Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кому нравятся авангардисты. Почему?

Мне правда интересно.
Имею какое-никакое среднее, художественное образование, но вообще их не понимаю, но если людям нравится, то есть причина.
Интересно узнать мнения. Имею ввиду самых известных-Малевич,Шагал..

Ответы (4) Ответить
  • Я их вначале не понимала. С возрастом начала понимать, что где-то сатира скрыта, а где-то глубокая философия нашей жизни. Это как шараду разгадывать. Но мне по душе импрасианисты. Хотя в детстве фанатела от академической живописи и другую не признавала.

• Реклама

• Импрессионисты. От слова импрессия. А мне нравится живопись Дали и всё в таком стиле.

• нескажу что прям нравятся, но есть в их мазне некая гармония - композиционная, колористическая...например у Филонова

• я обожаю Кандинского, Поллока
    я не выбирала это :) само по себе торкает очень сильно
    люблю работы шизофреников ещё...чувствуется мощная энергетика в них : D
    изначально не изучаю специально, чтоб пойти с претензией - ах, я такая особенная и умная, уже потом что-то читаю, после произведенного на меня эффекта

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни