Гость
Статьи
Как стать добрее

Как стать добрее

Я по натуре злой человек. Жадный и эгоистичный. Могу спокойно пройти и не помочь кому-то в беде. Это плохо, знаю. Хочу стать добрее. Но как стать, если в душе нет порывов к этому?

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не люблю людей. Вернее, люблю только тех, кому я нравлюсь. И считаю это вполне нормальным. За что любить других людей? Среди них полно сволочей хитрожопых!

Гость
#2

Кстати, погуглите этимологию слова "*****". Очень интересно...

Гость
#3
Гость

Кстати, погуглите этимологию слова "*****". Очень интересно...

Во прикол! Слово "с в о л о ч ***** й" писать можно, а "с в о л о ч и" - нет.

Добрый Фей
#4

вообщем автор, ты обычная баба

#5

может это не ваше?
зачем вам быть добрее если вы по своей сути - злая?

Гость
#6

а я всю жизнь восхищаюсь людьми,у которых свои интересы в приоритете.
когда тебе за твое добро в душу гадят,вот где проблема.

Гость
#7

вам достаточно просто не причинять зла тем, кто этого не заслуживает

Гость
#8

Ну, если надо...
К себе же вы добры?
Вот и представьте на минуточку, что другой человек - это вы.
Я тоже не особо добра, но людям помогаю, если могу. Потому что чувствую, как им больно и одиноко. Свою боль мне перетерпеть легче, я сильная. А они слабые, особенно старики и дети, жалко их.

Сатана
#9

злым быть круче)) никто тебя не любит, избегают, ну и конечно фиг кто поможет - профит, вы еще злее. Зло, ыы

Гость
#10

Проецируйте всё на себя, а если вы в такой ситуации, ваши близкие и все пройдут мимо. Представьте у близкого человека на улице случился инсульт, он упал, а все проходят мимо, потому что злые и эгоистичные, каждая минута дорога для человека в таком состоянии. Но делайте это без привязки к результату, что все должны так же поступать в отношении вас, потому что экзамен придётся сдать обязательно, это проверка на вшивость, часто люди на этом прокалываются и возвращаются в прежнее состояние озлобленности.
Лично мне не важно, как поступают другие, мне важно, как поступаю я, нет желания оскотиниваться, я бы себя перестала уважать.

Гость
#11

Никак. Будь собой.

Зануда
#12

Если не делаете гадостей другим и не желаете зла, то уже очень хорошо.

Гость
#13
Гость

Проецируйте всё на себя, а если вы в такой ситуации, ваши близкие и все пройдут мимо. Представьте у близкого человека на улице случился инсульт, он упал, а все проходят мимо, потому что злые и эгоистичные, каждая минута дорога для человека в таком состоянии. Но делайте это без привязки к результату, что все должны так же поступать в отношении вас, потому что экзамен придётся сдать обязательно, это проверка на вшивость, часто люди на этом прокалываются и возвращаются в прежнее состояние озлобленности.
Лично мне не важно, как поступают другие, мне важно, как поступаю я, нет желания оскотиниваться, я бы себя перестала уважать.

Ой как верно!... На себя надо проецировать, вот верный путь к состраданию и доброте. Я сама настолько все проецирую, что дошло уже, что на остановке тихонько слезы вытираю при виде спящей собаки при метеле. Купила ей колбасу в минимаркете, а она думает что ей снится колбаса. И не открывает глаз, только еще больше прячет нос. Не подумайте, что я бомжиха, хихи. Мне 40 лет, юрист. А потом, могу разреветься из за проблем даже незнакомого человека. Очень сопереживаю. Помогаю чем могу. Денежно тоже, даже малознакомым. Вообщем люди потом привязываются очень. Все помощи просят. Так жить тоже тяжело. Но остервеневшим быть гораздо хуже.

Гость
#14

ненавижу этих сволочей ипаных. Кошек обожаю. Честно.

Гость
#15
Гость

Проецируйте всё на себя, а если вы в такой ситуации, ваши близкие и все пройдут мимо. Представьте у близкого человека на улице случился инсульт, он упал, а все проходят мимо, потому что злые и эгоистичные, каждая минута дорога для человека в таком состоянии. Но делайте это без привязки к результату, что все должны так же поступать в отношении вас, потому что экзамен придётся сдать обязательно, это проверка на вшивость, часто люди на этом прокалываются и возвращаются в прежнее состояние озлобленности.
Лично мне не важно, как поступают другие, мне важно, как поступаю я, нет желания оскотиниваться, я бы себя перестала уважать.

я зла и эгоистична, но никогда не пройду мимо. И нет желания доказать себе что - то, ради своих принципов. я такая и все. Без всякой политики и сострадания. Мне пофигу до людей, пусть дохнут, но есть четкие установки - как я должна поступать в определеной ситуации.

Гость
#16
Гость

ГостьПроецируйте всё на себя, а если вы в такой ситуации, ваши близкие и все пройдут мимо. Представьте у близкого человека на улице случился инсульт, он упал, а все проходят мимо, потому что злые и эгоистичные, каждая минута дорога для человека в таком состоянии. Но делайте это без привязки к результату, что все должны так же поступать в отношении вас, потому что экзамен придётся сдать обязательно, это проверка на вшивость, часто люди на этом прокалываются и возвращаются в прежнее состояние озлобленности.
Лично мне не важно, как поступают другие, мне важно, как поступаю я, нет желания оскотиниваться, я бы себя перестала уважать.
я зла и эгоистична, но никогда не пройду мимо. И нет желания доказать себе что - то, ради своих принципов. я такая и все. Без всякой политики и сострадания. Мне пофигу до людей, пусть дохнут, но есть четкие установки - как я должна поступать в определеной ситуации.

и дополню, зря Вы автору советуете все проецировать на себя. Это точно здоровье может подшатнуть.

гость
#17

А пожарник зачем тогда людей спасает, это же его здоровье тоже может подорвать и жизнь даже.
И врач зачем спасает, вдруг заразится.
Зато как Пасха, все стоят со свечами, веруют и не злые. А как на деле помочь ближнему, так за здоровье своё опасаются. Нельзя чего то получить, не отдав взамен. Фу, противно.

Гость
#18
Гость

Гость
Ой как верно!... На себя надо проецировать, вот верный путь к состраданию и доброте. Я сама настолько все проецирую, что дошло уже, что на остановке тихонько слезы вытираю при виде спящей собаки при метеле. Купила ей колбасу в минимаркете, а она думает что ей снится колбаса. И не открывает глаз, только еще больше прячет нос. Не подумайте, что я бомжиха, хихи. Мне 40 лет, юрист. А потом, могу разреветься из за проблем даже незнакомого человека. Очень сопереживаю. Помогаю чем могу. Денежно тоже, даже малознакомым. Вообщем люди потом привязываются очень. Все помощи просят. Так жить тоже тяжело. Но остервеневшим быть гораздо хуже.

Животным всегда помогаю, многих пристроила, а вот людям помогаю в основном через церковь или через других людей, очень редко от своего имени. Я помогаю от Бога, а не от себя, людям этого не объяснишь, что благодарить нужно Бога, за то, что через меня получили помощь, а вред себе тоже наносить не хочется. Сопереживая вы берёте часть боли другого на себя, так никакого здоровья не хватит, а у вас наверное есть родные, ради которых его нужно сохранить. Много на себя тоже брать не надо, то, что по силам. Не стоит так близко к сердцу принимать проблемы других людей, они сами их создали, помочь если просят нужно, но спокойно, излишняя эмоциональность нам только вредит. Я преклоняюсь перед такими людьми, как вы, это по христиански, не щадить себя во имя ближнего.

Гость
#19
Гость

Ой как верно!... На себя надо проецировать, вот верный путь к состраданию и доброте. Я сама настолько все проецирую, что дошло уже, что на остановке тихонько слезы вытираю при виде спящей собаки при метеле. Купила ей колбасу в минимаркете, а она думает что ей снится колбаса. И не открывает глаз, только еще больше прячет нос. Не подумайте, что я бомжиха, хихи. Мне 40 лет, юрист. А потом, могу разреветься из за проблем даже незнакомого человека. Очень сопереживаю. Помогаю чем могу. Денежно тоже, даже малознакомым. Вообщем люди потом привязываются очень. Все помощи просят. Так жить тоже тяжело. Но остервеневшим быть гораздо хуже.

Они не привязываются, а присасываются, влекомые халявой. Тут надо границы ставить.. Но вы молодец)

Гость
#20
Гость

и дополню, зря Вы автору советуете все проецировать на себя. Это точно здоровье может подшатнуть.

Может конечно. Я даже вам больше скажу, любое пожелание здоровья больному человеку, если оно искренне, от сердца, так же может сказаться на нашем здоровье. Если своего нет, не стоит разбазаривать, мы все связаны друг с другом энергетикой и идёт постоянный обмен. Пожелать здоровья Милостью Божьей или сказать Бог даст выздоровеете, тем самым обнуляется наша отдача. Даже священники говорят, будьте осторожны с молитвами за других, если не готовы претерпеть скорби за этого человека, то лучше не надо. Духовный мир так устроен, что мы все так или иначе чистим друг друга или помогаем беря на себя, все осуждающие ,являются чистильщиками, сопереживающие берут часть на себя. Пожелавшие чего-то от своего лица так же отдают, то, что пожелали. Всё зависит от того, сколько энергии вложено, если это дежурные слова, то накопительный эффект будет долгим.

Гость
#21
гость

А пожарник зачем тогда людей спасает, это же его здоровье тоже может подорвать и жизнь даже.
И врач зачем спасает, вдруг заразится.
Зато как Пасха, все стоят со свечами, веруют и не злые. А как на деле помочь ближнему, так за здоровье своё опасаются. Нельзя чего то получить, не отдав взамен. Фу, противно.

Зачем же осуждать, не все готовы пожертвовать свою жизнь за ближних, за кровных близких готовы, да и то не за всех. Христианская любовь к людям именно такая, если один парашют на двоих при крушении вертолёта и человек, который на данный момент рядом просит отдать его ему, нужно отдать ближнему, потому что желаешь спасения самому себе. Я на такие подвиги не способна, только на маленькие, пожертвовать время, деньги, силы это в моих силах, но отдать жизнь за кого-то, кроме детей, даже в мыслях не могу, может быть я нужнее родным. Поэтому и путь духовного развития и рост, до последних дней человека. А в храмах приходят люди, именно для того, чтобы обрести духовную силу и принести покаяние за свои слабости. Преклоняюсь перед такими людьми, которые жертвуют своей жизнью, а меня можете заплевать, я не такая. Во всём другом, я следую заповедям и это получается с лёгкостью. Я делаю это не ради спасения своей души в вечности, не будет моей душе спасения и пусть будет, как будет, просто лишний раз не хочу предавать Бога и стяжать в себе дух, противный ему.

гость
#22

[quote="Гость"]
Зачем же осуждать, не все готовы пожертвовать свою жизнь за ближних, за кровных близких готовы, да и то не за всех. Христианская любовь к людям именно такая, если один парашют на двоих при крушении вертолёта и человек, который на данный момент рядом просит отдать его ему, нужно отдать ближнему, потому что желаешь спасения самому себе. Я на такие подвиги не способна, только на маленькие, пожертвовать время, деньги, силы это в моих силах, но отдать жизнь за кого-то, кроме детей, даже в мыслях не могу, может быть я нужнее родным. Поэтому и путь духовного развития и рост, до последних дней человека. А в храмах приходят люди, именно для того, чтобы обрести духовную силу и принести покаяние за свои слабости.

Мне неприятны те, которые боятся даже коротко отреагировать на чью то боль, а то у них , не дай Бог, настроение испортится. Это уже совсем бесчеловечно. А жизнь свою за всех подряд я тоже жертвовать не буду.
Вы написали важные вещи, я понимаю что энергия моя уходит и не знала, что можно желать добра через Бога, а не от себя. Буду впредь учитывать. Но! Если мимо меня проходит малознакомый человек и говорит, что умирает муж, и нужно добрать 60 тыс всего, я не могу бездействовать. И отдаю ему одну из шуб своих недорогих, в полной уверенности, что вернуть она мне её не сможет. Она её продаёт и получает сумму, другой человек тоже помогает ей, и ещё добрые люди. Так решается вопрос жизни и смерти для кого то. Если шуб больше не останется, то разведу руками, буду думать другие пути.
Сказать человеку, что Бог поможет я не могла. Бог он внутри нас, таким образом он и помогает. Мы по любому на земле, чтоб тратить свою энергию. Так пусть же она тратится ради Бога.

Форум: Развлечения
Всего: 40 866 тем
Новые темы за все время: 31 936 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем