Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Зачем нужны феминистки сейчас?

Привет форумчане, вот я призадумалась. А зачем сейчас нужны феминистки, ради чего они поддерживают свою идеологию? Я вполне себе за равноправие, чтобы не было перекоса ни в какую сторону. Я могу понять, и я благодарна этому движению за то, что в свое время женщины смогли участвовать в выборах, работать, распоряжаться своим организмом и тд. Это, несомненно, огромные заслуги. Но а за что борются сейчас? Помню, кто-то там появился в обществе в рубашке с изображением обнаженных женщин, так по этому поводу такой трещит начался, забомбили все, кому не лень. Серьезно, это прям такой важный повод для скандала? Еще часто встречаю "борьбу" против разделения полов, особенно на работе. То есть, женщинам платят меньше, чем мужчинам, к женщинам больше требований и тд. А как вы относитесь к этому движению? Если здесь есть феминистки, расскажите о себе.

Ответы (1255) Ответить
  • ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!! нашему обществу ещё работать и работать над этим

• Реклама

• Раньше придерживалась феминистских взглядов. Со временем поняла, что тетки испокон веков сами виноваты, что ими распоряжались как хотели. Себя гнобить не позволю, остальные пусть сами за себя решают.

• В США идёт третья волна феминизма, у нас только вторая. Погуглите что это за термины

• Гость

Раньше придерживалась феминистских взглядов. Со временем поняла, что тетки испокон веков сами виноваты, что ими распоряжались как хотели. Себя гнобить не позволю, остальные пусть сами за себя решают.

как это сами себя? вот эти дypики бегают "за отмену абортов", и даже если женщину изнасиловали - судьба значит такая и ребёнок не виноват, рожай!

• Феминистки сейчас выгодны мировой элите, поэтому они и пропагандируются сейчас.

• Борьба за ночь без страха, против кислотных атак....Автор, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаете, за что они стоят, так... гуглите:):)

• Гость

Борьба за ночь без страха, против кислотных атак....Автор, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаете, за что они стоят, так... гуглите:):)

+++

• Пеппа

как это сами себя? вот эти дypики бегают "за отмену абортов", и даже если женщину изнасиловали - судьба значит такая и ребёнок не виноват, рожай!

Тараканы у помойки тоже бегают. Не верю, что можно принудить родить. Вы женщина и женский организм знаете, в т.ч. как отторгнуть нежеланное из него. (А если вы про Россию, то о полном запрете абортов идея и не выдвигалась)

• Пеппа

Ну вот и рожайте. И все терпите, что пошлет вам судьба. А я своей жизнью сама распоряжаюсь.

• Гость

Пеппа
    Ну вот и рожайте. И все терпите, что пошлет вам судьба. А я своей жизнью сама распоряжаюсь.

это был пример, я тоже за то, чтобы женщина решала

• Автор, когда война унесла жизни многих мужчин...женщинам пришлось примерить яйца и заменить пальцами ЧЛЕН. Вот суть феминизма!!!
    И не надо мусолить понятие равноправия...прикрыватся словом суть которого слишко пахнет трудом на износ и лесбийской любовью.

• Рина

Автор, когда война унесла жизни многих мужчин...женщинам пришлось примерить яйца и заменить пальцами ЧЛЕН. Вот суть феминизма!!!
    И не надо мусолить понятие равноправия...прикрыватся словом суть которого слишко пахнет трудом на износ и лесбийской любовью.

Какая такая война?

• Рина

Автор, когда война унесла жизни многих мужчин...женщинам пришлось примерить яйца и заменить пальцами ЧЛЕН. Вот суть феминизма!!!

где вы этой xрeни набрались? вы же такая здравомыслящая.
    Меня эти девушки так вдохновляют! такие умницы. Просто сложно сложить пазл в голове, когда выросла в патриархальной семье

• Я работающая женщина, трудоголик, зарабатываю много, в быту почти ничего не делаю, тягаю железо в спортзале, детей не хочу, люблю походы, рыбалку. Если бы у нас была обязательная армия для женщин, пошла бы служить без проблем.
    И я против феминисток в том виде, в каком они есть. Они говорят, что равноправия нет. Но оно есть - вы можете работать как на "мужской" работе, так и на "женской". И если вы будете работать наравне с мужиками (а не гоняя чаи и отпрашиваясь на больничные и сидя по декретам), то и зарабатывать будете наравне с мужиками - проверено лично. Вам никто не мешает жить как живут мужики - работать, жить для себя, заниматься своими хобби, по дому делать минимум, не рожать. Я так живу и никто мне не мешает это делать, с мужем делим и быт, и фин.нагрузку поровну. Так о каком неравенстве речь?
    Да, статистически чаще у женщин зарплата ниже. Но в 99% случаев женщины получают меньше только потому, что работают меньше. Почасовая ставка по той же статистике у обоих полов одинаковая. А дальше как потопаешь, так и полопаешь, все справедливо.

• Зачем нужны феминистки? А просто подумать вне рамок своих стереотипов нельзя?
    Равноправие - это второй этап. Первый этап - создать иллюзию неприступности, или как его по-другому называют "культ вагины". Первый этап завершен почти полностью. Достаточно этот форум почитать, что бы получить подтверждение. Второй этап так же почти завершен. Дискриминации по полу сейчас практически нигде нет. Третьим этапом будет навязывание признания у женщин превосходящих прав. Четвертый этап - рабство мужиков.
    Всё к этому идет и глупо это отрицать.
    И, что самое поганое, мужики (утрированно естественно) сами же в этом и виноваты.

• форум АБФ не даст заглохнуть фем-движению в России. Чем больше мужиков читают АБФ, тем больше становится феминисток. Я сама стала феминисткой только после того, как мой бывший муж нахватался идей с АБФ и начал меня прогибать, рушить брак. Я начала много читать литературы по психологии отношений полов только благодаря АБФ. А до этого думала только о готовке, внешности, сексе, как быть привлекательной и желанной для мужа.муж это не оценил и решил превратить меня в коврик, ведь на АБФ ему внушили, что он алень, раз заботится о жене и не игнорирует её потребности. Начал игнорировать....в итоге развод.
    Благодаря АБФ и Маскулисту всё изменилось. Став феминисткой, я начала активно пропагандировать идеи феминизма, давать ссылки на нужную литературу, тем самым увеличив и усилив движение феминизма.

• О боже, если так задумываться по каждой ерунда можно реально стать дурочкой феминисткой..а что? Думаете лучше ненавидеть женщин, чем мужчин?
    Прочитаешь форум и думаешь, что хуже ненавидеть баб или мужиков.

• Пеппа

РинаАвтор, когда война унесла жизни многих мужчин...женщинам пришлось примерить яйца и заменить пальцами ЧЛЕН. Вот суть феминизма!!!
    Меня эти девушки так вдохновляют! такие умницы. Просто сложно сложить пазл в голове, когда выросла в патриархальной семье

Это не *****, а суровая правда/история рождения феминизма. А вот не знать это стыдно... И более того, как не упакуй феминизм...запашок будет идти.
    Сколько человек в этой теме знает, как появилось движение? И вот скажите почему сейчас говорят только про равноправие, хотя не в нем дело?
    А что касается патриархальных семей, то женщина в них человек главный. Патриархатом тоже любят прикрывать су&ность гнилую, кому это выгодно.

• Пеппа

РинаАвтор, когда война унесла жизни многих мужчин...женщинам пришлось примерить яйца и заменить пальцами ЧЛЕН. Вот суть феминизма!!!

Это не *****, а суровая правда/история рождения феминизма. А вот не знать это стыдно... И более того, как не упакуй феминизм...запашок будет идти.
    Сколько человек в этой теме знает, как появилось движение? И вот скажите почему сейчас говорят только про равноправие, хотя не в нем дело?
    А что касается патриархальных семей, то женщина в них человек главный. Патриархатом тоже любят прикрывать су&ность гнилую, кому это выгодно.

• Гость

Зачем нужны феминистки? А просто подумать вне рамок своих стереотипов нельзя?
    Равноправие - это второй этап. Первый этап - создать иллюзию неприступности, или как его по-другому называют "культ вагины". Первый этап завершен почти полностью. Достаточно этот форум почитать, что бы получить подтверждение. Второй этап так же почти завершен. Дискриминации по полу сейчас практически нигде нет. Третьим этапом будет навязывание признания у женщин превосходящих прав. Четвертый этап - рабство мужиков.
    И, что самое поганое, мужики (утрированно естественно) сами же в этом и виноваты.

подмена понятий, неприступность - это не культ вагины. Не дают - не бери. занимайся своими делами. Если не можешь и у тебя сразу культ формируется - ну фигово быть тобой, что скажешь. Доступных женщин каждому омеге не полагается и никогда не полагалось. То, что женщины в современном обществе лидируют - ну так что же, если у мужчин ниже интеллект и к тому же не могут контролировать свой член. Как кончилась эпоха физической силы - все, вы рабы, или работайте над собой, чтобы трансформироваться.

• Гость

Зачем нужны феминистки? А просто подумать вне рамок своих стереотипов нельзя?

Вот вы, мужики, постоянно ноете "культ вагины" и так далее. Но почему мы не ноем что нам не дают членов? Нет культа члена сообществ подобных нет. Вы сами зависимы от вагины. И сами сделали культ секса и доступа к телу помоложе да покрасивее. Не сходите с ума по вагине ВСЕ! Вопрос закрыт! У геев же нет таких проблем!

• Рина

.
    Сколько человек в этой теме знает, как появилось движение? .

думаю, хоть примерно половина аудитории "Суфражистку" видели

• Гость

форум АБФ не даст заглохнуть фем-движению в России. Чем больше мужиков читают АБФ, тем больше становится феминисток. Я сама стала феминисткой только после того, как мой бывший муж нахватался идей с АБФ и начал меня прогибать, рушить брак. Я начала много читать литературы по психологии отношений полов только благодаря АБФ. А до этого думала только о готовке, внешности, сексе, как быть привлекательной и желанной для мужа.муж это не оценил и решил превратить меня в коврик, ведь на АБФ ему внушили, что он алень, раз заботится о жене и не игнорирует её потребности. Начал игнорировать....в итоге развод.
    Благодаря АБФ и Маскулисту всё изменилось. Став феминисткой, я начала активно пропагандировать идеи феминизма, давать ссылки на нужную литературу, тем самым увеличив и усилив движение феминизма.

Если женщина не дура, она приходит к этому рано или поздно, тк мужское "давление" начинает просто угнетать! Моя мать была умеренной феминисткой, я считаю себя открытой феминисткой и моя маленькая дочь так же будет феминисткой! Я никогда не буду воспитывать ее ради того, что бы она жизнь положила ради мужика.

• Как для чего? Для противостояния, агонии и как следствие развития

• Гость

Рина.

Видели конечно и это просвещённая Англия! Я ещё бы посоветовала "Преисподняя"(2017). Мир без феминизма, Афганистан отдыхает. Режиссёр хоть и мужик, но явно на стороне женщин. Как бы даёт женщинам хлебнуть, что бы не забывали ради чего отрубили головы всем тем феминисткам которые начинали эту борьбу.

• Ар

ГостьЗачем нужны феминистки? А просто подумать вне рамок своих стереотипов нельзя?
    Вот вы, мужики, постоянно ноете "культ вагины" и так далее. Но почему мы не ноем что нам не дают членов? Нет культа члена сообществ подобных нет. Вы сами зависимы от вагины. И сами сделали культ секса и доступа к телу помоложе да покрасивее. Не сходите с ума по вагине ВСЕ! Вопрос закрыт! У геев же нет таких проблем!

у мужчин же чефанка, что им по праву рождения полагается рабыня на 25 лет моложе, которая готова ради него на все. Это "женское предназначение", кококо, "нормальная женщина" (ага, которая без брака спит с ровесником своего отца и рожает бастардов, притом все совершенно бесплатно для нищеброда в съемной халупе, это Нормальная Женщина, гыгы!).

• Мужчины очень любят бравировать-мы умнее, разумнее. Но по факту-Женщина получила право на обучение всего 100 лет назад! И всего за 100 лет женщины встали на одну ступень с Нобелевскими Лауреатами-мужчинами и оказывается женщины прекрасные врачи, музыканты, ученые, спортсмены. И все это за какие-то 100 лет свободы против векового Патриархата!

• По какой ещё посуде? Агит фильмов времён СССР пересмотрели?
    У вас мышление мазохисток...

• Гость

Я работающая женщина, трудоголик, зарабатываю много, в быту почти ничего не делаю, тягаю железо в спортзале, детей не хочу, люблю походы, рыбалку. Если бы у нас была обязательная армия для женщин, пошла бы служить без проблем.
    И я против феминисток в том виде, в каком они есть. Они говорят, что равноправия нет. Но оно есть - вы можете работать как на "мужской" работе, так и на "женской". И если вы будете работать наравне с мужиками (а не гоняя чаи и отпрашиваясь на больничные и сидя по декретам), то и зарабатывать будете наравне с мужиками - проверено лично. Вам никто не мешает жить как живут мужики - работать, жить для себя, заниматься своими хобби, по дому делать минимум, не рожать. Я так живу и никто мне не мешает это делать, с мужем делим и быт, и фин.нагрузку поровну. Так о каком неравенстве речь?
    Да, статистически чаще у женщин зарплата ниже. Но в 99% случаев женщины получают меньше только потому, что работают меньше. Почасовая ставка по той же статистике у обоих полов одинаковая. А дальше как потопаешь, так и полопаешь, все справедливо.

о таком! почему, если женщина родила, усыновила ребёнка, она автоматически из феминисток выходит (по-вашему)? удобненько устроились, все больничные-пелёнки свалил на женщин, а потом говорят "они же кypицы с детьми, какие из них работники", а сам свои яйцa ни разу на больничный с ОБЩИМ ребёнком не посадил (даже если пара не живёт вместе). Вот как защитить здесь права женщины?! или скажете этого нет?

• Суфражисток?)))
    Тут 80% словей таких не знают)))

• Ар

ГостьРина.
    Видели конечно и это просвещённая Англия! Я ещё бы посоветовала "Преисподняя"(2017). Мир без феминизма, Афганистан отдыхает. Режиссёр хоть и мужик, но явно на стороне женщин. Как бы даёт женщинам хлебнуть, что бы не забывали ради чего отрубили головы всем тем феминисткам которые начинали эту борьбу.

Преисподняя - прекрасный образец удачного смешения жанров. И да, очень хорошая "напоминалочка"))))

• Принцесса-мильонщица

АрГостьЗачем нужны феминистки? А просто подумать вне рамок своих стереотипов нельзя?
    у мужчин же чефанка, что им по праву рождения полагается рабыня на 25 лет моложе, которая готова ради него на все. Это "женское предназначение", кококо, "нормальная женщина" (ага, которая без брака спит с ровесником своего отца и рожает бастардов, притом все совершенно бесплатно для нищеброда в съемной халупе, это Нормальная Женщина, гыгы!).

Абсолютно точно! Причём у Альфа-самцов таких загонов нет! Даже если мужик просто красив, у него нет абф законов, потому что нет проблем с женщинами. Маскулисты это сплошь Омеги из нищих семей, не имеющих доступ к женщинам. Проблема в том, что их становится больше и больше. Богатые и красивые мужчины получают по 10 женщин убогие в одиночестве и злятся они конечно не на себя, и не на альфу, а на женщин и начинают их ненавидеть.

• Ар

Мужчины очень любят бравировать-мы умнее, разумнее. Но по факту-Женщина получила право на обучение всего 100 лет назад! И всего за 100 лет женщины встали на одну ступень с Нобелевскими Лауреатами-мужчинами и оказывается женщины прекрасные врачи, музыканты, ученые, спортсмены. И все это за какие-то 100 лет свободы против векового Патриархата!

да у них про ум аргументы бомбические - у Эйнштейна был член, у меня он тоже есть, значит, и я тоже как Эйнштейн. Все, шах и мат феминизму ))

• я такими высокими догмами не занимаюсь. Мне что они есть что их нет..

• Принцесса-мильонщица

да у них про ум аргументы бомбические - у Эйнштейна был член, у меня он тоже есть, значит, и я тоже как Эйнштейн. Все, шах и мат феминизму ))

ахахаха)))

• Ар

Мужчины очень любят бравировать-мы умнее, разумнее. Но по факту-Женщина получила право на обучение всего 100 лет назад! И всего за 100 лет женщины встали на одну ступень с Нобелевскими Лауреатами-мужчинами и оказывается женщины прекрасные врачи, музыканты, ученые, спортсмены. И все это за какие-то 100 лет свободы против векового Патриархата!

женщины умнее и смекалистее, особенно женщины 30+. Это очевидно даже для мужчин. поэтому они и избегают связываться с женщинами 30+, чтобы не ощущать каждый день свою ущербность и глупость. женщины любят учиться, читать литературу по психологии. мужчины не любят этого делать, поэтому застывают в психологическом личностном развитии. и с возрастом разница становится всё более очевидна.

• Принцесса-мильонщица

Мне очень понравилось на абф вопрос задали-Какими женщинами восхищаетесь? Умора, все конечно же стали писать мамами, сёстрами и тд (банальность, из рамок ни-ни), а один из "старейшин" типа написал-Женой друга, которая на протяжении нескольких лет была с ним рядом и помогала пройти ряд жизненных потрясений! Моя, вот такой женщиной восхищается! Даже не Меган Фокс на крайняк, а вот такой дамой! Все в свою сторону гнут. Ахтунг! Клиника

• Принцесса-мильонщица

на маскулисте писечка победила разум окончательно. Селезнев программу опубликовал - они теперь будут бороться против феминизма, сексизма(!) и одновременно за раздельное образование мальчиков и девочек. Маскулист против сексизма, ахаха, оксюморон.

Принцесса-мильонщица

Эйнштейн присвоил труды своей жены, я слыхала. Женщинам же нельзя было наукой заниматься.

• Рина

Примитивно мыслите, голубушка.
    Автор, Россия на первом месте по числу жалоб в Страсбургский суд по правам человека во всем мире, феминизм к нам и не заглядывал, по большому счету, не до того.

• Гость

Суфражисток?)))
    Тут 80% словей таких не знают)))

ога, только надысь азбуку и интернет освоили(((((Обратите внимание, насколько заниженного мнения о женщинах представители АБФ. Им там внушают, что женщины все поголовно тупппые, смотрят дом2, читают космо и всё.

• Авиатор

А по-моему умная женщина не станет мерятся с мужчиной_хуями и себе найдёт такого, кто не будет мерятся_хуями с ней. Нет?))

Авиатор, вы не глупый мужчина. Не ведитесь на все эти мужские движения, это путь в никуда, тупик и одиночество. Ни одна женщина не позволит так себя использовать! Ни одна! Если я увижу, что какой-нибудь из абф форума мужик с ней так обращается, я лучше Ее убью!!! Ну конечно же она не свяжется с таким мужчиной, мозги я ей вставлю, маленькая ещё.

• Пеппа

ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!! нашему обществу ещё работать и работать над этим

Над чем работать-то? Над очередной глупостью, над очередным сексистким замечанием? Это стоит ЦЕЛОГО движения?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь