животных пугать ,бесполезная вещь,фитнес-браслет ? О даа,как то жили без него и теперь все в нем резко нуждаются!Стало столько техники реально не нужной,ну либо я технический нуб — я не подружилась с комбайном т.к. его пока достанешь,потом помоешь устанешь больше чем если бы по старинке все сделаешь,с мультиваркой я тоже не подружилась ,либо нам подарили модель неудачную — она готовила всегда рандомно — либов кашу все ,либо сырое за одно и то же время ,через 3 месяца у нее что то сломалось и она уже год(!) В гарантийке т.к. какую-то там деталь везут

С чего вы взяли, что робот-пылесос бесполезная вещь? Это как стиралка или посудомойка. Да, можно вручную, но техникой проще и эффективнее. После появления робота-пылесоса у меня стало гораздо меньше пыли и больше времени. Аэрогриль тоже бомбическая штука, все оч вкусно быстро и полезно получается, и лучше чем в духовке на мой взгляд.

альфонс 101%
#172

типичная жертва рекламы и маркетинга.
вас 95%
так что норм

Гость
#173

Тут на счёт айфонов писали... у всех свой опыт... лично мне с айфонами тьфу-тьфу-тьфу всегда везло. Не было никаких глюков, проблем с зарядом и тд, просто морально устаревали (переставали обновляться).
Ни один телефон Не джейлбрейкала или как там это называется. Пользуюсь апп стором, все нужные мне программы всегда есть бесплатные, и полную версию покупаю крайне редко. Было время, когда был андроид, тоже самое, пользовалась теми же программами, и так же там есть бесплатные с платным расширением.
На айфонах сейчас удобно потому, что при покупке нового не надо ничего настраивать не надо, все программы, контакты, даже смс, Заметки и тд все в новом телефоне. Считаю это очень удобным.
В принципе тут кто к чему привык. Если есть хороший телефон на андроиде, который не глючит и не дурит с зарядом, то конечно логичнее купить его. У меня андроид (сони икспериа) сломался через год, при чем очень сильно глючил, и я вернулась на айфон опять. У мужа тоже был один неудачный аппарат на андроиде, его смогли вернуть по гарантии.

Гость
#174
Юлия

Я не говорила про то ,что следует тратиться на фитнес и тряпки.Почему вы сразу переходите на крайности? Как по мне - есть некие нормы адекватной девушки - это чистая одежда(я не говорю что ее должно быть много но она должна быть чистая ,не рваная,без катышков и т.д.),чистая ну или хотя бы обувь которая не выглядит так будто ее стащили у бомжа,чистые волосы(если есть проблемы какие-то то надо идти ко врачу),про прыщи и косметику ничего не буду говорить т.к. кто-то просто не любит краситься или аллергик жуткий,у кого-то прыщи не проходят или гормональные какие-то сбои так тоже бывает.Ну и должен быть какой никакой маникюр - это не лепнина с розочками на метровых ногтях ,а ухоженные руки - банально подстригла ножницами,убрала кутикулу и мажешь руки кремом ,все.Заметьте я не упоминала,что она жирная и не говорила ,что ей надо на фитнес - это вы уже от себя добавили.Если вы выглядите как та девушка - как ,простите,бомжиха которая месяцами не вылезала с чьей то хаты и беспробудно бухала ,зато с айфоном ,то мне вас жаль.

как же мне жить с вашей жалостью, как то на внешность мне плевать, заморачиваться маникюром или косметикой? Мне что за из-за этого зарплату поднимут, что б я лишнее время на это тратила? Одежда чистая и не пахнет, и достаточно. Повторюсь я лучше отложу деньги на какую нибудь техническую новинку, чем на крем для рук, или на маникюршу потрачу

Гость
#175
Гость

ГостьА с чего вы взяли, что они ненужные? По вашей логике надо по-прежнему тогда стирать руками в речке, ходить в туалет под кустик, и посуду мыть вручную. Можно, конечно, но зачем? Если можно себе сильно облегчить жизнь?
Тот же смартфон, онлайн платежи, такси, книжки, всякие календари-напоминалки, интернет-магазины и прочее. Я уж молчу про роботы-пылесосы, фитнес-браслеты и все остальное. Можно жить и без этого, но зачем?
Если они нужны вам не значит, что нужны всем. Я прекрасно обхожусь одним ноутбуком и кнопочным телефоном, как и масса людей. Пример - писавшие в этой теме. Фитнес-браслеты и роботы пылесосы мне совсем не облегчат жизнь. Ну и зачем это? Потому что кому-то кажется, что без этого никак нельзя? Смешно же.

Глупость какая. Я аллергик, но с собакой и котами ( аллергия проявилась через пару лет после появления животных ) - так вот с роботом пылесосом что катается каждый день по квартире я забыла что такое аллергическое чихание и резь в глазах. Как только делаю перерыв в пару дней - все по новой. Мне он не только помогает, а существенно облегчает жизнь и дыхание. Ну и убирать самой не надо. Только в приложении в телефоне его запускать.
Фитнес-браслеты: у меня не просто фитнес браслет, а полноценные часы Polar с GPS-трекером для бега и навигатор Garmin для велотренировок. Эти девайсы помогают следить за объемом тренировок, за работой сердца, за нагрузками, за динамикой роста продуктивности. Ни один человек что серьезно занимается спортом не обходится без элементарного пульсометра. Та даже смешно смореть на теток, что впервые приходят попрыгать на мячиках и с багровыми лицами выходят из зала. Ума не хватает понять, что с непривычки нагружая серце делают себе только хуже. Ах ну да, фитнес-браслеты для дураков, да.

Гость
#176

Вообще я тоже чувствую, что не успеваю за современным миром. Точнее, Россия в целом и я как живущая здесь.
В Японии на каждом шагу куча роботов для всего, в Америке дешевые и доступные генетические тесты (на склонность к заболеваниям, рекомендации по фитнесу и т.д.), разрабатываются лекарства от старения, нейроприборы, которые читают мысли или могут стимулировать мозговую деятельность, 3d принтеры, в Европе энергоэффективные дома, солнечные панели, ветряки, дома напичканы датчиками и "умными" системами. Я уж молчу про ИТ - там вообще не угонишься за технологиями, сейчас бум на предсказание будущего по большим данным - возможные болезни, подсказывания интересных фильмов и музыки, поиск "идеального" любимого человека, предсказание будущей беременности, предотвращение преступлений и многое-многое другое. Вот тут уже реально не угонишься.

#177
Гость

Тут на счёт айфонов писали... у всех свой опыт... лично мне с айфонами тьфу-тьфу-тьфу всегда везло. Не было никаких глюков, проблем с зарядом и тд, просто морально устаревали (переставали обновляться).
Ни один телефон Не джейлбрейкала или как там это называется. Пользуюсь апп стором, все нужные мне программы всегда есть бесплатные, и полную версию покупаю крайне редко. Было время, когда был андроид, тоже самое, пользовалась теми же программами, и так же там есть бесплатные с платным расширением.
На айфонах сейчас удобно потому, что при покупке нового не надо ничего настраивать не надо, все программы, контакты, даже смс, Заметки и тд все в новом телефоне. Считаю это очень удобным.
В принципе тут кто к чему привык. Если есть хороший телефон на андроиде, который не глючит и не дурит с зарядом, то конечно логичнее купить его. У меня андроид (сони икспериа) сломался через год, при чем очень сильно глючил, и я вернулась на айфон опять. У мужа тоже был один неудачный аппарат на андроиде, его смогли вернуть по гарантии.

Да уже года 3 как есть не просто перенос 1-1 с андроида на андроид, но и с Айфона на Андроид.
Пришли, включили, несколько кликов и телефон готов.

Юлия
#178
Гость

Автор, простите, но вы не не успеваете за современным миром ,а просто , скажем так ,не совсем умная. Разве освоить удобные для жизни девайсы так сложно?

Извините конечно но если вам, лично ,удобны все эти штуки ,которые не удобны мне ,то это не значит ,что я глупая,а вы умная.Я попросила советов и мнений.И говорить ,что я просто глупая ,аргументировав это только тем ,что "ну мне удобно ,а тебе нет - значит ты глупая " - вот это конечно очень по-умному.

Юлия
#179
Гость

ЮлияГость
А с чего вы взяли, что они ненужные? Ваш текст

Ну мне неудобно было с ним.Мне проще взять ручном пылесос или обычный и пройтись быстренько и все убрать,а не когда эта ***** ездит под ногами мешает.Весь замес -то в том ,что мне все эти новомодные девайсе,соц.сети НЕУДОБНЫ,хотя все остальные от них в восторге.Я не не хочу пользоваться роботами-пылесосами,платежными системами,соц.сетями и т.д.Мне НЕУДОБНО например пользоваться читалкой.И меня в этом плане мало кто понимает.Я не понимаю операционку айфонов хотя все ссут с них кипятком ,простите уж за резкость,просто большинство тут читают и видят то ,что хотят видеть - то что я якобы против будущего или типа того.мол чем вам не угодило -то и это.Ну неудобно мне с конкретной техникой.Я даже с новомодной шваброй с отжимом специальным не справилась - она меня взбесила и я психанула(потому что она то в ведро не лезет ,то грязь разводит ,эти тряпки ..фу короче) и уже год мою огромную квартиру в ручную.И нет - у меня не тонна свободного времени ,наоборот у меня его крайне мало поэтому я пользуюсь телефоном на андроиде куда закачать-скачать куда проще чем на айфон,поэтому я выкинула мультиварку - проще самой быстро приготовить чем разбираться с этой фигней которая то переварит ,то не доварит,у маеня даже посудомойки нет - мне проще помыть все руками - у моей матери есть она от нее кипятком тоже ссыт но почему то каждый раз она не домывает посуду вообще ни разу и пасет из нее как из мусорки - как то стакан взяла - воду попить и чуть не блеванулу вонища из него жуткая.

Юлия
#180
Гость

как же мне жить с вашей жалостью, как то на внешность мне плевать, заморачиваться маникюром или косметикой? Мне что за из-за этого зарплату поднимут, что б я лишнее время на это тратила? Одежда чистая и не пахнет, и достаточно. Повторюсь я лучше отложу деньги на какую нибудь техническую новинку, чем на крем для рук, или на маникюршу потрачу

А прокладки вы тоже не покупаете - деньги на технику откладываете?

Юлия
#181
Гость

ГостьГостьА с чего вы взяли, что они ненужные?

Ну вам удобно - ваше право я ж не запрещаю.Мне было неудобно - мне проще самой все сделать вот и все.По поводу умных часов и фитнес-браслетов - я и так сама знаю меру в тренировках и если буду заниматься то не буду упахиватся по самое "не хочу".Но это так к слову.Я очень рада за вас ,что у вас есть крутые часы - я не готова отдать за них столько бабок.Я об этом и говорю - все стали жить как будто это вещи первой необходимости мол боже у тебя ,что нет умных часов? ну ты и *****.Внезапно появилась мода на мойщики воздуха - даже моя мама потратила круглую сумму на их покупку ,хотя раньше все как-то жили и ничего ,а сейчас вдруг резко все такие "у вас ,что нет увлажнителя как ты живешь то вообще?"
Я может быть и купила бы все эти вещи - не души меня жаба.Но я просто знаю ,что большинство из них будет лежать мертвым грузом.Я как-то купила себе капсульную кофе машину домой - думала очень удобно будет,я люблю кофе и пью его в больших количествах.В итоге она лежит мертвым грузом хотя по началу я ей пользовалась ,но мне стало проще самой варить кофе хрен знает почему - быстрее как-то .

Гость
#182

Почти все эти "мне неудобно" не от того, что на самом деле неудобно, а от нищеты.

Юлия
#183
Гость

Вообще я тоже чувствую, что не успеваю за современным миром. Точнее, Россия в целом и я как живущая здесь.
В Японии на каждом шагу куча роботов для всего, в Америке дешевые и доступные генетические тесты (на склонность к заболеваниям, рекомендации по фитнесу и т.д.), разрабатываются лекарства от старения, нейроприборы, которые читают мысли или могут стимулировать мозговую деятельность, 3d принтеры, в Европе энергоэффективные дома, солнечные панели, ветряки, дома напичканы датчиками и "умными" системами. Я уж молчу про ИТ - там вообще не угонишься за технологиями, сейчас бум на предсказание будущего по большим данным - возможные болезни, подсказывания интересных фильмов и музыки, поиск "идеального" любимого человека, предсказание будущей беременности, предотвращение преступлений и многое-многое другое. Вот тут уже реально не угонишься.

Да ?Не знала.Может у меня мировосприятие такое,что я медленная как черепаха в этом плане.Я могу понять все это и принять.Но как по мне так все эти гаджеты - игрушки без которых можно жить но все делают такие глаза когда узнают что у меня нет всего этого.Конечно у меня есть холодильник и стиральная машина - выше я писала ,что эти вещи необходимые для нормальной жизни.А вот кстати от дешевых ген.тестов я бы не отказалась - у нас вон сколько людей ходят и даже не подозревает ,что у них и как,а анализы сдать бояться.Но при условии ,что эти тесты не дают сбоя.

Юлия
#184
Гость

Почти все эти "мне неудобно" не от того, что на самом деле неудобно, а от нищеты.

У вас может быть.Я могу себе позволить купить ну может не прям все ,что захочу но какие то девайсы мне по карману - я не просто так работаю.Читайте внимательнее.Конечно - кофемашину(вещь далеко не первой необходимости) я покупала себе от нищеты ,ага.

Гость
#185
Юлия

ГостьЮлияГость
А с чего вы взяли, что они ненужные? Ваш текст
Ну мне неудобно было с ним.Мне проще взять ручном пылесос или обычный и пройтись быстренько и все убрать,а не когда эта ***** ездит под ногами мешает.Весь замес -то в том ,что мне все эти новомодные девайсе,соц.сети НЕУДОБНЫ,хотя все остальные от них в восторге.Я не не хочу пользоваться роботами-пылесосами,платежными системами,соц.сетями и т.д.Мне НЕУДОБНО например пользоваться читалкой.И меня в этом плане мало кто понимает.Я не понимаю операционку айфонов хотя все ссут с них кипятком ,простите уж за резкость,просто большинство тут читают и видят то ,что хотят видеть - то что я якобы против будущего или типа того.мол чем вам не угодило -то и это.Ну неудобно мне с конкретной техникой.Я даже с новомодной шваброй с отжимом специальным не справилась - она меня взбесила и я психанула(потому что она то в ведро не лезет ,то грязь разводит ,эти тряпки ..фу короче) и уже год мою огромную квартиру в ручную.И нет - у меня не тонна свободного времени ,наоборот у меня его крайне мало поэтому я пользуюсь телефоном на андроиде куда закачать-скачать куда проще чем на айфон,поэтому я выкинула мультиварку - проще самой быстро приготовить чем разбираться с этой фигней которая то переварит ,то не доварит,у маеня даже посудомойки нет - мне проще помыть все руками - у моей матери есть она от нее кипятком тоже ссыт но почему то каждый раз она не домывает посуду вообще ни разу и пасет из нее как из мусорки - как то стакан взяла - воду попить и чуть не блеванулу вонища из него жуткая.

Автор, вы этим постом и показываете, что у вас просто не хватает ума со всем разобраться ). Если уж и швабра с отжимом вам не далась и вызвала психи... Тут все очень плохо ). Вам точно не лет 80?

Гость
#186
Гость

Глупость какая. Я аллергик, но с собакой и котами ( аллергия проявилась через пару лет после появления животных ) - так вот с роботом пылесосом что катается каждый день по квартире я забыла что такое аллергическое чихание и резь в глазах. Как только делаю перерыв в пару дней - все по новой. Мне он не только помогает, а существенно облегчает жизнь и дыхание. Ну и убирать самой не надо. Только в приложении в телефоне его запускать.
Фитнес-браслеты: у меня не просто фитнес браслет, а полноценные часы Polar с GPS-трекером для бега и навигатор Garmin для велотренировок. Эти девайсы помогают следить за объемом тренировок, за работой сердца, за нагрузками, за динамикой роста продуктивности. Ни один человек что серьезно занимается спортом не обходится без элементарного пульсометра. Та даже смешно смореть на теток, что впервые приходят попрыгать на мячиках и с багровыми лицами выходят из зала. Ума не хватает понять, что с непривычки нагружая серце делают себе только хуже. Ах ну да, фитнес-браслеты для дураков, да.

Где глупость? Вам нужны, мне нет. У меня робот-пылесос не проедет в большинство мест. Проще по быстрому пробежаться номальным пылесосом. Спортом профессионально не занимаюсь. Правила тренировок преподавали еще в школе, и поэтому для меня очевидно без всяких браслетов, что нагрузку нужно увеличивать постепенно. Никогда с багровым лицом не ходила. gps есть в телефоне. Ни разу не пригодился.

Гость
#187
Гость

ГостьГлупость какая. Я аллергик, но с собакой и котами ( аллергия проявилась через пару лет после появления животных ) - так вот с роботом пылесосом что катается каждый день по квартире я забыла что такое аллергическое чихание и резь в глазах. Как только делаю перерыв в пару дней - все по новой. Мне он не только помогает, а существенно облегчает жизнь и дыхание. Ну и убирать самой не надо. Только в приложении в телефоне его запускать.
Фитнес-браслеты: у меня не просто фитнес браслет, а полноценные часы Polar с GPS-трекером для бега и навигатор Garmin для велотренировок. Эти девайсы помогают следить за объемом тренировок, за работой сердца, за нагрузками, за динамикой роста продуктивности. Ни один человек что серьезно занимается спортом не обходится без элементарного пульсометра. Та даже смешно смореть на теток, что впервые приходят попрыгать на мячиках и с багровыми лицами выходят из зала. Ума не хватает понять, что с непривычки нагружая серце делают себе только хуже. Ах ну да, фитнес-браслеты для дураков, да.
Где глупость? Вам нужны, мне нет. У меня робот-пылесос не проедет в большинство мест. Проще по быстрому пробежаться номальным пылесосом. Спортом профессионально не занимаюсь. Правила тренировок преподавали еще в школе, и поэтому для меня очевидно без всяких браслетов, что нагрузку нужно увеличивать постепенно. Никогда с багровым лицом не ходила. gps есть в телефоне. Ни разу не пригодился.

Вместо беготни с пылесосом лучше заняться чем-то более полезным - отдохнуть или поработать. А не тратить время на бытовуху. Вам своей жизни не жалко?
GPS - не только для тренировок , если что ))).

Юлия
#188
Гость

ЮлияГостьЮлияГость
Автор, вы этим постом и показываете, что у вас просто не хватает ума со всем разобраться ). Если уж и швабра с отжимом вам не далась и вызвала психи... Тут все очень плохо ). Вам точно не лет 80?

Нет.Мне 22.О да,я такая *****,конечно.Поэтому я прекрасно разбираюсь в компьютерах,как уже выше писала - могу переустановить операционку если понадобиться и я работаю с современными швейными машинками,программами для вышивальных машин(т.к. иногда делаю и машинную вышивку) и т.д.может мне просто не везло с определенной техникой и поэтому теперь я считаю ,что вещи эти бесполезны ,а может мир сошел с ума.
Например я не понимаю 8 винду ,вот совсем.Зачем оно было нужно и кому - для упрощения? По моему это гемор полнейший.Со шваброй мне не повезло - у нее тряпка вечно отлетала т.к. была на каких то тупых защелках и она не влезала в ведро.Мультиварку нам подарили и она была реально тупой - там нет обычных режимов как ,например,на мультиварке моей свекрови типа "каша" или "плов" там блин "низкое давление" и "высокое давление" и еще в ней можно было жарить,еще она сломалась через три месяца.Робот пылесос - тупо ездил по квартире нихрена не собирал - по специфике работы у меня вечно на полу валяются куски ткани иногда ,чаще - булавки может тоже дерьмовый как был.У меня был мак бук - не удобно мне с ним,к тому же у него нежное железо - мой кот прошелся мокрой лапой по кнопкам и клавиатура на замену сразу.У меня был ноут с сенсорным экраном - тупо вырубился ни с того,ни с сего даже мастера развели руками.Кофемашина - неудобно.Посудомойка- нихрена не моет.Мама купила мойщик воздуха - эффекта я особого не ощутила.Так что не знаю кто тут тупой - производители или я когда выбираю технику,хотя какие то вещи я выбираю грамотно - телефон например,холодильник,моноблок и еще какие-то вещи весьма удачные .

Юлия
#189
Гость

ГостьГлупость какая. Я аллергик, но с собакой и котами ( аллергия проявилась через пару лет после появления животных ) - так вот с роботом пылесосом что катается каждый день по квартире я забыла что такое аллергическое чихание и резь в глазах. Как только делаю перерыв в пару дней - все по новой. Мне он не только помогает, а существенно облегчает жизнь и дыхание. Ну и убирать самой не надо. Только в приложении в телефоне его запускать.
Фитнес-браслеты: у меня не просто фитнес браслет, а полноценные часы Polar с GPS-трекером для бега и навигатор Garmin для велотренировок. Эти девайсы помогают следить за объемом тренировок, за работой сердца, за нагрузками, за динамикой роста продуктивности. Ни один человек что серьезно занимается спортом не обходится без элементарного пульсометра. Та даже смешно смореть на теток, что впервые приходят попрыгать на мячиках и с багровыми лицами выходят из зала. Ума не хватает понять, что с непривычки нагружая серце делают себе только хуже. Ах ну да, фитнес-браслеты для дураков, да.
Где глупость? Вам нужны, мне нет. У меня робот-пылесос не проедет в большинство мест. Проще по быстрому пробежаться номальным пылесосом. Спортом профессионально не занимаюсь. Правила тренировок преподавали еще в школе, и поэтому для меня очевидно без всяких браслетов, что нагрузку нужно увеличивать постепенно. Никогда с багровым лицом не ходила. gps есть в телефоне. Ни разу не пригодился.

Вот!И я о чем.Робот пылесос по-моему должен быть в квартире где на полу ничего не стоит - у меня куча столов дома,куча техники на полу и т.д. куда ему тут...

Гость
#190
Гость

Вместо беготни с пылесосом лучше заняться чем-то более полезным - отдохнуть или поработать. А не тратить время на бытовуху. Вам своей жизни не жалко?
GPS - не только для тренировок , если что ))).

Эта беготня занимает максимум 5 минут. Мне жалко тратиться на бесполезную хреновину, которая нигде проехать не сможет. Я знаю, что gps не только для тренировок, но он ни разу так и не пригодился нигде.

Юлия
#191
Гость

Ваш текст .

Ну я ,к примеру,ненавижу шум пылесоса с детства(в принципе как любой другой шум,меня передергивает от этих сушилок для рук в общественных туалетах).Поэтому пылесосит муж.И ну что за дурость - занимает это не так много времени.Зато мы точно уверены ,что где то в углу не завалялась пыль.А если только роботом пылесосом..ну не знаю.Он у вас сам диваны отодвигает?Столы и стулья? Сам убирает обувь в прихожей?

Гость
#192
Юлия

Нет.Мне 22.О да,я такая *****,конечно...

Винда уже давно 10 есть. И что ее переустанавливать? Сама обновилась до нужной версии ( если , конечно ,не ворованная пиратка ). Работает, кстати,отлично.
К мультиварке обычно прилагается инструкция ))). Где все расписано даже для совсем тугодумов. Блюда высокой кухни в ней , конечно же, не приготовить ,но сэкономленое время при варке каши, супа и жаркого - только в плюс.
Возможно поскупились и купили что-то совсем бюджетное. У меня Керхер - собирает все, даже обрезки ( я тоже шью ).Сам мусор на базу выгружает.
Мак - это вообще смешно. Оська в разы удобней Винды на ноутах + мобильность и надежность айпадов куда лучше обычных планшетов. Тестила ,знаю. Работаю с графикой.
Швабра... Ну не знаю как можно не оценить размер швабры и ведра, чтобы она туда не влезла ))
Кофемашина - МЕГАУДОБНО. Кнопочку нажал, кофе получил. Не стоишь над туркой и не караулишь.
Посудомойка - МЕГАУДОБНО. Все сложил, таблетку положил, кнопку нажал - получил чистую посуду. А не стоишь у раковыны надраивая тарелки и кастрюли.

Сами подщитайте сколько времени впустую вы тратите.

На счет мойщика воздуха не знаю, такое чудо не нужно. Есть моющий пылесос и домработница что приходит на генералку раз в неделю.

Гость
#193
Юлия

Ну я ,к примеру,ненавижу шум пылесоса с детства(в принципе как любой другой шум,меня передергивает от этих сушилок для рук в общественных туалетах).Поэтому пылесосит муж.И ну что за дурость - занимает это не так много времени.Зато мы точно уверены ,что где то в углу не завалялась пыль.А если только роботом пылесосом..ну не знаю.Он у вас сам диваны отодвигает?Столы и стулья? Сам убирает обувь в прихожей?

столы и стулья он прекрасно объезжает, даже между ножками. А обувь у меня стоит в гардеробной. Она у вас что, на полу валяется? Что за захламленная квартира? Или места для нее нет?

Юлия
#194
Гость

столы и стулья он прекрасно объезжает, даже между ножками. А обувь у меня стоит в гардеробной. Она у вас что, на полу валяется? Что за захламленная квартира? Или места для нее нет?

Т.*****. вы приходите домой с грязной обувью и идете ставите ее в гардеробную? И у кого тут захламленная квартира...все просто - обувь по сезону я выставляю в прихожую,а ту что не надо сейчас - убираю в гардеробную.

Гость
#195
Юлия

Т.*****. вы приходите домой с грязной обувью и идете ставите ее в гардеробную? И у кого тут захламленная квартира...все просто - обувь по сезону я выставляю в прихожую,а ту что не надо сейчас - убираю в гардеробную.

В той что я хожу - стоит на полочке для обуви ,а не на полу, а под полку робот заедет с легкостью. Да и какая грязь если от машины и обратно ? Дороги и тротуары у нас чистые.

Юлия
#196
Гость

Юлия
Нет.Мне 22.О да,я такая *****,конечно...
Винда уже давно 10 есть. И что ее переустанавливать? Сама обновилась до нужной версии ( если , конечно ,не ворованная пиратка ). Работает, кстати,отлично.
К мультиварке обычно прилагается инструкция ))). Где все расписано даже для совсем тугодумов. Блюда высокой кухни в ней , конечно же, не приготовить ,но сэкономленое время при варке каши, супа и жаркого - только в плюс.
Возможно поскупились и купили что-то совсем бюджетное. У меня Керхер - собирает все, даже обрезки ( я тоже шью ).Сам мусор на базу выгружает.
Мак - это вообще смешно. Оська в разы удобней Винды на ноутах + мобильность и надежность айпадов куда лучше обычных планшетов. Тестила ,знаю. Работаю с графикой.
Швабра... Ну не знаю как можно не оценить размер швабры и ведра, чтобы она туда не влезла ))
Кофемашина - МЕГАУДОБНО. Кнопочку нажал, кофе получил. Не стоишь над туркой и не караулишь.
Посудомойка - МЕГАУДОБНО. Все сложил, таблетку положил, кнопку нажал - получил чистую посуду. А не стоишь у раковыны надраивая тарелки и кастрюли.
Сами подщитайте сколько времени впустую вы тратите.
На счет мойщика воздуха не знаю, такое чудо не нужно. Есть моющий пылесос и домработница что приходит на генералку раз в неделю.

Мне подарили мультиварку с инструкцией да,но почему то даже по инструкции она гречку ту же самую просто разварила даже не в кашу,а хуже. я еще раз повторюсь - если вам удобно то ради бога.Мне неудобно всем этим пользоваться -причины написала выше я и не пользуюсь и это не значит ,что я *****.Думаю вам тоже попадались вещи ,которые вы не могли понять или которые были не слишком удачными для вас,не подходящими,но это же не значит что вы глупая,верно?

Юлия
#197
Гость

В той что я хожу - стоит на полочке для обуви ,а не на полу, а под полку робот заедет с легкостью. Да и какая грязь если от машины и обратно ? Дороги и тротуары у нас чистые.

Я очень рада ,что у вас где-то дороги чистые и прям без слякоти и прочего ***.У меня тоже стоит полочка но между ней и полом сантиметром пять - не больше.и проще ее отодвинуть и под ней пропылесосить-помыть.

Гормон роста
#198
Юлия

Гормон роста

Ох спасибо вам.Хоть кто-то понимает о чем я говорю.Но я пока не мастер ,хотя я к этому стремлюсь.И действительно - довольно много вышивальщиц в возрасте.Это очень трудно — сидишь глаза ломаешь,спина болит,все затекает.Зато результат того стоит.Просто многим не понять цену ручного труда — большинство потенциальных клиентов такие "а чо так дорого?да чо там делать то?" А ты сидел сутки корячился — действительно ,ерунда,что там делать то?

ох, пожалуйста!))) Я вообще люблю людей "породы Мастер") - они при любой власти и при любом строе и "без никого" имеют возможность заниматься делом, в котором талантливы и зарабатывать себе на кусок хлеба. С маслом. Иногда с икрой. И они имеют настоящую свободу - вас поэтому в сети и не тянет - вы свободны, потому что в душе есть более ценное, и вам нет нужды зависеть от чужого мнения и пытаться заткнуть пустоту тысячей "друзей" и вк. Поэтому вы - молодец, и всё у вас получится) - просто подумайте отдельно о средствах продвижения своих изделий, но тут, раз вы в теме, вы лучше меня соображаете. Счастья вам в новом году - простого ощущения счастья, и побольше отдыхать))

Гость
#199
Юлия

Юлия
Нет.Мне 22.О да,я такая *****,конечно...

Мне подарили мультиварку с инструкцией да,но почему то даже по инструкции она гречку ту же самую просто разварила даже не в кашу,а хуже. я еще раз повторюсь - если вам удобно то ради бога.Мне неудобно всем этим пользоваться -причины написала выше я и не пользуюсь и это не значит ,что я *****.Думаю вам тоже попадались вещи ,которые вы не могли понять или которые были не слишком удачными для вас,не подходящими,но это же не значит что вы глупая,верно?

А что мешало посмотреть инструкцию, и там же посмотреть сколько времени и какая температура полагается варке каши? Подумать головой и сравнить с обычной варкой на плите? Учесть давление и то, что в мульте вода не выкипает и варится под давлением? Сообразить сколько времени надо для приготовления гречки в обычной кастрюле и в мультиварке? Господи, да это же элементарные законы физики. И это только звучит сложно, а неглупому человеку для этого понадобится пара секунд чтобы понять какой режим выставить. И поэтому вы не видите разницу почему кому-то некоторые вещи просто не подходят или не нужны, а кто-то вроде вас не может научится ими пользоваться так как не хватает ума.

Юлия
#200
Гормон роста

ЮлияГормон роста
Ох спасибо вам.Хоть кто-то понимает о чем я говорю.Но я пока не мастер ,хотя я к этому стремлюсь.И действительно - довольно много вышивальщиц в возрасте.Это очень трудно — сидишь глаза ломаешь,спина болит,все затекает.Зато результат того стоит.Просто многим не понять цену ручного труда — большинство потенциальных клиентов такие "а чо так дорого?да чо там делать то?" А ты сидел сутки корячился — действительно ,ерунда,что там делать то?
ох, пожалуйста!))) Я вообще люблю людей "породы Мастер") - они при любой власти и при любом строе и "без никого" имеют возможность заниматься делом, в котором талантливы и зарабатывать себе на кусок хлеба. С маслом. Иногда с икрой. И они имеют настоящую свободу - вас поэтому в сети и не тянет - вы свободны, потому что в душе есть более ценное, и вам нет нужды зависеть от чужого мнения и пытаться заткнуть пустоту тысячей "друзей" и вк. Поэтому вы - молодец, и всё у вас получится) - просто подумайте отдельно о средствах продвижения своих изделий, но тут, раз вы в теме, вы лучше меня соображаете. Счастья вам в новом году - простого ощущения счастья, и побольше отдыхать))

Спасибо вам большое за позитив.И вам в новом году всего всего хорошего.
Ну в сети-то я иногда есть.Сейчас я отдыхаю и есть время на форум,хотя наверное,стоило бы потратить его с большей пользой,но иногда можно.К тому же у меня сейчас постельный решим после марафона заказов - очень болит нога и спина от постоянного сидения,так что вряд ли я могу сделать что-то полезное.

Предыдущая тема