Гость
Статьи
Какая у вас зп и …

Какая у вас зп и хватает ли вам?

Я раньше зарабатывала 25 т.р.+премия, для нашего города это хорошая зп. Потом фирму закрыли. Теперь ищу работу, но реально найти только 10-15 тысяч. Мне кажется это очень мало. Муж зарабатывает 20. Жилье свое. Один ребенок. У кого такие доходы, вам хватает? Во многом себе отказываете?

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
XXX
#1

Как вам поможет информация, какие доходы у других людей?

Лично мне никогда не хватает. И это правильно, так как все время стимулирует меня на развитие.

Гость
#2
Гость

Я раньше зарабатывала 25 т.р.+премия, для нашего города это хорошая зп. Потом фирму закрыли. Теперь ищу работу, но реально найти только 10-15 тысяч. Мне кажется это очень мало. Муж зарабатывает 20. Жилье свое. Один ребенок. У кого такие доходы, вам хватает? Во многом себе отказываете?

я после университета работу вообще не могла найти не один год, потом еле нашла и в нашем городе с зарплатами плохо и с работой все хорошие зп и должности, только по блату, нашла я на 15 тысяч, пока живу с родичами мне хватает но хотелось бы больше, да где ее найти эту работу с хорошей зп если без опыта никуда не берут, а где взять опыт если без него никуда не берут? Хотя живу я в восточном помосковье)))))))))

37
#3

зарплата это наказание за неумение зарабатывать

Гость
#4

автор, сейчас вам тут напишут.. получаю 300 000р, муж 500 000, на жизнь еле хватает. и всё в таком духе.

37
#5

как в рф житть на 20тыс семьей.как???

Гость
#6
37

зарплата это наказание за неумение зарабатывать

Ну и как много зарабатывать? Если без опыта никуда не берут? А где взять опыт если никуда без него не берут?))) Отовсюду после испытательного стараются уволить))) у тебя какая зарплата?)))) и где и кем ты работаешь? По блату небось!

Странный
#7
Гость

автор, сейчас вам тут напишут.. получаю 300 000р, муж 500 000, на жизнь еле хватает. и всё в таком духе.

это только студенты так получают, на подработке

#8

а в каком городе вы живете?

Гость
#9
37

как в рф житть на 20тыс семьей.как???

Ну если все кругом по блату и зп больше 15 в городе не платят да и их задерживают))))))

Гость
#10
Нателла

а в каком городе вы живете?

я например в восточном подмосковье, город Павловский Посад.....с работой вообще туго, без опыта еще никуда не берут...

Гость
#11

Кисловодск

#12

лучше получать 10 тыс. и искать что-то еще чем вообще ничего..

младший лейтенант
#13

16 000 рэ

маринка
#14

в Питере была зп 25 плюс премии, хватало и на еду, и на одежду, и на поездки, но я например вообще не ела вне дома и одежду/косметику покупала только по необходимости.
сейчас зп в разы больше и возможностей больше, могук откладывать и путешествовать без проблем (раньше я копила на море по полгода)

Гость
#15

Забавно про 25 000 и Петербург- это либо еда, либо пара платьев. Про квартплату, проезд, налоги, медицину я молчу
Деловой костюм стоит 20 000

Гость
#16
Гость

Забавно про 25 000 и Петербург- это либо еда, либо пара платьев. Про квартплату, проезд, налоги, медицину я молчу
Деловой костюм стоит 20 000

Про Питер, это не мой пост. Я в Кисловодске живу

Анна
#17

У нас Дальний Восток весь живёт на среднюю з.п 15000-20000 тыс

Гость
#19
Гость

Забавно про 25 000 и Петербург- это либо еда, либо пара платьев. Про квартплату, проезд, налоги, медицину я молчу
Деловой костюм стоит 20 000

Да брось болтать))))) У меня родственница секретарем в санкт петербурге за 20 тысяч работает))) сейчас из за кризиса поубавили всем, мне даже без опыта в москве зарплату 15 - 20 тысяч предлогали)))

маринка
#20
Гость

Забавно про 25 000 и Петербург- это либо еда, либо пара платьев. Про квартплату, проезд, налоги, медицину я молчу
Деловой костюм стоит 20 000

хмм. я четко знала, на что трачу (это было три года назад), 10 тр. на аренду, на еду у меня было 5-6 т.р. т.*****. не завтракала и на работе был обед бесплатный в кафе сотрудникам, т.***** себе покупала только на ужин и на выходные. проездной был подорожник т.к мне он был выгоднее, работа была в том же районе. медицина: ходила пару раз в стоматолог.клинику и поликлинику и жен.консультацию, лекарства типа антигриппин покупала и подобное, серьезных лекарств не требуется.
из одежды как я писала выше покупала по необходимости. любимые марки были Сеппала, Оджи и подобное, т.*****. одежда в рамках 2-3 т максимум.

Гость
#21
Гость

У руководства страны спроси.

И что они ответят?! Ну, вы держитесь там... Ага. А сам полляма рубит в месяц, и радостно Стаса Михайлова слушает, с супругой.

Гостья
#22

40000 муж, 23000 я. 14000 пасс доход. Хватает более-менее. 2 детей, Ростов н/Д.

Я
#23

60к, через 2 месяца повысить должны, жилье свое, денег не хватает. Мск.

Гость
#24
Я

60к, через 2 месяца повысить должны, жилье свое, денег не хватает. Мск.

Интересно кем надо работать чтобы в кризис в мск 60 получать?)))))))) Мне без опыта в мск больше 20 нигде и никто не предлогал)))))

Санта
#25

живу под Екатеринбургом, моя зп 30000 р, у мужа 20000. Семья из трёх человек. Квартира своя. Нам этих денег не хватает. Оплачиваю коммуналку 3500, кредит 5500, расходы на авто 5-7 т.р. 5000 на всякие мелочи.Остальное жрачка. Никаких деликатесов не покупаем, все стандартно, самое необходимое

Я
#26
Гость

Интересно кем надо работать чтобы в кризис в мск 60 получать?)))))))) Мне без опыта в мск больше 20 нигде и никто не предлогал)))))

Личный помощник. Это очень мало, поверьте. Но у меня английского нет, поэтому вот такой расклад...

КЕТ
#27
Санта

живу под Екатеринбургом, моя зп 30000 р, у мужа 20000. Семья из трёх человек. Квартира своя. Нам этих денег не хватает. Оплачиваю коммуналку 3500, кредит 5500, расходы на авто 5-7 т.р. 5000 на всякие мелочи.Остальное жрачка. Никаких деликатесов не покупаем, все стандартно, самое необходимое

Жрете много

Гость
#28
Анна

У нас Дальний Восток весь живёт на среднюю з.п 15000-20000 тыс

это да.Но бывает и 25-30 тыр. Это Владивосток.

Кэти
#29
Гость

Интересно кем надо работать чтобы в кризис в мск 60 получать?)))))))) Мне без опыта в мск больше 20 нигде и никто не предлогал)))))

20 в мск имеют студенты. 60 вполне реально, просто вертеться надо уметь, ну или на крайняк, одним местом вертеть))))

Гость
#30
Я


Интересно кем надо работать чтобы в кризис в мск 60 получать?)))))))) Мне без опыта в мск больше 20 нигде и никто не предлогал)))))

Личный помощник. Это очень мало, поверьте. Но у меня английского нет, поэтому вот такой расклад...сейчас для мск в кризис 60 очень много)))))) там зп у всех поубавили, не ну конечно смотря какие обяяязанности у вас и чем вы там "помогаете")))))))

Гость
#31
Кэти


Интересно кем надо работать чтобы в кризис в мск 60 получать?)))))))) Мне без опыта в мск больше 20 нигде и никто не предлогал)))))

20 в мск имеют студенты. 60 вполне реально, просто вертеться надо уметь, ну или на крайняк, одним местом вертеть))))Я уже года 3 как не студент, универ закончила а в мск без опыта больше 15-20 не предлогали))) а где взять опыт если без него никуда не берут?))) Да те кто много получают полюбому либо с начальством спят либо блат крутой имеют)))) за просто так 60 тысяч платить в кризис никто не будет...единственное кто много сейчас получают так это специалисты хорошие арачи например

Гость
#32
Гость


Интересно кем надо работать чтобы в кризис в мск 60 получать?)))))))) Мне без опыта в мск больше 20 нигде и никто не предлогал)))))

20 в мск имеют студенты. 60 вполне реально, просто вертеться надо уметь, ну или на крайняк, одним местом вертеть))))Я уже года 3 как не студент, универ закончила а в мск без опыта больше 15-20 не предлогали))) а где взять опыт если без него никуда не берут?))) Да те кто много получают полюбому либо с начальством спят либо блат крутой имеют)))) за просто так 60 тысяч платить в кризис никто не будет...единственное кто много сейчас получают так это специалисты хорошие арачи напримерврачи

Я
#33
Гость

Личный помощник. Это очень мало, поверьте. Но у меня английского нет, поэтому вот такой расклад...сейчас для мск в кризис 60 очень много)))))) там зп у всех поубавили, не ну конечно смотря какие обяяязанности у вас и чем вы там "помогаете")))))))

В таком случае очень странно, что Вы, окончив универ 3 года назад, ДО СИХ ПОР не имеете никакого опыта. Я работала и училась одновременно и сейчас у меня опыт более 10 лет. Не понимаю тех, кто просто учится, а потом ноет, что работы нет. Вы или ленитесь или специалист невостребованный.

Гость
#34
Гость

Нателлаа в каком городе вы живете?
я например в восточном подмосковье, город Павловский Посад.....с работой вообще туго, без опыта еще никуда не берут...

Родина Штирлица! Москва же не так далеко,почему в столице не ищите?Профессия какая?

Гость
#35
Гость

20 в мск имеют студенты. 60 вполне реально, просто вертеться надо уметь, ну или на крайняк, одним местом вертеть))))Я уже года 3 как не студент, универ закончила а в мск без опыта больше 15-20 не предлогали))) а где взять опыт если без него никуда не берут?))) Да те кто много получают полюбому либо с начальством спят либо блат крутой имеют)))) за просто так 60 тысяч платить в кризис никто не будет...единственное кто много сейчас получают так это специалисты хорошие арачи например

Работайте над позитивным мышлением. У вас установки блоки в голове

Гость
#36
Гость

Нателлаа в каком городе вы живете?
я например в восточном подмосковье, город Павловский Посад.....с работой вообще туго, без опыта еще никуда не берут...

Родина Штирлица! Москва же не так далеко,почему в столице не ищите?Профессия какая?Менеджер... но в столице без опыта тоже никто никому не нужен и зп больше 15-20 не предлогают, мне без опыта только официантку предложили... и сказали без опыта будете 15 получать, а так тоже везде с опытом только, считаю за такую зп туда кататься жестоко и далекова то каждый день да и дорога дорогая...

Гость
#38
Гость


20 в мск имеют студенты. 60 вполне реально, просто вертеться надо уметь, ну или на крайняк, одним местом вертеть))))Я уже года 3 как не студент, универ закончила а в мск без опыта больше 15-20 не предлогали))) а где взять опыт если без него никуда не берут?))) Да те кто много получают полюбому либо с начальством спят либо блат крутой имеют)))) за просто так 60 тысяч платить в кризис никто не будет...единственное кто много сейчас получают так это специалисты хорошие арачи например

Работайте над позитивным мышлением. У вас установки блоки в головену и подскажи где и как сейчас можно 60 тысяч получить в этот кризис когда у тебя опыта нет?)))

Гость
#39
Гость

Интересно кем надо работать чтобы в кризис в мск 60 получать?)))))))) Мне без опыта в мск больше 20 нигде и никто не предлогал)))))

У меня дочь 120 т получает + премии,lT-компания,вы не ругайтесь,но вы второй раз делаете ошибку в слове "предлАгали",я не учительница,но "глаз режет"! Может поэтому и не предлагают?

XXX
#40
Гость


20 в мск имеют студенты. 60 вполне реально, просто вертеться надо уметь, ну или на крайняк, одним местом вертеть))))Я уже года 3 как не студент, универ закончила а в мск без опыта больше 15-20 не предлогали))) а где взять опыт если без него никуда не берут?))) Да те кто много получают полюбому либо с начальством спят либо блат крутой имеют)))) за просто так 60 тысяч платить в кризис никто не будет...единственное кто много сейчас получают так это специалисты хорошие арачи например

Работайте над позитивным мышлением. У вас установки блоки в головену и подскажи где и как сейчас можно 60 тысяч получить в этот кризис когда у тебя опыта нет?)))

Солнышко, а почему ты не получило опыт не в кризис?

Гость
#41
Я


Личный помощник. Это очень мало, поверьте. Но у меня английского нет, поэтому вот такой расклад...сейчас для мск в кризис 60 очень много)))))) там зп у всех поубавили, не ну конечно смотря какие обяяязанности у вас и чем вы там "помогаете")))))))

В таком случае очень странно, что Вы, окончив универ 3 года назад, ДО СИХ ПОР не имеете никакого опыта. Я работала и училась одновременно и сейчас у меня опыт более 10 лет. Не понимаю тех, кто просто учится, а потом ноет, что работы нет. Вы или ленитесь или специалист невостребованный.пока я училась очно работать было НЕКОГДА да и родители мне всегда говорили выучись потом уже работай, опыт работы в макдаке есть три месяца и то уволили после испытательного срока сразу же заплатив 10 тысяч всего, и с опытом в макдаке меня никуда не берут(

Гость
#42
XXX


20 в мск имеют студенты. 60 вполне реально, просто вертеться надо уметь, ну или на крайняк, одним местом вертеть))))Я уже года 3 как не студент, универ закончила а в мск без опыта больше 15-20 не предлогали))) а где взять опыт если без него никуда не берут?))) Да те кто много получают полюбому либо с начальством спят либо блат крутой имеют)))) за просто так 60 тысяч платить в кризис никто не будет...единственное кто много сейчас получают так это специалисты хорошие арачи например

Работайте над позитивным мышлением. У вас установки блоки в головену и подскажи где и как сейчас можно 60 тысяч получить в этот кризис когда у тебя опыта нет?)))

Солнышко, а почему ты не получило опыт не в кризис? В кризис я в университете училась вышку получала, работатьюнекогда было да и где можно было и кем работать учась очно??? в том же макдаке? так я в нем работала уже, н кому такой опыт не нужен только...))) имеется трехмесячный опыт только в макдаке и с таким опытом меня никуда не берут всем опыт по той спецухе подавай куда работать идешь, а где взять опыт если без него не берут никуда? И опыт в макдаке работодатели за опыт не считают)

Гость
#43
Гость

Интересно кем надо работать чтобы в кризис в мск 60 получать?)))))))) Мне без опыта в мск больше 20 нигде и никто не предлогал)))))

У меня дочь 120 т получает + премии,lT-компания,вы не ругайтесь,но вы второй раз делаете ошибку в слове "предлАгали",я не учительница,но "глаз режет"! Может поэтому и не предлагают?когда прихожу спрашивать про работу грамотность они у меня не проверяют, а спрашивают только одно : вы от кого? может просто все по блату они и сами это говорят ищите работу через друзей или знакомых , а если нету таких влиятельных знакомых?)))))

Гость
#44
Гость

Интересно кем надо работать чтобы в кризис в мск 60 получать?)))))))) Мне без опыта в мск больше 20 нигде и никто не предлогал)))))

У меня дочь 120 т получает + премии,lT-компания,вы не ругайтесь,но вы второй раз делаете ошибку в слове "предлАгали",я не учительница,но "глаз режет"! Может поэтому и не предлагают?у нас в городке таких компаний нету)))) у нас город маленький мест мало а желающих на хорошую работу много) вот и берут они всех по блату, в москве преимущественно тоже опыт спрашивают и опыт в макдаке им не нужен)))) им нужен тот опыт по той специальности кем работать идешь, а где его взять если кроме макдака в котором только даром работать можно, никуда не берут?)

Гость
#45

Я бухгалтер, получаю около 40000, квартира своя, живу с 19 летней дочерью (учится платно). Мне хватает.

Гость
#46

живу на урале мой доход пассивный 18т.р в месяц я не работаю.плюс 7тр ежемесечно дает подруга.итого 25тр в месяц лежа на диване.и мама получает 15тр пенсию.нам с мамой вполне хватает.очень радует что имею деньги не работая лежа на диване.коммуналка 4тр за одну кв и 1200за другую.телек инет 925тр.в месяц.остальные деньги на еду.одежду накупаила на пять лет вперед.так что сейчас одежду не покупаю.вполне довольна жизнью

Я
#47
Гость

У меня дочь 120 т получает + премии,lT-компания,вы не ругайтесь,но вы второй раз делаете ошибку в слове "предлАгали",я не учительница,но "глаз режет"! Может поэтому и не предлагают?когда прихожу спрашивать про работу грамотность они у меня не проверяют, а спрашивают только одно : вы от кого? может просто все по блату они и сами это говорят ищите работу через друзей или знакомых , а если нету таких влиятельных знакомых?)))))

Это выдумки из Вашей головы неопытной. У всех когда-то не было никакого опыта, все шли работать помощниками или специалистами. А про "Нет времени работать на очном" вообще сказка просто! Все мои знакомые на очном крутились-вертелись, работали, не выспались и сейчас все на коне, а Вы свою лень оправдываете и нежелание работать. Выходите замуж, рожайте детей, тут опыт не нужен, за который Вам деньги платить будут.

Гость
#48
Гость

Интересно кем надо работать чтобы в кризис в мск 60 получать?)))))))) Мне без опыта в мск больше 20 нигде и никто не предлогал)))))

У меня дочь 120 т получает + премии,lT-компания,вы не ругайтесь,но вы второй раз делаете ошибку в слове "предлАгали",я не учительница,но "глаз режет"! Может поэтому и не предлагают?Может твоя дочка по крутому блату небось устроилась туда за такую зп?) или спит с кем нибудь вот ее туда и взяли по этому, просто так в кризис такую зп никто никому за просто так не платит)

Гостья
#49
Гость

В таком случае очень странно, что Вы, окончив универ 3 года назад, ДО СИХ ПОР не имеете никакого опыта. Я работала и училась одновременно и сейчас у меня опыт более 10 лет. Не понимаю тех, кто просто учится, а потом ноет, что работы нет. Вы или ленитесь или специалист невостребованный.пока я училась очно работать было НЕКОГДА да и родители мне всегда говорили выучись потом уже работай, опыт работы в макдаке есть три месяца и то уволили после испытательного срока сразу же заплатив 10 тысяч всего, и с опытом в макдаке меня никуда не берут(

Дорогой друг, если вас уволили из Макдака, ищите причину в себе. Я работала там 2,5 года с 18 до 20,5 лет. И опыт этот мне очень даже пригодился. Ушла менеджером в другую сферу, потом начальником отдела и т.д.

Гость
#50

Я не работаю. Муж получает в месяц 5 000 долларов + премии. Хватает на то, чтобы мне не работать. Съездить в поездку. Купили квартиру. Родителям помогать. Деньги в детские фонды отослать. Бывают и тяжёлые времена, когда кушаем один Роллтон.