Гость
Статьи
Какую доп.профессию …

Какую доп.профессию выбрать?

Необходим совет!!! Добрый день,милые девушки!Хотелось бы узнать ваше мнение и послушать совета?Я девушка со средним мед.образованием(фельдшер-лаборант)Работаю в хорошей больнице,сутками,но как я уже поняла даже в хорошем гос.учреждении на среднем образовании далеко не уедешь!Работа на ногах,бессонные ночи,ненормированный график(бывает и сутки через сутки несколько раз подряд).А з/п максимум 14,работаю на полторы ставки!Этот бешеный ритм и денег не приносит,и дома муж не видит.Обучаюсь на втором курсе вуза на ветеринарного врача,до окончания ещё четыре года.С лета ухожу в декрет,уже несколько месяцев раздумываю над тем,что в декрете необходимо чем-то заниматься и как-то найти себя.Подскажите,может и на своём опыте,какую доп.профессию выбрать?Есть диплом мастера по наращиванию ногтей,отдала много денег,но поняла,что это не мое.Подумываю над наращиванием ресничек?Кто работает?Выгодно ли это?есть ли клиенты?живу в небольшом городке и хотелось бы,чтобы профессия,в которую будут вложены финансы,так же не пошла на полку как и мой диплом наращивания ресничек!Всем спасибо за советы

Дарья
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

За двумя зайцами? Вы там с профессией определитесь

Дарья
#2
Автор

За двумя зайцами? Вы там с профессией определитесь

Не за двумя зайцами!На вета я учусь заочно и обучение ещё продлится достаточное время,в ту профессию в которой я работаю до декрета возвращаться после я не хочу!Поэтому работа дополнительная в декрете в то время,когда я получаю высшее образование,очень нужна!Тем более молодая семья и муж так же учиться!Это обеспечение жизни,а не погоня.

Дарья
#4

[quote="Гость. Я и стану врачем!Главное,что меня сейчас заботит то,что я летом иду в декрет.А профессию я ищу на время декрета,возможно потом как хобби,так как два студента в семье и ребёнок на одну зарплату мужа далеко не уедут.

Белочка
#5

Даша, мне интересно как фельдшер лаборант работает мед.сестрой?? Это незаконно. Фельдшера лаборанты работают в лабораториях.Вы можете пойти на рынок там есть лаборатории. В частную фирму типо Инвитро или Гемотест. Если вы будущий ветеринар то можно заняться стрижкой собак. Пойти в вет.аптеку, в вет.клинику на ресепшен а потом и ассистентом устроится для практики.

Гость
#6

дорогая, если Вы в декрете будете все успевать и не будете выносить мужу мозг, этого уже достаточно. Успевать работать да еще на новой работе Вы не будете. Успокойтесь и наслаждайтесь беременностью

Дарья
#7
Белочка

Даша, мне интересно как фельдшер лаборант работает мед.сестрой?? Это незаконно. Фельдшера лаборанты работают в лабораториях.Вы можете пойти на рынок там есть лаборатории. В частную фирму типо Инвитро или Гемотест. Если вы будущий ветеринар то можно заняться стрижкой собак. Пойти в вет.аптеку, в вет.клинику на ресепшен а потом и ассистентом устроится для практики.

Какой мед.сестрой?Где Вы увидели эту информацию?я работаю по своей профессии фельдшер-лаборантом в областном центре!в моем городе нет частых клиник инвитро,ситилаб и т.д!Ветеринарная одна,там полный комплект людей,я уже узнавала об этом.

Дарья
#8
Гость

дорогая, если Вы в декрете будете все успевать и не будете выносить мужу мозг, этого уже достаточно. Успевать работать да еще на новой работе Вы не будете. Успокойтесь и наслаждайтесь беременностью

очень интересно как наслаждаться жизнью на 23тыс в месяц молодой семье с ребёнком,учитывая что я и муж учимся в вузах.Я на бюджете,а вот его обучение стоит 90тыс в месяц)

Гость
#10
Гость

Раньше надо было думать.

о чем?не идти учиться?Или запланировано ребёночка не создавать в любящей семье?😄Здесь вопрос идёт к тем,кто этим занимается или же знает об этих сферах что-то!Мне не нужны "умные" философы,которые будут рассуждать как жить.

Белочка
#11
Дарья

Белочка
Даша, мне интересно как фельдшер лаборант работает мед.сестрой?? Это незаконно. Фельдшера лаборанты работают в лабораториях.Вы можете пойти на рынок там есть лаборатории. В частную фирму типо Инвитро или Гемотест. Если вы будущий ветеринар то можно заняться стрижкой собак. Пойти в вет.аптеку, в вет.клинику на ресепшен а потом и ассистентом устроится для практики. Какой мед.сестрой?Где Вы увидели эту информацию?я работаю по своей профессии фельдшер-лаборантом в областном центре!в моем городе нет частых клиник инвитро,ситилаб и т.д!Ветеринарная одна,там полный комплект людей,я уже узнавала об этом.

А почему вы на ногах бегаете?? Лаборант в лаборатории сидит. Или вы забором материала занимались??

Белочка
#12
Дарья

Гость
дорогая, если Вы в декрете будете все успевать и не будете выносить мужу мозг, этого уже достаточно. Успевать работать да еще на новой работе Вы не будете. Успокойтесь и наслаждайтесь беременностью очень интересно как наслаждаться жизнью на 23тыс в месяц молодой семье с ребёнком,учитывая что я и муж учимся в вузах.Я на бюджете,а вот его обучение стоит 90тыс в месяц)

Автор надо доучится а потом выбираться в крупный мегаполис если в вашем городе нет работы с нормальной оплатой.

Гость
#13
Белочка

А почему вы на ногах бегаете?? Лаборант в лаборатории сидит. Или вы забором материала занимались??

ночные лаборанты нигде не сидят,когда работаешь в большом центре!Я произвожу забор капиллярной крови,у нас есть детское отдаление.Там медсестры вообще не берут у детей кровь венозную,только лаборанты из пяточки капиллярную.И когда в лаборатории остаётся два человека в трёх корпусах отделений там без беготни никак!

Белочка
#14
Гость

Белочка
А почему вы на ногах бегаете?? Лаборант в лаборатории сидит. Или вы забором материала занимались?? ночные лаборанты нигде не сидят,когда работаешь в большом центре!Я произвожу забор капиллярной крови,у нас есть детское отдаление.Там медсестры вообще не берут у детей кровь венозную,только лаборанты из пяточки капиллярную.И когда в лаборатории остаётся два человека в трёх корпусах отделений там без беготни никак!

Понятно автор,если работы нет то надо думать о переезде..

Гость
#15

Зачем учиться на ветеринара, если в городе всего 1 клиника?
Где потом работать? Вам тогда надо осваивать стрижку собак (хоть что-то близкое к профессии)

Я на бюджете,а вот его обучение стоит 90тыс в месяц)

Автор, а на кого учится ваш муж, если его обучение стоит как в МГИМО

Гость
#16

[quote="Гость"]
Зачем учиться на ветеринара, если в городе всего 1 клиника?
Где потом работать? Вам тогда надо осваивать стрижку собак (хоть что-то близкое к профессии)
Я на бюджете,а вот его обучение стоит 90тыс в месяц)
Автор, а на кого учится ваш муж, если его обучение стоит как в МГИМО Нефтяное дело!

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы