Гость
Статьи
Переезд в Москву

Переезд в Москву

Добрый день. Я живу уже как 30 лет в славном городе Екатеринбурге. У меня 2 Высших образования (экономист и гос служащий (менеджер)), куча корочек о повышении квалификации, плюс три категории прав ( и работаю ведущим специалистом (отнеси, поднеси, поддай на з.п 25 тыс.руб). Карьеру построить не могу, у нас либо друзья, родственники и т.д правят вакансиями, а я связями не обладаю), Муж мой - не может никак реализоваться в жизни, имея высшее образование в 40 лет, постоянно без работы. В Москве у меня живет лучшая подруга, она уехала туда делать карьеру и добилась своего, постоянно зовет нас. А мне не хватает смелости: Родители, муж не хочет (не говорит причин, мать его как слышет о переезде сразу в слезы и в истерику в меня тапками кидать "Не пущу", он постоянно без работы дома сидит, я ей объясняю сын может построит там карьеру, а она нет я ему денег дам если Вам надо. ), и плюс я беременная. Но я чувствую, что я нереализованная в жизни. что я могу чего-то добиться. Но мне не хватает поддержки и я понимаю, что переезжая туда я останусь одна с ребенком. Но мне не хватает смелости...

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Наталья Андреевна
#1

Раз в своей провинции ни черта не добились, то в москве в кризис, точно ничего не светит. Сидите в своей деревне, вместе с мужем
-неудачником и мерзким спиногрызом.

Гость
#2

А как Вы собираетесь там жить? Думаете тут работа на дороге валяется? Тем более, мужчине 40 лет уже. и вы беременная. Как в садик ходить? пособие как будете получать если сейчас уволитесь? И кто вас возьмет на работу беременную? было бы Вам лет по 25 и без детей. то вперед. а так... я в шоке.

Наталья Андреевна
#3

Куда беременной переезжать? Теперь ждите пока ребёнок хотя бы родится и чуть опериться, чтобы его можно было оставить

Гость
#4

Вот вроде лет много а ума... одна воздушные замки, подруга добилась чего то, вы видели чего она добилась? На словах все добиваются а на деле живут не лучше чем в родном городе только волшебное слово "Москва" душу греет, что не в деревне сижу на дошараке а в самой Москве ем этот же самый доширак

Гость
#5

прям смех сквозь слезы, 40летнего мужика мамка кричит не пущу! здесь уже делайте выводы.. полно и двадцатилетних, которые взяли и приехали вообще на другие континенты и отлично обосновались, не то что ваша подруга и не то что ваш муж тем более

39
#6

забеременела от нищеброда и мечтает о москве и карьере. дорогуша раньше тебе нужно было валить от своего содержанца который на шее у тебя т мамы висит. а сейчас тебе светит нищета на урале и вечная нехватка денег т.к. в ближайшие 3-5 лет будешь в декрете за копкйки еще и неудачника своего на себе волочить. а потом врядли ктоьо на норм работу возьмет с маленьк ребенком.дети часто болеют

Гость
#7

С одной стороны правильно пишут. Ну куда вы беременная да без прописки? В Москве детские сады только с пропиской.
А с другой стороны, мы сами 6 лет назад все бросили и уехали из Ульяновска. А там такая же проблема, без знакомства на работу не устроишься. Сколько раз я меняла работу и всегда устраивалась по знакомству.
В Москве хорошо устроились, работу нашли достойную, квартиру купили, правда в МО, двоих детей родили.
Разница с родиной в том, что там ипотеку бы платили 10000, а здесь 40000.
Недавно были в Ульяновске, встречались с друзьями. И одни говорят: Купили таунхаус, 260 кв.м. за 5 млн. Я говорю: О, почти как моя двушка в Подмосковье.
Зашла на свою прежнюю работу, смотрю девушка работает, которая увольнялась. Спрашиваю, в чем причина? Ответ: Помыкалась, помыкалась. Везде зарплата неофициальная или вообще не хотят оформлять. И вернулась сюда.
Вот такая работа на периферии.

Гость
#8

Муж вас не пускает, потому что боится, что вы можете найти перспективного мужичка в Москве, а ним разведетесь)

Белочка
#9
Гость

Муж вас не пускает, потому что боится, что вы можете найти перспективного мужичка в Москве, а ним разведетесь)

Автор вообще то беременна. Москвичи в очередь встанут вы думаете??

Гость
#10
Белочка

Автор вообще то беременна. Москвичи в очередь встанут вы думаете??

Тут все зависит от внешних данных и характера автора.

Наталья Андреевна
#11
Гость

Муж вас не пускает, потому что боится, что вы можете найти перспективного мужичка в Москве, а ним разведетесь)

А кому нужна перезрелая разведенка с прицепом

Гость
#12

Человек попросил совета.... автор, здесь Вам ничего не посоветуют, после таких советчиков жить не захочется((

Гость
#13

Автор поверьте если муж до 40 лет сидел без работы в Екатеринбурге то в Москве его тоже ничего не ждет)Точно так же будет сидеть и там..Только дома у вас есть свое жилье,ну или родительское в конце концов.А в Москве вы где и на что жить собираетесь?Вы сейчас родите и соответственно не сможете работать,пока ребенок не пойдет с сад.А так как у вас нет прописки он туда может вообще не пойти..На мужа тоже глупо надеяться..Знаете сколько народу едет в Москву строить карьеру?Если он постоянно сидел без работы дома,думаю вряд ли его схватят срукамии ногами в Москве..В 40 то лет...Так что сидите дома..Там хоть родители если что купят смесь ребенку если уж нечем кормить будет

Гость
#14

Ну в Москве тоже не так легко работу найти... Если уверены, что вы супер спец, пробуйте. Но муж с таким характером ничего не найдет, а вы с дитем....

Белочка
#15
Гость

Человек попросил совета.... автор, здесь Вам ничего не посоветуют, после таких советчиков жить не захочется((

Просто мы реалисты, никто не едет в Москву с беременной женой. В декрете надо дома сидеть, дешевле выйдет. Ехать надо было до беременности с мужем или без него.

Гость
#16

Не уверена, что безработный 40-летний мужик карьеру в мск сделает.
И беременная женщина тоже в пролете в плане карьеры.
Автор, голову-то включите! Кому надо, и *****-бурге зарабатывает. У меня сестра с мужем там живут, получше, чем я такая образованная в мск.

Гость
#17

Автор ,ну вам реально для начала нужно родить ребёнка! В Москве с грудничком нереально .Посчитайте расходы : Жилье +питание+( расходы связанные с малышом ) + транспорт +Няня .Это круглая сумма уже получится . Ещё зависит от того сколько вам лет и ваша внешность на каком уровне . Муж ни к чему видимо не стремится и вы с ним скорее всего так и останетесь почивать ...
Взгляните реально - ему 40 лет ,а он ничего не добился ... Вынашивайте малыша ,рожайте ,и потом как немного подрастёт пробуйте Москву покорять .
Желаю вам и малышу Здоровья .

Гость
#18
Наталья Андреевна

Раз в своей провинции ни черта не добились, то в москве в кризис, точно ничего не светит. Сидите в своей деревне, вместе с мужем
-неудачником и мерзким спиногрызом.

Фу, какая Вы злая!((( Брррр( Вы так по- злому отвечаете на разных ветках, заметила. Вы наверно одинокая несчастная женщина, которую никто не любит? Ну по каким еще причинам можно так пускать свой яд? Только если не сложилась жизнь....

Гость
#19

Потом в Москву, не сейчас. Выждать и выдержать надо.

Гость
#20

Какой смысл был перечислять все эти образования и сведения о повышении квалификации, если вы беременны? даже если вам удастся наиппать кадровиков, то это немного меняет. Все равно, уйдя в декрет вы не будете иметь нормальных доходов, а траты возрастут, вам же жилье надо снимать. С грудным вас могут и попросить с квартиры, еще попробуй найди потом другую.

Гость
#21
Гость

Человек попросил совета.... автор, здесь Вам ничего не посоветуют, после таких советчиков жить не захочется((

Ок, вы считаете лучше было бы, если бы мы автору сказали, что в Мск всех принимают с распростертыми объятиями и дают сразу работу и сто тыр зарплаты каждому, не меньше, и жилье бесплатно и садик без очереди, и в попу целуют, от радости, что они приехали? Этого же нет в реальности, зачем врать?

Гость
#22

Вы мне мою подругу напоминаете. Я уехала из региона 11 лет назад, а она год. Так вот, когда я прилетала, ей все время казалось что я купаюсь в роскоши, что все у меня хорошо и замечательно. Хотя никогда не понтовалась, ничего не приукрашивала, всегда рассказывала о своих трудностях, и как с ЗП кидали, и с квартирой тоже, вообще много чего у меня было в Мск. И вот ее все время сюда тянуло, думала что приедет и сразу небо в алмазах с ее высшим образованием. В 33 года, оставив дочь дома, она приехала. Искала она долго и смогла устроиться только кассиром в М-Видео с зарплатой в 33 тыс.р., живя в съемной 2-***** ком.квартире в Подольске, с 6-ю чел., не славянской внешности. И вот недавно она мне написала что возвращается домой. Спрашивается, зачем?!
Автор, вот вы все на самом деле думаете что тут вас ждут в свои жаркие объятия?! Это не так. Согласна, что есть люди которым реально повезло и они хорошо зацепились, но это один из тысячи. У вас муж, который за 40 лет не смог реализовать себя, так он и в Москве только охранником сможет работать с таким настроем. И вы еще беременны, это настолько все сложно, жить с младенцем в Мск на съемной кв-ре, вы не представляете. Сидите пока у себя, там хотя бы родители смогут вам помочь.

Lo
#23

Попробовать никогда не поздно. И ни при каких обстоятельствах. Верьте в себя и свою семью. Удачи вам и успехов. Малышу здоровья.

Гость
#24

Зачем в Москву? Мы вот рассматриваем вариант переезда в Доброград. Хоть и пугают, что типа «коттеджные поселки в центральной полосе нафиг никому не нужны, грязь, работы нет…». Но мы почему-то верим. Почитали, посмотрели. Даже не поленились, съездили. Внушает. И школа уже полными темпами достраивается, и больница просто ухх. А работу желающий всегда найдет, а свинья как говорится грязь везде отыщет. Ну и про стакан что наполовину полон, а не пуст не надо забывать .

Гость
#24
Гость

Фу, какая Вы злая!((( Брррр( Вы так по- злому отвечаете на разных ветках, заметила. Вы наверно одинокая несчастная женщина, которую никто не любит? Ну по каким еще причинам можно так пускать свой яд? Только если не сложилась жизнь....

Согласна с Вами полностью))) люди будьте добрее, многое зависит от настроя))) всем добра))

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы