Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Переезд в Москву

Добрый день. Я живу уже как 30 лет в славном городе Екатеринбурге. У меня 2 Высших образования (экономист и гос служащий (менеджер)), куча корочек о повышении квалификации, плюс три категории прав ( и работаю ведущим специалистом (отнеси, поднеси, поддай на з.п 25 тыс.руб). Карьеру построить не могу, у нас либо друзья, родственники и т.д правят вакансиями, а я связями не обладаю), Муж мой - не может никак реализоваться в жизни, имея высшее образование в 40 лет, постоянно без работы. В Москве у меня живет лучшая подруга, она уехала туда делать карьеру и добилась своего, постоянно зовет нас. А мне не хватает смелости: Родители, муж не хочет (не говорит причин, мать его как слышет о переезде сразу в слезы и в истерику в меня тапками кидать "Не пущу", он постоянно без работы дома сидит, я ей объясняю сын может построит там карьеру, а она нет я ему денег дам если Вам надо. ), и плюс я беременная. Но я чувствую, что я нереализованная в жизни. что я могу чего-то добиться. Но мне не хватает поддержки и я понимаю, что переезжая туда я останусь одна с ребенком. Но мне не хватает смелости...

Ответы (23) Ответить
  • Раз в своей провинции ни черта не добились, то в москве в кризис, точно ничего не светит. Сидите в своей деревне, вместе с мужем
    -неудачником и мерзким спиногрызом.

• Реклама

• А как Вы собираетесь там жить? Думаете тут работа на дороге валяется? Тем более, мужчине 40 лет уже. и вы беременная. Как в садик ходить? пособие как будете получать если сейчас уволитесь? И кто вас возьмет на работу беременную? было бы Вам лет по 25 и без детей. то вперед. а так... я в шоке.

• Куда беременной переезжать? Теперь ждите пока ребёнок хотя бы родится и чуть опериться, чтобы его можно было оставить

• Вот вроде лет много а ума... одна воздушные замки, подруга добилась чего то, вы видели чего она добилась? На словах все добиваются а на деле живут не лучше чем в родном городе только волшебное слово "Москва" душу греет, что не в деревне сижу на дошараке а в самой Москве ем этот же самый доширак

• прям смех сквозь слезы, 40летнего мужика мамка кричит не пущу! здесь уже делайте выводы.. полно и двадцатилетних, которые взяли и приехали вообще на другие континенты и отлично обосновались, не то что ваша подруга и не то что ваш муж тем более

• забеременела от нищеброда и мечтает о москве и карьере. дорогуша раньше тебе нужно было валить от своего содержанца который на шее у тебя т мамы висит. а сейчас тебе светит нищета на урале и вечная нехватка денег т.к. в ближайшие 3-5 лет будешь в декрете за копкйки еще и неудачника своего на себе волочить. а потом врядли ктоьо на норм работу возьмет с маленьк ребенком.дети часто болеют

• С одной стороны правильно пишут. Ну куда вы беременная да без прописки? В Москве детские сады только с пропиской.
    А с другой стороны, мы сами 6 лет назад все бросили и уехали из Ульяновска. А там такая же проблема, без знакомства на работу не устроишься. Сколько раз я меняла работу и всегда устраивалась по знакомству.
    В Москве хорошо устроились, работу нашли достойную, квартиру купили, правда в МО, двоих детей родили.
    Разница с родиной в том, что там ипотеку бы платили 10000, а здесь 40000.
    Недавно были в Ульяновске, встречались с друзьями. И одни говорят: Купили таунхаус, 260 кв.м. за 5 млн. Я говорю: О, почти как моя двушка в Подмосковье.
    Зашла на свою прежнюю работу, смотрю девушка работает, которая увольнялась. Спрашиваю, в чем причина? Ответ: Помыкалась, помыкалась. Везде зарплата неофициальная или вообще не хотят оформлять. И вернулась сюда.
    Вот такая работа на периферии.

• Муж вас не пускает, потому что боится, что вы можете найти перспективного мужичка в Москве, а ним разведетесь)

• Гость

Муж вас не пускает, потому что боится, что вы можете найти перспективного мужичка в Москве, а ним разведетесь)

Автор вообще то беременна. Москвичи в очередь встанут вы думаете??

• Белочка

Автор вообще то беременна. Москвичи в очередь встанут вы думаете??

Тут все зависит от внешних данных и характера автора.

• Гость

Муж вас не пускает, потому что боится, что вы можете найти перспективного мужичка в Москве, а ним разведетесь)

А кому нужна перезрелая *** с прицепом

• Человек попросил совета.... автор, здесь Вам ничего не посоветуют, после таких советчиков жить не захочется((

• Автор поверьте если муж до 40 лет сидел без работы в Екатеринбурге то в Москве его тоже ничего не ждет)Точно так же будет сидеть и там..Только дома у вас есть свое жилье,ну или родительское в конце концов.А в Москве вы где и на что жить собираетесь?Вы сейчас родите и соответственно не сможете работать,пока ребенок не пойдет с сад.А так как у вас нет прописки он туда может вообще не пойти..На мужа тоже глупо надеяться..Знаете сколько народу едет в Москву строить карьеру?Если он постоянно сидел без работы дома,думаю вряд ли его схватят срукамии ногами в Москве..В 40 то лет...Так что сидите дома..Там хоть родители если что купят смесь ребенку если уж нечем кормить будет

• Ну в Москве тоже не так легко работу найти... Если уверены, что вы супер спец, пробуйте. Но муж с таким характером ничего не найдет, а вы с дитем....

• Гость

Человек попросил совета.... автор, здесь Вам ничего не посоветуют, после таких советчиков жить не захочется((

Просто мы реалисты, никто не едет в Москву с беременной женой. В декрете надо дома сидеть, дешевле выйдет. Ехать надо было до беременности с мужем или без него.

• Не уверена, что безработный 40-летний мужик карьеру в мск сделает.
    И беременная женщина тоже в пролете в плане карьеры.
    Автор, голову-то включите! Кому надо, и *****-бурге зарабатывает. У меня сестра с мужем там живут, получше, чем я такая образованная в мск.

• Автор ,ну вам реально для начала нужно родить ребёнка! В Москве с грудничком нереально .Посчитайте расходы : Жилье +питание+( расходы связанные с малышом ) + транспорт +Няня .Это круглая сумма уже получится . Ещё зависит от того сколько вам лет и ваша внешность на каком уровне . Муж ни к чему видимо не стремится и вы с ним скорее всего так и останетесь почивать ...
    Взгляните реально - ему 40 лет ,а он ничего не добился ... Вынашивайте малыша ,рожайте ,и потом как немного подрастёт пробуйте Москву покорять .
    Желаю вам и малышу Здоровья .

• Наталья Андреевна

Раз в своей провинции ни черта не добились, то в москве в кризис, точно ничего не светит. Сидите в своей деревне, вместе с мужем
    -неудачником и мерзким спиногрызом.

Фу, какая Вы злая!((( Брррр( Вы так по- злому отвечаете на разных ветках, заметила. Вы наверно одинокая несчастная женщина, которую никто не любит? Ну по каким еще причинам можно так пускать свой яд? Только если не сложилась жизнь....

• Потом в Москву, не сейчас. Выждать и выдержать надо.

• Какой смысл был перечислять все эти образования и сведения о повышении квалификации, если вы беременны? даже если вам удастся наиппать кадровиков, то это немного меняет. Все равно, уйдя в декрет вы не будете иметь нормальных доходов, а траты возрастут, вам же жилье надо снимать. С грудным вас могут и попросить с квартиры, еще попробуй найди потом другую.

• Гость

Человек попросил совета.... автор, здесь Вам ничего не посоветуют, после таких советчиков жить не захочется((

Ок, вы считаете лучше было бы, если бы мы автору сказали, что в Мск всех принимают с распростертыми объятиями и дают сразу работу и сто тыр зарплаты каждому, не меньше, и жилье бесплатно и садик без очереди, и в попу целуют, от радости, что они приехали? Этого же нет в реальности, зачем врать?

• Вы мне мою подругу напоминаете. Я уехала из региона 11 лет назад, а она год. Так вот, когда я прилетала, ей все время казалось что я купаюсь в роскоши, что все у меня хорошо и замечательно. Хотя никогда не понтовалась, ничего не приукрашивала, всегда рассказывала о своих трудностях, и как с ЗП кидали, и с квартирой тоже, вообще много чего у меня было в Мск. И вот ее все время сюда тянуло, думала что приедет и сразу небо в алмазах с ее высшим образованием. В 33 года, оставив дочь дома, она приехала. Искала она долго и смогла устроиться только кассиром в М-Видео с зарплатой в 33 тыс.р., живя в съемной 2-***** ком.квартире в Подольске, с 6-ю чел., не славянской внешности. И вот недавно она мне написала что возвращается домой. Спрашивается, зачем?!
    Автор, вот вы все на самом деле думаете что тут вас ждут в свои жаркие объятия?! Это не так. Согласна, что есть люди которым реально повезло и они хорошо зацепились, но это один из тысячи. У вас муж, который за 40 лет не смог реализовать себя, так он и в Москве только охранником сможет работать с таким настроем. И вы еще беременны, это настолько все сложно, жить с младенцем в Мск на съемной кв-ре, вы не представляете. Сидите пока у себя, там хотя бы родители смогут вам помочь.

• Попробовать никогда не поздно. И ни при каких обстоятельствах. Верьте в себя и свою семью. Удачи вам и успехов. Малышу здоровья.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни