Гость
Статьи
Кто составил бюджет на …

Кто составил бюджет на 2017 год?

Форумчане, помогите! Есть ли здесь те, кто составляет долгосрочный бюджет? Поделитесь своим опытом, как вы планируете дорогие покупки, отдых и тд? получалось ли у вас следовать своему плану?и вообще хорошая ли это затея?

Лорик
32 ответа
Последний — Перейти
#1

На год я бюджет не планирую, просто веду учет финансов в одном приложении на планшете. крупные траты у меня, это обычно поездки, я заранее варианты стран знаю, и окладываю.

#2

мне кажется долгосрочный бюджет полностью по всем сферам на целый год вперед спланировать тяжело...

Гость
#3

Это просто невозможно. Или диван сломается или телек екнется.

Гость
#4

Подождите, тут большинство еще с салатиками не разобрались, да с упущенной приб... простите, недополученными подарками от своих мужчин. А уже с бюджетом, нельзя же так.

гость
#5

Я на месяц планирую, на дольше смысла нет.

Гость
#6

Я всегда планирую на несколько лет вперед, минимум на год. Конечно, расхождения с планом бывают, но не более 10-20%.
Я пишу все доходы и все планируемые расходы на каждый месяц. "Остатки" переносятся на следующий.
Очень удобно в экселе завести табличку.
Я точно знаю сколько в каком месяце у меня "остаток" после обязательных платежей, когда и сколько надо денег в отпуск, на подарки и прочее. И соответственно могу распределить свои "хотелки" в каком месяце я что покупаю.

Гость
#7
Гость

Я всегда планирую на несколько лет вперед, минимум на год. Конечно, расхождения с планом бывают, но не более 10-20%.
Я пишу все доходы и все планируемые расходы на каждый месяц. "Остатки" переносятся на следующий.
Очень удобно в экселе завести табличку.
Я точно знаю сколько в каком месяце у меня "остаток" после обязательных платежей, когда и сколько надо денег в отпуск, на подарки и прочее. И соответственно могу распределить свои "хотелки" в каком месяце я что покупаю.

А на непредвиденные расходы сколько откладываете.

Гость
#8

Если я хочу летом на Пхукет значит по десятке откладываю в месяц. И сразу забыть. На большее не хватает.

Гость
#9
Гость

ГостьЯ всегда планирую на несколько лет вперед, минимум на год. Конечно, расхождения с планом бывают, но не более 10-20%.
Я пишу все доходы и все планируемые расходы на каждый месяц. "Остатки" переносятся на следующий.
Очень удобно в экселе завести табличку.
Я точно знаю сколько в каком месяце у меня "остаток" после обязательных платежей, когда и сколько надо денег в отпуск, на подарки и прочее. И соответственно могу распределить свои "хотелки" в каком месяце я что покупаю.
А на непредвиденные расходы сколько откладываете.

Нисколько не откладываю, но если что-то случается, то необязательные "хотелки" просто сдвигаются или заменяются. Ну грубо говоря, я планировала в этом месяце пойти к косметологу на курс процедур за 30 тыс. И тут ломается холодильник. Ну значит, к косметологу пойду в след. месяце. Или я хотела купить новое пальто и сапоги, но подвернулся хороший тур в Вену на выходные. Значит, я поеду в Вену, но осенью буду ходить в старом пальто и сапогах)

Гость
#10

Экономист с опытом и образованием. Ща границей не была ни разу и не планирую. В экселквских табличках и приложениях не нуждаюсь. Живу чем бог пошлет. Сегодня послал пиво, рыбу красную, фрукты, молочку, колбасу, спагетти.

Правительство РФ
#11

Не переживайте, все давно составлено, Ну вы Держитесь там!

Гость
#12

[quote="Правительство РФ"]
Не переживайте, все давно составлено, Ну вы Держитесь там! [/

Ахахахаха

Гость
#13

Я живу на пенсию, увы ничего не могу себе позволить скопить, покупка хорошего телефона для меня несбыточная мечта( мч получает 25т только на продукты-другой мне не светит с моим здоровьем!ла и этот скоро пошлкт типо я балласт-скащал, что ему одному проще было

Гость
#14

хм что значит планирую.есть сумма которую трачу на жизнь.а есть сумма которую откладываю.у меня все куплено шкаф забит шмотками.в квартиру вся мебель и техника новые куплены.отдыхать надоело юга это выброс денег.я устала от них.не поеду в ближ.года два пока не соскучусь

Горгона Б
#15

Не, в экселе я, конечно, таблицу не составляю, но крупные расходы, отпуска в том числе, приблизительно планируем. Хотя, как уже кто-то заметил, занятие это крайне неблагодарное, время от времени всякие нежданчики случаются.

Гость
#16
Гость

Я всегда планирую на несколько лет вперед, минимум на год. Конечно, расхождения с планом бывают, но не более 10-20%.
Я пишу все доходы и все планируемые расходы на каждый месяц. "Остатки" переносятся на следующий.
Очень удобно в экселе завести табличку.
Я точно знаю сколько в каком месяце у меня "остаток" после обязательных платежей, когда и сколько надо денег в отпуск, на подарки и прочее. И соответственно могу распределить свои "хотелки" в каком месяце я что покупаю.

Я делаю тоже самое и у меня есть бюджет на весь 2017.

Гость
#17
Гость

Подождите, тут большинство еще с салатиками не разобрались, да с упущенной приб... простите, недополученными подарками от своих мужчин. А уже с бюджетом, нельзя же так.

гость 4 , жжете!!! упущенная прибыль))) надо запомнить!

Гость
#18
Гость

Я живу на пенсию, увы ничего не могу себе позволить скопить, покупка хорошего телефона для меня несбыточная мечта( мч получает 25т только на продукты-другой мне не светит с моим здоровьем!ла и этот скоро пошлкт типо я балласт-скащал, что ему одному проще было

Без хорошего телефона прекрасно можно жить, главное, чтобы хватало на самое необходимое.

Клюква
#19
гость

Я на месяц планирую, на дольше смысла нет.

а отпуск? с одно зар платы едете?

Клюква
#20
Гость

Я всегда планирую на несколько лет вперед, минимум на год. Конечно, расхождения с планом бывают, но не более 10-20%.
Я пишу все доходы и все планируемые расходы на каждый месяц. "Остатки" переносятся на следующий.
Очень удобно в экселе завести табличку.
Я точно знаю сколько в каком месяце у меня "остаток" после обязательных платежей, когда и сколько надо денег в отпуск, на подарки и прочее. И соответственно могу распределить свои "хотелки" в каком месяце я что покупаю.

ни фиra себе на 20%, какой же это план?

Клюква
#21
Гость

Экономист с опытом и образованием. Ща границей не была ни разу и не планирую. В экселквских табличках и приложениях не нуждаюсь. Живу чем бог пошлет. Сегодня послал пиво, рыбу красную, фрукты, молочку, колбасу, спагетти.

туалет ждёт вас!

Гость
#22
Клюква

ГостьЯ всегда планирую на несколько лет вперед, минимум на год. Конечно, расхождения с планом бывают, но не более 10-20%.
Я пишу все доходы и все планируемые расходы на каждый месяц. "Остатки" переносятся на следующий.
Очень удобно в экселе завести табличку.
Я точно знаю сколько в каком месяце у меня "остаток" после обязательных платежей, когда и сколько надо денег в отпуск, на подарки и прочее. И соответственно могу распределить свои "хотелки" в каком месяце я что покупаю.
ни фиra себе на 20%, какой же это план?

Ну так и доходы тоже бывают неучтенные и незапланированные - подарки, халтурки и т.д. И они как раз укладываются в погрешность.

Гость
#23

А чего тут планировать? 2 отпуска=500 тыс. Хошь в мска шикуй хош откладывай и отдыхай.

Клюква
#24
Гость

КлюкваГостьЯ всегда планирую на несколько лет вперед, минимум на год. Конечно, расхождения с планом бывают, но не более 10-20%.
Я пишу все доходы и все планируемые расходы на каждый месяц. "Остатки" переносятся на следующий.
Очень удобно в экселе завести табличку.
Я точно знаю сколько в каком месяце у меня "остаток" после обязательных платежей, когда и сколько надо денег в отпуск, на подарки и прочее. И соответственно могу распределить свои "хотелки" в каком месяце я что покупаю.
ни фиra себе на 20%, какой же это план?
Ну так и доходы тоже бывают неучтенные и незапланированные - подарки, халтурки и т.д. И они как раз укладываются в погрешность.

чиновник что ли?

Гость
#25

Чем больше денег, тем долгосрочнее планирование. А при з\п в 10 тысяч *****\*****\р спланируешь!

Гость
#26

Как можно в нашей стране что-то не год вперёд планировать !?

никГость
#27

Планируем всегда на год, позавчера все уже распланировали.

никГость
#28
Гость

хм что значит планирую.есть сумма которую трачу на жизнь.а есть сумма которую откладываю.у меня все куплено шкаф забит шмотками.в квартиру вся мебель и техника новые куплены.отдыхать надоело юга это выброс денег.я устала от них.не поеду в ближ.года два пока не соскучусь

отдых же не только "юга"

Гость
#29

Затея хорошая, следовать плану получилось.
Я дом. бухгалтерию уже 5 лет веду. Но бюджет как таковой никогда не закладываю. Просто из за того что веду бух долго- уже сейчас сразу заранее есть представление на что хватит, а на что не хватит.
Если брать например отдых то Вопрос скорее в планировании технической части- а то ну есть у нас на отдых 300-400 тыс, и что ? от этого не легче ибо спланировать и организовать -некому, заняты работает.
Что касается крупных покупок . Через 2 года ведения бухгалтерии - купили квартиру (правда частично в ипотеку). Но зато бухгалтерия сразу дала понять, где узкие места, чего стоит опасаться, а чего не стоит, одним словом, что не так страшен черт как его малюют .

Гость
#30

не уверена в стабильности доходов, поэтому пока план только один - заныкать и сохранить как можно больше.

Гость
#31
Гость

Я всегда планирую на несколько лет вперед, минимум на год. Конечно, расхождения с планом бывают, но не более 10-20%.
Я пишу все доходы и все планируемые расходы на каждый месяц. "Остатки" переносятся на следующий.
Очень удобно в экселе завести табличку.
Я точно знаю сколько в каком месяце у меня "остаток" после обязательных платежей, когда и сколько надо денег в отпуск, на подарки и прочее. И соответственно могу распределить свои "хотелки" в каком месяце я что покупаю.

вы, прямо, Минфин России. Тоже трехлетний план составляется?

Гость
#32

А это обязательно, скрупулёзно вести домашний и личный бюджет? Если я, к примеру, хочу купиь красную рубу за 1000 руб, а в бюджете эта покупка у меня не вписывается, мне что, оказывать себе в рыбе и купить сосиски за 100 руб? Все завит от дохода.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем