Гость
Статьи
рискнуть уехать из …

рискнуть уехать из провинции или смириться?кто рискнул в одиночку?

Застряла в маленьком бесперспективном городке,меня всё в нём угнетает, работы нет, развлечений нет (даже нет кинотеатра, и три кафе на весь город,чтоб была понятна масштабность этой дыры), друзей нет, семьи тоже,только родители (живу отдельно,снимаю за копейки у знакомых). В общем казалось бы нет повода здесь оставаться, но я так боюсь рисковать. Тут хоть есть работа какая-никакая,а в большом городе не факт что меня возьмут,навыков особых нет, а девочкой на побегушках особо не заработаешь,чтоб можно было и жилье снимать. Что делать?И здесь страдаю, жизнь идет мимо, но и уезжать страшно. Когда смотрю цены на жилье и среднюю зп, понимаю, что не потяну, и тем более на свое то точно никогда не заработаю. Как быть в такой безысходности, смириться?

Ирина Р.
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замуж выходить.

Гость
#2
Гость

Замуж выходить.

за кого?

Гость
#3
Гость

Замуж выходить.

за кого?

за существо с членом

Гость
#4
Гость

за кого?
за существо с членом

зачем? за существо чтобы потом сопли на кулак мотать. Надо за классного мужчину.

Гость
#5
Гость

Замуж выходить.

+10000000000

Арабелла
#6

Для начала все надо просчитать заранее, и накопить денег на первое время. Я не в курсе, сейчас на какой нибудь работе жильё выдают?
В общем, автор, сил вам выбраться!!!
Обычно начинают с учёбы в каком-нибудь вузе, где дают общагу, и подрабатывают.
Поищите сайты, составьте заранее резюме, отправляйте, созванивайтесь.
если есть амбициозная подруга - лучше с ней вдвоём.

Гость
#7

Конечно рискнуть и уехать! В этой дыре вы на что то свое заработаете? Может и придется поработать по первой девочкой на побегушках, а потом соорентируетесь или подвернется что то другое. Я тоже никого не знала, когда уехала из своей дыры за границу. Ничего, познакомилась, домработницей работала год, подругами обзавелась, потом на сайте знакомств с мужем познакомилась, сейчас свой дом, путешествуем часто. Лучше рискнуть, чем думать после, что дурой была, что не рискнула.Надеюсь мой совет поможет вам решиться

Елена
#8

Автор,всегда лучше жалеть о том,то сделано чем о том,что не сделано! В ваш город вы ведь всегда вернуться сможете...Недавно была здесь тема от женщины,которая переехала в Сочи работать и получила там общежитие ... Она еще и с дочкой.Может и вам проманиторить работу,в которой дают жильё? В промышленных городах может быть на производство...Ещё вспомнила соседка по даче родственников из Украины ( не беженцев) устроила работать на заводе в г Кириши ( Ленобласть) и жить в общежитии от завода... Так что это и сегодня имеет место быть.То,что вы описали как "свой город" это видимо такой мрак....у вас там будущее- выйти замуж и сидеть вечерами перед телевизором с пивом...если свет не отключат за неуплату((((

Наталья Андреевна
#9

Сейчас кризис. Работы не хватает, даже местным. Сидите в своей дыре и не высовывайтесь.

Гость
#10
Наталья Андреевна

Сейчас кризис. Работы не хватает, даже местным. Сидите в своей дыре и не высовывайтесь.

Иди в зад!

Гость
#11

Не обязательно уезжать именно в большой город. По описанию похоже на соседний с нами город Б Так вот многие из этого города работают у нас , и хоть у нас город тоже небольшой, тем не менее зарабатывают нормально. Одна косметологом очень прилично получает, другая швеёй.Кстати все себя мужей отхватили не хилых, строят коттеджи

Гость
#12

нет у вас выхода не потяните вы большой город зп не очень а аренда большая.будешь всю жизнь за сьем хаты пахать.судьба твоя остаться в твоей дыре.у меня город намного лучше твоего.вся инфроструктура и довольно большой и все равно у меня тоскв а у тебя вообще беспонт

Гость
#13
Наталья Андреевна

Сейчас кризис. Работы не хватает, даже местным. Сидите в своей дыре и не высовывайтесь.

так говорят те, кто работать не хочет и злиться на работящих провинциалов, которые вам конкуренцию составляют :)

Гость
#14

Автор, Вы очень грамотная и умная женщина. Или это разводка, или езжайте срочно в большой город, тут таких как Вы - нет вообще. Сплошная де-ре-вня. Будете пользоваться бешеным спросом.

Гость
#15
Гость

нет у вас выхода не потяните вы большой город зп не очень а аренда большая.будешь всю жизнь за сьем хаты пахать.судьба твоя остаться в твоей дыре.у меня город намного лучше твоего.вся инфроструктура и довольно большой и все равно у меня тоскв а у тебя вообще беспонт

))))))))))))) вот-вот! Тут все такие. Автор, пакуйте вещи.

Гость
#16

Я не хотела мириться и уехала. Но правда из мегаполиса, а не маленького городка и за границу. Было очень сложно с языком, работой, документами и прочим, прочим. Но я очень рада, что вырвалась. Не рассчитывайте, что будет легко. Но если вы действительно очень хотите, то у вас получится!

ТОПТЫЖКА
#17

У меня, например, выбора особого не было, т.к. в моём городе работу получают только старые перд#ны, а я молодая и мне здесь ничего не светит, поэтому мне пришлось ехать в другой город. Конечно снимать отдельную квартиру дорого, но кто вам её предлагает снимать? Можно снять комнату, или найти общагу. Конечно, если вы привыкли к уюту, то переезд это однозначно не для вас, но если не боитесь трудностей, то езжайте. А на счёт того, что вас на работу не возьмут я не согласна. В моём городе мне максимум пришёл за все время один ответ на моё резюме, и то работа в интернете. А в городе побольше мне постоянно звонят работодатели с предложениями, т.к. в больших городах у людей очень большие амбиции, они не хотят идти работать за те деньги, которые предлагает работодатель, постоянно перебираются, а для приезжего человека это хорошая зп. Работодатели даже охотнее берут приезжих, т.к. они менее избалованы. Я думаю, что в большом городе и без образования можно найти более менее приличную работу.(конечно, если у вас не 9 классов образования).

А
#18
Ирина Р.

Застряла в маленьком бесперспективном городке,меня всё в нём угнетает, работы нет, развлечений нет (даже нет кинотеатра, и три кафе на весь город,чтоб была понятна масштабность этой дыры), друзей нет, семьи тоже,только родители (живу отдельно,снимаю за копейки у знакомых). В общем казалось бы нет повода здесь оставаться, но я так боюсь рисковать. Тут хоть есть работа какая-никакая,а в большом городе не факт что меня возьмут,навыков особых нет, а девочкой на побегушках особо не заработаешь,чтоб можно было и жилье снимать. Что делать?И здесь страдаю, жизнь идет мимо, но и уезжать страшно. Когда смотрю цены на жилье и среднюю зп, понимаю, что не потяну, и тем более на свое то точно никогда не заработаю. Как быть в такой безысходности, смириться?

За что вы держитесь??? Что вас держит в этой дыре???? Какая -никакая работа? Страх перемен? Лень быть девочкой на побегушках первое время? Лень суетиться, искать жилье, работу, друзей? Проще, конечно, сидеть в дыре. Но! Жизнь может так и пройти мимо вас, пока будете тухнуть в своей дыре со своей ленью и страхами. Я знаю о чем говорю. Сама в 24 года уехала из своего города в Москву и жалею только о том, что не сделала это раньше. Мне страшно даже подумать, как уныло я бы там жила, если бы не решилась на переезд. Естественно, в первый год было трудно, ужасно трудно, но зато сейчас я живу, как и хотела всегда и даже интереснее) В силу провинциальной ограниченности и незнания лучшей жизни о некоторых аспектах своей теперешней жизни я даже и не могла мечтать.) Совет: копите деньги на переезд, на тройную сумму риелтору за жилье, ищите подруг для совместного переезда, для компании, вместе проще, смотрите вакансии и подтягивайте свои навыки и знания, насколько это возможно. Это для начала.

Гость
#19

Уезжайте! Не бойтесь! А то вы згниете

Гость
#20

ну в этой деревне есть же мужички. принарядитесь,накрасьте губы и идите в кафе познакомьтесь . выпейте закусите отдайтесь ночью без презика и без денег. глядишь и залететь можно потом замуж коровы ***** хозяйство.
стандартная схема

Ирина Р.
#21
А


За что вы держитесь??? Что вас держит в этой дыре???? Какая -никакая работа? Страх перемен? Лень быть девочкой на побегушках первое время? Лень суетиться, искать жилье, работу, друзей? ...

вы правы, спасибо. но что касается "лень быть девочкой на побегушках" - здесь совсем не лень имеется в виду, а то, что вакансии на которые я реально могу пройти - низкооплачиваемые и мне элементарно не будет хватать на квартиру. К примеру, город который я рассматривала - з/п секретаря 15-17 тыс, столько же и аренда однушки) даже если комнату снять,тысяч 8, остальное на еду и быт только уйдет.

Гость
#22
Гость

Наталья Андреевна
Сейчас кризис. Работы не хватает, даже местным. Сидите в своей дыре и не высовывайтесь.
так говорят те, кто работать не хочет и злиться на работящих провинциалов, которые вам конкуренцию составляют :)

Продавщицей в Пятерочку- пожалуйста.. Можно еще нянькой к старушенции устроиться судно таскать. А все лакомые места давно заняты до вас .
Так что милости просим.

А
#23
Ирина Р.

вы правы, спасибо. но что касается "лень быть девочкой на побегушках" - здесь совсем не лень имеется в виду, а то, что вакансии на которые я реально могу пройти - низкооплачиваемые и мне элементарно не будет хватать на квартиру. К примеру, город который я рассматривала - з/п секретаря 15-17 тыс, столько же и аренда однушки) даже если комнату снять,тысяч 8, остальное на еду и быт только уйдет.

Хорошо, что не лень) Если уезжать в город чуть по-больше, как в вашем случае, то я не вижу смысла. Действительно, только на жилье работать будете. У меня вопроса не было - уехать или остаться, как и не было никаких сомнений насчет переезда именно в столицу. Точно так же как у вас, около моего родного города есть областные центры, более крупные города и точно так же я прикинула доход-расход и бессмысленность переезда в эти города. Или сразу в Москву или смиритесь, оставаясь в своем родном городе, найдите там плюсы, друзей и любимого. Если второй вариант вам сложно даже представить, то езжайте в Москву. И кстати не обязательно рассматривать только вакансии секретарей, есть масса вариантов - различные менеджеры, администраторы, смотря где работать, зарплаты очень различаются в зависимости от места работы. Но это я про мск, а в провинции, даже если это миллионик - возможностей гораздо меньше. Удачи вам, автор!

Гость
#24

Менеджеры и администраторы- это в Москве уже все занято давным давно. Иногородние цепко держатся за свои места.

Гость
#25
Гость

Менеджеры и администраторы- это в Москве уже все занято давным давно. Иногородние цепко держатся за свои места.

И без боя, сельской родне свои места не отдадут)))

Гость
#26

Смотря какой более крупный город у вас близко. Я живу в миллионнике провинциальном- да, работа вроде бы есть, но зарплаты приемлемы только если НЕ СНИМАТЬ ЖИЛЬЕ. Потому что плата за аренду даже скромной квартирки тут же съедает больше половины средней зарплаты. Есть у нас приезжие из области- из маленьких городков, сел. Жизнь очень невеселая- после оплаты съемного жилья денег остается только на еду, даже отложить нечего на будущее. Так годами и живут на съеме, от зарплаты до зарплаты, тоже своеобразный тупик в жизни. Некоторые возвращаются домой года через три-четыре, понимая что "шило на мыло сменили"

Гость
#27

Да, про Москву. Ездили знакомые из моего города. Опыт такой- только чтобы зацепиться (жилье, питание, проезд) на первое время (2-3 мес) надо брать с собой от 150 тыс. Причем не факт, что найдется адекватная работа (есть и неудачные выезды, с возвратом в наш занюханный миллионник. Поскольку в Москве конкуренция за рабочее место бешеная)

Гость
#28

К 27 про конкуренцию пример. Работодатель выбрал того работника из провинции, который был согласен на МИНИМУМ зарплаты. Этот работник снимал КОЙКУ в комнате, где таких коек было еще 4. Другой претендент (который не согласился на МИНИМУМ) - снимал однокомнатную вдвоем с другим таким же приезжим, за ту сумму, которую предложили- ему хватило бы только на оплату аренды и проезд, на еду уже ничего не осталось бы. Такой вот демпинг зарплат... Речь, конечно, не о супер-спецах, обычные работяги, каких большинство

А
#29
Гость

Да, про Москву. Ездили знакомые из моего города. Опыт такой- только чтобы зацепиться (жилье, питание, проезд) на первое время (2-3 мес) надо брать с собой от 150 тыс. Причем не факт, что найдется адекватная работа (есть и неудачные выезды, с возвратом в наш занюханный миллионник. Поскольку в Москве конкуренция за рабочее место бешеная)

Ну, запугали😂 Возвращаются из Москвы люди ленивые ,без амбиций и без целей. Вот и уезжают потом обломавшись обратно в свои болота, лишь бы без напряга. Проще писать страшилки про 150тр с собой и беееешеееную конкуренцию на работе. Первый год в мск я жила с подругой в одной комнате из двух, в другой жили еще две девушки. И платила я тогда 10тр за жилье,но с учетом взноса риелтору вначале отдала 30тр, потом каждый месяц по 10. Квартира была вполне обустроена, не последняч станция метро, девочки тоже нормальные. Через три недели после приезда нашла хорошую работу, шла на собеседование на позицию секретаря, а предложили лучше - менеджером и это без знакомств, с моим минимумом опыта, просто понравилась одной из директоров - она увидела мою целеустремленность.)Это не говоря про личную жизнь...Через неделю у меня появился поклонник, очень красиво ухаживал, обходительный, не то что провинциальные нахалы, а в моем городе было тухло с личной жизнью. Потом в мск еще были поклонники, было из кого выбрать, и я не растерялась, выбрала самого лучшего) Не только в плане работы в столице больше перспектив, но и в любви)

Фрося Бурлакова
#30
А

. Через три недели после приезда нашла хорошую работу, шла на собеседование на позицию секретаря, а предложили лучше - менеджером и это без знакомств, с моим минимумом опыта, просто понравилась одной из директоров - она увидела мою целеустремленность.)Это не говоря про личную жизнь...Через неделю у меня появился поклонник, очень красиво ухаживал, обходительный, не то что провинциальные нахалы, а в моем городе было тухло с личной жизнью. Потом в мск еще были поклонники, было из кого выбрать, и я не растерялась, выбрала самого лучшего) Не только в плане работы в столице больше перспектив, но и в любви)

А я приехала из Тетюшей, сразу после окончания ПТУ Международной Економики. Мне в Москве сразу же должность в Газпроме дали и трех москвичей в услужении.На следующий день я вышла замуж за сына вице-директора. Вона как.

:гостья
#31

работа есть всегда и везде,хватит врать лентяйка

Оля
#32

Есть различные варианты работы) Но мне например, не с кем ребенка дома оставить,да и маленький еще он. Поэтому для меня подходить только работа в интернете. Пробовала заработок на выполнении различных заданий в соц.сетях,но денег очень мало выходит. Сейчас мне удобнее всего зарабатывать на общении с другими людьми) Просто включаю вебкамеру и начинаю общение) Очень много интересных собеседников можно встретить) Помимо этого,еще и заработок получается приемлимый,по крайней мере мне хватает) Если кому интересно, то сейчас я зарабатываю вот на этом сайте coomeet.com/m/14793901915556

Гость
#33

Автор, а оставайтесь там) москвичам, например, очень обидно, когда у них родители и бабушки-дедушки и даже пробабушки- проделушки тут родились и жили всю жизнь, а нам в садик ребёнка не устроить, потому что некоторые гости из других городов рожают по ребёнку каждый год и требуют льгот от государства) подумайте трижды, чем вы в этом большом городе будете заниматься?) может, вам дома у себя лучше будет?)

Гость
#34

33Гость, а давайте вместе поедем в Устькуздюйск? С баблом и высшем образованием) кто чем берет, а?!

Lady
#35

Ирина, осень хорошо Вас понимаю , сама нахожусь в подобной ситуации уже много лет и на данный момент вообще уже отчаялась .
Тоже живу в маленьком провинциальном городке единственное , что он является ещё и курортным , с работой здесь всегда было туго , а как заканчивается сезон можно смело ждать следующего года и ненадеятся на лучшее. Так же дело обстоит и с досугом , общаться здесь просто не с кем по большому счету , так как многие друзья, знакомые или уехали или устроили свою личную жизнь, с мужчиной с которым состоялась отношениях разошлась,так что грубо говоря переодически возникает желание просто повеситься, конечно для того, чтобы уехать нужны ресурсы и определенные риски , но если Вы ещё этого не сделали делайте быстрее иначе это болото Вас затянет навсегда

Гость
#36
:гостья

работа есть всегда и везде,хватит врать лентяйка

Какая? Продавцом за три копейки? Ты сама где работаешь умница-хю умница?

Форум: Развлечения
Всего: 41 054 темы
Новые темы за все время: 32 114 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем