Гость
Статьи
Кто живёт один, как вы …

Кто живёт один, как вы питаетесь?

Девочки, вопрос в теме. Кто один живет, много ли дома готовите? Следите за питанием (диеты, пп) или едите все подряд, особо не паритесь? Какие продукты в основном в вашем рационе и что чаще готовите дома? Или больше в кафе-ресторанах?
Напишите, пожалуйста, Ваш возраст и как у вас дела с питанием :) спасибо!

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

одна не живу но вчера весь день провалялась в одиночестве.меню.утро две чашки кофе и творог, днем чай с лимоном и творожн сырок, вечером омлет с овощами огромная сковородка и синий чай.в основном кусочничаю, вставать и готовить лень

Гость
#2

Мне 40, когда живу одна почти не готовлю. Иногда в охотку сварю суп или картошку пожарю, а так или салат нарублю или творог, чай с бутером, фрукты, кефир, рыбу на один раз готовлю. Чтоб минимум возни и грязи.

Гость
#3

как хочу,так и готовлю.С утра сало соленое со сладким чаем.В обед будет курица с фасолью.Ужин-то,что душа пожелает.

Гость
#4

При таком меню, представляю ваши габариты...

Гость
#5
Гость

При таком меню, представляю ваши габариты...

Это вы кому из нас?

Гость
#6
Гость

При таком меню, представляю ваши габариты...

я обычная,165/49возраст-34.но это у меня так можно сказать, голодовка.обычно то поболее ем.пост 1

Гость
#7
Гость

При таком меню, представляю ваши габариты...

И они будут абсолютно не вашей проблемой.Согласны?

Бегемотик
#8

Ем хорошо, просто замечательно) Готовить люблю, эксперементировать на кухне, открывать новые рецепты, я так релаксирую...ммм. Приготовлю чего-нибудь эдакого, выложу красиво на красивой тарелочке, да с бокальчиком сухого французкого, под хороший фильмец...КАЙФ! В кафе неоправданно дорог, и не всегда вкусно и комфортно) Люблю овощи, рыбку, сыры,зелень, специи...ням-ням)

Гость
#9
Бегемотик

Ем хорошо, просто замечательно) Готовить люблю, эксперементировать на кухне, открывать новые рецепты, я так релаксирую...ммм. Приготовлю чего-нибудь эдакого, выложу красиво на красивой тарелочке, да с бокальчиком сухого французкого, под хороший фильмец...КАЙФ! В кафе неоправданно дорог, и не всегда вкусно и комфортно) Люблю овощи, рыбку, сыры,зелень, специи...ням-ням)

Вы считаете что вино это не дорого?

Гость
#10

А вообще не понимаю, как можно пить вино и есть. Сбивается весь вкус и все таки вино это алкоголь...есть под алкоголь...пьяная уж точно не станешь..смысл

Галина
#11

Вчера на завтрак была пюрешечка с двумя сосиськами и зелёным горошком. Хлебушка кусочек с маслицем. Кофе кружка.
На обед был борщ. Второе макароны да две каклетки. Кусочек хлеба. Кисель из пакета который.
Ужинала рисом. Два куска хлеба с колбаской. Чай с лимоном.
Вот, как-то так.

Сашка
#12
Автор

Девочки, вопрос в теме. Кто один живет, много ли дома готовите? Следите за питанием (диеты, пп) или едите все подряд, особо не паритесь? Какие продукты в основном в вашем рационе и что чаще готовите дома? Или больше в кафе-ресторанах?
Напишите, пожалуйста, Ваш возраст и как у вас дела с питанием :) спасибо!

Живу одна. В рабочие дни - полностью питаюсь вне дома (утром кофе и сендвич в кафе, обед на работе, ужин в городе с друзьями или мч, или снова таки салат возле работы покупаю, если задерживаюсь), только иногда на ужин могу никуда не идти, а сгрызть какие-то фрукты или сыр с чаем.
В выходные дни - просыпаюсь поздно, завтракаю где-то в кафе, не обедаю, на ужин какие-нибудь фрукты или сыр дома.
В холодильнике почти всегда шаром покати, иногда появляется сыр, помидоры, что-то такое.
Готовлю раз в 3-4 месяца, чаще просто не вижу смысла. Из мучного - цельнозерновой хлеб, из сладкого - мед. Больше 50% рациона - овощи и фрукты-ягоды (в любой сезон), остальное - птица, мясо, какие-нибудь крупы иногда, иногда творог и йогурт без наполнителя (сама добавляю мед или ягоды). Худая, желудок здоровый, прыщей нет.

Гость
#13

[quote="Гость" message_id="59461862
Вы считаете что вино это не дорого?[/quote]

Согласитесь, что одинаковые бутылки в супермаркете и общепите будут стоить по-разному, потом не будешь же брать в общепите бутылку на себя одну, а что там в бокальчике принесут...
А домой купил, знаешь что и протянуть можно

Гость
#14

Очень хорошо питаюсь, дома редко, если только вечером что-нибудь легкое типа салата, иногда в выходные по утрам омлет и кофе, практически не готовлю.

Гость
#15
Галина

Вчера на завтрак была пюрешечка с двумя сосиськами и зелёным горошком. Хлебушка кусочек с маслицем. Кофе кружка.
На обед был борщ. Второе макароны да две каклетки. Кусочек хлеба. Кисель из пакета который.
Ужинала рисом. Два куска хлеба с колбаской. Чай с лимоном.
Вот, как-то так.

Идеально

Гость
#16
Гость

Согласитесь, что одинаковые бутылки в супермаркете и общепите будут стоить по-разному, потом не будешь же брать в общепите бутылку на себя одну, а что там в бокальчике принесут...
А домой купил, знаешь что и протянуть можно

Это Гостю 9.

Гость
#17
Гость

А вообще не понимаю, как можно пить вино и есть. Сбивается весь вкус и все таки вино это алкоголь...есть под алкоголь...пьяная уж точно не станешь..смысл

Вино сочетают с едой и подбирают под блюдо, а не для того, чтобы опьянеть пьют.

Бегемотик
#18
Гость

А вообще не понимаю, как можно пить вино и есть. Сбивается весь вкус и все таки вино это алкоголь...есть под алкоголь...пьяная уж точно не станешь..смысл

Не переживайте вы так, я вовсе не настаиваю. Мне так нравится, хорошее вино ,изредка и в небольших дозах, укрепляет здоровье и прекрасно оттеняет вкус пищи. Каждому своё)

Сашка
#19

Возраст 25 лет, живу одна с 20. Поначалу немного готовила сама, потом забила. Смысла нет.

Гость
#20
Гость

А вообще не понимаю, как можно пить вино и есть. Сбивается весь вкус и все таки вино это алкоголь...есть под алкоголь...пьяная уж точно не станешь..смысл

Если вам для отключки, то лучше сразу водку без закуски. И дешевле и эффект.

Акуна 💃 👸💋
#21

Жила до замужества одна в 23_24 года. Ела что бог пошлет😂, заказывала часто пиццу, суши, еду из ресторанов, иногда кулинария из магазина. Но бывало хотелось чего-то домашнего то готовила, суп,салатики разные, мясо, рыбу в духовке и тд. Иногда просто пила кефир и ела сухарики типо разгрузочный день. Сейчас приходится готовить по полной и каждый день)

Гость
#22
Гость

Если вам для отключки, то лучше сразу водку без закуски. И дешевле и эффект.

Водка - это 200 рублей. Минимум. Тогда уж спирт. Фунфурик - 40 руб 100 гр.

Гость
#23
Акуна 💃 👸💋

Жила до замужества одна в 23_24 года. Ела что бог пошлет😂, заказывала часто пиццу, суши, еду из ресторанов, иногда кулинария из магазина. Но бывало хотелось чего-то домашнего то готовила, суп,салатики разные, мясо, рыбу в духовке и тд. Иногда просто пила кефир и ела сухарики типо разгрузочный день. Сейчас приходится готовить по полной и каждый день)

Пицца, суши, роллы, всё что из ресторана - это антисанитария гольная!

Гость
#24
Гость

Пицца, суши, роллы, всё что из ресторана - это антисанитария гольная!

Акуну тапком не прибьешь и дуст на нее не действует...

Марина
#25

23 года, диву одна. Обычно завтракала на работе, обедала тоже там, а вечером чем-нибудь перекусывала - творог, омлетик. Сейчас не работаю, могу сварить себе суп или мясо с картошкой запечь, когда время есть

Гость
#26
Гость

Акуну тапком не прибьешь и дуст на нее не действует...

Уксусом пробовали?

Гость
#27

80 процентов времени провожу одна.Дочка замужем,у мужа постоянные командировки.Для себя вообще не готовлю.Утром кофе.Обедаю на работе.Ужин пару бутербродов,творог или могу купить Сытоедов,готовое блюдо.На выходные приходит дочь с семьей в гости ,приезжает муж вот только тогда начинаю готовить готовить.И если честно уже лень,отвыкла как то

Гость
#28

Колбасой сосисками полуфабрикатами макдаком ростикс готовая еда из магазинов

Изо рта подваливает , уже многие говорили
Ну а что поделать

Гость
#29

Утром кофе с бутербродом и салат селедка под шубой, обед суп картошка пюрЕ или жареная, чай/кофе, ужин салат какой нибудь/бутерброд/чай или кофе, колбасу копченую, это после того как я гастрит с бульбитом вылечила))) при таком питании вес не боле 41 кг при росте 160-вся еда "сгорает"...хД

Гость
#30

27 , муж в командировках с молодыми отрывается?)

Гость
#31

На вумане все стройные при том что жрут много и ещё наверно моложе выглядите ?

Гость
#32

Был у меня Любовник в командировке , говорил жена - это уже не совсем женщина , особенно если ей за 40 , вот такие они эти мужики
С ней говорит спит через силу

Гость
#33

А он такой классный , бывают же зрелые мужчины -сексуальные и показал свою жену и говорит , ну как с ней спать ??? С лишним весом морщинками да и родила ещё 2 , он сказал она мне друг и кухарка

Simon
#34

Kfc и Теремок - наше все=)
Ну и творожки, мучные изделия, сыр - никто не отменял.

Гость
#35

Все худые не замужем,заметили тенденцию?Если Чо,я сама худая и не замужем.

Гость
#36
Гость

А он такой классный , бывают же зрелые мужчины -сексуальные и показал свою жену и говорит , ну как с ней спать ??? С лишним весом морщинками да и родила ещё 2 , он сказал она мне друг и кухарка

Вот казззел!

Cашка
#37
Гость

Все худые не замужем,заметили тенденцию?Если Чо,я сама худая и не замужем.

тенденция не в этом, а в том, что все худые в основном большинстве молодые, конечно молодые чаще не замужем, чем те, кто постарше.

39
#38

как можно питаться в кафе и этим хвастаться??? там все готовится из просроченных продуктов, на маргврине старом жарится, не понятно из чего и в антисанитарии.

Simon
#39
39

как можно питаться в кафе и этим хвастаться??? там все готовится из просроченных продуктов, на маргврине старом жарится, не понятно из чего и в антисанитарии.

В больших сетях быстрого питания существует приемлемый контроль качества, для того чтобы позволить себе там питаться. А вот про соседнюю точку продажи шаурмы ничего сказать не могу.

Cашка
#40
39

как можно питаться в кафе и этим хвастаться??? там все готовится из просроченных продуктов, на маргврине старом жарится, не понятно из чего и в антисанитарии.

из каких просроченных продуктов?
вы не понимаете на вкус нормальный ли стейк телятины или тунца, лосося? или овощи вам подадут просроченные вместо свежих? в нормальных ресторанах таким никто не занимается, репутация-с. Ну или ходите в места с открытой кухней, раз вам везде вселенский заговор мерещится.

Гость
#41
Гость

Галина
Вчера на завтрак была пюрешечка с двумя сосиськами и зелёным горошком. Хлебушка кусочек с маслицем. Кофе кружка.
На обед был борщ. Второе макароны да две каклетки. Кусочек хлеба. Кисель из пакета который.
Ужинала рисом. Два куска хлеба с колбаской. Чай с лимоном.
Вот, как-то так.
Идеально

Рис с сосиськами, колбаса- полезная еда?! И обильно очень

Гость
#42
Гость

Все худые не замужем,заметили тенденцию?Если Чо,я сама худая и не замужем.

Конечно, в поиске же)

0520
#43

Завтракаю обедаю на работе в столовой. Ужин в блендере перемешиваю творог, фрукты и кефир. 164/45. Выходные готовлю, съедаю за два дня

Сандал
#44

сейчас картошку со стручковой фасолью стушила, готовлю раз в неделю в воскресенье и то не всегда, завтрак - чай с печеньем, обед- каша пшеничная, гречневая, перловая с овощами, пельмени, рассольник, макароны с овощами, ужин - чай с бутером, сосиски, салат иногда, то что готовила на обед ну и выпечка иногда. Питание ужасное конечно, готовить полноценно не умею, мясо сама не готовлю, ооочень редко и только курицу. Вот так и живу, сама же... а готовить вообще не люблю, но работа такая, что негде пожрать... приходится тащить эти баклашки...

Гость
#45
Гость

Все худые не замужем,заметили тенденцию?Если Чо,я сама худая и не замужем.

да прям мы стройные,что взамуже, что нет)нам наверно суждено так по женской линии)бабушка живет одна, у мамы муж ярый зожник)сестра еще молоденькая, у меня муж малоежка, с готовкой меня не напрягает.

Серебряная Королева
#46

Живу одна.Готовлю по настроению.В основном,варю супы.Еду покупаю уже готовую и то,что хочу.

Гость
#47

С готовкой особо не заморачиваюсь: кину на сковородку стейк из семги/говядины/свинины, посолю и ужин готов. В выходные обычно бывают гости и готовлю на компанию. Часто завтрак беру с собой (бутер с икрой/рыбой, блинчики) обедаю в ресторане, а ужинаю как получиться: есть аппетит и силы - готовлю, устала - закажу/ресторан.

Гость
#48
Галина

Вчера на завтрак была пюрешечка с двумя сосиськами и зелёным горошком. Хлебушка кусочек с маслицем. Кофе кружка.
На обед был борщ. Второе макароны да две каклетки. Кусочек хлеба. Кисель из пакета который.
Ужинала рисом. Два куска хлеба с колбаской. Чай с лимоном
Вот, как-то так.

Сама уже наверное выглядишь, как кастрюля пюрешечки с кАклетками😀. Кстати. Слово котлета, у вас происходит от глагола какать? Ну и деревенщина неграмотная!

Гость
#49
Гость

ГалинаВчера на завтрак была пюрешечка с двумя сосиськами и зелёным горошком. Хлебушка кусочек с маслицем. Кофе кружка.
На обед был борщ. Второе макароны да две каклетки. Кусочек хлеба. Кисель из пакета который.
Ужинала рисом. Два куска хлеба с колбаской. Чай с лимоном
Вот, как-то так.
Сама уже наверное выглядишь, как кастрюля пюрешечки с кАклетками😀. Кстати. Слово котлета, у вас происходит от глагола какать? Ну и деревенщина неграмотная!

Тебе то что до этой девушки? Завидуешь? Сидишь наверное, облизываешься :))

Лианна Старк
#50

Я вообще не готовлю. Правда я не одна живу, но у мужа на работе безлимитная еда, он ест там (и это такое счастье!), по выходным едим в кафе-ресторанах или домой заказываем, а сама я ем только "перекусы" - бутерброды, фрукты, йогурты и т.п. Готовить ненавижу, не умею и учиться не буду.