Гость
Статьи
написала заявление

написала заявление

подскажите, как быть.

живём в этом доме 3й год. сверху соседи часто ругаются, второй раз за месяц ребенок, девочка плачет на весь подъезд, кричит криком. папа не трогай, за что мне все это и много другого, никто из соседей даже в подъезд не вышел. я позвонила в милицию, пока они приехали все стихло, но заявление приняли и сказали что будет ходить участковый. Сказали, что заявка анонимная. Но!
который день я замечаю что сосед сверху меня караулит под дверями, сегодня стоял на лестнице минут 40. муж часто уезжает по работе на 3 дня, боюсь вечером выходить из квартиры...

гость
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Проломят голову тебе и правильно сделают

Гость
#2

Скажите участковому, что вас преследуют

гость
#3
Гость

Проломят голову тебе и правильно сделают

правильно почему?

Гость
#4

Я так соседа-педофила сдала полиции и не жалею. Купите электрошокер, если так боитесь, а заодно поговорите с участковым, спросите, что предпринять.

Гость
#5

а мой еще орет "помогите", однажды заорал с дедом, когда тот ему не так на горку помог залезть.

Акуна
#6

Лучше перцовый болончик, правильно сделали, я бы тоже написала заявку если ребёнка постоянно били родители.

Пуша
#7

Автор,правильно сделали,неравнодушная.может вам это кажется?

Гость
#8

Правильно сделали! Участковому скажите про то, что сосед вас караулит. Носите с собой балончик.

Гость
#9

Баллончик - ерунда! Кухонный нож надежнее. Вилка. Если чё не так - в ляшку штырнуть!

Гость
#10

Это Вам участковый про анонимность втёр, а Вы и уши развесили? ;)))) Никто не работает с "анонимками", это первое, во-вторых, когда участковый приходит и говорит соседу, что есть сигнал от соседей, уж, наверное, не надо быть совсем глупым человеком, чтобы выяснить, кто же-кто же этот загадочный сосед? :) Вы вляпались, теперь уже отступать некуда, будут угрозы - в конфликт не вступайте, обращайтесь в полицию, тем более, что будет понятен мотив. Но я думаю, что никто Вам ничего физически не сделает, а вот гадить теперь будут по мелочи. Впрягаясь в войну с соседями, надо сначала обдумывать все последствия, тем более, что с этими людьми жить ещё, а не сначала делать, а потом думать. К сожалению, мы живём в домах с хорошей слышимостью, каждого алкоголика или истеричку не перевоспитать, с детьми - тем более ничего не сделать, к сожалению, только на себе вызовете негатив.

гость
#11
Гость

Это Вам участковый про анонимность втёр, а Вы и уши развесили? ;)))) Никто не работает с "анонимками", это первое, во-вторых, когда участковый приходит и говорит соседу, что есть сигнал от соседей, уж, наверное, не надо быть совсем глупым человеком, чтобы выяснить, кто же-кто же этот загадочный сосед? :) Вы вляпались, теперь уже отступать некуда, будут угрозы - в конфликт не вступайте, обращайтесь в полицию, тем более, что будет понятен мотив. Но я думаю, что никто Вам ничего физически не сделает, а вот гадить теперь будут по мелочи. Впрягаясь в войну с соседями, надо сначала обдумывать все последствия, тем более, что с этими людьми жить ещё, а не сначала делать, а потом думать. К сожалению, мы живём в домах с хорошей слышимостью, каждого алкоголика или истеричку не перевоспитать, с детьми - тем более ничего не сделать, к сожалению, только на себе вызовете негатив.

делать, а потом думать, вы бы смогли пить чаек когда за стеной избивают ребёнка???

гость
#12
Пуша

Автор,правильно сделали,неравнодушная.может вам это кажется?

кажется что кричит ребёнок??? нет, мне 23!!!

Гость
#13

Менты тебя развели. Разве может быть заявление анонимным? Менты вообще хитрожопые, им верить нельзя.

гость
#14
Гость

Менты тебя развели. Разве может быть заявление анонимным? Менты вообще хитрожопые, им верить нельзя.

Нет, заявление от моего имени, но соседям обещали не говорить кто подал заявку. я думаю может видели как милиция приезжала

Гость
#15
Гость

Я так соседа-педофила сдала полиции и не жалею. Купите электрошокер, если так боитесь, а заодно поговорите с участковым, спросите, что предпринять.

Прикинь, сосед вернётся "петухом" с зоны...

Гость
#15
гость

делать, а потом думать, вы бы смогли пить чаек когда за стеной избивают ребёнка???

а вы уверены, что его избивали? У меня мама все время представляет себе, что соседского ребенка истязают по полчаса. А по мне - наоборот, избаловали его, он орет от того, что его спать отправляют, планшет отнимают.

Гость
#16

а моя дочка во время игр орет так, что стены звенят "помогите! спасите!", как соседи полицию до сих пор не вызвали? :)

Гость
#17
гость

делать, а потом думать, вы бы смогли пить чаек когда за стеной избивают ребёнка???

Вы слышали удары, чтобы утверждать на 100%, что ребёнка избивают? Просто, если это ребёнок, который уже в подростковом возрасте, то это могут быть банальные бытовые выяснения отношений с криками-воплями, но без применения физического насилия. Мы так с папой ругались, выросла - осознала, что всё было блажью. Так что прежде, чем делать голословные выводы о том, что там происходит, надо быть уверенной. Ведь приехала же полиция в итоге и ничего, участковый сигнал принял и провёл разъяснительную беседу. Было бы там что-то реально серьёзное, уже дело бы шилось, а Автор давала бы уже свидетельские показания.

гость
#18
Гость


делать, а потом думать, вы бы смогли пить чаек когда за стеной избивают ребёнка???

а вы уверены, что его избивали? У меня мама все время представляет себе, что соседского ребенка истязают по полчаса. А по мне - наоборот, избаловали его, он орет от того, что его спать отправляют, планшет отнимают.

Нет, там был грохот, крики отца и плачь.

Гость
#19

Я раз поссорился с сестрой, была небольшая драка. Она вызвала полицаев. Приехали. Она написала заяву на меня (на родного брата, прикиньте!). Потом была беседа с уастковым. Короче, дело вот в чём. Потом я увидел какую-то отписку от полицаев, где было написано, что я её удаоил по лицу, хотя я её по лицу и не бил! Вот и уважай после такого мусоров! А эта клуша подписала эту бумагу.

гость
#20
Гость

делать, а потом думать, вы бы смогли пить чаек когда за стеной избивают ребёнка???

Вы слышали удары, чтобы утверждать на 100%, что ребёнка избивают? Просто, если это ребёнок, который уже в подростковом возрасте, то это могут быть банальные бытовые выяснения отношений с криками-воплями, но без применения физического насилия. Мы так с папой ругались, выросла - осознала, что всё было блажью. Так что прежде, чем делать голословные выводы о том, что там происходит, надо быть уверенной. Ведь приехала же полиция в итоге и ничего, участковый сигнал принял и провёл разъяснительную беседу. Было бы там что-то реально серьёзное, уже дело бы шилось, а Автор давала бы уже свидетельские показания.
Да, я вышла в подъезд и слышала удары и все остальное, ребенок стоял возле входной двери изнутри

Гость
#21
Гость

а вы уверены, что его избивали? У меня мама все время представляет себе, что соседского ребенка истязают по полчаса. А по мне - наоборот, избаловали его, он орет от того, что его спать отправляют, планшет отнимают.

Во-во, у меня у племянника даже в 12 с половиной лет такие истерики, когда его из "Танчиков" пытаются вытащить, что аж младший племянник поклялся, что к компьютеру в жизни не подойдёт, потому что для него это ассоциация именно с истошными орами "помогите!" и "за что, что я вам такого сделал?" Ага, родители с ума уже сходят, потому что ребёнок ничего не хочет, лишь бы рубиться в игрушки. Тут тоже, может, девочка загуляла уже, а родители её на путь истинный наставляют, она орёт, а соседи думают, что её там уже за уши к вешалке прибили.

Гость
#22

молодец, автор. Лучше перебдеть, и потом, кричащий ребенок в семье - это ненормально, родители всегда виноваты, а не дети. Тем более мужик и маленькая девочка.. скотина. А мать девочки что? Неужели позволяет избивать девочку?

Гость
#23
Гость

Я так соседа-педофила сдала полиции и не жалею..

А как вы его "спалили"?

Гость
#24
гость

Да, я вышла в подъезд и слышала удары и все остальное, ребенок стоял возле входной двери изнутри

Ну, и как Вы охарактеризуете эти удары? И видели ли Вы ребёнка в синяках в итоге? Просто, если бы на ребёнке нашли бы следы избиения, травмы, то отец был бы забран в отделение полиции. Но его же не забрали, как Вы это объясните?

Гость
#25
Гость

гость
делать, а потом думать, вы бы смогли пить чаек когда за стеной избивают ребёнка??? а вы уверены, что его избивали? У меня мама все время представляет себе, что соседского ребенка истязают по полчаса. А по мне - наоборот, избаловали его, он орет от того, что его спать отправляют, планшет отнимают.

у нас также, дети мои громогласные и любят поорать, иногда нарочно, с ремнем иногда за ними хожу, больше визгу и криков. но и соседи еще хлеще, позавчера истерили на весь дом и стульями швырялись в 12 часу ночи, раньше вечеринки устраивали до утра.

гость
#26
Гость

молодец, автор. Лучше перебдеть, и потом, кричащий ребенок в семье - это ненормально, родители всегда виноваты, а не дети. Тем более мужик и маленькая девочка.. скотина. А мать девочки что? Неужели позволяет избивать девочку?

матери слышно не было, хотя она кричала мама помоги... (( слушать было ужасно

АпеЛьсин
#27

Знакомая каждый день слышала как соседка била свою 5-летнюю дочь, в итоге, забила алкашка досмерти малышка. Ну, а знакомая говорит, не мое дело....

Гость
#28

тем, кто не верита автору - а вдруг не бьют и так далее. А вдруг бьют??? у маленького человека на всем свете не найдется никого, кто его защитит? И ведь девочка растет вместе с другими детьми, неужели вам не все равно, с кем будут жить и ваши дети? С молчаливого согласия творится зло. А раз криков больше нет и отец караулит, то явно делали что-то противоправное. А если ее насиловали? Ужас. Автор, молодец, любой нормальный человек так поступит. Всего девочке и вам хорошего!

Гость
#29
АпеЛьсин

Знакомая каждый день слышала как соседка била свою 5-летнюю дочь, в итоге, забила алкашка досмерти малышка. Ну, а знакомая говорит, не мое дело....

*****..

Гость
#30
гость

матери слышно не было, хотя она кричала мама помоги... (( слушать было ужасно

Это означает, что мать однозначно присутствовала в квартире. Так что в следующий раз криков Вы не услышите, будут ребёнку просто рот затыкать. А заявление Ваше значимо будет лишь для участкового и-то, я Вам скажу в каком контексте, исключительно как сигнал, по которому от отработал (он даже, наверное, ручки потирал от радости). Вот и всё. История Ваша ничем не завершится.

Гость
#31
гость

матери слышно не было, хотя она кричала мама помоги... (( слушать было ужасно

пишите заяву, что он педофил! Возможно, он ее насилует!

гость
#32
Гость

матери слышно не было, хотя она кричала мама помоги... (( слушать было ужасно

Это означает, что мать однозначно присутствовала в квартире. Так что в следующий раз криков Вы не услышите, будут ребёнку просто рот затыкать. А заявление Ваше значимо будет лишь для участкового и-то, я Вам скажу в каком контексте, исключительно как сигнал, по которому от отработал (он даже, наверное, ручки потирал от радости). Вот и всё. История Ваша ничем не завершится.

очень печально что люди стали такими... будут убивать все мимо пройдут

Гость
#33
гость

матери слышно не было, хотя она кричала мама помоги... (( слушать было ужасно

автор, а нельзя мужа попросить с друзьями очень сильно пригрозить родителям? Если что узнаете хоть как - сразу приюьете их? Чтобы они маленькую не трогали? Или к бабушке отправили. Жалко как! А лучше напишите фио этой семьи, сделайте пост и винтернете, будет больше толку! У девочки найдутся родители ее друзей, которые возможно знают больше! И воспитатели

Гость
#34
Гость

тем, кто не верита автору - а вдруг не бьют и так далее. А вдруг бьют??? у маленького человека на всем свете не найдется никого, кто его защитит? И ведь девочка растет вместе с другими детьми, неужели вам не все равно, с кем будут жить и ваши дети? С молчаливого согласия творится зло. А раз криков больше нет и отец караулит, то явно делали что-то противоправное. А если ее насиловали? Ужас. Автор, молодец, любой нормальный человек так поступит. Всего девочке и вам хорошего!

В нашей семье декриминализировали домашнее насилие. Официально. Охать и ахать - это, конечно, прелестно, но, как мне кажется, Автора теперь интересует, как бы и ей не пострадать, и чтобы это всё закончилось (конечно же, в позитивной ключе). Практика такова, что ничем не закончится, всё, что она может сделать - ходить оглядываться, ну, в случае угроз, ещё раз обратиться в полицию, а вот что касается ребёнка, если будет запал, можно обратиться в органы опеки - тогда история может начать раскручиваться в совсем ином ключе. Органы опеки могут выяснить, где учится девочка, обратиться в школу, запросить характеристики, заключение психолога, но это если у Автора есть именно запал.

Гость
#35

Опечатка из-за телефона, сорри, "в нашей СТРАНЕ декриминализировали..."

Гость
#36
Гость

Ну, и как Вы охарактеризуете эти удары? И видели ли Вы ребёнка в синяках в итоге? Просто, если бы на ребёнке нашли бы следы избиения, травмы, то отец был бы забран в отделение полиции. Но его же не забрали, как Вы это объясните?

да? А если на голове синяки и кровоподтеки под волосами или ее насилуют? Как вы это объясните? Или ребенка раздевали и возили на медобследование? И вы не знаете, что можно бить без видимых последствий? Ужас, наши дети кому кроме нас нужны? автор молодчина, дети чужими не бывают!

Гость
#37
гость

очень печально что люди стали такими... будут убивать все мимо пройдут

При чём тут люди, если мы говорим о затыке в системе? Вот написали заяву, ну, приехала полиция, ну, участковый потёрся, всё. Поэтому предлагаю как вариант обратиться в органы опеки.

гость
#38
Гость

тем, кто не верита автору - а вдруг не бьют и так далее. А вдруг бьют??? у маленького человека на всем свете не найдется никого, кто его защитит? И ведь девочка растет вместе с другими детьми, неужели вам не все равно, с кем будут жить и ваши дети? С молчаливого согласия творится зло. А раз криков больше нет и отец караулит, то явно делали что-то противоправное. А если ее насиловали? Ужас. Автор, молодец, любой нормальный человек так поступит. Всего девочке и вам хорошего!

В нашей семье декриминализировали домашнее насилие. Официально. Охать и ахать - это, конечно, прелестно, но, как мне кажется, Автора теперь интересует, как бы и ей не пострадать, и чтобы это всё закончилось (конечно же, в позитивной ключе). Практика такова, что ничем не закончится, всё, что она может сделать - ходить оглядываться, ну, в случае угроз, ещё раз обратиться в полицию, а вот что касается ребёнка, если будет запал, можно обратиться в органы опеки - тогда история может начать раскручиваться в совсем ином ключе. Органы опеки могут выяснить, где учится девочка, обратиться в школу, запросить характеристики, заключение психолога, но это если у Автора есть именно запал.

Я не знаю кто они, ни фамилии ни имен. видно из очень редко, видела за 3 года только мужчину, женщину и ребёнка ни разу, не видно даже что бы во дворе гуляли.

Гость
#39
Гость

да? А если на голове синяки и кровоподтеки под волосами или ее насилуют? Как вы это объясните? Или ребенка раздевали и возили на медобследование? И вы не знаете, что можно бить без видимых последствий? Ужас, наши дети кому кроме нас нужны? автор молодчина, дети чужими не бывают!

Я ещё раз повторюсь, как это происходит в жизни: приезжает полиция, проходит по квартире, обязательно беседует с родителями и ребёнком. Если ребёнок вызывает подозрения определённые в плане применения к нему насилия, ну, хотя бы девочка заплаканная стоит, то папашу берут под белы ручки и ведут в отделение. Почему этого не произошло?

Гость
#40
Гость

автор, а нельзя мужа попросить с друзьями очень сильно пригрозить родителям? Если что узнаете хоть как - сразу приюьете их? Чтобы они маленькую не трогали? Или к бабушке отправили. Жалко как! А лучше напишите фио этой семьи, сделайте пост и винтернете, будет больше толку! У девочки найдутся родители ее друзей, которые возможно знают больше! И воспитатели

и сядьте за клевету, узнают друзья друзей семьи и караулить автора будут уже совсем в другом месте, подальше от свидетелей. вы хоть думайте, прежде чем писать!

гость
#41
Гость

да? А если на голове синяки и кровоподтеки под волосами или ее насилуют? Как вы это объясните? Или ребенка раздевали и возили на медобследование? И вы не знаете, что можно бить без видимых последствий? Ужас, наши дети кому кроме нас нужны? автор молодчина, дети чужими не бывают!

Я ещё раз повторюсь, как это происходит в жизни: приезжает полиция, проходит по квартире, обязательно беседует с родителями и ребёнком. Если ребёнок вызывает подозрения определённые в плане применения к нему насилия, ну, хотя бы девочка заплаканная стоит, то папашу берут под белы ручки и ведут в отделение. Почему этого не произошло?

так может что то и происходило раз он в подьезде выжидает? или вы думаете мне участковый отчитался пришёл?

Гость
#42

А ребенку сколько лет? А его родителям? Участковому скажи, что сосед тебя караулит

Гость
#43
гость

Я не знаю кто они, ни фамилии ни имен. видно из очень редко, видела за 3 года только мужчину, женщину и ребёнка ни разу, не видно даже что бы во дворе гуляли.

Автор, я бы посоветовала бы Вам в таком случае начать с Вашего же председателя дома или обратиться вновь к участковому - как раз узнать фамилию, хотя, впрочем, как мне кажется, в данном случае достаточно указать полный адрес. В заявлении Вы излагаете сухо все факты, что регулярно были невольными свидетелями скандалов соседей и у Вас есть сильное подозрение, что ребёнок в этой семье подвергается физическому и психологическому насилию, такого-то числа были вынуждены вызвать полицию, они приняли сигнал, он был передан на контроль такому-то участковому (пишете его данные), который провёл беседу с соседями. Однако Вы считаете эти усилия недостаточными, именно поэтому обращаетесь в органы опеки с просьбой проверить условия проживания ребёнка, проживающего по такому-то адресу, и дать свою компетентную оценку, потому что Вы опасаетесь за жизнь и здоровье этой девочки. Но, разумеется, в Вашем случае речь об "анонимности" уже идти не будет, Вы должны быть морально готовы к тому, что с Вас будут взяты объяснения и, если повезёт, дело получит ход. Просто у органов опеки свои возможности выявить, кто проживает по этому адресу, а также статус ребёнка (в какую школу ходит, наблюдается там или нет у психолога, состоит ли на учёте, в общем, всё-всё-всё, вплоть до характеристик от учителей, в том числе, и по поводу семьи - поверьте, учителя опытные в этом плане, сразу просекут благополучная семья или нет). Если готовы, то дерзайте и желаю Вам удачи в этом нелёгком мероприятии, но тогда всё-таки попробуйте обзавестись хотя бы баллончиком, если есть возможность установить скрытую камеру возле квартиры - вообще прекрасно будет.

Гость
#44
гость

Я ещё раз повторюсь, как это происходит в жизни: приезжает полиция, проходит по квартире, обязательно беседует с родителями и ребёнком. Если ребёнок вызывает подозрения определённые в плане применения к нему насилия, ну, хотя бы девочка заплаканная стоит, то папашу берут под белы ручки и ведут в отделение. Почему этого не произошло?
так может что то и происходило раз он в подьезде выжидает? или вы думаете мне участковый отчитался пришёл?

если б серьезное, пошла б свидетелем

Змея
#45

Правильно сделали, я бы тоже написала. В таком случае лучше перебдеть чем недобдеть. Этот мужик вам ничего не сделает, он и так под подозрением, не думаю что рискнет на себя еще что-то взять. И не факт, что он знает что это вы. Просто хочет поговорить и взять на понт, потому что по логике вы под ними и лучше всех слышите) Я бы на вашем месте не признавалась что я написала и вообще делала вид что не понимаю о чем он, а про шум только если он спросит! скажите слышим иногда, удивляемся конечно, вы там наказываете ребенка что-ли? Балованная она у вас? Посоветуйте ему книжки по психологии детей, где написано что бить их противопоказано) Но вы ничего не писали! И все. В остальном покер фейс. Если пойдут прямые угрозы, опять же не писали, не в курсе, но о его угрозах вам теперь несомненно скажете учатковому

Гость
#46
гость

так может что то и происходило раз он в подьезде выжидает? или вы думаете мне участковый отчитался пришёл?

Чем прекрасен этот форум - тем, что Вы здесь такие истории найдёте, что волосы дыбом встанут, из-за чего человек может проявить агрессию. Одной свекровь окна посоветовала помыть - она на неё матом наорала, одна рассказывает, как её мама к учителю ночевать отправляет, третья рыдает, что уже сто пятый ребёнок, муж напивается, её лупит и детей. А вот один из пластов историй посвящён соседским войнам: так вот почитайте, как люди друг другу морды били только за то, что один сосед подошёл и вежливо попросил проследить, чтобы дети не топали - и понеслась. А тут Вы не просто сделали замечание, Вы вызвали полицию - это всё-таки, согласитесь, шаг серьёзный. Просто я допускаю мысль, что отец - маргинал, если он допускает физическое насилие, ну, тут уже нет сомнений, что агрессия - его традиционный метод решения любых проблем. У таких людей поэтому всё через край и с соседями они как раз любят выяснять отношения с кулаками. Жалко, конечно, что Вы с ним сталкивались одна, вот бы он Вашего мужа узрел, возможно, один его вид охладил бы пыл караулить под дверьми.

Змея
#47

участковому

Гость
#48

Развод. Автор, а о чем вы заявление написали? О "криках" никто заявление не примет. Или примет (если совсем неадекватная), покрутит потом пальцем у виска и выкинет в ближайшую урну.

Гость
#49
Змея

Правильно сделали, я бы тоже написала. В таком случае лучше перебдеть чем недобдеть. Этот мужик вам ничего не сделает, он и так под подозрением, не думаю что рискнет на себя еще что-то взять. И не факт, что он знает что это вы. Просто хочет поговорить и взять на понт, потому что по логике вы под ними и лучше всех слышите) Я бы на вашем месте не признавалась что я написала и вообще делала вид что не понимаю о чем он, а про шум только если он спросит! скажите слышим иногда, удивляемся конечно, вы там наказываете ребенка что-ли? Балованная она у вас? Посоветуйте ему книжки по психологии детей, где написано что бить их противопоказано) Но вы ничего не писали! И все. В остальном покер фейс. Если пойдут прямые угрозы, опять же не писали, не в курсе, но о его угрозах вам теперь несомненно скажете учатковому

Боюсь, участковый озвучил, кто был инициатором заявления и даже показал это заявление соседу, иначе он бегал бы и по другим соседям.