Гость
Статьи
Навесной или обычный? …

Навесной или обычный? какой унитаз купить?

Хочу навесной унитаз. Но свекр и муж отговаривают. Говорят от стены отвалится или прорвёт под плиткой и все затопит. В итоге, они за обычный. У кого навесной? Стоит ли его ставить?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
младший лейтенант
#1

cмотри, что за стенка. Если капитальная, то не проблема. Если промежуточная, то ставь напольный. У меня мнение, что навесной- излишний гламур с переплатой. Главное в унитазе- сливной механизм на 10-15 лет. Такие унитазы- gustavsberg. Швеция

Гость
#2

Не стоит. Мой свёкр с такого унитаза нaипнyлся. Сломал кисть руки. Правда он 120 кг весит. Тот ещё боров.

Гость
#3

Если сортир маленький, то инсталляция-лучший выход. И толщина стенки тут не при чем-вся конструкция крепится на стальной раме.

Гость
#4

У нас навесной, никто никуда не провалился. Правда не знаю, что за стенка и 120 кг. никто не весит.
По мне очень удобно, я люблю когда полы свободные.

Гость
#5

Натяжной!

Гость
#6

Мои родители навесной сделали. Основная причина- чистота полов.Но делали проверенные мастера. Думаю, что это самое важное. Если криворук какой нибудь сделает, то могут быть последствия.

Гость
#7

Меня подвесные унитазы пугают. Я на них садиться боюсь, мне все время кажется, что он рухнет

Гость
#8
Гость

Мои родители навесной сделали. Основная причина- чистота полов.

а под обычным полы грязные ???

Гость
#9
Гость

Не стоит. Мой свёкр с такого унитаза нaипнyлся. Сломал кисть руки. Правда он 120 кг весит. Тот ещё боров.

Ваш свекр и с обычного наипнулся бы с тем же успехом.

Рина
#10

Разница только в дизайне и ещё момент с установкой, стояк(((

Гость
#11
Рина

Разница только в дизайне и ещё момент с установкой, стояк(((

Тогда ставьте обычный, потому что если у вашего мужа стояк на навесной унитаз, вам придется несладко

Рина
#12

Что вы тут про 120 кг пишите, они до 400 выдерживают нагрузку.

Гость
#13
Рина

Что вы тут про 120 кг пишите, они до 400 выдерживают нагрузку.

Он наипнулся с унитаза, а не вместе с унитазом. Во всяком случае все поняли так. Все, кроме вас.

Гость
#14
Гость

а под обычным полы грязные ???

Да. И полы, и стены aбoccaны. У мужа и свёкра тремор головы.

Рина
#15
Гость

Рина
Что вы тут про 120 кг пишите, они до 400 выдерживают нагрузку.
Он наипнулся с унитаза, а не вместе с унитазом. Во всяком случае все поняли так. Все, кроме вас.

Тут пишут, что бояться присесть так же...
Но ваши три копейки глупые, сотворили чудо)))

Гость
#16
Рина

Тут пишут, что бояться присесть так же...
Но ваши три копейки глупые, сотворили чудо)))

Вы своими копейками в каждой теме гремите, и что? Глуп ваш комментарий, а не мое пояснение. Я-то уловила суть.

ОлЯ
#17

у меня навесной, очень удобно мыть пол, ничего не мешает, чистоту самого унитаза поддерживать легче. Над инсталляцией полка удобная очень. Я за навесной однозначно.

Гость
#18

В темах почитаешь, складывается впечатление, что только и проблема что навесной унитаз или обычный. ***** разводка и дешевые понты. Хоть обычные унитазы поставьте, их чаще мойте, и то хорошо, а то как посмотришь в новостях и тв. шоу на ободранных подъезды, на грязные, полуразбитые двери, обломанные ступеньки, запущенные квартиры-норы, то какие уж там навесные унитазы, блин, хоть мойте чаще то, что есть да покрасьте, не позорьтесь, весь мир смотрит ужасается!

Гость
#19

конечно навесной, крепится на железную раму, но хороший комплект от 15 стоит, но он стоит того, мыть удобно, место занимает мало, удачное решение для маленьких туалетов. а мужикам вашим просто лень или денег жалко.

Гость
#20

напольный по моему прошлый век уже, блин. кто их еще ставит?.....

Лена
#21

А если сделать навесной, а потом полезть под ним пол мыть, нельзя ли челюстью со всей одури шандарахнуться? Я так об раковину приложилась... Ой, страшно вспомнить... Я за напольный. Как представлю картинку с навесным, так и думается, что все какашки будут прямиком на пол отправляться, почему-то в моей голове такие мысли...

гость
#22
Гость

Не стоит. Мой свёкр с такого унитаза нaипнyлся. Сломал кисть руки. Правда он 120 кг весит. Тот ещё боров.

Он у вас под потолком установлен что ли????

Гость
#23
гость

Он у вас под потолком установлен что ли????

Да. Чтоб стены мыть удобно было.

Гость
#24

Вы удивитесь, но во многих домах и городах все ещё такие унитащы, что сначала у них пол-очка, а потом слив, и все сначала полает на полочку, а не в воду... старые срвецкие агрегаты... а ещё во многих пригородах первопрестольной, обществнные туалеты просто дырки в полу рядком... более того, такие туалеты я видела даже в благополучной Швейцарии.....

Гость
#25

Во многих отелях с высочайшей проходимостью такие унитазы стоят, нормально действуют. У нас подвесной дома уже лет 15. Все механизмы работают, качество эмали превосходное. В чем такая боязнь поставить обычный унитаз, но с креплением у стене, не понимаю. Вы же вешаете полки, шкафы с тяжелой нагрузкой и прочее?
От любых протечек (под посудомойкой, батареями, в стояке, рядом со стиральной машинкой, полотенцесушителем......) нормальные люди ставят датчики, которые при попадании хоть капли на них перекрывают стояк. И обычные унитазы дают течь, сплошь и рядом такое. Почему ваш свекр решил, что унитаз это повышенная угроза затопления, причем он даже таким никогда не пользовался, непонятно:))) Смешной он у вас:)))

Гость
#26
Гость

Не стоит. Мой свёкр с такого унитаза нaипнyлся. Сломал кисть руки. Правда он 120 кг весит. Тот ещё боров.

Вы ему унитаз корочками от сала натерли? По какой такой сложной траектории можно упасть с сидения? Мне просто интересно. Это по сути, как на стуле сидеть. Или он решил на унитаз с ногами залезть?

#27

Нет, я все-таки за обычный унитаз, как-то он удобнее кажется. У нас тоже вставал такой выбор, когда делали ремонт в ванной, и все-таки установили обычный, http://www.aqua24.ru - благо место позволяло. Не жалею ни разу.

Гость
#28

конечно навесной, крепится на железную раму, но хороший комплект от 15 стоит, но он стоит того, мыть удобно, место занимает мало, удачное решение для маленьких туалетов. а мужикам вашим просто лень или денег жалко. можно еще подвесной унитаз купить кстате здесь большой выбор подвесных унитазов http://thehome.com.ua/

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем