Гость
Статьи
Умерла родственница и …

Умерла родственница и сразу за ней другая

Умерла родственница и сразу за ней спустя пол года другая есть ли связь?
Умерла родетсвенница по болезни а после нее умерла ее сестра через пол года (моя бабушка) не своей смертью,упала,ударилась,умерла.
Слышала что говорят родетсвенники могут за собой потянуть,и если такое случается то это не одна смерть а несколько,очень переживаю,потому что бабка занималась еще плохими вещами,черной магией,об этом не знал никто,мы поняли спустя время когда от нее находили много подуинцтые вещей,гнилые яблоки с иголками и нитками и тд
Но это не суть.
Я переживаю что раз она делала какие то вещи не хорошие в сторону моей семьи,может ли ее смерть сейчас как то сказаться на мне и моих близких?

Kate
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не понимала, как может покойник забрать на тот свет человека?

Гость
#2

подуинцтые вещей - это что?

Гость
#3
Гость

Никогда не понимала, как может покойник забрать на тот свет человека?

Скучно,видать.Я бы вот сама померла вслед за папой своим любимым,но он пока меня не забирает.
Я хожу, живая(вроде) по улицам.по делам, а его-то нет.
Это так странно и страшно.
И просила его,просила забрать, но пока никак.Потому и вышла сюда,на эту тему.

Гость
#4

Да, у нас в родне тоже умирали все парами, из близкой родни. Прабабушка вечером- и в ту же ночь ее зять, муж дочери совсем в другом месте (да, он тяжело болел, но странно, что сразу же). Дедушка - и его двоюродная сестра. Еще бабушка по другой линии - и ее тетка в течение той же недели. Это все в разные годы. Есть такое дело, смерти обычно случаются парами. Вот только смысл этого бояться, умирают после этого чаще всего пожилые-больные, просто не через какой-то промежуток времени, а в течение одной недели. И не бойтесь, это же не вас "костлявая" и не ваших родителей настигла, а ваших двух более дальних родственников! Ну а полгода - думаю, это уже связи нет, просо совпадение. Связь есть только в первые 9 дней, когда действительно покойник кого-то "забирает", а огни прошли - дальше смерти других людей уже не связаны. Кстати, в первую ночь после смерти человека если вы находитесь в том же доме или квартире, особенно если в одной комнате с покойным, ни в коем случае нельзя спать. Даже если хочется, несмотря на шок и нервную реакцию. Надо держаться как угодно, до утра молиться, можно и кофе пить, как угодно, но если случайно уснешь - есть немалый риск, что как раз во сне тебя покойник и позовет и вскоре заберет. Так что или надо ночевать в другом месте и спать, или если в той же квартире - как угодно, но до утра держаться.

Гость
#5

Но у вас 2 смерти уже случились, так что не бойтесь. Вас это уже никак не касается. 40 дней давно прошли, все возможное воздействие на вас уже не действует. Покойник уже не в нашем мире, можете успокоиться. Даже если при жизни занималась магией - сейчас это уже не имеет значения для вас.

Гость
#6

Если у покойника на похоронах был приоткрыт глаз (или оба) - он высматривал, кого еще забрать. Вторая смерть в течение 40 дней будет обязательно. А бывает, что и не одна. Как правило, вторая и последующие смерти нелепые и внезапные.
Бывает, что у усопшего и глаза открываются прямо во время похорон, и улыбка появляется, и слеза может потечь. Да, это чисто физиологически объясняется разницей температур и реакцией тканей, но дальнейший уход родственников слишком частое совпадение для таких ситуаций.

Гость
#7
Гость

Да, у нас в родне тоже умирали все парами, из близкой родни. Прабабушка вечером- и в ту же ночь ее зять, муж дочери совсем в другом месте (да, он тяжело болел, но странно, что сразу же). Дедушка - и его двоюродная сестра. Еще бабушка по другой линии - и ее тетка в течение той же недели. Это все в разные годы. Есть такое дело, смерти обычно случаются парами. Вот только смысл этого бояться, умирают после этого чаще всего пожилые-больные, просто не через какой-то промежуток времени, а в течение одной недели. И не бойтесь, это же не вас "костлявая" и не ваших родителей настигла, а ваших двух более дальних родственников! Ну а полгода - думаю, это уже связи нет, просо совпадение. Связь есть только в первые 9 дней, когда действительно покойник кого-то "забирает", а огни прошли - дальше смерти других людей уже не связаны. Кстати, в первую ночь после смерти человека если вы находитесь в том же доме или квартире, особенно если в одной комнате с покойным, ни в коем случае нельзя спать. Даже если хочется, несмотря на шок и нервную реакцию. Надо держаться как угодно, до утра молиться, можно и кофе пить, как угодно, но если случайно уснешь - есть немалый риск, что как раз во сне тебя покойник и позовет и вскоре заберет. Так что или надо ночевать в другом месте и спать, или если в той же квартире - как угодно, но до утра держаться.

В ночь, когда умерла от инсульта моя бабушка, я спала на соседней кровати в той же самой комнате. (Это было летом, на даче.) Никуда она меня не забрала. Я уже 30 лет после этого живу.
Отец тоже к вечеру умер, тоже от инсульта, но не скоропостижно, был парализован 2 недели. Труповозка увезла его в морг где-то около полуночи. Мы поплакали, почитали молитвы, поговорили об организации похорон, да легли спать. Следующая смерть (моего мужа) пришла в нашу семью через 15 лет.

Гость
#8

У меня бабушка умерла в 2013 в в апреле а 29 мая дед, были все в шоке

😌
#9
Гость

подуинцтые вещей - это что?

Ой , да походу у бабки просто был маразм. А все уже подумали что она потомственная ведьма. Клинит умишко у них под срраку лет и все. Все эти яблоки и чёрные магии просто пшик. Бывает такое что родственники умирают "друг за другом". Особенно зимой вроде чаще почему то.

😌
#10
Гость

Если у покойника на похоронах был приоткрыт глаз (или оба) - он высматривал, кого еще забрать. Вторая смерть в течение 40 дней будет обязательно. А бывает, что и не одна. Как правило, вторая и последующие смерти нелепые и внезапные.
Бывает, что у усопшего и глаза открываются прямо во время похорон, и улыбка появляется, и слеза может потечь. Да, это чисто физиологически объясняется разницей температур и реакцией тканей, но дальнейший уход родственников слишком частое совпадение для таких ситуаций.

Ебббать, ну спасибо вам большое за фильм ужасов) про приоткрытые глаза и рты с улыбкой)

Kate
#11

Я нахожусь сейчас в другом городе на похороны только поеду,почему страшно потому что действительно смерть нелепая,плюс переживаю что такие люди которые занимались магией могут как то повлечь за собой людей,тем более магия была направлена на мою семью,т к постоянно находилось много странных вещей после ее передач,но это ладно. Умерла ее сестра вслед за не долгий срок умирает она,может ли она кого то еще затянуть с собой? После 40 дней можно успокоится?

Kate
#12
😌

Ебббать, ну спасибо вам большое за фильм ужасов) про приоткрытые глаза и рты с улыбкой)

Кстати ,на похоронах ее сестры у нее после того как закрыли глаза,резко один глаз открылся,все тогда еще испугались и закрыли ей обратно,и вот хочешь верь хочешь нет..

Kate
#13
😌

Ой , да походу у бабки просто был маразм. А все уже подумали что она потомственная ведьма. Клинит умишко у них под срраку лет и все. Все эти яблоки и чёрные магии просто пшик. Бывает такое что родственники умирают "друг за другом". Особенно зимой вроде чаще почему то.

По поводу всех этих магических штук,она этим занималась когда ей было еще около 50,с головой всю жизнь дружила и занимала хорошую должность,но такие вещи действительно находились,например яблоко гнилое с нитками в мягкой игрушке вшитое которое дарилось мне на 10 лет

Гость
#14
Гость

.
В ночь, когда умерла от инсульта моя бабушка, я спала на соседней кровати в той же самой комнате. (Это было летом, на даче.) Никуда она меня не забрала. Я уже 30 лет после этого живу.
Отец тоже к вечеру умер, тоже от инсульта, но не скоропостижно, был парализован 2 недели. Труповозка увезла его в морг где-то около полуночи. Мы поплакали, почитали молитвы, поговорили об организации похорон, да легли спать. Следующая смерть (моего мужа) пришла в нашу семью через 15 лет.

Так отец был не в вашем доме, а в морге, так что спать можно было. А с бабушкой рядом - радуйтесь, вам повезло.

Гость
#15
Гость

Никогда не понимала, как может покойник забрать на тот свет человека?

Знакомого парня сбила машина, его похоронили. Мы когда пошли на кладбище мать его там встретили, она нам сказала, что его отец в снах звал к себе целых полгода, но он не верил и внимания не обращал. Значит правда все это, такое может быть.

Юю
#16

У меня свекровь умерла в больнице, (её избили 2 дня была в коме) в связи с тем, что смерт криминального характера делали долго экспертизу. Сказали сможем хоронить во вторник. Свекр (любитель выпить) сильно конечно переживал. Они всегда спорили кто раньше умрет, ни хотели друг без друга оставаться. Огранизацией похорон занималась я, все ко вторнику бало готово, но мне позвонили и сказали, что похороны придется отложить до завтра (из за отсутствия нужного им специалиста), звоню а агентство вме переносим.И вечером умирает свекр. Инфаркт (3ий), еще на фоне алкоголя и карвалола. Вызвала сразу нашего агента по похоронах свекра увезли в морг, быстро зная, что еще умершая жена в этом же морге проанатомировали. Хоронили ты их в один день, в одной могиле. Тоже размышления наталкивали на мысль, может что все не просто так. Забрала его жена, не захотела одного оставлять.

Гость
#17
Гость

Если у покойника на похоронах был приоткрыт глаз (или оба) - он высматривал, кого еще забрать. Вторая смерть в течение 40 дней будет обязательно. А бывает, что и не одна. Как правило, вторая и последующие смерти нелепые и внезапные.
Бывает, что у усопшего и глаза открываются прямо во время похорон, и улыбка появляется, и слеза может потечь. Да, это чисто физиологически объясняется разницей температур и реакцией тканей, но дальнейший уход родственников слишком частое совпадение для таких ситуаций.

Когда люди улыбаются,это означает,что они отправляются в рай,или на райские планеты.Ну сами подумайте...Значит,там ему хорошо,лучше,чем здесь.
Стыдно такого НЕ знать.Открываться глаза могут по самым разным причинам.
Ну нельзя же быть такими туппыми,словно средневековье.

😌
#18
Kate

Кстати ,на похоронах ее сестры у нее после того как закрыли глаза,резко один глаз открылся,все тогда еще испугались и закрыли ей обратно,и вот хочешь верь хочешь нет..

Я бы заорала как ненормальная при таком зрелище

Гость
#19

Вчера случай произошел странный.Спала,собака тоже спала в ногах(она маленькая,спит в ногах на пеленочке).
Часа в три ночи я проснулась,спать не хотелось и решила я посидеть за компом.
Села, чувствую.что на ноги мне улеглась моя собака,ногам тепло,она храпит(даже слышно).Посидела,пошла спать,предварительно вытащив ноги и решив оставить собаку спать на кухне(кухня большая,комп там стоит).Свет не включала, вниз не смотрела.Интересно,что бы я увидела,если бы посмотрела?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И ЧТО ЖЕ Я ВИЖУ???Моя собака спокойно спит,где спала,то есть,она и не вставала.Я от неожиданности даже сказала:"И кто это был??"
Хотя страшно почему-то не было.

Гость
#20

Не хочу вас пугать, но обычно говорят, что две смерти подряд к третьей.:(( Как раз после одной смерти суеверия насчет второй нет.
Животные покойного иногда сразу за хозяином умирают без видимой причины. Наверное, от тоски

Гость
#21
Гость

Когда люди улыбаются,это означает,что они отправляются в рай,или на райские планеты.Ну сами подумайте...Значит,там ему хорошо,лучше,чем здесь.
Стыдно такого НЕ знать.Открываться глаза могут по самым разным причинам.
Ну нельзя же быть такими туппыми,словно средневековье.

Мы когда отца хоронили в 15 году, у него в церкви глаз открылся, все тогда начали перешептываться, что еще к покойнику. Через сутки я попадаю в реанимацию, мне еще когда наркоз делали я уже мысленно со всеми прощалась, думала он меня заберет. Но ничего очнулась как ни в чем не бывало. Правда за меня молились, может это помогло.

#22

ну вообще судьба зависит от кармы, а карма связана с прошлым перевоплощением, мы получаем ее не в этой жизни. То есть у вас м.б. семейная карма, но есть она или нет - вы не знаете. Поэтому нельзя так просто говорить о совпадении смертей или закономерности.

Гость
#23
Гость

Вчера случай произошел странный.Спала,собака тоже спала в ногах(она маленькая,спит в ногах на пеленочке).
Часа в три ночи я проснулась,спать не хотелось и решила я посидеть за компом.
Села, чувствую.что на ноги мне улеглась моя собака,ногам тепло,она храпит(даже слышно).Посидела,пошла спать,предварительно вытащив ноги и решив оставить собаку спать на кухне(кухня большая,комп там стоит).Свет не включала, вниз не смотрела.Интересно,что бы я увидела,если бы посмотрела?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И ЧТО ЖЕ Я ВИЖУ???Моя собака спокойно спит,где спала,то есть,она и не вставала.Я от неожиданности даже сказала:"И кто это был??"
Хотя страшно почему-то не было.

Ваша собака - шутница. Дай - думает - подшучу над хозяйкой, быстренько перебегу то туда, то сюда и притворюсь спящей. А пусть удивится!).
А если не она, то кто же? Домовой? Так, вроде, они не ластятся.

#24
Гость

ГостьВчера случай произошел странный.Спала,собака тоже спала в ногах(она маленькая,спит в ногах на пеленочке).
Часа в три ночи я проснулась,спать не хотелось и решила я посидеть за компом.
Села, чувствую.что на ноги мне улеглась моя собака,ногам тепло,она храпит(даже слышно).Посидела,пошла спать,предварительно вытащив ноги и решив оставить собаку спать на кухне(кухня большая,комп там стоит).Свет не включала, вниз не смотрела.Интересно,что бы я увидела,если бы посмотрела?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И ЧТО ЖЕ Я ВИЖУ???Моя собака спокойно спит,где спала,то есть,она и не вставала.Я от неожиданности даже сказала:"И кто это был??"
Хотя страшно почему-то не было.
Ваша собака - шутница. Дай - думает - подшучу над хозяйкой, быстренько перебегу то туда, то сюда и притворюсь спящей. А пусть удивится!).
А если не она, то кто же? Домовой? Так, вроде, они не ластятся.

или просто глюк, в 3 часа ночи и не то почудится ))

Гость
#25

Особо в мистику не верю. Но заметила статистику, если в подъезде умирает один, то потом еще 2 смерти именно с этого подъезда. Не сразу, но может быть в один год.

Kate
#26

Какой кошмар,то есть если две смерти подряд то обязательно заберут кого то еще?У нее из родных никого не осталось кроме моей семьи..
Очень страшно...
У меня еще намечается две операции,я теперь подумываю их отложить до периода пока пройдет хотябы 40 дней..
Кошмар просто...Всю ночь не спала сегодня

Гость
#27

Знаете,про открытые глаза,вычитала,что тогда сразу 6 человек должно помереть.Пересчитала ,тогда оказывается,что вообще никого из кровных родственников не останется, просто столько нет в живых(если убрать всяких там мужей-невесток_.Причем включая даже маленького ребенка.
Может,раньше там,когда рожали по куче детей,это было в порядке вещей,но сейчас???
Что-то такого не видела.Если повезет,умру 6 марта( как приснилось),как раз 40 дней не пройдет еще.Надо будет дать наставление,чтобы глаза пластырем заклеили.Напугали -жуть!

Гость
#28
Гость

Да, у нас в родне тоже умирали все парами, из близкой родни. Прабабушка вечером- и в ту же ночь ее зять, муж дочери совсем в другом месте (да, он тяжело болел, но странно, что сразу же). Дедушка - и его двоюродная сестра. Еще бабушка по другой линии - и ее тетка в течение той же недели. Это все в разные годы. Есть такое дело, смерти обычно случаются парами. Вот только смысл этого бояться, умирают после этого чаще всего пожилые-больные, просто не через какой-то промежуток времени, а в течение одной недели. И не бойтесь, это же не вас "костлявая" и не ваших родителей настигла, а ваших двух более дальних родственников! Ну а полгода - думаю, это уже связи нет, просо совпадение. Связь есть только в первые 9 дней, когда действительно покойник кого-то "забирает", а огни прошли - дальше смерти других людей уже не связаны. Кстати, в первую ночь после смерти человека если вы находитесь в том же доме или квартире, особенно если в одной комнате с покойным, ни в коем случае нельзя спать. Даже если хочется, несмотря на шок и нервную реакцию. Надо держаться как угодно, до утра молиться, можно и кофе пить, как угодно, но если случайно уснешь - есть немалый риск, что как раз во сне тебя покойник и позовет и вскоре заберет. Так что или надо ночевать в другом месте и спать, или если в той же квартире - как угодно, но до утра держаться.

Напилась снотворного и спала(ну в другой комнате,понятное дело), не ,никто не забрал.Уже 20 лет прошло.Как бы не считается,если что...
А,если он ночью во сне умер,то тогда-КАК?А ты всю ночь проспал рядом.
Что только не придумают.

Гость
#29
Гость

ГостьВчера случай произошел странный.Спала,собака тоже спала в ногах(она маленькая,спит в ногах на пеленочке).
Часа в три ночи я проснулась,спать не хотелось и решила я посидеть за компом.
Села, чувствую.что на ноги мне улеглась моя собака,ногам тепло,она храпит(даже слышно).Посидела,пошла спать,предварительно вытащив ноги и решив оставить собаку спать на кухне(кухня большая,комп там стоит).Свет не включала, вниз не смотрела.Интересно,что бы я увидела,если бы посмотрела?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И ЧТО ЖЕ Я ВИЖУ???Моя собака спокойно спит,где спала,то есть,она и не вставала.Я от неожиданности даже сказала:"И кто это был??"
Хотя страшно почему-то не было.
Ваша собака - шутница. Дай - думает - подшучу над хозяйкой, быстренько перебегу то туда, то сюда и притворюсь спящей. А пусть удивится!).
А если не она, то кто же? Домовой? Так, вроде, они не ластятся.

Мертвые могут так делать? У меня умер отец 30 января.Я в основном за ним следила,как сиделка -целовала-обнимала,памперсы меняла,с ложечки кормила,бороду брила.Я его очень любила.

Гость
#30
Гость

Вчера случай произошел странный.Спала,собака тоже спала в ногах(она маленькая,спит в ногах на пеленочке).
Часа в три ночи я проснулась,спать не хотелось и решила я посидеть за компом.
Села, чувствую.что на ноги мне улеглась моя собака,ногам тепло,она храпит(даже слышно).Посидела,пошла спать,предварительно вытащив ноги и решив оставить собаку спать на кухне(кухня большая,комп там стоит).Свет не включала, вниз не смотрела.Интересно,что бы я увидела,если бы посмотрела?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И ЧТО ЖЕ Я ВИЖУ???Моя собака спокойно спит,где спала,то есть,она и не вставала.Я от неожиданности даже сказала:"И кто это был??"
Хотя страшно почему-то не было.

У меня было похожее с кошкой! Я сплю прыг на кровать , тёплым хвостом по ноге, я поднимаюсь Нет ни кого. Потом иду в другую комнату, она там спит, я её к себе взяла, но она не заснула смотрела пристально в угол

Гость
#31

Девочки я читала домовой может ластиться, он даже облик кота может принять

Гость
#32

на фиГ я зашла в эту тему, я теперь не усну(

Гость
#33

Ну раз "пошла такая пьянка", добавлю еще страшилок. Умерла женщина - закружилась голова, она упала, ударилась головой и всё. Пролежала дома так 3 дня, соседи заметили её пропажу, короче, вызвали кого надо, отвезли в морг. Перед похоронами родственники завезли её во двор, ну чтоб соседи типа попрощались с ней тоже, много лет в одном доме прожили. Открывают гроб, а у покойницы рука как поднимется за голову, что там чуть все не обоsрались с перепугу. Оказывается, при падении она руку закинула за голову и так и застыла, а когда её готовили к похоронам, плохо руки связали, вот рука и вернулась в то положение, в котором застыла. Короче, мало не показалось, там потом некоторые штаны пошли менять.

Гость
#34
Гость

Никогда не понимала, как может покойник забрать на тот свет человека?

не понимаю, но факт. Свекор больной был и так ждал, чт осын от первого брака к нему приедет (отношения были хорошие, свекор помогал сыну финансово и т.д. сын в России жил, свекор в Европе). Но сын не приехал, хотя мог бы теоретически перед смертью отца уважить...и ровно через год сын умер внезапно, инфаркт в 48 лет. как будто старик по сыну соскучился и забрал

гость
#35

они сговорились,или поспорили кто быстрее *****

гость
#36
Гость

Если у покойника на похоронах был приоткрыт глаз (или оба) - он высматривал, кого еще забрать. Вторая смерть в течение 40 дней будет обязательно. А бывает, что и не одна. Как правило, вторая и последующие смерти нелепые и внезапные.
Бывает, что у усопшего и глаза открываются прямо во время похорон, и улыбка появляется, и слеза может потечь. Да, это чисто физиологически объясняется разницей температур и реакцией тканей, но дальнейший уход родственников слишком частое совпадение для таких ситуаций.

приоткрыл глаз жмурик)))))))))))))))),он с тобой заигрывал)))))))))

Гость
#37

[quote="Гость" message_id="59377963"Кстати, в первую ночь после смерти человека если вы находитесь в том же доме или квартире, особенно если в одной комнате с покойным, ни в коем случае нельзя спать. Даже если хочется, несмотря на шок и нервную реакцию. Надо держаться как угодно, до утра молиться, можно и кофе пить, как угодно, но если случайно уснешь - есть немалый риск, что как раз во сне тебя покойник и позовет и вскоре заберет. Так что или надо ночевать в другом месте и спать, или если в той же квартире - как угодно, но до утра держаться.[/quote]

Я спала дома,а к утру приснился папа со своей матерью и мне стало наоборот очень спокойно от того,что он уже там и он не один.Не спать на таких нервах это ведь тоже убивать себя.Есть такая глупая традиция даже доводить себя до изнеможения.Здоровее кто станет?В состоянии стресса так можно и без рисков,а надежно уйти на тот свет.
Люди много во что верят и говорят,не всему стоит верить.

Гость
#38

тоже не хочется верить в это....но в 2015 вне приснился сон что выпали подряд несколько зубов весь рот был в крови.на следующий день внезапно умирает бабушка а через 5 дней ровно другая.причем обе живчики такие были,и не болели особо,смерть какая-то у обоих нелепая и внезапная.у одной причину так и не нашли хотя делали вскрытие,ну типа упала ударилась хотя видимых следов не было вообще.а другая якобы от перитонита успели только до больницы довезти,аппендицит давно был вырезан, камней никаких нигде не нашли,как сказали в кишечнике какой-то гнойник рос рос и лопнул...бред короче.вот уже время прошло а до сих пор вся семья не верит в их смерти,настолько все странно и непонятно.даже врачи ничего толком сказать не могли,только руками разводили..одна из бабушек мне до сих пор снится,то в хороших снах то в жутких кошмарах,видимо чувство вины осталось...
но вообще не думаю что покойник обязательно кого-то с собой заберет,и глаза открытые и прочие приметы тут ни при чем,по крайней мере не стоит так во все верить иначе с ума сойти можно.что теперь жить в ожидании собственной смерти,что-ли.так что не парьтесь автор,живите спокойно.если уж так переживаете,ну сходите в церковь,молитву закажите.

сергей
#39
Гость

Да, у нас в родне тоже умирали все парами, из близкой родни. Прабабушка вечером- и в ту же ночь ее зять, муж дочери совсем в другом месте (да, он тяжело болел, но странно, что сразу же). Дедушка - и его двоюродная сестра. Еще бабушка по другой линии - и ее тетка в течение той же недели. Это все в разные годы. Есть такое дело, смерти обычно случаются смотрительница кафедры парами. Вот только смысл этого бояться, умирают после этого чаще всего пожилые-больные, просто не через какой-то промежуток времени, а в течение одной недели. И не бойтесь, это же не вас "костлявая" и не ваших родителей настигла, а ваших двух более дальних родственников! Ну а полгода - думаю, это уже связи нет, просо совпадение. Связь есть только в первые 9 дней, когда действительно покойник кого-то "забирает", а огни прошли - дальше смерти других людей уже не связаны. Кстати, в первую ночь после смерти человека если вы находитесь в том же доме или квартире, особенно если в одной комнате с покойным, ни в коем случае нельзя спать. Даже если хочется, несмотря на шок и нервную реакцию. Надо держаться как угодно, до утра молиться, можно и кофе пить, как угодно, но если случайно уснешь - есть немалый риск, что как раз во сне тебя покойник и позовет и вскоре заберет. Так что или надо ночевать в другом месте и спать, или если в той же квартире - как угодно, но до утра держаться.

сергей
#39

Смотрительница кафедры умерла с открытыми глазами.И 26 лет хранится так в анатомии.Никого не забрала

сергей
#39

Это все суеверие.Хотя вокруг смотрительницы тоже суеверие.Считается,что помогает перед экзаменом студентам.Если ее попросить.И что она присматривает за порядком на кафедре.Потому и ''смотрительница''

сергей
#39

Вот вам пример,что открытые глаза покойницы считаются добрым знаком.Вроде как живая.И охраняет.Присматривает за живущими

сергей
#39

А ее дети вообще считают,что через открытые глаза она на них смотрит с того света.Хранит и оберегает.Они потеряли маму.Их можно понять.На уровне суеверия

сергей
#39

Это знаете ссылка хттпс://вк.цом/цлуб62016033 .Вообще главное,чтобы суеверия помогали жить.А не мешали

гостья
#39

Я подозреваю что это сильная родовая порча на смерть,такого не может быть чтобы умирал один за одним.У меня тоже не понятно что в семье творится и меня сильно глючит.Хочу разобраться что происходит вообще.А Может тоже порча?

Гость
#48
Гость

Если у покойника на похоронах был приоткрыт глаз (или оба) - он высматривал, кого еще забрать. Вторая смерть в течение 40 дней будет обязательно. А бывает, что и не одна. Как правило, вторая и последующие смерти нелепые и внезапные.
Бывает, что у усопшего и глаза открываются прямо во время похорон, и улыбка появляется, и слеза может потечь. Да, это чисто физиологически объясняется разницей температур и реакцией тканей, но дальнейший уход родственников слишком частое совпадение для таких ситуаций.

У меня когда хоронили папу, один глаз был приоткрыт, но после его смерти никто не умер. А спустя 14 лет умерла бабушка глаза были закрыты, она как будто спокойно спала и даже улыбка на лице была, а через 3 месяца, умерла моя мама, в расцвете лет, неожиданно. Как будто бабушка её забрала И даты смерти бабушки не стало 18 апреля, а мама умерла 8 августа. И следом через месяц умер мамин двоюродный брат тоже 8 сентября. Я 8 теперь опосаюсь.

Гость
#49
Гость

Особо в мистику не верю. Но заметила статистику, если в подъезде умирает один, то потом еще 2 смерти именно с этого подъезда. Не сразу, но может быть в один год.

Да , так было и у нас - три смерти.

Гость
#50

У меня умерла мама,а через день папа.
Получается мама забрала папу с собой.
А через 2 недели у нашей кумы умирает родная сестра. Это может быть третья смерть ?между собой знакомы не были и жили не рядом.

Следующая тема