Гость
Статьи
Новая одежда это …

Новая одежда это проблема..

Всем привет! Недавно поймала себя на мысли, что мне сложно одевать новое. Живем с МЧ, обычно покупаем одежду вместе и ему и мне, он может придти домой и тут же одеть новые джинсы, футболку новую под кофту и пойти в магазин например. А я не могу в себе перебороть никак мысли что новая вещь сразу затаскивается, я постепенно начинаю носить, мне жалко, под кофту новое не одену, под куртку на прогулку новое тоже никогда не одену. На одежду в месяц тратим в среднем тысяч 15-20, но вещи разные в разные месяцы, полюбили Томми Хилфигер, стали тратить еще чуть больше. Но при этом я никогда не смогу надеть свитер за 6к под куртку в магазин за хлебом. А он напрягается, постоянно говорит что мне надо это в себе перебарывать, от этого и внутреннее состояние улучшается и настроение и чтобы я ему никогда не говорила новое не затаскивать... Втдимо, из детства это идёт, в 90е денег не была совсем, поэтому всеми вещами дорожили... Не представляю, как себя перебороть..... П.с. забыла как правильно одеть/надеть, лень гуглить))

Автор42рус
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

это все ваши проблемы, автор?

Автор
#3
Гость

это все ваши проблемы, автор?

ттт , слава Богу, но это не значит, что я не хочу получить совет или подсказку в данной ситуации...

Гость
#4

НАдеть

Гость
#5
Автор

Гость
это все ваши проблемы, автор? ттт , слава Богу, но это не значит, что я не хочу получить совет или подсказку в данной ситуации...

пляяля. какой совет? кому вы нужны со своим тряпьем и выдуманными проблемами?
как себя перебороть и напялить новые труселя и новую коХту, чтобы пойти за хлебом?...... не, ну не ржака?
хлебопечку купи, проблем не станет!
и настроение у борова улучшится, будет сидеть жевать, а не смотреть, что там его нюшка под куртку нацепила.

Ek
#6

Во училки русского приперлась грамоте учить. Лучше научите как емпорио армани пишется. Или хилфингер тот же. Исправлять когда об этом не просят плохой тон учите этикет. Автор возьмите все старые вещи которые заношенные или как то не так выглядят. Выбросите их. И приучайте себя чтобы вся одежда была чистая и ухоженная. Нельзя иметь старые драные колготки чтобы одевать их под брюки. Все колготки должны быть новые. Даже домашние платья должны быть новые. А халатов два - купальный и ночной. Никакого другого хлама в доме быть не должно. Это образ жизни. Это правильно. Посмотрите кстати премиум марки, по цене некоторые не сильно дороже хилфингера, но это уже бренды а не безосновательно дорогущий ширпотреб

Автор
#7
Ek

Во училки русского приперлась грамоте учить. Лучше научите как емпорио армани пишется. Или хилфингер тот же. Исправлять когда об этом не просят плохой тон учите этикет. Автор возьмите все старые вещи которые заношенные или как то не так выглядят. Выбросите их. И приучайте себя чтобы вся одежда была чистая и ухоженная. Нельзя иметь старые драные колготки чтобы одевать их под брюки. Все колготки должны быть новые. Даже домашние платья должны быть новые. А халатов два - купальный и ночной. Никакого другого хлама в доме быть не должно. Это образ жизни. Это правильно. Посмотрите кстати премиум марки, по цене некоторые не сильно дороже хилфингера, но это уже бренды а не безосновательно дорогущий ширпотреб

Отличный совет, надо набраться смелости и реально всё выкинуть, ведь реально это образ жизни..

Гость
#8

что она выбросит? ей не в чем будет пойти за хлебом!)))))))) пусть сначала наестся и забьет шкафы барахлом под завязку так, что тошно станет, тогда и начнет выбрасывать, а пока она на нижней ступени потреблятства. экономит и бережет.
да, автор, вы лучше решайте проблему обеспечения, пока у вас нет надежды, что барахло вам ваш ***** обеспечит по гроб жизни, вот и включается жалейка. 90-***** тут не при чем. или вам 50 лет?

Гость
#9
Автор

Отличный совет, надо набраться смелости и реально всё выкинуть, ведь реально это образ жизни..

уже осмелела? так быстро? а только что такая растерянная хлопала глазами: как? научите! как? на форум клич бросила, чуть не погибла в неведении.
сфоткай, что накопаешь на выброс, и дай фотку с помойки. тогда можно будет поверить, что реально нужен был такой совет, а то ***** сама ж не додумалась.

Гость
#10

п 6 автор в п с задалась конкретным вопросом. и зачем зубрить как пишется армани если это идется по конкретному адресу, ехается в автобусе, летится в самолете или ищется в интернет-магазинах? с остальным соглашусь. все должно быть по феншую. больше двух лет не носится - на свалку. и обновлять гардероб до бесконечности в соответствии со вкусом хозяйки. это еще и антистресс неплохой

Гость
#11

10, а фэн-шуй тут при чем?? помогает на прогулку новую кофту под старую куртку пялить?

Гость
#12
Гость

уже осмелела? так быстро? а только что такая растерянная хлопала глазами: как? научите! как? на форум клич бросила, чуть не погибла в неведении.
сфоткай, что накопаешь на выброс, и дай фотку с помойки. тогда можно будет поверить, что реально нужен был такой совет, а то ***** сама ж не додумалась.

Я считаю себя адекватным и воспитанным человеком, поэтому благодарю за совет. А ирония.. в вашем посте смотрится как-то слабо

Гость
#13

откуда ж у тебя такой безграмотной, столько бабла? на шее у мужика поди сидишь?

Гость
#14

ирония? где? это тоска-слезинка по причине наблюдения бабствоглупости во всей красе, прости хоспаде.

Гость
#15
Гость

откуда ж у тебя такой безграмотной, столько бабла? на шее у мужика поди сидишь?

хочет. но генофонд не дает. вишь, бережет три тряпки? совет ей нужен! совет!
как стать раскрепощенной выпью с правильным отношением к баблу и потреблятству.

Гость
#16

с правильным отношением к баблу и потреблятству. ))))))) в условиях нищее*бства по причине темноты в сознании и сломанного гена.

Гость
#17

Во училки русского приперлась грамоте учить. Лучше научите как емпорио армани пишется. Или хилфингер тот же. Исправлять когда об этом не просят плохой тон учите этикет. Автор возьмите все старые вещи которые заношенные или как то не так выглядят. Выбросите их. И приучайте себя чтобы вся одежда была чистая и ухоженная. Нельзя иметь старые драные колготки чтобы одевать их под брюки. Все колготки должны быть новые. Даже домашние платья должны быть новые. А халатов два - купальный и ночной. Никакого другого хлама в доме быть не должно. Это образ жизни. Это правильно. Посмотрите кстати премиум марки, по цене некоторые не сильно дороже хилфингера, но это уже бренды а не безосновательно дорогущий ширпотреб А что за бренды недорогие?

Гость
#18

ну что, автор? подействовала шоковая терапия?
больше нет вопросов?

если остались, вот реальный совет, который поможет: впредь покупайте свитера не за 6 к., как вы написали выше, а за 60. тогда сразу жить станет легче и веселее. проверено, 2000% гарантия )))))))
удачи в выбросе хлама.

Гость
#19

о, еще одна. ей на ширпотреб не хватает, так нет, пришла понюхать брендов. оспадииииии, скока ж вас? в магазин зайти боятся, а все туда же. о брендах брендят.

Гость
#20

п 11 азы вам изложить? да както недосуг. нафиг вам иностранные слова?

Гость
#21

ну и я не одену дорогой джемпер, если его никто не видит, как и автор, в магазин под куртку. У меня есть вещи на каждый день, они комфортные, но так себе, недорогие - толстовки, свитера, футболки. Что не так-то, Автор? Не вижу тут проблемы.

Гость
#22

о, еще одна. ей на ширпотреб не хватает, так нет, пришла понюхать брендов. оспадииииии, скока ж вас? в магазин зайти боятся, а все туда же. о брендах брендят. Грымза

Гость
#23

помню было высказывание- пить из кружки с отколотым краем,когда в шкафу стоит новый сервиз-мещанство. Полностью согласна.. Многие живут так, отклаывают жизнь на будущее, на черный день, на особый случай. А вы можете мне дать гарантию что завтра на вас не упадет кирпич и не прибьет? и планы ваши на надевание новой одежды не полетят к чертям? Живите настоящим.прошлое прошло а будущего у вас еще нет

Гость
#24
Гость

Грымза

ахахаааа)) цитировать научись, улитка в "брендах". в трех кнопках путаешься))

Гость
#25

Грымза

ахахаааа)) цитировать научись, улитка в "брендах". в трех кнопках путаешься)). Тебя забыла спросить, ГРЫМЗА

Гость
#26
Гость

помню было высказывание- пить из кружки с отколотым краем,когда в шкафу стоит новый сервиз-мещанство. Полностью согласна.. Многие живут так, отклаывают жизнь на будущее, на черный день, на особый случай. А вы можете мне дать гарантию что завтра на вас не упадет кирпич и не прибьет? и планы ваши на надевание новой одежды не полетят к чертям? Живите настоящим.прошлое прошло а будущего у вас еще нет

При чем тут отколотый край? Автор же не рванье под куртку надевает. И одежда - это не кружка, когда вообще одной-двумя можно обойтись. Одежду и несколько раз в день можно менять, и глупо идти в версачах собаку выгуливать или в магаз за хлебом. Я за хлебом вообще на домашнюю толстовку куртку накину, переодеваться точно не стану. И свитер на прадовскую футболку не надену, для этого есть что попроще, специально для этих целей купленное.

Гость
#27
Гость

Гость
помню было высказывание- пить из кружки с отколотым краем,когда в шкафу стоит новый сервиз-мещанство. Полностью согласна.. Многие живут так, отклаывают жизнь на будущее, на черный день, на особый случай. А вы можете мне дать гарантию что завтра на вас не упадет кирпич и не прибьет? и планы ваши на надевание новой одежды не полетят к чертям? Живите настоящим.прошлое прошло а будущего у вас еще нет
При чем тут отколотый край? Автор же не рванье под куртку надевает. И одежда - это не кружка, когда вообще одной-двумя можно обойтись. Одежду и несколько раз в день можно менять, и глупо идти в версачах собаку выгуливать или в магаз за хлебом. Я за хлебом вообще на домашнюю толстовку куртку накину, переодеваться точно не стану. И свитер на прадовскую футболку не надену, для этого есть что попроще, специально для этих целей купленное.

c метафоризацией и обазностью кранты, да? ну бывает.

Гость
#28
Гость

c метафоризацией и обазностью кранты, да? ну бывает.

Кранты у вас, коль скоро говорите о том, что на выброс, применительно авторскому случаю. 20 тыщ на одежду в месяц - у автора шмотья завались, она не отдает приоритет рванью, когда у нее новое есть. Она просто новый дорогой джемпер в магазин под куртку не наденет. Мещанка, даааа )) а вы футболки Прада под свитера надеваете? )))

Гость
#29
Гость

Кранты у вас, коль скоро говорите о том, что на выброс, применительно авторскому случаю. 20 тыщ на одежду в месяц - у автора шмотья завались, она не отдает приоритет рванью, когда у нее новое есть. Она просто новый дорогой джемпер в магазин под куртку не наденет. Мещанка, даааа )) а вы футболки Прада под свитера надеваете? )))

20 тысяч это джинсы и свитер, ну ещё можно футболку купить, а сумма идёт на двоих

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="59101755"]Гость
c метафоризацией и обазностью кранты, да? ну бывает.
Кранты у вас, коль скоро говорите о том, что на выброс, применительно авторскому случаю. 20 тыщ на одежду в месяц - у автора шмотья завались, она не отдает приоритет рванью, когда у нее новое есть. Она просто новый дорогой джемпер в магазин под куртку не наденет. Мещанка, даааа )) а вы футболки Прада под свитера надеваете? ))

ну, я ж и говорю,социальный интеллект новогодней мандаринки

Инга
#31

6к это что???
почему не написать 6000 руб?
какие К

Гость
#32
Инга

6к это что???
почему не написать 6000 руб?
какие К

щас бы в 2к17 году писать 6000 а не 6к)

Гость
#33

я не люблю шопиться, посему и шмот покупаю блекло-темно-незаметный. Ну, стиль у меня такой. Новая одежка мало отличается от старой и надеть что-то новое не проблема. Автор, живите сегодняшним днем. Когда еще носить новье, если не в молодости?

Гость
#34
Инга

6к это что???
почему не написать 6000 руб?
какие К

а чё такова? у них на раёне так все говорят.

Гость
#35

Копец (( ну что вы злые какие. Я вот рада за вас, автор, что это ваша главная проблема :)😏😏самой до чёртиков жалко со старым тряпьем расставаться ( делайте так: переберите вещи на три кучи - в одну вещи кот иногда надеваете, в другую которые давно не носили , в третью - новые. И вещи из второй отдайте кому ниб . Вот увидите , что потом и не вспомните о них.

Гость
#36

ну я тоже не наряжаюсь, когда иду в магазин. новое могу сразу надеть на работу , к примеру. но тоже не пойду в новом в магаз (если зимой, под верхнюю одежду). И меня это не мучает, автор.

Гость
#37

Если я иду туда где не буду снимать верхнюю одежду то надеваю повседневную вещь средней цены, но сочетающую с другими вещами. На выход надеваю более дорогие вещи.

Ника
#38

Вы просто не бывали в хороших магазинах. Одеваться красиво - для женщины самое важное. Не один загон можно решить просто хорошим шоппингом. Вечернее платье, туфли, макияж и ресторан поднимает настроение всем без исключения, если такой пост родился значит автор просто давно не чувствовала себя красивой. Я регулярно захожу в Галерею Кристалл на Пролетарской, там куча магазинов. Люблю To Be Bride. Вам решать на что тратить - на походы к психологу или на хорошую одежду. Удачи.

Форум: Развлечения
Всего: 41 060 тем
Новые темы за все время: 32 120 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем