Гость
Статьи
Когда убирать …

Когда убирать новогоднюю елку народные приметы

Народ! Когда убирать новогоднюю елку? Есть народные приметы на этот счет? Мол, если убрать до святок, то будет год неудачный и тому подобное.... Есть какие-то приметы связанные с выносом елки??

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Народ! Когда убирать новогоднюю елку?________________________Когда кошак расх@рачит ее в конец

Гость
#2

А при чём тут приметы? Я убираю, когда надоедает, обычно это 20-25 января).

Гость
#3

в окно выбрасывают обычно на крещение, через левое плечо.

Гость
#4

После старого Нового Года

гость
#5
Гость

в окно выбрасывают обычно на крещение, через левое плечо.

это серьезно?)) а то смотрю ёлки валяются под окнами))

гость
#6

я уберу после старого нового года, пока, как верно тут написали, кот ее не уничтожил полностью

маня
#7

у Петра 1 надо было спрашивать, он придумал 31 декабря отмечать. И приметы, видимо, он придумал....для таких д.. курочек

Гость
#8

На майские праздники уважающие себя мужья ее выносят на помойку или в гараж если искусственная. Не раньше.

Гость
#9

Убрала 8.
Елка стояла рядом с батареей, рано начала сохнуть, стала осыпаться - чего ждать-то?
3 гирлянды на кухне висят круглый год)

Гость
#10

Приметы с елками - глупости. Я в выходные собираюсь убирать, как раз после старого нового года.

Гость
#11

мда...чем головы людей забиты. Жуть. Приметы какие-то. Как же легко запудрить мозги вам.

Горгона Б
#12

Это было моим первым делом 1 января - убрать елку и снять лампочки с дома.

Гость
#13

Мы всегда после старого НГ убираем. Так что в это воскресенье у нас глобальная уборка в доме грядет, т.к. кроме елки куча украшений, поделок ребенка, его новые игрушки, которым место нужно выделить.

Малыш Пиночет
#14

как крещение связанно с языческим поклонением к елке? Вы вообще разницы не видите?

Малыш Пиночет
#15

не крещение, а святки.

Гость
#16

У меня др 24 мая, обычно тогда и выкидываю

Гость
#17
Гость

в окно выбрасывают обычно на крещение, через левое плечо.

Ладно если в окно... У меня в подъезде лет 10 назад какие-то мудраки ухитрились забить елку в трубу мусоропровода (сняв "маску" с люком на одном из этажей, и после забивания елки надев эту "маску" обратно (крепится на хомутах, двумя болтами стягивается). Между 3 и 4 этажами (а всего 10). Мусор скопился выше елки, слесарь из ЖЭКа пытался пробить засор гирей на тросе с крыши. Но гиря сквозила сквозь ветви елки)))) и проблема не устранялась. В конце концов сняли маску с трубы ниже этажом и посветив фонарем вверх- увидели причину затора. У слесарей глаза вылезли из орбит! Кое-как вытащили, мат был слышен даже на улице, наверное

Надежда
#18
Гость

Народ! Когда убирать новогоднюю елку?________________________Когда кошак расх@рачит ее в конец

Крассава!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Алена
#20

Надо до крещения убирать..

Гость
#20
Гость

Ладно если в окно... У меня в подъезде лет 10 назад какие-то мудраки ухитрились забить елку в трубу мусоропровода (сняв "маску" с люком на одном из этажей, и после забивания елки надев эту "маску" обратно (крепится на хомутах, двумя болтами стягивается). Между 3 и 4 этажами (а всего 10). Мусор скопился выше елки, слесарь из ЖЭКа пытался пробить засор гирей на тросе с крыши. Но гиря сквозила сквозь ветви елки)))) и проблема не устранялась. В конце концов сняли маску с трубы ниже этажом и посветив фонарем вверх- увидели причину затора. У слесарей глаза вылезли из орбит! Кое-как вытащили, мат был слышен даже на улице, наверное

Офигеть😨

Форум: Развлечения
Всего: 41 064 темы
Новые темы за все время: 32 121 тема
Популярные темы за все время: 15 248 тем