Гость
Статьи
Как вам имя Селена или …

Как вам имя Селена или Луна?

Предупреждаю что я не собирают называть свою дочь так или еще что то. Просто интересно как вы отнеситесь к этим именам. Нравятся или нет?

Виктория
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Англии — модно. Мне никак.

Гость
#2

Луна Марсовна? Сатурновна? Юпитеровна? Или Селена Сатировна? А фамилия какая? Звездячева? Звездунова?

Гость
#3
Гость

Луна Марсовна? Сатурновна? Юпитеровна? Или Селена Сатировна? А фамилия какая? Звездячева? Звездунова?

Зюганова. И лицо похоже.

Гость
#4

Это не имена.Селен это химический элемент.А луна это спутник земли.

Гость
#5

ужасно! Луна Петровна! ))
.
у нас во дворе еще хуже есть: Милена. Мелена - черный понос с кровью. Каждый раз, когда мама кричит "Мелена!" меня аж передергивает. Видимо, не знает. К имени Милана нормально отношусь.

Гость
#6

шизанутые как только не называют бедных детей...

Гость
#7

В школе засмеют) Дети в именах иногда лучше взрослых разбираются. Сразу видно где семья неадекватная. Знакомые напрмер девчонку назвали клеопатрой... тоже мне растет царица египетская

Гость
#8

У меня когда-то шампунь был с таким названием. Ассоциации только с ним. Не очень нравится в качестве имени.

Гость
#9

А есть телеведущий - Тимур Кизяков. Вот где фамилия треш! И ничего, не кашляет!

Гость
#10

В России такими именами называют детей звездульки пятого разбора типа Шелест, которые лишняя порция лайков в Инстаграме за "ах, какое имя" от неумных фанатов за счастье.

Гость
#11

в честь лошадок "май литтл пони",что ль?))

Гостья
#12
Гость

Это не имена.Селен это химический элемент.А луна это спутник земли.

К вашему сведению- Селена из астрологии и Луна там тоже есть

Гость
#13
Гость

шизанутые как только не называют бедных детей...

Ага, в Нижнем Тагиле мальчика Тагил назвали. В Перми - Люцифер.

Новый Год хочу.
#14

ишо мальчика Шойгу назвали, ёперный театр!

Гость
#15

Гомес которая?

Гость
#16

Долорес - вот красивое имя!

Гость
#17

А мне имя Эра очень нравится. Но как представляю это имя с фамилией иванова, петрова, сидорова так смешно становится. Эра Иванова, ахахах
Как по мне селена и луна заезженные имена уже

Гость
#18

Оба нравятся. Луна с ударением на первый слог вообще-то, если это имя. Ещё мне нравятся имена Шарлотта, Мишель, Элизабет, но конечно все это не для России) А какие имена подойдут девочке на половину татарке на половину армянке? Проживающей в России

Гость
#19
Гость

Долорес - вот красивое имя!

Знала я одну Долорес. Ибарури фамилия.

Лианна Старк
#20

Мне нравятся оба, честно.

Гость
#21
Гость

Оба нравятся. Луна с ударением на первый слог вообще-то, если это имя. Ещё мне нравятся имена Шарлотта, Мишель, Элизабет, но конечно все это не для России) А какие имена подойдут девочке на половину татарке на половину армянке? Проживающей в России

Фаина. Фаина Кочерян, допустим.

Лианна Старк
#22
Гостья

К вашему сведению- Селена из астрологии и Луна там тоже есть

Селена - это и есть Луна на латыни

Гость
#23
Гость

В школе засмеют) Дети в именах иногда лучше взрослых разбираются. Сразу видно где семья неадекватная. Знакомые напрмер девчонку назвали клеопатрой... тоже мне растет царица египетская

Клеопатра есть в святцах. Не надо свою серость показывать.

Гость
#24

Селена нравится, Луна вообще с именем не ассоциируется

гость
#25
Гость

Ага, в Нижнем Тагиле мальчика Тагил назвали. В Перми - Люцифер.

прикольно, а ласково Лютик?))) Я хотела Бориславом назвать, но передумали.

гость
#26
Гость

в честь лошадок "май литтл пони",что ль?))

там Селестия вроде

Гость
#27
гость

прикольно, а ласково Лютик?))) Я хотела Бориславом назвать, но передумали.

Может Людмил. Не в курсе.

Придира
#28

Луна? Лучше Полумна. Полоумная Лавгуд!)

Гость
#29

опять деревенщины вылезли со своими уеппанскими именами.

имя имя
#30

Приятно звучат. Не луна, конечно, а лУна. Это обычные латиноамериканские имена, в Мексике очень распространены

Гость
#31

Селена нравится. Луна ну незнаю, больше на кличку для кошки похоже чем для человека

Ek
#32

Никак. Поэтому ребёнок Машка

Гость
#33
Гость

В школе засмеют) Дети в именах иногда лучше взрослых разбираются. Сразу видно где семья неадекватная. Знакомые напрмер девчонку назвали клеопатрой... тоже мне растет царица египетская

Я представляю если эта клеопатра разжиреет вот тогда будет прекрасное сочетание имени и внешности.

Гость
#34
Гость

Я представляю если эта клеопатра разжиреет вот тогда будет прекрасное сочетание имени и внешности.

У мужа была коллега, Аэлита. Когда он ее упоминал, я представляла красивую девушку. Однажды мы ехали на машине и на остановке он ее увидел и показал мне. Я была очень разочарована, совсем она обычная и не ухоженная.
Мне кажется, когда люди дают детям красивые редкие имена, то должны учить детей соответствовать этому имени. Может я и не права.

Гость
#36

назовете лУна, все будут звать лунА, а народ в конторах вообще потешаться. Я в конторе работаю, народу много проходит, так вот как необычное имя или фамилия , так ржач стоит.
Кстати кто то Кизякова вспомнил. Дадада, я как передачу смотрю, так угораю все время.

Инна
#38

Луна. Очень нравится!!! Я так кошку назвала.

Гость
#39

ЛУна так собаку зовут

Эллен
#40

Это не для России))). Назовите лучше Таней.

Кристи
#41
Виктория

Предупреждаю что я не собирают называть свою дочь так или еще что то. Просто интересно как вы отнеситесь к этим именам. Нравятся или нет?

Имена из сериала "Голос сердца")))Я угадала?)

Гость
#42
Гость

Долорес - вот красивое имя!

Долорес Кондрашова :)
Селена по-моему нормальное

Гость
#43

Аэлита-прям название эскорт-агентства

гостьЯ
#44

У меня есть ученица по имени Селен, не Селена. Дети и все остальные относятся нормально, а вернее никак - имя как имя, ничем не лучше и не хуже Вики, Даши, Вари и прочих.

гостьЯ
#45

К 44, меня зовут самым затрапезным не особо красиво звучащим, особенно в коротком варианте, именем. Зато оно ну все привычно и не режет слух... Я бы предпочла быть Селеной, Иваной (знаю очаровательную испанку Ивану (ударение на И), да в конце-концов даже Антониной, Лидией - это всяко лучше, чем то имя, которое ношу я. Если бы не память об отце, которого я любила больше жизни, а называл меня именно он, я бы сменила имя. Своему ребёнку давно предложила, если ему не нравится наш с мужем вариант, поменять, он почему-то не хочет.

Гость
#46

'Своему ребёнку давно предложила, если ему не нравится наш с мужем вариант, поменять, он почему-то не хочет.'
- это потрясающе,всем бы таких мудрых родителей!

Гость
#47
гостьЯ

К 44, меня зовут самым затрапезным не особо красиво звучащим, особенно в коротком варианте, именем. Зато оно ну все привычно и не режет слух... Я бы предпочла быть Селеной, Иваной (знаю очаровательную испанку Ивану (ударение на И), да в конце-концов даже Антониной, Лидией - это всяко лучше, чем то имя, которое ношу я..

Вы пишите что ваше имя никому слух не режет , кроме вас. И только вам оно не нравится. А звали бы вас ивана, вот уж точно слух бы резало. А парни бы с вами хотели бы иметь отношения? У парня спрашивают
"Как твою девушку зовут?
- "Ивана"
"Иван?"
- "Ивана"
- "Ваня что ли?"

гостьЯ
#48
Гость

Вы пишите что ваше имя никому слух не режет , кроме вас. И только вам оно не нравится. А звали бы вас ивана, вот уж точно слух бы резало. А парни бы с вами хотели бы иметь отношения? У парня спрашивают
"Как твою девушку зовут?
- "Ивана"
"Иван?"
- "Ивана"
- "Ваня что ли?"

Это ваше право так думать)) Я бы для себя предпочла чуть более необычное имя, чем моё. С возрастом, понятное дело, я перестала "париться" по этому поводу, тем более, что муж придумал от моего имени совершенно очаровательный (для моих ушей) вариант и называет меня так абсолютно всегда. Моим именем в сокращенном варианте не называет вообще НИКОГДА, даже в ссоре. Просто сейчас возникла тема , вот я и написала, что Селена и прочее для меня было бы приятнее. У мужа моего тоже имя обычное, но очень звучное и красивое. Сына называли , исходя из определённых обстоятельств, поэтому допускаю вариант, что ему имя может не нравиться, но сын говорит, что всё ок.

гостьЯ
#49
Гость

Вы пишите что ваше имя никому слух не режет , кроме вас. И только вам оно не нравится. А звали бы вас ивана, вот уж точно слух бы резало. А парни бы с вами хотели бы иметь отношения? У парня спрашивают
"Как твою девушку зовут?
- "Ивана"
"Иван?"
- "Ивана"
- "Ваня что ли?"

Мне не столько лет, чтобы парни со мной имели отношения)) Я давно замужем, мужу моё имя исключительно не нравится, именно по этому он придумал свой вариант (я об этом написала выше). Мне имя мужа в полном варианте нравится, оно для меня звучит как музыка, но своего сына так ни за что бы не назвала, ибо сокращенный вариант - хуже (де/бильнее) не придумаешь.

Гость
#50

В Мексике живу 15 лет, встречала только одну Луну. С ударением на первый слог конечно. И собаку одну еще так звали.