Гость
Статьи
сухой корм или …

сухой корм или натуралка для котов?

были ли у вас случаи вреда сухого корма,стоит ли давать сырое мясо?чем кормите своих

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

были ли у вас случаи вреда сухого корма,стоит ли давать сырое мясо?чем кормите своих

Сухой "хилс" и "проплан" ест очень хорошо, вреда вообще не было от этих кормов, наоборот польза - кот вес нормально с них набрал а то худенький какой то был и с пищеварением проблемы были плюс шерстка мягче стала

Гость
#2

Если не лень, то натуралка, конечно. Если лень, качественный импортный корм холистик или супер-премиум. Хилс или Проплан - фигня.

Кира
#3

Своей даю сухой корм josera. Проблем нет

Гость
#4
Гость

были ли у вас случаи вреда сухого корма,стоит ли давать сырое мясо?чем кормите своих

у меня кошка переедала, а небольшим количеством не наедалась. Пришлось перевести на обычную еду, так как от корма была аллергия(точнее от переедания корма)

Геннадий
#5

Автор, не надо давать сырое мясо - откуда вы знаете какое оно? Может там яйца каких-нибудь паразитов. Одно ясно точно - рацион должен быть как можно больше разнообразным. Помню как-то шерсть выпадала - витаминов каких-то не хватало.

Надя
#6

Кормлю куриными желудками и печёнкой.Когда сырыми, чаще варю. То нормально ест, то очень плохо.Не знаю, отчего зависит. В последнее время опять сильно исхудала. Всё хочу на сухой корм её перевести(кошке 6 лет, кастрирована), потому что на кормах кошки выглядят упитанными. Но, как начну читать отзывы про эти корма, становится страшно.Кто-то пишет,что кот 4 года ел сухой дорогой хороший корм и всё было супер, и в друг бац - печень накрылась. Кто-то пишет, что возникла мочекаменная болезнь от корма. Другой написал,что кот много лет ел хорошую сушку, дорогую, а потом облысел. Я каждый раз хочу перевести свою кошку на сухой корм и каждый раз боюсь. Купила ей на днях кошачьи консервы-паштет - не ест. Консервы кусочками - не ест.

Надя
#7

Поэтому,как я поняла, если несколько лет кошка ест сухой корм и всё прекрасно, нет гарантии, что ситуация резко не изменится и не возникнут проблемы.Даже если это хороший корм.

Гость
#8

Надя, Вы вообщем-то правы. Особенно, учитывая, что к нам везут корма отвратного качества (как в страну 3 мира, коей РФ и является). С другой стороны, все кошки рано или поздно умирают. Нам ветеринар говорил, что надо кормит сбалансировано (белки, жиры (чуть льняного масла), углеводы (овощи)....) Наша была приучена к мясу с детства, потом из-за этого были проблемы - не впихнуть ничего больше. У некоторых даже огурцы едят)

Надя
#9
Гость

Нам ветеринар говорил, что надо кормит сбалансировано

Я уже собиралась сходить к ветеринару за советом. Думаю, может подскажет, какой сухой корм. Но, потом подумала - ведь им может быть выгодно, чтобы кошка заболела и лечить её.Услуги-то вета очень дорогие. Нет доверия) Любой честный вет скажет,что лучше кормить натуралкой. В принципе, кошка - хищник и мяса ей достаточно.

Гость
#10

Если одно мясо, будут проблемы с почками - у них все, как у людей. А к вет-ру надо сходить, они обязательно посоветуют, как кормить натуралкой.

Гость
#11

Моя питается сухим кормом - и недавно ей исполнилось 14 лет.Ни разу не болела.кастрированная!

Мария
#12

Кошка стерелизованная (около 5 лет, без точного возраста) с раннего детства (найдена на улице, была сбита машиной) кормим только сухим (блюет от всего натурального, нового корма). Ела раньше хилс, проплан, перфект фит.
Недавно перевели на обычный брит. Шерсть улучшилась и какает по 2 раза в день. Раньше 1 раз в 2-3 суток. Пьет хорошо. Иногда даем консервы гурме паштет, брит.
Кот раньше лопал даже шкурку от картошки. Сейчас (15 лет) ест феликс консервы, вискас, гурме (зубов мало), редко брит. Сухой роял канин уринари.
Тощий как доска, но он пушистый, аллергик.Кастрат.Писает и какает нормально.
Брит, перфект не ест. Как-то были проблемы с писанием, перевела на детское питание и куриные сердечки с овощами. Разбавляла молоком (все как врач прописал). Челюсть приходилось держать и кормить из шприца, похудел на полкиило-оказывался есть и смертельно обижался.

Гость
#13

Девочки, в августе не стало моей кошки. Она умерла на 21м году жизни. Даже ветеринары удивлялись ее долголетию. За все 20 лет она ни разу не ела никакой корм из пачек: ни сухой, ни паштеты, ни гуляш. Только натуральная еда: рыба, птица, иногда мясной фарш, молоко, сметана, сыр. овощи не ела. Зато ела оливки и финики)))

Есть у меня знакомый кошатник, любит кошек, но ему не везло- его питомцы умирали в 4-5 лет. Все из за почек. Ветеринар ему сказал, дело в сухом корме.

Так что старайтесь кормить своих питомцев натуральной едой. И пусть они вас радуют долгие годы

Ну-ка
#14

Коту 9 лет.в 5 лет была мочекаменная болезнь, якобы от дешевого сухого корма, хотя кот ел и обычную еду.ветеринар наказал давать только дорогой корм от мочекаменной болезни, иначе кот второго раза не выдержит. Поначалу покупали дорогой, но дорого больно выходит.сейчас ест обычную еду, все подряд, корм иногда покупаем.

Ната
#15

Коту 13 лет,ест 12 лет сухой корм,сейчас Проплан,до этого давали мясо,была мочекаменная,еле спасли(

Гость
#16

Я своего кота кормлю овсяной кашей с путасу или минтаем. Шерсть блестит, здоровье отменное.

#17
Надя

Я уже собиралась сходить к ветеринару за советом. Думаю, может подскажет, какой сухой корм. Но, потом подумала - ведь им может быть выгодно, чтобы кошка заболела и лечить её.Услуги-то вета очень дорогие. Нет доверия) Любой честный вет скажет,что лучше кормить натуралкой. В принципе, кошка - хищник и мяса ей достаточно.

Кошка хищник, конечно, но на воле она жрет не филе мышек и птичек, а вместе со шкуркой и содержимым их желудка. И травку еще ест. И всякую *** типа кузнечиков, например. Вы это как в домашних условиях обеспечите?

Надя
#18
Мадам Хреногубка

Кошка хищник, конечно, но на воле она жрет не филе мышек и птичек, а вместе со шкуркой и содержимым их желудка. И травку еще ест. И всякую *** типа кузнечиков, например. Вы это как в домашних условиях обеспечите?

Ну, травку - овёс можно дома в горшке выращивать. Кошки любят. Но, у нас я пока не нашла овёс в продаже.

Гость
#19

Ни в коем случае не давайте сырое мясо. Откуда вы знаете что это за мясо, и какая зараза может в нем быть.

Гость
#20
Надя

Поэтому,как я поняла, если несколько лет кошка ест сухой корм и всё прекрасно, нет гарантии, что ситуация резко не изменится и не возникнут проблемы.Даже если это хороший корм.

абсолютно верно,потом откажут почки и никак животного уже не спасешь

Гость
#21
Гость

Если не лень, то натуралка, конечно. Если лень, качественный импортный корм холистик или супер-премиум. Хилс или Проплан - фигня.

ну наш ест именно хилс и проплан и между прочим хорошеет только с этих кормов! Остальное да *****, выброс денег на ветер...))

Гость
#22
Гость


Поэтому,как я поняла, если несколько лет кошка ест сухой корм и всё прекрасно, нет гарантии, что ситуация резко не изменится и не возникнут проблемы.Даже если это хороший корм.

абсолютно верно,потом откажут почки и никак животного уже не спасешьПочему от сухого корма вдруг должны отказать почки??? Ахинея полная))))) От рыбы еще может быть и то, что то сомневаюсь очень...

Гость
#23
Гость

Девочки, в августе не стало моей кошки. Она умерла на 21м году жизни. Даже ветеринары удивлялись ее долголетию. За все 20 лет она ни разу не ела никакой корм из пачек: ни сухой, ни паштеты, ни гуляш. Только натуральная еда: рыба, птица, иногда мясной фарш, молоко, сметана, сыр. овощи не ела. Зато ела оливки и финики)))

Есть у меня знакомый кошатник, любит кошек, но ему не везло- его питомцы умирали в 4-5 лет. Все из за почек. Ветеринар ему сказал, дело в сухом корме.

Так что старайтесь кормить своих питомцев натуральной едой. И пусть они вас радуют долгие годы

а мне ветеринары говорили, что это вам не поросята чтобы кормить их домашней натуральной едой) коту 17 лет нашему, ест только хилс и проплан и никогда не болел ничем, полностью домашний

Гость
#24
Гость

Моя питается сухим кормом - и недавно ей исполнилось 14 лет.Ни разу не болела.кастрированная!

+++

Гость
#25
Надя

Поэтому,как я поняла, если несколько лет кошка ест сухой корм и всё прекрасно, нет гарантии, что ситуация резко не изменится и не возникнут проблемы.Даже если это хороший корм.

17 лет ест сухой корм кот, влажный не любит, и не болеет ничем, может прлемы с почками у них не из за питания?))

Ирина
#26
Надя

Кормлю куриными желудками и печёнкой.Когда сырыми, чаще варю. То нормально ест, то очень плохо.Не знаю, отчего зависит. В последнее время опять сильно исхудала. Всё хочу на сухой корм её перевести(кошке 6 лет, кастрирована), потому что на кормах кошки выглядят упитанными. Но, как начну читать отзывы про эти корма, становится страшно.Кто-то пишет,что кот 4 года ел сухой дорогой хороший корм и всё было супер, и в друг бац - печень накрылась. Кто-то пишет, что возникла мочекаменная болезнь от корма. Другой написал,что кот много лет ел хорошую сушку, дорогую, а потом облысел. Я каждый раз хочу перевести свою кошку на сухой корм и каждый раз боюсь. Купила ей на днях кошачьи консервы-паштет - не ест. Консервы кусочками - не ест.

Надя, вы загубите кошку! Субпродукты один раз в неделю. Мясо куриное или индейка, а лучше всего кролика отварить, говядину можно и сырую дать, только вымороженную и размороженную в свч-печи-убиваются всякие каки. обязательно кефирчик, творог нежирный, желточек, овощи на бульоне, укропчик , петрушку, можно немного добавить клюкву-от МКБ, мосло льняное или оливковое. питание должно быть разнообразным, но белок составлять хотя бы 30-40%.

Гость
#27
Надя

Кормлю куриными желудками и печёнкой.Когда сырыми, чаще варю. То нормально ест, то очень плохо.Не знаю, отчего зависит. В последнее время опять сильно исхудала. Всё хочу на сухой корм её перевести(кошке 6 лет, кастрирована), потому что на кормах кошки выглядят упитанными. Но, как начну читать отзывы про эти корма, становится страшно.Кто-то пишет,что кот 4 года ел сухой дорогой хороший корм и всё было супер, и в друг бац - печень накрылась. Кто-то пишет, что возникла мочекаменная болезнь от корма. Другой написал,что кот много лет ел хорошую сушку, дорогую, а потом облысел. Я каждый раз хочу перевести свою кошку на сухой корм и каждый раз боюсь. Купила ей на днях кошачьи консервы-паштет - не ест. Консервы кусочками - не ест.

А сколько она так у вас? Мы тоже кошку почти так кормили, только не только субпродуктами. Правда еще мясо давали, курицу, говядину, индейку. И.. у кошки отнялись задние лапы где-то через год, ветеринар сказал нехватка витаминов, рахит. Слава Богу выжила и ходить смогла. Но долгий и дорогой курс уколов. Обязательно надо злаки, молочку.

Alya_fit
#28

Нам ветеринар запретил смешивать натуралку и сухой корм. Кормлю Хиллсом для кастратов уже давно, проблем со здоровьем нет, кот выглядит шикарно

#29
Мадам Хреногубка

Кошка хищник, конечно, но на воле она жрет не филе мышек и птичек, а вместе со шкуркой и содержимым их желудка. И травку еще ест. И всякую *** типа кузнечиков, например. Вы это как в домашних условиях обеспечите?

Можно подумать, что в кормах мышки и кузнечики. Очень смешно

#29
Надя

Ну, травку - овёс можно дома в горшке выращивать. Кошки любят. Но, у нас я пока не нашла овёс в продаже.

Овес продается в магазинах все для цветов и на рынке где семена. Выращиваю овес для своих кошечек

Гость
#31
Гость

абсолютно верно,потом откажут почки и никак животного уже не спасешьПочему от сухого корма вдруг должны отказать почки??? Ахинея полная))))) От рыбы еще может быть и то, что то сомневаюсь очень...

Потому что коты при сушке должны пить в два раза больше, обычной нормы а они не пьют столько воды по своей природе, поэтому почки и страдают со временем конечно, у меня кот получил нефрит ,лечение супер дорогое, лучше заранее контролировать

Гость
#32
Гость

Сухой "хилс" и "проплан" ест очень хорошо, вреда вообще не было от этих кормов, наоборот польза - кот вес нормально с них набрал а то худенький какой то был и с пищеварением проблемы были плюс шерстка мягче стала

В начале у них все хорошо, а со временем у них появляется почечная недостаточность что и произошло с моим котиком, у меня их трое два кота и кошка, и я заметила что когда они поедят корм сухой, кошечка пьет сразу воду, а коты не тот не другой не пьют, когда пьют я не вижу но котам на сухом корме надо пить в два раза больше чем на натуралке ,но они не пьют столько воды ,отсюда и появляются потом проблемы.

Гость
#33
Геннадий

Автор, не надо давать сырое мясо - откуда вы знаете какое оно? Может там яйца каких-нибудь паразитов. Одно ясно точно - рацион должен быть как можно больше разнообразным. Помню как-то шерсть выпадала - витаминов каких-то не хватало.

Мясо покупать нужно в проверенных магазинах или птицефабриках. Перемораживать 3 дня , и мясо это не только мясо, но и сердечки , желудки, печень, шеи. Тогда будет корм сбалансированным. У кошек белково-жировой обмен, им не нужна клетчатка, а корма забиты клетчаткой и это плохо

Гость
#34
Гость

Моя питается сухим кормом - и недавно ей исполнилось 14 лет.Ни разу не болела.кастрированная!

Какой корм вы едите?

Гость
#35
Надя

Кормлю куриными желудками и печёнкой.Когда сырыми, чаще варю. То нормально ест, то очень плохо.Не знаю, отчего зависит. В последнее время опять сильно исхудала. Всё хочу на сухой корм её перевести(кошке 6 лет, кастрирована), потому что на кормах кошки выглядят упитанными. Но, как начну читать отзывы про эти корма, становится страшно.Кто-то пишет,что кот 4 года ел сухой дорогой хороший корм и всё было супер, и в друг бац - печень накрылась. Кто-то пишет, что возникла мочекаменная болезнь от корма. Другой написал,что кот много лет ел хорошую сушку, дорогую, а потом облысел. Я каждый раз хочу перевести свою кошку на сухой корм и каждый раз боюсь. Купила ей на днях кошачьи консервы-паштет - не ест. Консервы кусочками - не ест.

Кошкам нужно давать куриные головы и куриные шеи. Только из костей они могут получить кальций. С головой они съедают мозг,глаза и тд тем самым получают витамины и микроэлементы.

Гость
#36
Ирина

Надя, вы загубите кошку! Субпродукты один раз в неделю. Мясо куриное или индейка, а лучше всего кролика отварить, говядину можно и сырую дать, только вымороженную и размороженную в свч-печи-убиваются всякие каки. обязательно кефирчик, творог нежирный, желточек, овощи на бульоне, укропчик , петрушку, можно немного добавить клюкву-от МКБ, мосло льняное или оливковое. питание должно быть разнообразным, но белок составлять хотя бы 30-40%.

Бредятина !!!!! Вареное , укропчик…. Грибной суп еще дайте . Все строго промороженное СЫРОЕ

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Предыдущая тема