Гость
Статьи
Почему в Петербурге …

Почему в Петербурге мало свободных женщин?

Живу в Петербурге, обратил внимание, что в последние 2-3 года стало очень сложно найти мало-мальски симпатичную девушку, которая была бы свободной: все сколь-либо привлекательные представительницы прекрасного пола либо замужем либо прочно в отношениях. Сужу по своей работе: в отделе примерно 50 человек коллектив почти, что полностью женский, из них девушек и женщин репродуктивного возраста человек 30, свободной - НИ ОДНОЙ. В общественных местах стало очень трудно познакомиться: девушки даже вполне себе средненькой внешности реагируют на комплименты без малейшего интереса, как будто к ним подходят по пять раз на дню, в тех же Твери и Пскове (бываю там по работе) ситуация совершенно другая: там довольно-таки много девушек проявляет заинтересованность в знакомстве. Сложилось впечатление, что петербургские девушки прямо-таки избалованы и даже пресыщены мужским вниманием и в городе прямо-таки переизбыток мужчин.
Говорил на эту тему с несколькими девушками, мнения разделились: кто говорит "да, правда, мужчин стало как-то нереально много, слишком, почти каждый день кто-нибудь подходит знакомиться, честно говоря, раздражает", другие "хватит всякую чушь нести, парней нет, если у тебя есть незанятые знакомые - познакомь?"
В общем, стало любопытно - правда ли в Питере дефицит девушек и избыток мужчин? Слово прекрасным петербурженкам

Питерский Парень
85 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Я не девушка, уже женщина, 35 лет, свободна, без детей.

Странный
#2

В общем, стало любопытно - правда ли в Питере дефицит девушек и избыток мужчин? - Правда.

Подмосковный парень
#3

А в Москве москвичек совсем нет,даже страшненьких! Подходишь знакомиться,опять приезжая,прямо географию страны можно изучать,на работе есть,но все замужем и с детьми,москвички,ау!! Вы где?

Странный
#4
Подмосковный парень

москвички,ау!! Вы где?

В бутиках, клубах, и титьки с губищами накачивают силиконом

Гость
#5

Есть конечно свободные девушки! Но возможно ты не красивый, от слова совсем, или плохо одет. Поэтому и сочиняют о несвободности, чтоб не обидеть

Масло для кутикулы
#6

За четыре года жизни в Питере ко мне подходили только неликвиды - больные, грязные, пьяные. Было пару женатиков-маньяков, преследовавших "до двери" (как узнали адрес - без понятия). Хорошие парни либо заняты, либо сидят в рабочем кресле не поднимая головы. Я нормальная девушка, на пикап-форуме типировали как "6-ку".
4 месяца назад переехала в Краснодар, уже встречаюсь с прекрасным мужчиной. Потому что здесь мужчины иногда смотрят по сторонам)

Гость
#6
Странный

В общем, стало любопытно - правда ли в Питере дефицит девушек и избыток мужчин? - Правда.

Нет, это просто заморыш фантазирует. Он такой стремный, что девушки ему врут, что заняты.

Гость
#7
Подмосковный парень

А в Москве москвичек совсем нет,даже страшненьких! Подходишь знакомиться,опять приезжая,прямо географию страны можно изучать,на работе есть,но все замужем и с детьми,москвички,ау!! Вы где?

Они в Лондоне. А тебе что жить негде? Дак и не у москвичек тоже есть жилье. Или тебе важно что у нее в паспорте написано?

Странный
#8
Гость

Нет, это просто заморыш фантазирует. Он такой стремный, что девушки ему врут, что заняты.

тут ситуация вообще непонятная, все страшилки при парнях, а симпатичные с такими тараканищами, что на них только смотреть, такие вот дела

Гость
#9
Масло для кутикулы

За четыре года жизни в Питере ко мне подходили только неликвиды - больные, грязные, пьяные. Было пару женатиков-маньяков, преследовавших "до двери" (как узнали адрес - без понятия). Хорошие парни либо заняты, либо сидят в рабочем кресле не поднимая головы. Я нормальная девушка, на пикап-форуме типировали как "6-ку".
4 месяца назад переехала в Краснодар, уже встречаюсь с прекрасным мужчиной. Потому что здесь мужчины иногда смотрят по сторонам)

Питерские мужчины снобы, да и с потенцией как то не очень, возможно потому что солнца мало и деньги сложнее чем в Москве добываются.

Гость
#10
Странный

тут ситуация вообще непонятная, все страшилки при парнях, а симпатичные с такими тараканищами, что на них только смотреть, такие вот дела

Такая ситуация везде. Симпатичные и умные хотят достойного!

Масло для кутикулы
#11
Странный

тут ситуация вообще непонятная, все страшилки при парнях, а симпатичные с такими тараканищами, что на них только смотреть, такие вот дела

Здесь ты прав. Меня как-то питерский знакомый (у которого была девушка) спросил, не против ли я если сегодня ночью он приедет ко мне с шампанским. Я посоветовала снять отель и найти легкодоступную девушку. На что он смертельно обиделся и обозначил, что я не так поняла, у меня куча тараканов и дорога мне в псих.лечебницу.
Если ты солидарен с ним, то тебе конечно тяжело будет найти "нормальную" девушку "без тараканов".

Гость
#11

Так не только в Питере. Так везде. Тоже уже достали знакомиться. А мне одной хорошо. Да, мужичье, самодостаточным девушкам при мозгах вы даром не нужны, овольнутые уже при мужьях, а вы ищите ветра в поле. Шо, носки за вами, автор, подбирать некому? Репродуктивного...... Оспадя, что за определение! Уж написали бы сразу, самку себе не могу найти, чего стесняться.

Странный
#12
Масло для кутикулы

Я посоветовала снять отель и найти легкодоступную девушку. .

во первых в питере нет легкодоступных, а во-вторых он на шампанское еле накопил, а вы ему про отель.. С Москвой попутали..

Масло для кутикулы
#13
Странный

во первых в питере нет легкодоступных, а во-вторых он на шампанское еле накопил, а вы ему про отель.. С Москвой попутали..

Его конечно можно понять, но так-то и своя собственная девушка имеется, с жильем)

Странный
#14
Масло для кутикулы

Его конечно можно понять, но так-то и своя собственная девушка имеется, с жильем)

Питер-город коммуналок, и любая с жильем без парня не останется, хата- это мотив чтоб зазнакомиться

Гость
#15
Питерский Парень

В общем, стало любопытно - правда ли в Питере дефицит девушек и избыток мужчин? Слово прекрасным петербурженкам

А какой смысл знакомиться с местными быдддло-мужиками, когда можно найти зорошего парня в Европе?

Гость
#16

хорошего парня

Странный
#17
Гость

Симпатичные и умные хотят достойного!

Красивая фраза, Только под достойным как правило понимается богатый, которому многое простится за его деньги

Гость
#18
Странный

Красивая фраза, Только под достойным как правило понимается богатый, которому многое простится за его деньги

Каждому свое. Мне лично среднего уровня вполне достаточно.

Гость
#19
Странный

во первых в питере нет легкодоступных, а во-вторых он на шампанское еле накопил, а вы ему про отель.. С Москвой попутали..

Везде есть, а в Питере нет)))

Странный
#20
Гость

Везде есть, а в Питере нет)))

может и есть но латентные, то ли отмороженные то ли в вечной спячке и депрессиях, не поймешь. дурное воздействие поганых болот

#21
Странный

В бутиках, клубах, и титьки с губищами накачивают силиконом

реально.. так и есть в большинстве)

Гость
#22

Такого города с названием Питер нет.Есть Петербург.Запомните это раз и навсегда.

Странный
#23
Гость

Такого города с названием Питер нет.Есть Петербург.Запомните это раз и навсегда.

В Питере-Пить!

Талисман
#24

Да ну , не может такого быть)))) Тут скорее Вы, где то не так себя ведете при знакомстве или не к тем дамам подходите. Вот они и отшивают занятостью,чтоб не отвлекал или не мешал. А еще можно отметить, что частые фразы, которые они слышат в комплиментах по сто раз на дню от многих , думаете вызовут внимание или интерес))

Гость
#25
Странный

В бутиках, клубах, и титьки с губищами накачивают силиконом

Вот неправда Ваша,москвички все по квартирам книжки читают,а гости столицы себя улучшают именно так..)

весна
#26

Автор, сложно сказать. Я вышла замуж в 26 и нет ни одной подруги, кто без мужчины. Парочка развелась и теперь вторые браки. Но это же нерепрезентативная выборка...

весна
#27
Гость

Такого города с названием Питер нет.Есть Петербург.Запомните это раз и навсегда.

Еще чего! Я тут живу с рождения и всегда жила в ПИТЕРЕ! А бабушка моя до сих пор живет в Ленинграде. Этот город многих имен и лиц, каждый видит в нем то, что хочет видеть.

Гость
#28
Странный

может и есть но латентные, то ли отмороженные то ли в вечной спячке и депрессиях, не поймешь. дурное воздействие поганых болот

Точно) из местных еще скобари ничего, коренное население совсем не темпераментное.

Гость
#29

Конечно, климат влияет, но на улицах знакомиться не стоит,много неадеквата,запишитесь в "кружки" по интересам,нормальных девушек много,но они не пиарщицы

Странный
#30
Гость

Странный
может и есть но латентные, то ли отмороженные то ли в вечной спячке и депрессиях, не поймешь. дурное воздействие поганых болот
Точно) из местных еще скобари ничего, коренное население совсем не темпераментное.

местное это Вшивая интеллигенция, программисты-красноглазики, чумазый пролетариат, подлые чиновники , *****-коммерсы и узбеки всех мастей

Гость
#31

[quote="Странный"]
местное это Вшивая интеллигенция, программисты-красноглазики, чумазый пролетариат, подлые чиновники , *****-коммерсы и узбеки всех мастей [/qu
А Вы не местный?)

Гость
#32

в питере парни - рахитные хипстеры. Конечно приходится им говорить что я занята и прочую чушь чтоб отстали

Гость
#33
Гость


В бутиках, клубах, и титьки с губищами накачивают силиконом

Вот неправда Ваша,москвички все по квартирам книжки читают,а гости столицы себя улучшают именно так..)

знаю я эти книжки.

гость
#34

походу уже праздник начали отмечать на работе...

гость
#35

девчёнки понадобились...

Странный
#36
Гость

А Вы не местный?)

Местный, к несчастью

Гость
#37
Подмосковный парень

А в Москве москвичек совсем нет,даже страшненьких! Подходишь знакомиться,опять приезжая,прямо географию страны можно изучать,на работе есть,но все замужем и с детьми,москвички,ау!! Вы где?

Гость

Гость
В бутиках, клубах, и титьки с губищами накачивают силиконом Вот неправда Ваша,москвички все по квартирам книжки читают,а гости столицы себя улучшают именно так..)
знаю я эти книжки.

У меня подруга товаровед -книговед, реально от книг не оторвёшь, любит путешествия ещё, из интеллигентной семьи,так когда мы с ней в других городах гуляли, и знакомились с мужчинами, они так ёрнически: Она москвичка? И не верили, то есть по их мнению она должна быть вся разодетая и с нарощенными волосами, надутыми губами

Гость
#38
гость

походу уже праздник начали отмечать на работе...

Да лично я дерябнула абсента у художников

Подмосковный парень
#39
Гость

Подмосковный парень
А в Москве москвичек совсем нет,даже страшненьких! Подходишь знакомиться,опять приезжая,прямо географию страны можно изучать,на работе есть,но все замужем и с детьми,москвички,ау!! Вы где?
Они в Лондоне. А тебе что жить негде? Дак и не у москвичек тоже есть жилье. Или тебе важно что у нее в паспорте написано?

Мне важно! Для поднятия самооценки ,приеду в свою провинцию в гости со столичной штучкой,все поймут,что во мне что-то есть,раз на меня москвичка внимание обратила.Приезжих даже с квартирой не хочу,нет столичного лоска,нет настоящего столичного воспитания,все-таки московское детство с музеями,выставками,театрами накладывает отпечаток

Гость
#40
Подмосковный парень

Мне важно! Для поднятия самооценки ,приеду в свою провинцию в гости со столичной штучкой,все поймут,что во мне что-то есть,раз на меня москвичка внимание обратила.Приезжих даже с квартирой не хочу,нет столичного лоска,нет настоящего столичного воспитания,все-таки московское детство с музеями,выставками,театрами накладывает отпечаток

А ты ей зачем?

Oxi
#41

Я абсолютно свободна, сижу в Теремке, сырнички ем))) три подруги тоже свободны, все красотки, нормальных мужиков не видим)

Oxi
#42

Вот сейчас пооглядывалась - вокруг худосочные-сживотиками мужчины, с редкими жиденькими бледными волосиками, одетые в цветные водолазки с катышками.. чувствую, в этом городе замуж не выйду)

Странный
#43
Oxi

Я абсолютно свободна, сижу в Теремке, сырнички ем))) три подруги тоже свободны, все красотки, нормальных мужиков не видим)

а вы хотите чтобы мужчина при должности и дорогом костюме в теремке сырнички трескал?

Гость
#44

мне 30 лет, все подруги замужем, только 2 не замужем, одна в разводе и толстая, но она нашла себе мч, а вторая живет с мамой и, наверное,всегда будет одна.

Гость
#45

м.б. в Питере много мужчин, туда на заработки многие едут, в Москве, на мой взгляд больше мужчин, чем женщин.

Oxi
#46
Странный

а вы хотите чтобы мужчина при должности и дорогом костюме в теремке сырнички трескал?

А что, они вкусные тут) А если серьезно, я что-ли должна по дорогим барам-ресторанам ходить высматривать, я так разорюсь))) к тому же и я и мои подруги дома готовим вкусно, лучше к друг другу покушать придем)

Странный
#47
Oxi

Странный
а вы хотите чтобы мужчина при должности и дорогом костюме в теремке сырнички трескал?
А что, они вкусные тут) А если серьезно, я что-ли должна по дорогим барам-ресторанам ходить высматривать, я так разорюсь))) к тому же и я и мои подруги дома готовим вкусно, лучше к друг другу покушать придем)

да при чем тут еда?? речь о месте, в одном свитера- в других костюмы.. а вы все о еде, Рано вам еще замуж, рано..

Питерский Парень
#48

Я, конечно же, не Ален Делон и не Бельмондо, но не сказал бы, что прямо-таки стремный - раньше вполне себе успешно знакомился с девушками, но вот в последние года 2-3 наступил полный мрак: "я не знакомлюсь... я занята... я замужем..." - в общем, телефон удается взять только у каждой десятой, при этом на свидание вызванивается только каждая пятая, ну а уже довести свидание до зачета удается тоже где-то с каждой пятой. Итого 1 зачет на 200-250 подходов, а лет 5 назад было где-то 1 на 15-20.