Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как себя вести на работе?

Ситуация сложилась следующая: я работаю в отделе уже 2 года, коллектив довольно большой 12 человек; нашла общий язык со всеми, кроме одной женщины. Я ей не грубила никогда, стараюсь общаться уважительно, т.к. Она старше на 20 лет. Но вот она постоянно как-то старается меня задеть, подставить перед кем-нибудь , злобно высмеять и т.д. Пробовала открыто у неё спросить, в чем дело, почему такое отношение - она уходит от разговора! Причём такое отношение только ко мне, со всеми остальными она держится более-менее ровно. Я не могу спокойно работать в такой обстановке, привыкла со всеми ладить, а тут такое... и мучаюсь вопросом - как вести себя? Отвечать ей тем же? Или быть вежливой, несмотря ни на что?

Ответы (24) Ответить
  • А цех, 2 этажа, по 250 человек на смене на каждом этаже, всего 3 смены,
    ты не считаешь большим коллективом?

• Реклама

• не обращайте внимания, главное, что с большинством вы нашли общий язык

• Автор, скорее всего у неё на Вас виды-злые)))
    Коллектив у Вас конечно не большой)))
    У меня на работе тоже есть тетка одна. А я знаю в чем дело, она завидует моей молодости. Честно, завилует. А в Вашем случае наверно та же история) ну, не могут некоторые смириться с тем, что они увядают)

• у нас 13 человек, думала это очень маленький коллектив

• Отвечать ей тем же. Когда она переходит все границы - *****, сколько ей лет, даже если она инвалид. У нас была такая на работе. Сама инвалид, без глаза, а гадить и завидовать, причем не просто так, а с целью чтобы тебя уволили-она очень старалась. Несмотря на жалость я ее поставила таки на место. И вам советую. У меня крепко вбито уважение к старости и жалость к немощным, иногда это мешает.

• Ведите себя уважительно, можно немного юмора доброго включить,главное за глаза не обсуждайте и все будет хорошо

• Автор, причины могут быть абсолютно разные: может Вы ей показались заносчивой, может невольно задели её, а так же может быть и зависть разного рода : к красоте, молодости, к тому, что у Вас всё хорошо в жизни, Вы замужем, у Вас хороший, заботливый муж, который Вас встречает после работы, а у неё этого нет, а может она дочку не может никак замуж выдать. Я работала в женском коллективе. То же были разные отношения. Но со временем отношения наладились, кроме той, у кого дочь не замужем. Но, к слову, я тоже вышла замуж поздно.

• По поводу большого коллектива- имеется в виду, что для нашей организации это большой отдел, во всех остальных отделах по 5-6 человек 😊

• Найдите себе союзников. Узнайте поподробнее, что это за цаца такая. Найдите у неё слабые места. От Вас такая особа не отстанет, она -сущий вампир энергетический. Эту ***** на место надо ставить, а ещё лучше - взашей с работы...

• И ещё, знаете, Вы молитесь, чтобы отношения с той сотрудницей наладились. Я серьёзно. Я , например человек, очень чувствительный к таким отношениям, переживаю и такие отношения мне мешают работать. Потом у меня всё налаживалось. Даже с той, у которой дочка, терпимее стали отношения ( я так сложилось, замуж вышла , через год там работы).

• Какие здесь все нежные. Одна не симпатизирует ей, уже трагедия. Вас бы в наш гадюшник, где все хотят друг друга съесть, сразу бы сбежали.

• Гость

Найдите себе союзников. Узнайте поподробнее, что это за цаца такая. Найдите у неё слабые места. От Вас такая особа не отстанет, она -сущий вампир энергетический. Эту ***** на место надо ставить, а ещё лучше - взашей с работы...

Понимаете, найти союзников - это очень зыбкое определение. Дело в том, что по отдельности каждый из моих коллег согласен с тем, что она перебарщивает, бывает резкой, грубой со мной (и бывает, не только со мной), но в глаза ей этого никто не скажет, вот в чем дело! Если вы имеете в виду "союзники" в том смысле, что эти люди поддержат меня, публично заступятся и т.п. - такого не будет, у нас каждый сам за себя в этом плане!

• Да набей ты ей морду, в конце концов!

• трудоголик

Какие здесь все нежные. Одна не симпатизирует ей, уже трагедия. Вас бы в наш гадюшник, где все хотят друг друга съесть, сразу бы сбежали.

Ну может, с Вашей точки зрения нежная, но не могу я по-другому. Ладно бы, если б я понимала причину такой неприязни, а то как бы и причины-то веской нет, я так считаю.

• Автор

По поводу большого коллектива- имеется в виду, что для нашей организации это большой отдел, во всех остальных отделах по 5-6 человек 😊

у нас в некоторых отделах и по одному человеку, и что? все равно коллектив 12-15 человек это небольшой

• Автор

Ну может, с Вашей точки зрения нежная, но не могу я по-другому. Ладно бы, если б я понимала причину такой неприязни, а то как бы и причины-то веской нет, я так считаю.

вы не в курсе, что симпатия или неприязнь к человеку иногда бывает просто так? без всякой причины

• Светлана

И ещё, знаете, Вы молитесь, чтобы отношения с той сотрудницей наладились. Я серьёзно. Я , например человек, очень чувствительный к таким отношениям, переживаю и такие отношения мне мешают работать. Потом у меня всё налаживалось. Даже с той, у которой дочка, терпимее стали отношения ( я так сложилось, замуж вышла , через год там работы).

Так я только за, чтоб отношения наладились, но для этого надо, чтобы обе стороны пошли навстречу друг другу. А она не хочет.

• Гость

вы не в курсе, что симпатия или неприязнь к человеку иногда бывает просто так? без всякой причины

Я в курсе, но должны же быть какие-то рамки в общении на работе. Никто не заставляет ее ЛЮБИТЬ меня, но относиться хотя бы с уважением и вежливо все должны друг к другу.

• Автор

Я в курсе, но должны же быть какие-то рамки в общении на работе. Никто не заставляет ее ЛЮБИТЬ меня, но относиться хотя бы с уважением и вежливо все должны друг к другу.

Это зависит от воспитания, характера человека

• Гость

Это зависит от воспитания, характера человека

Вы правы, с этим я согласна.

• Веди себя также. Ответь ей грубым тоном, сразу заткнется. А так подобные люди чувствуют, что рядом "жертва". А вы и рады скулить, ещё и с другими это обсуждать, показывая свою слабость.

• Была такая ситуация в универе с научным руководителем - девушкой на 10 лет старше. Ни с того ни с сего начала валить диплом, перечеркивать, чтобы я не успела защитить. А потом и вовсе в лицо сказала, что хочет отчислить. А я с ней разговаривала раза 2 в жизни и то по делу, а в остальное время только сдавали и получала работу в лаборантской.
    В итоге в последнюю минуту мне связями и блатом поменяли руководителя и все получилось, но этот стресс когда тебя ни за что валят я запомнила навсегда.
    Причину я так и не поняла. Да она была не замужем, но и я тоже. Я красивая и она тоже. Для меня так и осталось это загадкой, а главное пока она меня не видела, ставила по работе высокие оценки. Может я ей какого врага на вид напомнила..

• Автор

Понимаете, найти союзников - это очень зыбкое определение. Дело в том, что по отдельности каждый из моих коллег согласен с тем, что она перебарщивает, бывает резкой, грубой со мной (и бывает, не только со мной), но в глаза ей этого никто не скажет, вот в чем дело! Если вы имеете в виду "союзники" в том смысле, что эти люди поддержат меня, публично заступятся и т.п. - такого не будет, у нас каждый сам за себя в этом плане!

Говорю Вам, постарайтесь узнать о ней информацию, может, быт даже купить деньгами или какими-то услугами. А сделать это можно, если будете общаться с людьми на работе. (Разумеется, из-за Вас не будут там заступаться).

• Гость

Ведите себя уважительно, можно немного юмора доброго включить,главное за глаза не обсуждайте и все будет хорошо

+10000000

• Гость

+10000000

Это вряд ли поможет. А если и поможет, то ненадолго.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни