Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Когда убирать новогоднюю елку народные приметы

Народ! Когда убирать новогоднюю елку? Есть народные приметы на этот счет? Мол, если убрать до святок, то будет год неудачный и тому подобное.... Есть какие-то приметы связанные с выносом елки??

Ответы (20) Ответить
  • Народ! Когда убирать новогоднюю елку?________________________Когда кошак расх@рачит ее в конец

• Реклама

• А при чём тут приметы? Я убираю, когда надоедает, обычно это 20-25 января).

• в окно выбрасывают обычно на крещение, через левое плечо.

• Гость

в окно выбрасывают обычно на крещение, через левое плечо.

это серьезно?)) а то смотрю ёлки валяются под окнами))

• я уберу после старого нового года, пока, как верно тут написали, кот ее не уничтожил полностью

• у Петра 1 надо было спрашивать, он придумал 31 декабря отмечать. И приметы, видимо, он придумал....для таких д.. курочек

• На майские праздники уважающие себя мужья ее выносят на помойку или в гараж если искусственная. Не раньше.

• Убрала 8.
    Елка стояла рядом с батареей, рано начала сохнуть, стала осыпаться - чего ждать-то?
    3 гирлянды на кухне висят круглый год)

• Приметы с елками - глупости. Я в выходные собираюсь убирать, как раз после старого нового года.

• мда...чем головы людей забиты. Жуть. Приметы какие-то. Как же легко запудрить мозги вам.

• Это было моим первым делом 1 января - убрать елку и снять лампочки с дома.

• Мы всегда после старого НГ убираем. Так что в это воскресенье у нас глобальная уборка в доме грядет, т.к. кроме елки куча украшений, поделок ребенка, его новые игрушки, которым место нужно выделить.

• как крещение связанно с языческим поклонением к елке? Вы вообще разницы не видите?

• не крещение, а святки.

• У меня др 24 мая, обычно тогда и выкидываю

• Гость

в окно выбрасывают обычно на крещение, через левое плечо.

Ладно если в окно... У меня в подъезде лет 10 назад какие-то мудраки ухитрились забить елку в трубу мусоропровода (сняв "маску" с люком на одном из этажей, и после забивания елки надев эту "маску" обратно (крепится на хомутах, двумя болтами стягивается). Между 3 и 4 этажами (а всего 10). Мусор скопился выше елки, слесарь из ЖЭКа пытался пробить засор гирей на тросе с крыши. Но гиря сквозила сквозь ветви елки)))) и проблема не устранялась. В конце концов сняли маску с трубы ниже этажом и посветив фонарем вверх- увидели причину затора. У слесарей глаза вылезли из орбит! Кое-как вытащили, мат был слышен даже на улице, наверное

• Гость

Народ! Когда убирать новогоднюю елку?________________________Когда кошак расх@рачит ее в конец

Крассава!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь