Гость
Статьи
Советские фильмы и …

Советские фильмы и песни

Я сама очень люблю, даже сказала бы, что советские фильмы и песни - мои самые любимые, хотя вкус у меня очень разнообразный, но ничто больше так не трогает за душу, если честно. Среди моих знакомых больше никого не знаю, кто специально слушает дома советские песни или смотрит кино, разве только по праздникам, когда ин показывают по телевизору. Просто интересно стало.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И я люблю. Все таки люди раньше смотрели такие фильмы, про то, как будущее строят, семьи создают, и как то радостно становилось, стимул к жизни был. Теперь же они трахи, деньги, трупы и стрельба. Или заказное мыло про влюбленных миллионеров и бедных учительниц.

Гость
#2

"Карьера Димы Горина" смотрела?

Гость
#3

"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!"

Гость
#4

"Живёт такой парень..." — сильная вещь!

Танзиля
#5
Гость

Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!

Согласна!

Гость
#6

а какие песни содержательные - каждая история баллада, не два притопа три прихлопа

Гость
#7
Гость

"Карьера Димы Горина" смотрела?

Ваще классный фильм)))

Автор
#8
Гость

"Живёт такой парень..." — сильная вещь!

Шукшина люблю, читала его рассказы, "Калину Красную", а вот этот фильм не видела еще, надо посмотреть.

Гость
#9

"Весна на Заречной улице"

Гость
#10
Автор

Шукшина люблю, читала его рассказы, "Калину Красную", а вот этот фильм не видела еще, надо посмотреть.

Там Куравлев играет классно!А актриса,играющая библиотекаршу,жена Василия Шукшина

Гость
#11
Автор

Шукшина люблю, читала его рассказы, "Калину Красную", а вот этот фильм не видела еще, надо посмотреть.

обязательно посмотрите, сильный фильм

Красотка Мэри
#12

"Не может быть" Зощенко и " Дело было в Пенькове", "Не могу сказать прощай", "Любовь и голуби". Обожаю

Пеппа
#13
Гость

Весна на Заречной улице

+++ недавно пересматривала, обожаю, ещё нашего Шерлока люблю

Гость
#14

А мне повезло. Я до 17 лет жила в СССР.

Гость
#15

Жестокий романс. Могу бесконечно пересматривать

Гость
#16

«12 стульев», Леонида Гайдая.

Гость
#17

Простая история. Очень душевный фильм

Гость
#18
Гость

И я люблю. Все таки люди раньше смотрели такие фильмы, про то, как будущее строят, семьи создают, и как то радостно становилось, стимул к жизни был. Теперь же они трахи, деньги, трупы и стрельба. Или заказное мыло про влюбленных миллионеров и бедных учительниц.

. Как точно сказано. Все так и есть

Автор
#19

Такое различие сейчас с той, советской, культурой, а ведь не так много времени прошло.

Sköldpadda
#20

Я не любитель кино вообще, но даже в фоне пускай лучше идет что-нибудь советское, чем современное гуано с перепадами звука, когда разговоров не слышишь, а от стрельбы и музыки подскакиваешь. Музыку, кстати, советскую специально не слушаю, но признаю, что она тоже гораздо приятнее нынешнего шлака со стонущими и блеющими "шекшуальными" мальчикодевочками.

Гость
#21

Школьный вальс посмотрите. Очень актуальный фильм на все времена, но, как правильно все заметили - без пошлостей.

Как я всё это люблю! Героям достаточно взгляда и простых слов - и всё становится ясно.

Гость
#22

я только советские фильмы и смотрю, подруги смеются, а мне нравится
мне 32 года
особенно нравятся Место встречи изменить нельзя, Свой среди чужих, чужой среди своих, Афоня, Старшя сестра, Старый Новый год и многие другие

Гость
#23
Гость

И я люблю. Все таки люди раньше смотрели такие фильмы, про то, как будущее строят, семьи создают, и как то радостно становилось, стимул к жизни был. Теперь же они трахи, деньги, трупы и стрельба. Или заказное мыло про влюбленных миллионеров и бедных учительниц.

раньше не все фильмы были про то как "будущее строят" и колхозы. Это были не лучшие фильмы, а есть и другие. жизненные, н все времена

Автор
#24
Гость

я только советские фильмы и смотрю, подруги смеются, а мне нравится
мне 32 года
особенно нравятся Место встречи изменить нельзя, Свой среди чужих, чужой среди своих, Афоня, Старшя сестра, Старый Новый год и многие другие

Мне тоже 32, и мои тоже смеются, я слушаю Утесова, Бернеса, Магомаева, и фильмы смотрю практически только советские. Военные фильмы почти все люблю, особенно Баллада о солдате, Завтра была война и Они сражались за родину, а не из военных - Печки-лавочки, любовь и голуби, земля санникова, однажды 20 лет спустя, где Гундарева мать-героиня, Одиноким предоставляется общежитие, всех не перечислишь.

Автор
#26
Гость

раньше не все фильмы были про то как "будущее строят" и колхозы. Это были не лучшие фильмы, а есть и другие. жизненные, н все времена

А такое тоже люблю - про колхозы, не вдаваясь в политику, мне просто нравится настрой, вера в будущее в таких фильмах. Из песен очень нравится "Спят курганы темные", такая наиваная социалистическая песня.

Гость
#27
Автор

А такое тоже люблю - про колхозы, не вдаваясь в политику, мне просто нравится настрой, вера в будущее в таких фильмах. Из песен очень нравится "Спят курганы темные", такая наиваная социалистическая песня.

ну я уже вижу что вы люите фильмы попроще, а то что я написала смотрели?

анна
#28
Автор

Мне тоже 32, и мои тоже смеются, я слушаю Утесова, Бернеса, Магомаева, и фильмы смотрю практически только советские. Военные фильмы почти все люблю, особенно Баллада о солдате, Завтра была война и Они сражались за родину, а не из военных - Печки-лавочки, любовь и голуби, земля санникова, однажды 20 лет спустя, где Гундарева мать-героиня, Одиноким предоставляется общежитие, всех не перечислишь.

Ох, а я от военных плачу, рыдаю просто.... Так мне людей жалко и страну.

#29

Был такой случай. Сижу, лениво переключаю каналы. Вот Шварц кого-то убивает, вот Джеки Чан скачет, какое-то сопливое мыло, нудный детектив и вдруг... раз! "Угрюм-река", самое начало фильма! Просмотрел две серии на одном дыхании! Вроде и фильм не из самых шедевров, а какой контраст с Голливудом.

Гость
#30
кот с лампой

Был такой случай. Сижу, лениво переключаю каналы. Вот Шварц кого-то убивает, вот Джеки Чан скачет, какое-то сопливое мыло, нудный детектив и вдруг... раз! "Угрюм-река", самое начало фильма! Просмотрел две серии на одном дыхании! Вроде и фильм не из самых шедевров, а какой контраст с Голливудом.

У меня подобное было с фильмом "Поздня любовь" по пьесе Островского. Как сыграно, какая роль Смоктуновского! Вроде бы фильм ничего особенного, а не можешь оторваться.

Гость
#31

А я "Белорусский вокзал" люблю. *****.П. Леонова просто обожаю. Замечательный был актер и человек.

Недоумевающая
#32
кот с лампой

Был такой случай. Сижу, лениво переключаю каналы. Вот Шварц кого-то убивает, вот Джеки Чан скачет, какое-то сопливое мыло, нудный детектив и вдруг... раз! "Угрюм-река", самое начало фильма! Просмотрел две серии на одном дыхании! Вроде и фильм не из самых шедевров, а какой контраст с Голливудом.

Угрюм-река - прекрасныи фильм.

Недоумевающая
#33
Гость

Простая история. Очень душевный фильм

Фильм замечательныи. Очень искреннии , без фальши.

Гость
#34

я тоже люблю советские фильмы. и песни из фильмов. причем замечаю, что "ухожу" от нашего времени все дальше в прошлое. черно-белое кино еще не все пересмотрела.
и что-то романсы полюбила)))
а мне 34.

Гость
#35

Да, какую страну просрали.

гость
#36

Так радует, что молодые чуть за 30 любят советские шедевры! мне 33 и последнее время смотрю канал "дом кино", там постоянно показывают мои любимые: "Афоня", "Трое в лодке", "жестокий романс","Двенадцать стульев" и другие замечательные фильмы и смотреть их можно постоянно и по несколько раз, и никогда не надоедают. муж смеется надо мной, старушкой называет... Хотя в киношку на блокбастеры тоже хожу, но это все на раз, посмотреть и забыть. А наши советские гениальные актеры всегда останутся в этих фильмах с нами и будут нести свет сквозь года!

Анна
#37

Офицеры смотрю- вот сколько показывают, всегда смотрю) И песню пою "от героев былых времён не осталось порой имён" пою и плачу всегда. И сын мой смотрит со мной, а вот например фильмы моего детства- гостья из будущего, Электроник- ни в какую.
Раньше ещё любила "Москва слезам не верит", все думала, что встретила героиня своё счастье, пусть и в сорок лет, но вот в свете недавних обсуждений в интернете образа Гоши, больше не могу смотреть, потому что согласна,что Гоша в свои годы- ни жилья своего не имел, а комнату в общежитии, ни должности какой приличной, а все слесарил и самомнения о себе высокого был, а раз должности не имел, значит института не заканчивал. А главная героиня- и квартиру и машину и должность и образование получила, вставая в четыре утра и с грудной дочкой на руках. При этом Гоша имел странную позицию, что жена не должна зарабатывать больше мужа, и самая вишенка на торте- иногда уходил в запой. Короче тьфу, а не счастливый билет.

ЭнКа
#38

Есть еще малоизвестные, но замечательные фильмы. снятые на ст. им. Довженко, Арменфильм, Свердловской к/ст. в 60-*****, 70-***** годы. Очень рекомендую посмотреть "Невеста с севера" - в фильме чудесные песни Арно Бабаджаняна "Кружит голову мимоза" и др.; "Человек с будущим" - о парне из горняцкого поселка, этаком баламуте - самородке умельце. То ботинки-скороходы на пружинах изобретает. то проходческий угольный комбайн. Фильм очень душевный и юморной.

ЭнКа
#39

Еще есть замечательные фильмы по сценариям Кира Булычева (это который "Гостья из будущего" и "Через тернии к звездам" - но эти фильмы все знают) - "Шанс" и "В продажу поступили золотые рыбки". Очень-очень советую посмотреть!

ЭнКа
#40

но и зарубежные фильмы есть просто шедевральные: да, отклоняюсь от темы!
С удовольствием по сто раз можно пересматривать "За бортом", "Поездка в Америку", "Кто я?!"

Гость
#41

Три тополя Плющихе, Вокзал для двоих, Карнавал, Служебный роман, Мужики, Забытая мелодия для флейты, Осенний марафон- эти фильмы в представлении не нуждаются.
В этом году с удовольствием пересмотрела: Прости, Белый ворон, Отпуск за свой счет, Осень (с Л. Кулагиным), Короткие встречи. Рекомендую телеспектакли которые вряд ли покажут по ТВ: Кошка на радиаторе и Часы с кукушкой

Снежинка
#42

Я тоже обожаю советские. Мне 31. Правда я никому не говорю об этом. К сожалению, многие мои же ровесники половину всех фильмов явно не смотрели. Сейчас же круто смотреть экшн, всякие саги про вампиров, и обязательно американские. Я вот себя заставить даже не могу смотреть современное кино. Скучно, ни о чем, тупо и вяло.
Тоже перелистывая каналы всегда остановлюсь на добром советском фильме, чем на каком-нибудь Патинсоне или Джоли.

Гость
#43
ЭнКа

Есть еще малоизвестные, но замечательные фильмы. снятые на ст. им. Довженко, Арменфильм, Свердловской к/ст. в 60-*****, 70-***** годы. Очень рекомендую посмотреть "Невеста с севера" - в фильме чудесные песни Арно Бабаджаняна "Кружит голову мимоза" и др.; "Человек с будущим" - о парне из горняцкого поселка, этаком баламуте - самородке умельце. То ботинки-скороходы на пружинах изобретает. то проходческий угольный комбайн. Фильм очень душевный и юморной.

Я постарше вас всех,хорошо помню "Невесту с севера",очень люблю фильм "Два воскресенья",прямо в юность возвращаюсь,я родилась и выросла в Москве и с огромным удовольствием смотрю на старую,советскую Москву,без рекламы,бутиков,в магазине,где была Люська,я потом покупала свадебное платье,это магазин для новобрачных на проспекте Мира,старая площадь Революции,я все киоски помню,прямо и чуть наверх Третьяковский проезд,где Шарапов потом встречался с псевдо-Аней,люблю Вокзал для двоих,когда Басилашвили везёт Гурченко после рынка на тележке,сижу свою малую Родину,Таганскую площадь,а в троллейбусе номер 16,в тот момент ехала моя мама,потом рассказывала,что кино снимали,а в "Осеннем марафоне" наши синие с золотом обои,только у нас были в прихожей,у все воспоминания нахлынули..

#44

Да, я тоже люблю старые добрые фильмы, таких людей сейчас нет, добрые искренние.Пересматриваю постоянно,кстати на этом сайте без рекламы http://ookino.com/ ,да были времена.

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем