Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какую доп.профессию выбрать?

Необходим совет!!! Добрый день,милые девушки!Хотелось бы узнать ваше мнение и послушать совета?Я девушка со средним мед.образованием(фельдшер-лаборант)Работаю в хорошей больнице,сутками,но как я уже поняла даже в хорошем гос.учреждении на среднем образовании далеко не уедешь!Работа на ногах,бессонные ночи,ненормированный график(бывает и сутки через сутки несколько раз подряд).А з/п максимум 14,работаю на полторы ставки!Этот бешеный ритм и денег не приносит,и дома муж не видит.Обучаюсь на втором курсе вуза на ветеринарного врача,до окончания ещё четыре года.С лета ухожу в декрет,уже несколько месяцев раздумываю над тем,что в декрете необходимо чем-то заниматься и как-то найти себя.Подскажите,может и на своём опыте,какую доп.профессию выбрать?Есть диплом мастера по наращиванию ногтей,отдала много денег,но поняла,что это не мое.Подумываю над наращиванием ресничек?Кто работает?Выгодно ли это?есть ли клиенты?живу в небольшом городке и хотелось бы,чтобы профессия,в которую будут вложены финансы,так же не пошла на полку как и мой диплом наращивания ресничек!Всем спасибо за советы

Ответы (16) Ответить
  • За двумя зайцами? Вы там с профессией определитесь

• Реклама

• Автор

За двумя зайцами? Вы там с профессией определитесь

Не за двумя зайцами!На вета я учусь заочно и обучение ещё продлится достаточное время,в ту профессию в которой я работаю до декрета возвращаться после я не хочу!Поэтому работа дополнительная в декрете в то время,когда я получаю высшее образование,очень нужна!Тем более молодая семья и муж так же учиться!Это обеспечение жизни,а не погоня.

• [quote="Гость. Я и стану врачем!Главное,что меня сейчас заботит то,что я летом иду в декрет.А профессию я ищу на время декрета,возможно потом как хобби,так как два студента в семье и ребёнок на одну зарплату мужа далеко не уедут.

• Даша, мне интересно как фельдшер лаборант работает мед.сестрой?? Это незаконно. Фельдшера лаборанты работают в лабораториях.Вы можете пойти на рынок там есть лаборатории. В частную фирму типо Инвитро или Гемотест. Если вы будущий ветеринар то можно заняться стрижкой собак. Пойти в вет.аптеку, в вет.клинику на ресепшен а потом и ассистентом устроится для практики.

• дорогая, если Вы в декрете будете все успевать и не будете выносить мужу мозг, этого уже достаточно. Успевать работать да еще на новой работе Вы не будете. Успокойтесь и наслаждайтесь беременностью

• Белочка

Даша, мне интересно как фельдшер лаборант работает мед.сестрой?? Это незаконно. Фельдшера лаборанты работают в лабораториях.Вы можете пойти на рынок там есть лаборатории. В частную фирму типо Инвитро или Гемотест. Если вы будущий ветеринар то можно заняться стрижкой собак. Пойти в вет.аптеку, в вет.клинику на ресепшен а потом и ассистентом устроится для практики.

Какой мед.сестрой?Где Вы увидели эту информацию?я работаю по своей профессии фельдшер-лаборантом в областном центре!в моем городе нет частых клиник инвитро,ситилаб и т.д!Ветеринарная одна,там полный комплект людей,я уже узнавала об этом.

• Гость

дорогая, если Вы в декрете будете все успевать и не будете выносить мужу мозг, этого уже достаточно. Успевать работать да еще на новой работе Вы не будете. Успокойтесь и наслаждайтесь беременностью

очень интересно как наслаждаться жизнью на 23тыс в месяц молодой семье с ребёнком,учитывая что я и муж учимся в вузах.Я на бюджете,а вот его обучение стоит 90тыс в месяц)

• Гость

Раньше надо было думать.

о чем?не идти учиться?Или запланировано ребёночка не создавать в любящей семье?😄Здесь вопрос идёт к тем,кто этим занимается или же знает об этих сферах что-то!Мне не нужны "умные" философы,которые будут рассуждать как жить.

• Дарья

Белочка
    Даша, мне интересно как фельдшер лаборант работает мед.сестрой?? Это незаконно. Фельдшера лаборанты работают в лабораториях.Вы можете пойти на рынок там есть лаборатории. В частную фирму типо Инвитро или Гемотест. Если вы будущий ветеринар то можно заняться стрижкой собак. Пойти в вет.аптеку, в вет.клинику на ресепшен а потом и ассистентом устроится для практики. Какой мед.сестрой?Где Вы увидели эту информацию?я работаю по своей профессии фельдшер-лаборантом в областном центре!в моем городе нет частых клиник инвитро,ситилаб и т.д!Ветеринарная одна,там полный комплект людей,я уже узнавала об этом.

А почему вы на ногах бегаете?? Лаборант в лаборатории сидит. Или вы забором материала занимались??

• Дарья

Гость
    дорогая, если Вы в декрете будете все успевать и не будете выносить мужу мозг, этого уже достаточно. Успевать работать да еще на новой работе Вы не будете. Успокойтесь и наслаждайтесь беременностью очень интересно как наслаждаться жизнью на 23тыс в месяц молодой семье с ребёнком,учитывая что я и муж учимся в вузах.Я на бюджете,а вот его обучение стоит 90тыс в месяц)

Автор надо доучится а потом выбираться в крупный мегаполис если в вашем городе нет работы с нормальной оплатой.

• Белочка

А почему вы на ногах бегаете?? Лаборант в лаборатории сидит. Или вы забором материала занимались??

ночные лаборанты нигде не сидят,когда работаешь в большом центре!Я произвожу забор капиллярной крови,у нас есть детское отдаление.Там медсестры вообще не берут у детей кровь венозную,только лаборанты из пяточки капиллярную.И когда в лаборатории остаётся два человека в трёх корпусах отделений там без беготни никак!

• Гость

Белочка
    А почему вы на ногах бегаете?? Лаборант в лаборатории сидит. Или вы забором материала занимались?? ночные лаборанты нигде не сидят,когда работаешь в большом центре!Я произвожу забор капиллярной крови,у нас есть детское отдаление.Там медсестры вообще не берут у детей кровь венозную,только лаборанты из пяточки капиллярную.И когда в лаборатории остаётся два человека в трёх корпусах отделений там без беготни никак!

Понятно автор,если работы нет то надо думать о переезде..

• Зачем учиться на ветеринара, если в городе всего 1 клиника?
    Где потом работать? Вам тогда надо осваивать стрижку собак (хоть что-то близкое к профессии)
    Я на бюджете,а вот его обучение стоит 90тыс в месяц)
    Автор, а на кого учится ваш муж, если его обучение стоит как в МГИМО

• Зачем учиться на ветеринара, если в городе всего 1 клиника?
    Где потом работать? Вам тогда надо осваивать стрижку собак (хоть что-то близкое к профессии)
    Я на бюджете,а вот его обучение стоит 90тыс в месяц)
    Автор, а на кого учится ваш муж, если его обучение стоит как в МГИМО Нефтяное дело!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни