Гость
Статьи
больничный в день …

больничный в день увольнения

Я почти уволилась по собственному, последний день в понедельник то есть завтра. Сегодня проснулась с ангиной, температура 38,2, боюсь у вечеру станет еще хуже... Трудовые споры никакие затевать не планировала, думала спокойно уйти. Но очевидно завтра на работу пойти работать последний день и уволиться не смогу... Кто знает каким образом будет производиться в таком случае расчет и увольнение? Естественно возьму больничный... Пожалуйста ответьте кто точно знает.

Кейт
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько я знаю ты можешь уволиться завтра, но больничный они тебе все равно оплатят. Могу ошибаться...

lres
#2

Больничный работодатель оплачивает в течении месяца после увольнения. Но вас не уволят завтра. Кадры должны подстраховаться, даже могут акт составить о вашем отсутствии. Звоните начальнику, в Кадры, договаривайтесь. Может получиться просто книжку трудовую забрать и не отрабатывать

Гость
#3

уволить могут и завтра, но больничный оплатить обязаны. Даже если вы уже уволены например и взяли больничный не позднее 2х недель после увольнения, все равно должны оплатить

Гость
#4
Кейт

Я почти уволилась по собственному, последний день в понедельник то есть завтра. Сегодня проснулась с ангиной, температура 38,2, боюсь у вечеру станет еще хуже... Трудовые споры никакие затевать не планировала, думала спокойно уйти. Но очевидно завтра на работу пойти работать последний день и уволиться не смогу... Кто знает каким образом будет производиться в таком случае расчет и увольнение? Естественно возьму больничный... Пожалуйста ответьте кто точно знает.

Автор,при взятии больничного увольнение откладывается на срок до выздоровления. Но в кадры позвонить и поставить в известность завтра надо.

Гость
#5
Кейт

Я почти уволилась по собственному, последний день в понедельник то есть завтра. Сегодня проснулась с ангиной, температура 38,2, боюсь у вечеру станет еще хуже... Трудовые споры никакие затевать не планировала, думала спокойно уйти. Но очевидно завтра на работу пойти работать последний день и уволиться не смогу... Кто знает каким образом будет производиться в таком случае расчет и увольнение? Естественно возьму больничный... Пожалуйста ответьте кто точно знает.

Увольнение проведут завтрашним днём. Больничный лист Вы имеете право им принести, если заболели в течение месяца после увольнения. В Вашем случае он будет рассчитываться по положенному для Вас тарифу, а кабы Вы заболели на следующий за днём увольнения день - то по минимальному.
Позвонить на работу и предупредить, разумеется, надо.

Гость
#6
Гость

Увольнение проведут завтрашним днём. Больничный лист Вы имеете право им принести, если заболели в течение месяца после увольнения. В Вашем случае он будет рассчитываться по положенному для Вас тарифу, а кабы Вы заболели на следующий за днём увольнения день - то по минимальному.
Позвонить на работу и предупредить, разумеется, надо.

самый правильный ответ

Гость
#7
lres

Больничный работодатель оплачивает в течении месяца после увольнения. Но вас не уволят завтра. Кадры должны подстраховаться, даже могут акт составить о вашем отсутствии. Звоните начальнику, в Кадры, договаривайтесь. Может получиться просто книжку трудовую забрать и не отрабатывать

А откуда у вас такие познания, можно поинтересоваться? Только не пишите, что вы кадровик или юрист, не позорьтесь.

Гость
#8
Гость

Кейт
Я почти уволилась по собственному, последний день в понедельник то есть завтра. Сегодня проснулась с ангиной, температура 38,2, боюсь у вечеру станет еще хуже... Трудовые споры никакие затевать не планировала, думала спокойно уйти. Но очевидно завтра на работу пойти работать последний день и уволиться не смогу... Кто знает каким образом будет производиться в таком случае расчет и увольнение? Естественно возьму больничный... Пожалуйста ответьте кто точно знает.
Автор,при взятии больничного увольнение откладывается на срок до выздоровления. Но в кадры позвонить и поставить в известность завтра надо.

Еще одна "умница"

Злая тетка
#9

Автор, если вы увольняетесь по собственному желанию, вы будете уволены согласно дате, указанной в заявлении на увольнение, работодатель не имеет право ее менять.( Работодатель не имеет право уволить сотрудника на больничном только в том случае, если это инициатива работодателя))). И да, несите больничный, вам его обязаны оплатить в течение 10 дней с момента предьявления в сроки выдачи ближайшей зарплаты. Так как отношения между работодателем и работником прекращаются со дня, следующим за днем увольнения, больничный , взятый в день увольнения , будет полностью оплачен.

Кейт
#10

Спасибо!

Гость
#11
Злая тетка

Так как отношения между работодателем и работником прекращаются со дня, следующим за днем увольнения, больничный , взятый в день увольнения , будет полностью оплачен.

но и оставшиеся дни больничного после увольнения тоже будут оплачены, правда, в меньшем размере

Форум: Развлечения
Всего: 41 066 тем
Новые темы за все время: 32 123 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем