Гость
Статьи
Можно ли выучить …

Можно ли выучить немецкий самому?

На репетиторов денег нет. А язык нужен. Есть у кого живой пример когда без учителя выучили?

Наталья
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем?

Гость
#2
Гость

А зачем?

Вам какая разница? Автор, можно.

Гость
#3
Гость

Вам какая разница? Автор, можно.

Она хочет знать. тебе че не понятно? На триггере держи, мой ниггер

Автор, нельзя. Это невозможно( примеров полно )

Гость
#4

Смотря на каком уровне вы хотите его освоить. На уровне "хенде хох" вполне, для работы и общения вряд ли.

Гость
#5

Можно, но плохо. Прононс точно будет деревенский, а немецкий ломаный а ля их бин дубин кислород ин балонен складире айнс цвай полицай.

Гость
#6

Если вы уже какой-то иностранный язык знаете ( английский например) и есть опыт обучения языку, то сможете. В инете полно учебных пособий, советов, роликов с произношением, все это можно тренировать. Если вы в принципе способны самообучаться, то справитесь.

Элинка
#7

Автор, я могла бы вам бесплатно помочь по скайп и эл почте. Я преподаватель английского и немецкого и сейчас пишу диссертацию, мне необходим материал для моего исследования, короче говоря, обьяснять долго, но я вам могу помочь абсолютно бесплатно, если вы дружите со скайпом

Гость
#8

Все можно. Просто очень мало людей способных к самообразованию. Вы понимаете, что заниматься придется постоянно и по несколько часов?
Я знаю двух людей, которые английский выучили самостоятельно. Один учил в 10-11 классе и на первых курсах университета, потом нанял репетитора и отрабатывал произношение. Занимался ежедневно по несколько часов. Поразительная воля.
Другой учил уже во взрослом возрасте. Самостоятельно по 8-10 часов ежедневно несколько месяцев. Нужно было для работы, благо, она позволяла так учить. Потом тоже с репетитором произношение отрабатывал.
Оба смогли использовать язык в работе.

Гость
#9

Ну учили же во время войны! Сможете, конечно!

Гость
#10

Полно ресурсов!

Гретхен
#11
Гость

А зачем?

Без языка не берут на работу. Студия в Мюнхене.
Йа, йа, йа!!... Лос ин зе махн!!... Лос ин зе биттте!! Йа, йа, йа!! Шнель, шнель, шнееель!! Оооо... Гуууд! Ан муттер! Шприцн!! Ду хастишь!! Оооуууу.... Йаааа... Дас ист фантастиш!!! Гуууууд!!!....

Альбина
#12

если есть усидчивость и системность то конечно. Главное системно изучать грамматику и лексику. без провалов туда или обратно.. НО самое важное практика языка!. На первых этапахслушайте диалоги из учебника и повторяйте. когда например самостоятельно хотя бы уровень А2 сделайте найдите вы по скайпу кого-нить.можно легко найти студенток вузов они мало берут.я за 300 р в час находила.занимайтесь по скайпу хотя бы раз в неделю. найдите потом с кем общаться в фэйсбуке например. ну и все таки накопите хотя бы немного на курсы.напрмиер когда уровень уже ф 2 будет надо будет язык полировать начинать. уж накопить на прохождение одного уровня с преподавателем можно. опять же.в скайпе всё дешевле. По учебнику рекомендую Pluspukt Deutsch A1

Ольга
#13

Вообще легко! Особенно если желание есть(тогда и репетитор не нужен) Классные видео уроки "полиглот" вконтакте есть. 16 видео уроков по 40 минут и вы сможете строить простые предложения и вопросы. Ещё подкрепить книгой самоучителем. Можно бусуу и плюс жертву-немца с кем можно практиковать. (На бусуу можно или сайты знакомств)

Гость
#14

лучше грамматику побыстрому пролистать ,поделать упражнения и начинать смотреть свинку пепу на немецком или сериал типо друзья на немецком. когда осилите, включайте их новости и читайте газеты.

Инкогнито
#15

Можно!!!
Главное что бы стимул был!И в процессе изучения языка немаловажным фактором является общение.Если есть желание,включи песни немецких исполнителей,такие как Helena Fischer,Santiano,Unheilig.
Успехов в изучении!)

Альбина
#16
Гость

лучше грамматику побыстрому пролистать ,поделать упражнения и начинать смотреть свинку пепу на немецком или сериал типо друзья на немецком. когда осилите, включайте их новости и читайте газеты.

грамматику по быстрому? это по вашему за сколько?)))) а чтобы рузья смотреть надо иметь уже достаточно хороший уровень да и глупо смотерть переведенный с английского сериал. надо смотреть вещи в оригинале и для обучающих целей уметь смоттеть. например не весь фильм сразу а частями и сначала с субтитрами

Гость
#17

Нет, темболее разговорный. Все эти ресурсы и т.д фигня, использовать можно только для практики уже имеющихся знаний.

Гость
#18
Гость

Если вы уже какой-то иностранный язык знаете ( английский например) и есть опыт обучения языку, то сможете. Если вы в принципе способны самообучаться, то справитесь.

Есть пример, девушка англ знает отлично (после фил фака), учила немецкийй сама + репетитор, + при переезде при посольстве в Германии учила, прошло 6 лет жизни в Германии и она утверждает, что языковой барьер присутствует, что ни на какую работу, связанную с общением с людьми ее не возьмут по определению

Наталья
#19
Инкогнито

Можно!!!
Главное что бы стимул был!И в процессе изучения языка немаловажным фактором является общение.Если есть желание,включи песни немецких исполнителей,такие как Helena Fischer,Santiano,Unheilig.
Успехов в изучении!)

Можно наверное, их TV каналы включать по интернету, слушать

Гость
#20
Наталья

На репетиторов денег нет. А язык нужен. Есть у кого живой пример когда без учителя выучили?

Можно. Могу сказать по собственному опыту. Результат подтверждён сертификатом, выданном в Вене, согласно коему знаний немецкого языка достаточно для поступления в ВУЗы Австрии и Германии.

Эльвира.Повелительница голубых
#21
Гретхен

Без языка не берут на работу. Студия в Мюнхене.
Йа, йа, йа!!... Лос ин зе махн!!... Лос ин зе биттте!! Йа, йа, йа!! Шнель, шнель, шнееель!! Оооо... Гуууд! Ан муттер! Шприцн!! Ду хастишь!! Оооуууу.... Йаааа... Дас ист фантастиш!!! Гуууууд!!!....

Какого актёра Мюнхен теряет. Не жди безвиза, вперёд к своей мечте!

Гость
#22

Конечно можно, если есть желания! Я выучила за 8 месяцев. Мне 36. Живу уже 24 года в Германии. К стати в Мюнхене.

Альбина
#23
Гость

Есть пример, девушка англ знает отлично (после фил фака), учила немецкийй сама + репетитор, + при переезде при посольстве в Германии учила, прошло 6 лет жизни в Германии и она утверждает, что языковой барьер присутствует, что ни на какую работу, связанную с общением с людьми ее не возьмут по определению

Как лингвист скажу что скорее ваш рассказ говорит о том что девушка типичный филолог и умаляет свои знания.. Нам филологам надо знать все языки и сразу))) это как комплекс. Скорее всего говори она бегло и все у нее хорошо У меня например английский С1 и я считаю что я его не знаю, у меня же не С2. Если со мной заговорит какой нибудь дедок из Северной Ирландии я ничерта не пойму потому что акцент у них адовый .как пример.. а потом буду думать что я не знаю ничего и не могу работать с людьми. Я конечно утрировала но дума суть донесла

Ольга
#24
Альбина

Как лингвист скажу что скорее ваш рассказ говорит о том что девушка типичный филолог и умаляет свои знания.. Нам филологам надо знать все языки и сразу))) это как комплекс. Скорее всего говори она бегло и все у нее хорошо У меня например английский С1 и я считаю что я его не знаю, у меня же не С2. Если со мной заговорит какой нибудь дедок из Северной Ирландии я ничерта не пойму потому что акцент у них адовый .как пример.. а потом буду думать что я не знаю ничего и не могу работать с людьми. Я конечно утрировала но дума суть донесла

Это не профессия, а неуверенность в себе так сказывается! Я довольно долго учу английский, а практикую лет с 18 плюс я путешествовала много.(я не лингвист по профессии) И у меня тоже по сей день неуверенность что, меня с моим языком не возьмут на работу. Ещё учила итальянский по полиглоту бусуу практиковала с МЧ и по книгам и довольно неплохо получалось, только с МЧ разошлись и я забросила и все уже забыла без практики.
И к репетиторам я не обращалась. Сейчас достаточно информации в интернете. (это к общей тебе)

Ольга
#25
Альбина

Как лингвист скажу что скорее ваш рассказ говорит о том что девушка типичный филолог и умаляет свои знания.. Нам филологам надо знать все языки и сразу))) это как комплекс. Скорее всего говори она бегло и все у нее хорошо У меня например английский С1 и я считаю что я его не знаю, у меня же не С2. Если со мной заговорит какой нибудь дедок из Северной Ирландии я ничерта не пойму потому что акцент у них адовый .как пример.. а потом буду думать что я не знаю ничего и не могу работать с людьми. Я конечно утрировала но дума суть донесла

Северных ирландцев и другие британцы плохо понимают. Мало того что диалект другой так они ещё и очень быстро говорят. И Уэльс жесть

Гость
#26

Думаю можно. Немецкий не так сложен. В школе с 5 по 10 класс учили немецкий. Мне оч нравилось. К 9 классу могла уже сносно говорить. Если попала в языковую среду, то наверное уже оч хорошо знала бы язык. Но 10-11 классы у нас английский появился, уроки немецкого сократили. Английский выбил напрочь у меня дойч. Сначала путалась, потом вообще все забыла. Жалею. Хотела бы восстановить.

Альбина
#27
Ольга

Альбина
Как лингвист скажу что скорее ваш рассказ говорит о том что девушка типичный филолог и умаляет свои знания.. Нам филологам надо знать все языки и сразу))) это как комплекс. Скорее всего говори она бегло и все у нее хорошо У меня например английский С1 и я считаю что я его не знаю, у меня же не С2. Если со мной заговорит какой нибудь дедок из Северной Ирландии я ничерта не пойму потому что акцент у них адовый .как пример.. а потом буду думать что я не знаю ничего и не могу работать с людьми. Я конечно утрировала но дума суть донесла
Северных ирландцев и другие британцы плохо понимают. Мало того что диалект другой так они ещё и очень быстро говорят. И Уэльс жесть

Так вот я о том и говорю, вы как раз и подтверждаете то что я сказала))! что это не значит что твой английский плохой.. но по факту ты можешь испытывать трудности Я жила в Шотландии некоторое время, и я понимала что если меня возьмут на работу в кол центр например, мне будет очень нелегко))). Я к тому все субъективно..и например если меня так же спросит кто нибудь из друзей а есть ли у меня языковой барьре, я скажу что есть)) и не совру. Поэтому что что у комментатора выше подруга считает что у нее есть барьер, не означает что ее немецкий плох...возьмите баварцев например.ух))

Альбина
#28
Ольга

Альбина
Как лингвист скажу что скорее ваш рассказ говорит о том что девушка типичный филолог и умаляет свои знания.. Нам филологам надо знать все языки и сразу))) это как комплекс. Скорее всего говори она бегло и все у нее хорошо У меня например английский С1 и я считаю что я его не знаю, у меня же не С2. Если со мной заговорит какой нибудь дедок из Северной Ирландии я ничерта не пойму потому что акцент у них адовый .как пример.. а потом буду думать что я не знаю ничего и не могу работать с людьми. Я конечно утрировала но дума суть донесла
Это не профессия, а неуверенность в себе так сказывается! Я довольно долго учу английский, а практикую лет с 18 плюс я путешествовала много.(я не лингвист по профессии) И у меня тоже по сей день неуверенность что, меня с моим языком не возьмут на работу. Ещё учила итальянский по полиглоту бусуу практиковала с МЧ и по книгам и довольно неплохо получалось, только с МЧ разошлись и я забросила и все уже забыла без практики.
И к репетиторам я не обращалась. Сейчас достаточно информации в интернете. (это к общей тебе)

Конечно неуверенность в себе. просто у лингвов она проф болезнь))) У меня три иностранных в активе и на всех говорю бегло а если меня спосишь я скажу что я знаю мало языков..)) Просто у лингвистов,если они реально лингванутые на голову..к пятому курсу помимо двух языков, которые они учат по программе, появляется еще парачка которыми они болеют) а потом это все не применяется особо конечно же и начинается печалька под названием "я ниче не знаю"

Альбина
#29

Автор, у людей ведь разные способности к языкам, были у меня студенты, успешные, умные, и так сказочно тупили что мы в дальше Ich bin Fisch не могли двинуться. Например был один, у меня было ощущение что его ночью забирали инопланетяне и стирали ему память бедняжке. Уже было придумана куча разных коммуникативных фишек, заданий и отработок.. на уроке все ок... на следующий день бланк) При этом эти люди в других сферах были асами. Восприятие языка очень индивиlуально..Вам лучше знать, можете вы самостоятельно выучить и до какого этапа, или нет. Была у меня ученица, учила немецкий два месяца, сдала Start Deutsch A1 на 95 баллов, уехала в Германию, там сразу курсы интеграционные назначили,дали тест предварительно. Так ее сразу засунули на интенсив, начиная с А2.2. и продолжительность ее курсов будет 3 месяца,потом B1 сдавать сразу.тогда как у всех кто идет по общей стезе-6-8 месяцев до этого уровня.. А вы, кстати, собираетесь в Германию ехать или чисто для себя хотите?

Гость
#30

Немцы в плане языка очень привередливые, и это действительно является проблемным пунктом при трудоустройстве. Даже хорошая речь, но с наличием акцента их не устраивает.
И глупость написал тот человек, который утврждает, что немецкий - легкий язык. В нем очень много разных тонкостей, программа русской школы 5-9 класса открывает только малую часть от его разнообразия.

Ольга
#32
Альбина

Так вот я о том и говорю, вы как раз и подтверждаете то что я сказала))! что это не значит что твой английский плохой.. но по факту ты можешь испытывать трудности Я жила в Шотландии некоторое время, и я понимала что если меня возьмут на работу в кол центр например, мне будет очень нелегко))). Я к тому все субъективно..и например если меня так же спросит кто нибудь из друзей а есть ли у меня языковой барьре, я скажу что есть)) и не совру. Поэтому что что у комментатора выше подруга считает что у нее есть барьер, не означает что ее немецкий плох...возьмите баварцев например.ух))

Как вам Шотландия? В эдинбре жили?) (У меня муж шотландец)))))

Ольга
#33

Альбина Фит лике))

Rainy_town
#34
Гость

Конечно можно, если есть желания! Я выучила за 8 месяцев. Мне 36. Живу уже 24 года в Германии. К стати в Мюнхене.

То есть вы его выучили за 8 месяцев, когда вам было 12 лет? То есть вы немецкий учили в школе в самой Германии? Ребенок учит язык в школе с учителем в языковой среде, полный учебный год - Это как-то не совсем тоже самое, что самой учить сидя дома.
Или вы наконец выучили язык после 24 лет проживания в Германии?

младший лейтенант
#35

засада немецкого и голландского языка в мудреном положении слов предложении. Первый глагол в начале предложения, а второй в самом конце. Это в корне отличается от русского, где слова можно ставить свободно как хочешь

Белла
#36
Элинка

Автор, я могла бы вам бесплатно помочь по скайп и эл почте. Я преподаватель английского и немецкого и сейчас пишу диссертацию, мне необходим материал для моего исследования, короче говоря, обьяснять долго, но я вам могу помочь абсолютно бесплатно, если вы дружите со скайпом

Гость
#37
Белла

не могли бы со мной позаниматься?! Пытаюсь учить язык самостоятельно

Альбина
#38
Ольга

Альбина
Так вот я о том и говорю, вы как раз и подтверждаете то что я сказала))! что это не значит что твой английский плохой.. но по факту ты можешь испытывать трудности Я жила в Шотландии некоторое время, и я понимала что если меня возьмут на работу в кол центр например, мне будет очень нелегко))). Я к тому все субъективно..и например если меня так же спросит кто нибудь из друзей а есть ли у меня языковой барьре, я скажу что есть)) и не совру. Поэтому что что у комментатора выше подруга считает что у нее есть барьер, не означает что ее немецкий плох...возьмите баварцев например.ух))
Как вам Шотландия? В эдинбре жили?) (У меня муж шотландец)))))

Глазго) мне очень нравятся Шотландцы но климат у них настоящее проклятие))) батариие в июле включала... Вы там? вы привыкли?

Гость
#39

Девушки, по какими учебникам вы занимаетесь немецким по скайпу?

Ольга
#40
Альбина

Глазго) мне очень нравятся Шотландцы но климат у них настоящее проклятие))) батариие в июле включала... Вы там? вы привыкли?

Я в Абердине. Да, климат отвратительный согласна, ветродуй жуткий и дожди. Нет, мы в Испании живём, на Майорке. Да шотландцы приятные в общении люди, но и высокомерные. Высмеивают всех приезжих кто пытается говорить на их диалекте(в частности поляков) англичан терпеть не могут. Ну, а Шотландия это вообще великая нация по их мнению. Почему уехали?

Ольга
#41
Ольга

Я в Абердине. Да, климат отвратительный согласна, ветродуй жуткий и дожди. Нет, мы в Испании живём, на Майорке. Да шотландцы приятные в общении люди, но и высокомерные. Высмеивают всех приезжих кто пытается говорить на их диалекте(в частности поляков) англичан терпеть не могут. Ну, а Шотландия это вообще великая нация по их мнению. Почему уехали?

Никогда не будут говорить на глубокие и откровенные темы. Никогда не говорят о чувствах и никогда их не показывают.(даже в семьях) Очень редко можно услышать от них комплимент.(американцы в этом плане совсем не скупятся) К абсолютно всем иностранцам они относятся с презрением. Часто можно услышать колкости и язвительные усмешки (поверьте я не преувеличиваю). Например, однажды за ужином когда я доела макароны, мать моего мужа предложила доесть со стола мокоронины упавшие при раскладывании еды по тарелкам. Ещё помню когда я уезжала в Россию брат мужа на прощание "желаю не умереть от холода!" Это у меня с его родственниками ещё хорошие отношения!

Гость
#42

Ну я учила с репетитором по Скайпу с vk.com/deutsch_skype, да, не бесплатно, но намного дешевлое нежели с обычным репетитором, и требовалось срочно научиться хотя бы на начальном уровне говорить. Справились за полтора месяца.

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем