Гость
Статьи
написала заявление

написала заявление

подскажите, как быть.

живём в этом доме 3й год. сверху соседи часто ругаются, второй раз за месяц ребенок, девочка плачет на весь подъезд, кричит криком. папа не трогай, за что мне все …

гость
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ну автор не вчера родилась, понимала, что если она пишет заявление на соседа-уголовника, то он явно не будет ее караулить с букетами роз в благодарность. Мог и дружков своих науськать на нее, а сам в стороне. Автор возомнила себя богом, что ей до этого ребенка дел больше, чем матери самого ребенка. Если мать все устраивает, а педагоги ничего криминального в школе не замечают, ни побоев, ни сбоев в психике, то зачем лезть в чужую семь и подставлять себя и собственную семью. А полиция примет от нее заявление, когда этот уголовник ее порежет, не раньше.

Автор как раз наивно полагала, что озвученная ложь про анонимность - это реально, а по факту сдали её соседу и теперь она нервничает. Просто Автор молода и неопытна в таких вопросах, в этом нельзя её упрекнуть. С другой стороны, каждый имеет право обратиться в полицию по поводу шума у соседей (даже если просто громко музыка играет), но истории с детьми, когда их избивают - это всё-таки не полиции дело, а именно органов опеки, просто наличие сигнала в полицию должно стать дополнительным стимулом и не более того, но в органы опеки никто не пойдёт, мораль - история зафиналилась ничем.

Гость
#102
Гость

это всё-таки не полиции дело, а именно органов опеки, просто наличие сигнала в полицию должно стать дополнительным стимулом и не более того, но в органы опеки никто не пойдёт, мораль - история зафиналилась ничем.

Ну и стоило оно того? В итоге стресс лишь у автора, у всех остальных все по-прежнему. И это вполне можно было просчитать заранее.

Гость
#103
Гость

Ну и стоило оно того? В итоге стресс лишь у автора, у всех остальных все по-прежнему. И это вполне можно было просчитать заранее.

Бинго! Я начала данную дискуссию именно с этого, но народ решил тапки покидать с предположениями о том, что там ребёнка насилуют и вообще какие все чёрствые, уже вон ребёнка из семьи предлагали изымать и даже идти на поклон к районному "авторитету" :) Насчёт соседа всё-таки выскажу предположение, что он успокоится, иначе бы начал уже действовать. Как минимум, не зыркал, а высказался бы, мол, какое ваше дело, хотя бы дискуссия завязалась бы.

Гость
#104

Автор, вы молодец! Неравнодушный и бесстрашный человек. Пусть участковый и органы опеки выясняют, что там происходит, а Вы свой гражданкий долг уже выполнили (и, наверное, еще заявите- напишите, если нужно будет)..

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем