Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить советский фильм

Друзья! Помогите, пожалуйста, вспомнить название советского фильма. Суть в том, что на остров убегают люди (вроде бы из какой-то кабалы). На этом острове они решают создать свое новое, честное, справедливое государство. Потом начинается предательство и раскол. Подло убивают одного доброго, сильного и могучего героя (такой богатырь). Потом начинается передел и заваруха, а заканчивается вроде бы тем, что на остров вторгаются государственные войска и все погибают. Итог - сказки про честный и справедливый мир во всем мире не вышло. Помню фильм, хочу пересмотреть. Помогите!!!

Надежда
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не припоминаю такого бреда среди советских фильмов.

Гость
#2

Что-то очень знакомое, не видела, но слышала. Частично на Таинственный остров похоже, но там все-таки не государство строили, а выживали в дикой природе, и под конец погибли вроде только пара человек. остальные выбрались живые на волю. Хм, а может правда он? Это Пенкрофа убили, беглого каторжника (он не "добрый-сильный", но раскаявшийся преступник), которого герои подобрали позже, а не изначально летели с ним на воздушном шаре из США, но случайно угодили на этот остров? по Жюлю Верну? Я не знаю как в фильме, может там есть изменения, но книгу читала, а в современной американской версии вообще все переиначено.

Гость
#3

То есть не Пенкроф, а Айртон был каторжником этим самым, "сильным-смелым". И его убили раньше всех.

Надежда
#4
Гость

Не припоминаю такого бреда среди советских фильмов.

Плохо разбираетесь, увы.

Надежда
#5

Я нашла этот фильм - Империя пиратов! Рекомендую - умный фильм. Он 94 года, немного ошиблась.

#6
Надежда

Я нашла этот фильм - Империя пиратов! Рекомендую - умный фильм. Он 94 года, немного ошиблась.

ну вот - явно не советский..

Гость
#7

Такого сценария даже не могло бы родится в ссср, идеология не позволяла

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем