Гость
Статьи
швейная тема

швейная тема

как открыть мини ателье на дому

маргарита
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вот это да!!! Строго у вас, нет слов, прям отлов какой-то ((( Нельзя человеку даже свои мелкие поделки через интернет продавать???

Да, у нас так..))) Чтобы продавать мелкие поделки через интернет или на ярмарках необходимо оформиться как "ремесленник ". - это , например, поделки ручной работы:куклы, веники, вышивка, мелкий декор одежды в виде цветочков и т.д...., ну и всякая другая мелочь. За ремесленничество налог не большой. У меня тётя ручники вышивала , так чтобы спокойно продавать на рынке оформилась ремесленником. Подруга моя, например, плетёт из бисера, вяжет и делает мелкий декор в виде цветов - тоже недавно оформилась ремесленником. А вот чтобы шить на дому одежду на продажу , там уже гораздо сложнее, ремесленничеством уже не отделаешься.

Баррель
#52
Гость

Я живу в Москве. Самым приличным считаю как раз HM. Кроме него вообще ничего не покупаю.
Если бы его не было, заказывала бы по почте.

Ого, если для вас НМ прилично. Это же хавноу китайское.

Гость
#53

Маргарита, уже давно существует схема: человек отшивает некое количество вещей, называет это "капсульная коллекция" и выставляет на Ярмарке Мастеров. Если есть спрос, то можете отшить ещё какое количество. Знаю одну мастерицу из Москвы, она просто банально отшивает юбки с бантовыми складками из яркого принтованного хлопка - уже даже с ЯМ ушла, потому что смогла уже и людей нанять, и тираж, как говорится, увеличить. Идея банальная, казалось бы, юбка с бантовыми складками и ткани, которые обычно для скрапбукинга или пэчворка используют - а пошла идея. То есть таких примеров достаточно. НО! Лучше не рисковать, если перспектива смутная, если шьёте просто для души, большими закупками тканей и так далее, потому что правильно девочки пишут, что полноценное ателье, да ещё с наймом других людей - дело затратное и хлопотное, у огромного числа людей потом всё глохнет и заканчивается именно мелкими подработками типа шторы подкоротить или брюки. Не знаю, откуда Вы, Автор, но в Москве ещё в прошлом году в кризис огромное число ателье (именно маленьких) разорилось, продавали оборудование, ткани практически за копейки. хорошее ателье Иголочка можно зашив одежду http://mosvipremont.ru/

Форум: Развлечения
Всего: 40 327 тем
Новые темы за все время: 31 450 тем
Популярные темы за все время: 15 055 тем