Гость
Статьи
Сестра не хочет …

Сестра не хочет съезжать из квартиры.

История моя началась еще в прошлом году. Вышла замуж, подали с сестрой документы на размен 3х комнатной квартиры. Собственники я, сестра и наша мама(она живет отдельно). В итоге я выкупила у сестры ее 1/4 квартиры. Они с мужем приобрели 2х комнатную квартиру и тип "делают ремонт". С горем по палам я их выписала (включая ее годовалого сына). Но они под предлогом ремонта, продолжают жить на моей квартире! Через 2 месяца у меня родится ребенок, но нам так же приходится жить как затворники в одной комнате, так как всю остальную квартиру захламили.
Помогите советом, как их выселить?! Поговорить пытались, в ответ только хамство и "Ты хочешь своего племянника на улицу выгнать!!".

Надежда
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я бы вещи выставила и все.
Вы чего не выселяете? Отношения спасти пытаетесь? КАКИЕ?
Если они хамят и манипулируют своим ребенком? Они и так вас уже считают какой и плохой сестрой, которая племянника на улицу гонит. Так что отношения УЖЕ в попе, большой такой попе.

Марго
#2

дохлый номер. ваша сестра хочет и рыбку съесть и на *****...й сесть

Гость
#3

По палам...

Гость
#4

Ставьте срок, чтобы через неделю уже у вас не ночевали, а еще через одну чтобы вещи свои забрали. У вас тоже ребенок на носу, дел по горло.
Что у них там с ремонтом? Как долго его делают?

Гость
#5

Начинайте в комнате, где они живут сейчас делать детскую. Срочно.

Белочка
#6

Когда уйдут меняете замок. Вещи пусть забирают в присутствии участкового. Начинайте разгружать квартиру и выкидывать их хлам.

Гость
#7

Вам придется встать в жесткую позицию - установить срок, в который они должны покинуть квартиру. Далее, если не покидают, то вещи в тамбур, замки сменить. Вы собственник по документам?

хи-хи
#8

Да,это на самом деле очень важно,пригодна ли их кв-ра для проживания.
Т.к.если нет,то даже при подаче в суд Иска о выселении им могут дать отсрочку.
Ещё интересна позиция вашей мамы.

Гость
#9

по хорошему-поставить срок, сменить замки. А то и денежки получила и живет в хате. Обнаглела хоть и сестра.

Гость
#11

единственное НО если вы ее заставили продать вам ее долю. Тогда это не сосем поядочно уже с вашей стороны

Гость
#12
хи-хи

Да,это на самом деле очень важно,пригодна ли их кв-ра для проживания.
Т.к.если нет,то даже при подаче в суд Иска о выселении им могут дать отсрочку.
Ещё интересна позиция вашей мамы.

А если они еще 10 лет будут делать ремонт, потому что хотят паркет -индонезийский дуб и люстры из муранского стекла?
Тоже автор и суд должны войти в их положение?
Вопрос - автор собственник квартиры? Единоличный?

Гость
#13
Белочка

Когда уйдут меняете замок. Вещи пусть забирают в присутствии участкового. Начинайте разгружать квартиру и выкидывать их хлам.

правильно, выселяйте с полицией, с регистрации сняты-все досвидос. Только я не поняла, что значит есле выписали? Вы что в договоре купли-продаже не прописали что сестра обязана выписаться в определенный срок?

Гость
#14
Гость

единственное НО если вы ее заставили продать вам ее долю. Тогда это не сосем поядочно уже с вашей стороны

здрасте, сейчас доли только нотариусы оформляют, как это можно заставить, свидетели есть и все внесено в книгу нотариальную и тоже подписано двумя сторонами.

Гость
#15

а почему 1/4, если вас трое? И как оформлялась сделка?

Гость
#16

Даже временную регистрацию можно сделать только с согласия всех сособственников

Кобра
#18

Как хорошо что у меня нет братьев и сестер.
Ещё говорят, что ребёнку одному в семье плохо и что если в семье один ребенок, то он вырастет эгоистом.

Белочка
#19
Гость

единственное НО если вы ее заставили продать вам ее долю. Тогда это не сосем поядочно уже с вашей стороны

Если человек не хочет продавать заставить его невозможно. Надеюсь автор не приковывала сестру к батарее наручниками.Денежки взяла и вот пусть и съезжает.

Гость
#20
Гость

здрасте, сейчас доли только нотариусы оформляют, как это можно заставить, свидетели есть и все внесено в книгу нотариальную и тоже подписано двумя сторонами.

при чем тут нотариусы? не знаете как долевых собственников из хаты выживют что ли?

Гость
#21
Белочка

Если человек не хочет продавать заставить его невозможно. Надеюсь автор не приковывала сестру к батарее наручниками.Денежки взяла и вот пусть и съезжает.

заставить нельзя а вынудить можно. Не знаете так молчите

Гость
#22
Гость

при чем тут нотариусы? не знаете как долевых собственников из хаты выживют что ли?

как? я знаю только продажу долей и сдача "плохим" соседям , которые морально и порой физически вынуждают продать за бесценок

Гость
#23
Гость

как? я знаю только продажу долей и сдача "плохим" соседям , которые морально и порой физически вынуждают продать за бесценок

но ведь вынуждаемая сторона тоже может найти таких покупателе и соседей, сдать свою долю и уехать , а там уж как сложится

Гость
#24

Пока ребенок маленький он все равно с вамт в комнате спать будет, не выгоняйте семью сестры не портите отношений. Они сами съедут когда каждую ночь дитеночек плакать будет, везде памперсы, какахи и смеси. Не думайте о ней, о квартире. Главное мир, понимание и забота. Думайте о ребеночке

Гость
#25
Гость

Пока ребенок маленький он все равно с вамт в комнате спать будет, не выгоняйте семью сестры не портите отношений. Они сами съедут когда каждую ночь дитеночек плакать будет, везде памперсы, какахи и смеси. Не думайте о ней, о квартире. Главное мир, понимание и забота. Думайте о ребеночке

потянулись советчицы, вы сами так жили?

Гость
#26
Гость

как? я знаю только продажу долей и сдача "плохим" соседям , которые морально и порой физически вынуждают продать за бесценок

если знаете всё - чего тогда удивляетесь?

Гость
#27
Гость

но ведь вынуждаемая сторона тоже может найти таких покупателе и соседей, сдать свою долю и уехать , а там уж как сложится

у них 3/4 а у нее 1/4. Кто будет чертверть покупать?

Гость
#28
Гость

Пока ребенок маленький он все равно с вамт в комнате спать будет, не выгоняйте семью сестры не портите отношений. Они сами съедут когда каждую ночь дитеночек плакать будет, везде памперсы, какахи и смеси. Не думайте о ней, о квартире. Главное мир, понимание и забота. Думайте о ребеночке

Что значит не портите отношений, когда УЖЕ автору хамят и манипулирую племянником, автор УЖЕ плохая. Почему сестра не задумывается, как бы не испортить семеные отношения с автором?
Вы правы, у автора КАЖДУЮ НОЧЬ деть плакать будет. Ей не до благоустройства квартиры будет. Сейчас еще можно что-то сделать, пока спать нормально дают.

Гость
#29
Гость

у них 3/4 а у нее 1/4. Кто будет чертверть покупать?

ни кто , доли вообще не продаются, только между родственниками, если только это не 1/2 в центре в элитке

Гость
#30
Гость

ни кто , доли вообще не продаются, только между родственниками, если только это не 1/2 в центре в элитке

мож у нее 3/4 в центре. Ушлые люди понимают, что вынудить продать 1/4 это уже дело техники. Тем паче сомневаюсь что у них там четверёшка. Да и речь была не о рельных покупателях а об ультиматуе сестре: или ты нам продаешь долю, или мы свою продаем гостям с какваза

Лаура
#31

А вам ремонт не надо делать? Скажите, что теперь ремонт у вас - и вы поедете к сестре жить, так как у них уже хоть что-то сделано. )
И стоит всё же входить в положение родных людей - с детства делили кров вместе, а теперь глотки друг другу готовы перегрызть. Вот и выход нужно искать такой, чтобы отношения не потерять.

Гость
#32
Гость

мож у нее 3/4 в центре. Ушлые люди понимают, что вынудить продать 1/4 это уже дело техники. Тем паче сомневаюсь что у них там четверёшка. Да и речь была не о рельных покупателях а об ультиматуе сестре: или ты нам продаешь долю, или мы свою продаем гостям с какваза

страшно все как, вот как себя обезопасить в таких случаях? вроде хотели принять закон о продажах долей гостям столицы

Гость
#33
Гость

страшно все как, вот как себя обезопасить в таких случаях? вроде хотели принять закон о продажах долей гостям столицы

никак
хозяин барин
слышала хотели принять закон что если по наследству кто-то недвигу в доли получает, то пользоваться нельзя а можно только сразу продать. Не приняли вроде еще, а мож слухи были. Но это тоже не выход

Гость
#34
Гость

никак
хозяин барин
слышала хотели принять закон что если по наследству кто-то недвигу в доли получает, то пользоваться нельзя а можно только сразу продать. Не приняли вроде еще, а мож слухи были. Но это тоже не выход

да, это когда куча долей в итоге наследования выходит, тогда суд обязывает продать и поделить

Белочка
#35
Гость

заставить нельзя а вынудить можно. Не знаете так молчите

А почему я должна молчать интересно.Если нарушены ее права пусть в суд подает.

Гость
#36
Гость

Гостьникак
хозяин барин
слышала хотели принять закон что если по наследству кто-то недвигу в доли получает, то пользоваться нельзя а можно только сразу продать. Не приняли вроде еще, а мож слухи были. Но это тоже не выход
да, это когда куча долей в итоге наследования выходит, тогда суд обязывает продать и поделить

ммм...это какая-то свежая практика? я что-то такого еще не слышала

39
#37

1. заява в ментуру. обязан прийти участковый и 2 понятых. 2.нанимаете грузчиков которые шмотки вынесут по описи и ее шмотки будут храниться на платном складе (таких фирм полно). 3. выставляете сестру на улицу. 4. меняете замки 5. сестре приходит счет за грузчиков и хранение шмоток. вам потом компенсирует она не захочет значит через суд спишут с зарплаты.

АВТОР ДРУГОЙ ТЕМЫ
#38

Добрый день! Мою тему почему-то не публикуют, потому спрошу здесь. Надеюсь, найдутся грамотные юристы. Есть 3-комнатная квартира. В ней прописаны моя мама, я, моя сестра и брат мамы. Квартира не приватизирована. Брат мамы там не живет, он обеспеченный человек, у него все хорошо. Есть взрослая дочь и официальная жена, с которой они лет 20 уже не живут вместе, но при этом не в разводе. Есть моя мама, которая является малоимущей, при этом каждый месяц она платит по 8-9 тысяч за жилье. Это огромные для неё деньги (половина или треть зарплаты). Моя мама как малоимущая может подать на то, чтобы платить какой-то мизер менее тысячи рублей в месяц. Её брат, будучи ИП, может сделать справку о том, что у него доход ниже прожиточного минимума. Однако у офиц. жены доход выше, потому такой вариант не прокатывает. Тогда я спросила у мамы, почему она не хочет приватизировать жилье. Она говорит, что в таком случае часть квартиры может в будущем наследоваться дочерью дяди или его хитрой офиц. женой, а она этого не хочет. Вопрос: действительно ли не выгодна приватизация? Или моя мама ошибается? Как правильно поступить в такой ситуации, чтобы снизить платежи за квартиру? Я считаю, что разумнее приватизировать жильё, подавать документы на снижение квартплаты. В будущем его дочь вряд ли будет претендовать на эту часть квартиры, а вот жена, конечно, может. Но при этом маловероятно, что она сможет продать эту долю. Очень прошу помощи. Мне жалко маму, поскольку после оплаты квартплаты остаются какие-то копейки.

Белочка
#39
АВТОР ДРУГОЙ ТЕМЫ

Добрый день! Мою тему почему-то не публикуют, потому спрошу здесь. Надеюсь, найдутся грамотные юристы. Есть 3-комнатная квартира. В ней прописаны моя мама, я, моя сестра и брат мамы. Квартира не приватизирована. Брат мамы там не живет, он обеспеченный человек, у него все хорошо. Есть взрослая дочь и официальная жена, с которой они лет 20 уже не живут вместе, но при этом не в разводе. Есть моя мама, которая является малоимущей, при этом каждый месяц она платит по 8-9 тысяч за жилье. Это огромные для неё деньги (половина или треть зарплаты). Моя мама как малоимущая может подать на то, чтобы платить какой-то мизер менее тысячи рублей в месяц. Её брат, будучи ИП, может сделать справку о том, что у него доход ниже прожиточного минимума. Однако у офиц. жены доход выше, потому такой вариант не прокатывает. Тогда я спросила у мамы, почему она не хочет приватизировать жилье. Она говорит, что в таком случае часть квартиры может в будущем наследоваться дочерью дяди или его хитрой офиц. женой, а она этого не хочет. Вопрос: действительно ли не выгодна приватизация? Или моя мама ошибается? Как правильно поступить в такой ситуации, чтобы снизить платежи за квартиру? Я считаю, что разумнее приватизировать жильё, подавать документы на снижение квартплаты. В будущем его дочь вряд ли будет претендовать на эту часть квартиры, а вот жена, конечно, может. Но при этом маловероятно, что она сможет продать эту долю. Очень прошу помощи. Мне жалко маму, поскольку после оплаты квартплаты остаются какие-то копейки.

Мама может подать в суд и разделить коммунальные платежи между всеми зарегистрированными в этой квартире. Тогда платить будет только за себя.Если квартиру приватизировать то долю дяди будут наследовать его жена и дочь.

39
#40
АВТОР ДРУГОЙ ТЕМЫ

Добрый день! Мою тему почему-то не публикуют, потому спрошу здесь. Надеюсь, найдутся грамотные юристы. Есть 3-комнатная квартира. В ней прописаны моя мама, я, моя сестра и брат мамы. Квартира не приватизирована. Брат мамы там не живет, он обеспеченный человек, у него все хорошо. Есть взрослая дочь и официальная жена, с которой они лет 20 уже не живут вместе, но при этом не в разводе. Есть моя мама, которая является малоимущей, при этом каждый месяц она платит по 8-9 тысяч за жилье. Это огромные для неё деньги (половина или треть зарплаты). Моя мама как малоимущая может подать на то, чтобы платить какой-то мизер менее тысячи рублей в месяц. Её брат, будучи ИП, может сделать справку о том, что у него доход ниже прожиточного минимума. Однако у офиц. жены доход выше, потому такой вариант не прокатывает. Тогда я спросила у мамы, почему она не хочет приватизировать жилье. Она говорит, что в таком случае часть квартиры может в будущем наследоваться дочерью дяди или его хитрой офиц. женой, а она этого не хочет. Вопрос: действительно ли не выгодна приватизация? Или моя мама ошибается? Как правильно поступить в такой ситуации, чтобы снизить платежи за квартиру? Я считаю, что разумнее приватизировать жильё, подавать документы на снижение квартплаты. В будущем его дочь вряд ли будет претендовать на эту часть квартиры, а вот жена, конечно, может. Но при этом маловероятно, что она сможет продать эту долю. Очень прошу помощи. Мне жалко маму, поскольку после оплаты квартплаты остаются какие-то копейки.

1. если квартира неприватизирована то в будущем она достанется государству. при приватизации разделится на четверых. после смерти брата мамы его четверть по закону достанется его жене и детям(но кто знает кто первый *****?)
2. почему не платят комуналку остальные прописанеые в т.ч. и автор поста чтобы помочь маме
3. мать имеет право выписать всех непроживающих в квартире через муниципалитет. опрос соседей и все

Гость
#41
Белочка

А почему я должна молчать интересно.Если нарушены ее права пусть в суд подает.

потому что вы ни уха ни рыла, плюс засоряете тему ответами на оффтоп

39
#42

да верно. мать может через суд разделить платежи на всех прописанных. в т.ч. и уже оплаченные комун платежи при наличии всех квитанций

АВТОР ДРУГОЙ ТЕМЫ
#43
39

1. если квартира неприватизирована то в будущем она достанется государству. при приватизации разделится на четверых. после смерти брата мамы его четверть по закону достанется его жене и детям(но кто знает кто первый *****?)
2. почему не платят комуналку остальные прописанеые в т.ч. и автор поста чтобы помочь маме
3. мать имеет право выписать всех непроживающих в квартире через муниципалитет. опрос соседей и все

1. Разве квартира может достаться государству, если в ней прописаны я моя сестра?
2. Я сейчас студентка и не имею возможности платить. Почему не платит мамин брат - я не знаю. У него просить она не хочет.
3. Выписывать брата она не будет, у них хорошие, хоть и не очень близкие отношеения.
Мой вопрос все-таки был немного о другом, но все равно спасибо.

АВТОР ДРУГОЙ ТЕМЫ
#44
39

да верно. мать может через суд разделить платежи на всех прописанных. в т.ч. и уже оплаченные комун платежи при наличии всех квитанций

Тут еще такая ситуация, что мама работает на своего брата, т.*****. даже если не брать в расчет ее хорошее отношение к брату, судиться с ним было бы невыгодно.

39
#45

прописка ничего не значит. квартира не приваьизированна она не ваша а государственнаая. после смерти или выписки любого зарегистрированного там, его часть отходит гос-ву. вы имеете право лишь проживать там, но не продать не подарить или наследовать. люди включите мозг.неужели остались в этой стране такие идио ты которые до сих пор не приватищировали жилье. не верю

хи-хи
#46
kobrusha

хи-хиДа,это на самом деле очень важно,пригодна ли их кв-ра для проживания.
Т.к.если нет,то даже при подаче в суд Иска о выселении им могут дать отсрочку.
Ещё интересна позиция вашей мамы.
Это не так. Отсрочка предоставляется ТОЛЬКО при процедуре снятия с регистрационного учета по уважительным причинам на срок не более 1 года. Члены семьи Автора давно сняты собственником с регистрационного учета, никакого права пользования в настоящий момент времени у них нет, поэтому они обязаны покинуть квартиру по первому требованию Автора безо всяких отсрочек.

Возможно,про отсрочку,не спорю.Но не так все просто,если 1\2 у мамы,автор писала,что их было три собственника,но у сёстры она купила только 1\4.
У сестры имеется постоянная рег.в том же населенном пункте и она ничего не нарушает гостя (а не проживая) у своей мамы с её согласия.

АВТОР ДРУГОЙ ТЕМЫ
#47
39

прописка ничего не значит. квартира не приваьизированна она не ваша а государственнаая. после смерти или выписки любого зарегистрированного там, его часть отходит гос-ву. вы имеете право лишь проживать там, но не продать не подарить или наследовать. люди включите мозг.неужели остались в этой стране такие идио ты которые до сих пор не приватищировали жилье. не верю

Это я и имела ввиду. Я прекрасно знаю, что такое приватизация и что без нее нельзя распоряжаться имуществом. А вот хамить не следует. До свиданья.

АВТОР ДРУГОЙ ТЕМЫ
#48
Белочка

Мама может подать в суд и разделить коммунальные платежи между всеми зарегистрированными в этой квартире. Тогда платить будет только за себя.Если квартиру приватизировать то долю дяди будут наследовать его жена и дочь.

Скажите тогда, лично вы высчитаете более выгодным приватизировать или нет жилье в такой ситуации? Про суд я уже писала ранее, что мама никогда не будет судиться с братом.

АВТОР ДРУГОЙ ТЕМЫ
#50
kobrusha

1) Вы оформляете квартиру в собственность, для чего подаете документы на приватизацию, а Ваш дядя письменно отказывается от участия в ней. При этом он сохранит право пожизненного пользования в квартире, но право собственности на долю у него не возникнет, равно как и возможности наследования этой доли; 2) Вы по-прежнему занимаете квартиру по договору соцнайма, однако заключаете соглашение об определении порядка пользования квартирой и разделе платежных документов в добровольном либо судебном порядке. В таком случае Ваша мама и Вы с сестрой будете платить свою часть коммунальных платежей с соответствующими льготами, а Ваш дядя - свою. Этот вариант хорош еще и тем, что поможет избежать солидарной ответственности по долгам ЖКУ (ст. 69 ЖК РФ).

Большое спасибо! Я не знала про то, что человек может отказаться от своей доли при приватизации. Попробую маму уговорить предложить ему такой вариант, но честно говоря, не уверена, что она согласится. Да и он не факт, что будет согласен.

Предыдущая тема