Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Переезд в Краснодар

Здравствуйте!
Живем на Дальнем Востоке - я, мать и отец. Хотим переехать в Краснодар! Море, солнце, тепло и т.д. Пообщавшись со знакомыми из Краснодар, стали задумываться, а насколько жизнь в Краснодаре хороша.
Говорят, что там уже тесно, ужасные пробки, работы нормальной мало и только по блату, а все то жилье, которое дешевое, не стоит покупать, ибо находится в не очень хороших районах, в которых дом на доме и пробки постоянные. Плюс местные жители совсем не рабы приезжим с севера, мол и так работы мало, а вы еще и отнимаете у нас места, особенно у нашей молодежи, которая только-только окончила учебное заведение, а северяне с опытом работы естесственно более устраивающий вариант для работодателя, мол и так пробки в городе, а вы еще и усугубляете ситуацию........
Скажите пожалуйста, кто имеет опыт переезда, или кто живет в Краснодаре давно, насколько это все соответствует действительности, стоит ли переезжать?

Ответы (36) Ответить
  • нищета дыра и грязь. до чистого моря 300км. цены выше московских ,зарплаты мизер, работы нет.

• Реклама

• Пробки большие,летом оооч жарко,зимой ветра,и влажность,так что кажется холод не меньше северного. Квартиру купить можно,смотря какой суммой располагаете.застройщики часто ненадежные.а по поводу приезжих,уже надоели местным,это правда. Аа,еще в маршрутках битком люди,буквально на одной ноге прижавшись едут,если еще влезут,а так на остановке можно стоять и не уехать долгое время.

• В целом действительности соответствует. Вы в Краснодаре были хоть раз?

• А я мечтаю уехать из Краснодара. Остохерело тут все. Деревня деревней.

• Краснодар - большая деревня, несмотря на развитую инфраструктуру. И менталитет местных жителей соответствующий. Образно говоря, большое количество людей с невысоким уровнем культуры и образования съехалось со всех станиц и думают что они хозяева жизни)))) Сплошной хамство, сервис - вообще никакой. Иногда бываю там по делам, единственное желание быстрее уехать. Гостиницы, кафе, рестораны - отвратительное обслуживание, просто нечто... Жилье относительно недорогое, но выбор есть. Да, пробки. Но где их нет? С работой сейчас везде проблемы, Краснодар не исключение, да и "кумовство" здесь всегда было. Так что на престижную работу устроиться самому без связей думаю нереально. Но на обычную работу со средней зарплатой - вполне возможно. В общем, я не советую переезжать в Краснодар, комфортно там точно не будет.

• Правда это все. Живу в Краснодаре всю жизнь! Летом жара кошмарная, зимой ветер и влажность создают невыносимый холод, пробки безнадежные, зарплаты низкие, недвижимость если дешевая, то хреновая как правило!
    По поводу приезжих, да их не любят! И дело не в менталитете, а в том, что жизнь ооооочень сильно усложняется из-за большого количества неместных.
    Конкуренция на работе становится очень большой (к слову, у меня в организации 90% вновь устраивающихся - это приезжие с сибири и дальнего востока, причем возраст в большинстве случаев за 30, что действительно более предпочтительно компаниям, чем молодежь из местных выпускников, соответственно молодежь работает в макдоналдсе и прочем неликвиде). Пробки - это отдельная тема - с момента массового переезда северян в краснодар, пробки стали чудовищными, не хватает парковочных мест, дороги не справляются с таким потоком!
    Поэтому местные и не рады приезжим с севера и дальнего востока!
    Так что думайте сами)

• рассмотрите Новороссийск . Или Ростов , Таганрог. Правда. а вы из какого города ? Я сама переезжаю в Ростов из Владивостока. Сейчас у нас уже +7 и пахнет весной. Работа есть. Цены дешевле, чем в Краснодаре .

• Краснодарка

В целом действительности соответствует. Вы в Краснодаре были хоть раз?

Была.....один раз, год назад, летом....ездила на море через Краснодар.....стояла в пробке на трассе часов 5 наверное((((
    Жару и правда ощутила.....а насчет работы пока не в курсе.....
    Но учитывая те вакансии, которые смотрела, зарплаты не радуют(((

• Автор , я из Краснодара и свой город очень люблю , привыкла уже конечно. Но все что вам знакомые рассказали - чистая правда. Пробок много, жильё если дешевле - не качественное, работа по блату, приезжих - ой как не любят. Вас не обманули , а там думайте сами

• Странные люди северяне конечно. Хотят жить в тепле и уюте, недалеко от моря, и еще и хотят при этом легко устроиться на работу, да еще и получать зп как на севере! Ну не бывает так!

• У меня родные переехали из Москвы в Краснодар. живут в пригороде лет 10 . Очень им нравится, но они не работают в городе. Меня тоже звали) Даже не знала, что так всё неприятно. Сама там не была, интересные комментарии.

• Переезжайте лучше в Махачкалу - там море.

• Автор , Ростов и правда лучше вариант , чем Краснодар.

• С работой плохо. Если у вас техническая специально, то даже не суйтесь. Одни продавцы тут. А на вакансию эконописта очередь в сто человек.
    Продавцы получают 15-17.
    Если по специалтности что-то 20-25 максимум. Более престижные только блат.
    Народ очень грубый.
    Я местная, но мечтаю переехать. Но квартиру продавать за бесценок жалко

• Про какое море вы говорите?))) Я на море первый раз поехала в 20 лет. Дорого добираться и жить если машины нет

• Девочки, а сколько в реале получают в Краснодаре электрики с хорошим опытом?

• Никогда туда не стоить ехать,даже на отдых!!!!! Дешевле в Турцию слетать чем в Анапу даже съездить!!! Родители мужа живут в этом чудесном крае,свекровь мечтает переехать к нам в московскую область,а свекр упёрся и ехать не хочет,он сам родился на кубани и считает что лучше места нет! Живут там на пенсии 8 лет,приехали с севера!
    Работа по очень большому блату,зарплаты.....нельзя и зарплатой назвать,а цены летом выше чем в Москве. Да и о каком море вы говорите? До Джубги ехать ерунда,но море грязное,развязку там не могут сделать уже лет 5. Это будет ваша огромная ошибка!!!! Кубанойды злые

• Кубаноид

А я мечтаю уехать из Краснодара. Остохерело тут все. Деревня деревней.

ой не говори...мы 4г. живем и все рвемся назад но увы.. не куда уже..
    здесь и правда ничего хорошего

• А я живу в Краснодаре уже 15 лет, очень нравится. Лето конечно жарко, но лучше чем вечный мороз. Сами переехали из г. Ухта. С работой конечно не очень хорошо, город приравнивается к торгово развлекательному. В основном все стараются открывать свой бизнес. Сама работаю в строительной компании, специализируемся на строительстве частного домовладения. Кому интересен переезд добавляйтесь в мою группу в whats app, предоставлю всю информацию по жилью. Пишите на 8918-253-78-23 или звоните добавлю в группу.

• to автор, как ещё один источник для размышления: сайт не сидится.ру. Про Краснодар там много тем, это лидер хит-парада. Сам тоже пару лет грезил, но уже отпустило и вообще не вижу причин для переезда.

• за...ли со своим переезд в краснодар!!!!!!! у нас и без того тесно, народ уже задыхается, а тут еще прут и прут!!!!!! че вам блин не сидится у себя в городах?
    из-за этих переехавших город уже просто лопается от пробок!!!!!

• Гость

за...ли со своим переезд в краснодар!!!!!!! у нас и без того тесно, народ уже задыхается, а тут еще прут и прут!!!!!! че вам блин не сидится у себя в городах?
    из-за этих переехавших город уже просто лопается от пробок!!!!!

я тоже не понимаю,прут туда,в духоту, жару, еще и одни там нерусские.я живу на дальнем востоке,имею отличное жилье, новую тойоту, прекрасная у нас погода,свежесть,сейчас легкий снежок, только гулять и радоваться.

• Переехала в Краснодар месяц назад,прожив столь незначительное время здесь сейчас я могу сделать вывод.что совершила необдуманный поступок купив здесь квартиру и уехав.нужно было,раз мне так приспичило,сначала пожить на съеме и посмотреть как мне этот город.Честно,сейчас бы я сюда не поехала.Город красивый,кто-то говорит,что это деревня,но мне нравятся небольшие ухоженные домики.Очень много торговых центров,красивых мест,дороги достаточно ровные,нежели в моем городе.Солнечно,в начале марта было уже +15,скоро должны прийти теплые деньки.Но больше плюсов я не увидела.Из минусов- очень сильные ветры,у меня в Сибири даже таких не бывает зимой.на улице тепло а ветер такой,что даже шапка не спасает,транспорт-отдельная тема,всегда набитые маршрутки,только побывав в Краснодаре понимаешь как это ехать в ней.С ужасом предвкушаю лето,эти потные тела....Когда говорили мне про это раньше отмахивалась и думала этим меня не удивишь,оказывается "удивишь".Цены выше чем в родном Омске и ощутимо.Шоколадка на 5-10 р,макарошки на 15 и тд.вроде копейки эти 5 руб,а за одну увесистую покупку приличная сумма вылезет.Есть ленты и ашаны,но ехать каждый раз до них нет возможности,когда рядом громадный магнит лень выигрывает,но деньги утекают сквозь пальцы.Коммуналка выше,намного выше.В однушке на 1000р,двушки трешки на 2-3 тысячи,это ощутимые суммы для меня.И да,работы нет.Вернее есть,но трудно устроиться на работу от 20 тысяч.(я про средний класс говорю)

• Я тоже не так давно переехала в Краснодар из Хабаровска. Вещи перевозили ребята из нижегородской компании "1-я Транспортная". Квартиру пока не покупала, решила побольше здесь побыть. И потом уже решить, покупать или нет. Но пока все нравится)

• Самый главный недостаток Краснодара и всего края - это так называемые местные быдлo "кубаноиды" ( ограниченные, завистливые, психически неуравновешенные, обидчивые, мстительные, постоянно думающие кого-бы еще кинуть и наеб.ть на ровном месте) Лучше держаться от них подальше как от прокаженных) Особенно в вопросах работы и денег.

• Доброго времени суток,меня зовут Василий,переехал три года назад на ПМЖ В Краснодар с урала и все три года занимаюсь продажами недвижимости,работаю напрямую с застройщиками и предлагаю квартиры со скидками,там где застройщик не предоставляет скидку моим клиентам,продаю от подрядчиков,а самое приятное что за работу вы мне не платите
    ЕСТЬ ТАК ЖЕ ОБЬЕКТЫ И НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ
    вот мой номер 8 989 297 7557
    можете мне отправить смс и я вам сам перезвоню

• Добрый день. Меня зовут Евгений, я в 2013 году переехал из города Иркутска в Краснодар. Сейчас живу в Краснодаре и работаю в строительной компании Zagorod.
    Если Вы планируете переезжать в Краснодар, хотите жить в частном доме и иметь свой земельный участок, то обязательно рассмотрите вариант приобретения дома в КП "TRAVA". Если у Вас есть вопросы, я готов на них ответить, звоните по тел.: 8-938-5-222-410 или можете написать мне и я обязательно Вам отвечу: 79385222410@zagorod23.ru.
    Так же вы можете скачать презентационный материал коттеджному поселку «TRAVA» перейдя по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/0B85_3iMF8Zk6TldldFNEbnRDVTA?usp=sharing

• Живу в Краснодаре с сентября 2015 года живу в Краснодаре. Переехала из Хабаровска. Минусы -первое это кубанойды (местные станичные жители, которые сами приехали в город, наглые, хамовитые, хабалистые, ленивые и обманывают). Местные же городские - Краснодарцы- обычные люди,есть пара человек-дружим. Второе-слишком быстрый темп роста и развития города, нелепая реклама, советские магазинчики во дворах домов, колхозность некоторых улиц. Третье-пробки на море (не в городе!) один раз простояла в пробке 6 часов.
    Плюсы-погода! Какие ветра??? о чем вы??? в марте все цветет, овощи и фрукты круглый год. Город очень красивый-много новостроек, много магазинов и кафе, много мест отдыха-парки, для детей много развлекаловок. Качество строительства у всех разное, но цены однозначно ниже, чем в Хабаровске, Омске, и т.д. Работа - первый год был очень сложным-я ничего не знала (ни работодателей, ни рынок труда), работа есть! Очень высокая конкуренция, уровень знаний, опыт и профессионализм огромные! То что я знала в Хабаровске и считала себя крутым профессионалом, здесь это обыденность. Почти каждый руководитель имеет сертификат МBI, происходит обмен опытом между Москвой и Краснодаром. Сейчас работаю - оклад 37 000 р+премия. Знакомая работает в банке маркетологом-зп 70 000 р. Очень много "кумовства", но работу найти можно, надо просто дотошно искать, ну и быть профессионалом. Работаю в строительной компании ипотечным специалистом, попала через сайт hh.

• ПРОДОЛЖЕНИЕ Еще один плюс - доступные путевки за границу, все ближе и цены ниже. Выводы: по Хабаровску не скучаю, обратно не хочу (в Хабаровске работала в Сбербанке, жила на Уссурийской,7), . Возможно в дальнейшем переезд в более крупный город (Москва, Питер). Живу в самом центре города- ЖК Большой, место нравится, на работу езжу в Адыгею к 9 утра, из дома выхожу в 8-10, езжу на маршрутке. Изначально планировала переезд в Ростов, но Ростов как город не понравился-грязно, город более промышленный. В Краснодаре несколько раз встречала приезжих из Хабаровска, все работают. Однако, моя лучшая подруга решила вернуться в Хабаровск, по ее словам работы нет и никто ее тут не ждал))

• Друзья! Я переехал в Краснодар в июне 2017, а 3 года до этого жил в Ростове -на-Дону. А родом я из Екатеринбурга где прожил до 2014 года.
    Краснодар прекрасный город, где местных всего половина от общего количества. Местные отличные люди, просто они более вольяжные и не привыкшие к конкуренции. По этому они не особо жалуют приезжих. Разница менталитетов. Жара гораздо лучше чем холод. Я рос где снег пол года лежит, так вот за 3 с лишним года на юге я ни разу не пожалел, что он тут держится от силы 2 недели.
    Представьте 10 января 2015 года тут было + 19! Зеленая трава, солнце. Краснодар это особенный город. Тут элитный дом может соседствовать с домиком 19 века. В этом есть свое очарование и шарм.Приезжих тут с большей долей вероятности возьмут на работу в федеральную компанию, чем местного жителя. Жилья много на разный вкус и кошелек. Не верьте об отсутствии скидок от подрядчиков. Кому нужна помощь в решении вопросов жилья\ремонта\дизайна пишите на электронную почту.golubev_tkt@mail.ru

• Лена

,

Краснодар на днях занял первое 21 место по пробкам В МИРЕ!!!! У меня уже глаз дергается от этих пробок!!!! Простоять можно 2 часа в час пик легко!!!! Зиповская, Тургенева, Красная, Северная, Сормовская и Школьная - важные в инфраструктуре города улицы стоят постоянно, уже не только в час пик.
    Жилья строится немеренное количество, дороги не рассчитаны на такой наплыв людей. Летом очень жарко - до +50, от жары никуда не деться, этим летом в центре на месяц упало напряжение в сети из-за кондюков, поэтому вся техника плохо работала, сплиты дули, как вентиляторы, даже компу не хватало мощности. Жесть, короче. Как только пройдет дождь, так у нас траспортный коллабс - ВЕСЬ ГОРОД СТОИТ, ливневки плохо справляются. В этом или в том году затопило ТЦ в самом центре города. Вода подымалась выше бордюров и затекала в ТЦ. Было страшно! Город переполнен, жить тут невозможно! Хочется уехать!!!! В сады дикие очереди, в школах по 30-35 человек в классе!!! Работы полно, не знаю, почему все жалуются, если у вас есть образование и мозги, без работы не останешься, я в свои 23 зарабатывала 40-50 т. в сфере продаж. Реальные специалисты без копейки не останутся. До моря рукой подать, но ВСЕ ЕДУТ В ПТ ВЕЧЕРОМ, А ОБРАТНО В ВСК ПОСЛЕ ОБЕДА!!!!! И НА ТРАССЕ ОПЯТЬ ПРОБКА!!!!Без пробки ехать 2-3 часа, с пробкой можно ехать часов 8!!!! Зимы у нас теплые, бывает до 20 градусов тепла. Но идет то снег, то дождь. Снег тут же тает и превращается в грязь. Воздух влажный, поэтому наши -5 чувствуются, как сибирские -20! Не приезжайте, будете разочарованы.

• Продаю квартиру в Краснодаре, большая, по самой привлекательной цене! Тихий, уютный и обустроенный район Краснодара. Все жильцы дома как одна семья.
    https://krasnodar.cian.ru/sale/flat/162610794/
    Двухуровневая (узаконенный 2-й этаж), квартира (12-13 этаж), 4 комнаты, по 50 квадратных метров каждый этаж. Остается вся мебель, бытовая техника и сплит-система. Санузла 2 на первом этаже раздельный, на 2-м туалет и стиральная машинка.

• Переехала в Краснодар из Екатеринбурга в октябре 2017 года. Плюсы: здесь теплее и зима как говорят местные короткая, но может быть дождливая. Море рядышком, до Сочи 4 часа на электричке за 700 руб., квартиры чуть дешевле. Минусы - их оказалось много: купить хорошую квартиру проблематично, верить авито - не стоит, цены и фото все фейки. Желательно покупать рядом с работой или с хорошей развязкой и обязательно рядом с трамвайной линией, здесь страшные пробки в любое время дня!!! Прикубанский район самый дешевый, но его топит, в целом Краснодар весь топит после обильных дождей. Если покупать квартиру смотрите,чтоб рядом были сады и школы, с этим очень проблематично в новых районах их нет!!! Я в ужасе!!! Дороги узкие!!! Город перенаселен!!! Работу найти не могу, часто отказывают, почему то продавцом не взяли на обувь. Подумываю вернуться назад в Екб, там есть метро и это радует и по работе, если выставить резюме часто звонят работадатели. Еще здесь распространено, график работы к примеру 6/1 и по 12 часов, при этом зп 30тыс и считают - это хорошо, по часам то сколько выходит))) Зарплаты маленькие и конкуренция большая. На продавца обуви пришло больше 10 человек, меня это поразило, причем жен. от 33 лет и это на продавца?) Считаю что город разрекламировали, создали бренд "Краснодар" и активно продвигают его. Строят многоквартирные дома и нужно, чтоб кто-то жил в этих муравейниках, которые порой не соответствуют стандартам. А продать надо. В итоге человек едет за мечтой, как я, а в итоге разочаровывается. С детьми даже не представляю как сюда, переезжают, куда их потом определить. Для начала попробуйте по жить месяц или два взяв отпуск и понять, ваше или нет. Перед тем как ехать сюда, читала форумы и во многом пишут правду. О жутких пробках, о потопах, долгострое и кинутых дольщиках, о том что нет садов и школ и тд. Многое так и есть, увы.

• Если собираетесь покупать в Краснодаре жилье, покупайте в сданном доме, т.к. могут не вовремя сдать, пусть переплатите, но нервы дороже. Планы готовых
    жилых комплексов, красиво на рисованные при домовой зоны, часто не соотвествуют действительности, вместо двора будет скорей всего автостоянка, т.к. домов много строят, а машины ставить не где.

• В некоторых школах дети учатся в три смены! Набирают по 20 первых классов, а в классе по 35-40 человек. У меня ребенок учится в 1 П классе, а есть ещё Р. В школу если три остановки пешком, то это ещё близко! А, на этом общественном транспорте жесть. Если едешь с работы со школьниками приготовьтесь к нервному тику через 20 минут.

• Весь этот пиар Краснодара оплачивают застройщики и риэлторы. Они содержат все форумы про переезд в Краснодар. Их люди там ведут агитацию)))
    Работы нет это правда. На авито и других сайтах чаще всего фейковые объявления о работе. Зарплата у обычных людей максимум 20тыс на руки.
    Медецина с ужасном состоянии. Скорую по 6 часов люди ждут.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь