Гость
Статьи
дорого значит …

дорого значит качественно?

Покупая дорогую вещь или услугу не было ли у вас разочарования? Считаете ли вы, что дорогие бренды стоят тех же денег относительно качества или это просто переплата за имя бренда ? Интересно обсудить на примере всего отдельно взятого из вашего личного опыта (одежда, косметика, аксессуары, еда, авто, медицинские услуги, косметология и тд ).

автор
13 ответов
Последний — Перейти
художник
#1

нет, в основном дорогая вещь стоит своих денег. Бывают, конечно, исключения, не без этого, но качество совсем дешевым быть не может.
Пример: велосипед за 200$ и за , допустим, 1.000-1500. В первом случае это будет нечто стальное, с пластилиновыми ободами и вечно ломающейся системой. За 100- же и выше - это будет минимум качественный и алюминий и ( если дороже ) - карбон, топ-обвес, и что оченьнемаловажно - вес!. И после того ,как поездишь ка чем-то качественном - на дешевку пересаживаться уже не захочется.
Тоже самое можно сказать об авто, технике и проч.
Услуги - тоже самое. Я не пойду в дешевую клинику или стоматологию, здоровье дороже.

Гость
#2

Качество зависит от человека,а не от цены.
Цена не показатель качества.
Есть дорогая одежда,которая по виду напоминает хахаряшку,есть дешёвая аккуратно сшитая одежда приличного вида.
То же самое касается и других сфер жизни...например,моя мама,как пенсионер стрижётся за 300-400руб.у одного и того же парикмахера,у которого золотые руки,в простой парикмахерской.Другая родственница,привыкшая к шику ходит в салон красоты,платит 1000руб.за стрижку,но на выходе выглядит,как ощипанная курица.

Юлька
#3

Дорогая косметика не всегда отличается в лучшую сторону от средней ценовой категории. Например шампуни. К машинам это не относится. Салоны. Подруги часто говорят мол можно и дешевле красить волосы и делать маникюр. Ну ок, только в этом случае вас покрасят дешевой краской (от которой волосы будут мочалкой) и не понятно какими инструментами сделают маникюр. Вообще заметила, что громче всех кричат, что "можно и дешевле", "зачем переплачивать", "дорого не значит качественно" те, кто не имеют возможности это купить, утешая себя тем самым. Если бы такая возможность была, никто бы не отказался от хорошей одежды, медицины, отдыхе и пр..

Гость
#4

Ми нет вообще самый дешевый не отличить от самого дорого.

Ek
#5

Гы..... вещи да.... согласно что есть фуфло а есть качественно сделанные брендовые вещи. Которые к тому же можно недорого купить если коллекция позапрошлогодняя. Что касается услуг- понятно что постричь себя я не смогу, только если каскад го у меня сейчас другая стрижка. Что касается маникюров педикюров, нанесения покрытий- эту услугу мне качествененее и дешевле меня никто не окажет. И никто не объяснит почему при себестоимости материалов рублей 80 на одно покрытие ( я посчитала чего мне насколько хватает, присовокупила стоимость лампы и инструментов) покрытие стоит 1500? Марки средств одинаковые. В общем резюме - сумки вещи часы очки да, предпочитаю с буковками, то есть фирменные. Косметику, услуги, обувь - нет. Здесь качество от дороговизны и марки не зависит.

Гость
#6

Если дешево, значит точно не очень хорошо. Если дорого, 50 на 50, может быть также плохо, как и дешево, а может быть хорошо.

Гость
#7

Не знаю про одежду или там сумки, но когда работал ремонтником бытовой техники (мелкой и крупной) в АСЦ при одном из наших крупных ритейлеров- то в полной мере ощутил принцип- качество стоит дорого. Иногда банально даже материалы были совсем другими при разнице в стоимости изделий 1,7-2 раза

Сюрприз
#8

У меня дорогая краска для волос не прокрашивает седину, а гарниеровская - отлично красит. Все остальное чем дороже тем лучше.

Алиса без чудес
#9

а я два раза ходила в бесплатную зубную клинику лечить кариес, в восторге от врачей, так же нянчатся, как и за деньги. Первая пломба стоит уже лет 7, вторая 2 года, все отлично! А я раньше такие деньги отдавала!

Knispel
#10

Частенько качество никак не зависит от цены. Практически все японские автомобили сделаны на совесть, редко ломаются. Разница в цене -- из-за разницы в классе машины и наворотов.
Я коллекционирую кухонные ножи. Есть очень дорогие, есть и дешевые, за 200-300 долларов. Ножи за две с половиной тысячи долларов иногда ничем не лучше какого-нибудь Тоджиро, которому красная цена 700 баксов.
Жемчужина коллекции -- китайский нож ручной ковки от фирмы, изготавливающей режущие предметы для китайских шеф-поваров. Цена -- 38 долларов. Режет лучше Касуми, Масахиро и Глобал, вместе взятых.
А вот с обувью все точно наоборот. Чем дороже, тем качественнее.
В еде тоже не стоит экономить, по моему. Но это субъективно, цена растет по мере роста расходов на транспортировку.

Марина
#11

Чаще всего именно брендовые дорогие вещи подделывают, так что это отнюдь не показатель. сколько раз уже нарывалась, особенно в плане косметики... Поэтому косметику покупаю очень недорогую, не разрекламированную.. Допустим, помаду покупаю много лет фирмы Дзинтерс, за 200 руб. максимум. прекрасная помада, держится долго, цвета изумительные, наносится превосходно.. Я принципиально, даже имея куча денег, не стала бы покупать всякие виши, мэри кей и что там еще подороже? глупость всё это и пустая трата денег. Так же и с одеждой. Знаю фабрики наши, которые шьют качественно, и стоит преемлимо. А всякие там зары и прочее - терпеть их не могу, ширпотреб конкретный, видно издалека, что одежда некачественная.. не понимаю, почему все рвутся в таких магазинах одеваться... Все брендовые вещи шьются в Китае, так что смысла не вижу переплачивать.
Да, машины или техника - другое дело, тут согласна.. Чем дороже - тем лучше. Но и то, с техникой не всегда так.. Поэтому прежде чем покупать, внимательно читаю отзывы на тот или иной товар, это касается всего, чтобы потом обидно не было).

Гость
#12

Куда важнее качество сборки конкретного продукта сравниваемого с конкретным продуктом в одном ценовом диапазоне, а так же полное понимание зачем или что даст данный товар за такую цену, получили я то что мне необходимо, или там будет куча всего того что мне не нужно. Вот что имеет значение а не фирма или цена.

Гость
#13

Мужчина уж точно должен быть богатым и раскошеливаться налево направо да дамы???

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы
Предыдущая тема