Гость
Статьи
Как себя вести на …

Как себя вести на работе?

Ситуация сложилась следующая: я работаю в отделе уже 2 года, коллектив довольно большой 12 человек; нашла общий язык со всеми, кроме одной женщины. Я ей не грубила никогда, стараюсь общаться уважительно, т.к. Она старше на 20 лет. Но вот она постоянно как-то старается меня задеть, подставить перед кем-нибудь , злобно высмеять и т.д. Пробовала открыто у неё спросить, в чем дело, почему такое отношение - она уходит от разговора! Причём такое отношение только ко мне, со всеми остальными она держится более-менее ровно. Я не могу спокойно работать в такой обстановке, привыкла со всеми ладить, а тут такое... и мучаюсь вопросом - как вести себя? Отвечать ей тем же? Или быть вежливой, несмотря ни на что?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А цех, 2 этажа, по 250 человек на смене на каждом этаже, всего 3 смены,
ты не считаешь большим коллективом?

и
#2

не обращайте внимания, главное, что с большинством вы нашли общий язык

Гость
#3

Автор, скорее всего у неё на Вас виды-злые)))
Коллектив у Вас конечно не большой)))
У меня на работе тоже есть тетка одна. А я знаю в чем дело, она завидует моей молодости. Честно, завилует. А в Вашем случае наверно та же история) ну, не могут некоторые смириться с тем, что они увядают)

гость
#4

у нас 13 человек, думала это очень маленький коллектив

Гость
#5

Отвечать ей тем же. Когда она переходит все границы - *****, сколько ей лет, даже если она инвалид. У нас была такая на работе. Сама инвалид, без глаза, а гадить и завидовать, причем не просто так, а с целью чтобы тебя уволили-она очень старалась. Несмотря на жалость я ее поставила таки на место. И вам советую. У меня крепко вбито уважение к старости и жалость к немощным, иногда это мешает.

Гость
#6

Ведите себя уважительно, можно немного юмора доброго включить,главное за глаза не обсуждайте и все будет хорошо

Светлана
#7

Автор, причины могут быть абсолютно разные: может Вы ей показались заносчивой, может невольно задели её, а так же может быть и зависть разного рода : к красоте, молодости, к тому, что у Вас всё хорошо в жизни, Вы замужем, у Вас хороший, заботливый муж, который Вас встречает после работы, а у неё этого нет, а может она дочку не может никак замуж выдать. Я работала в женском коллективе. То же были разные отношения. Но со временем отношения наладились, кроме той, у кого дочь не замужем. Но, к слову, я тоже вышла замуж поздно.

Автор
#8

По поводу большого коллектива- имеется в виду, что для нашей организации это большой отдел, во всех остальных отделах по 5-6 человек 😊

Гость
#9

Найдите себе союзников. Узнайте поподробнее, что это за цаца такая. Найдите у неё слабые места. От Вас такая особа не отстанет, она -сущий вампир энергетический. Эту ***** на место надо ставить, а ещё лучше - взашей с работы...

Светлана
#10

И ещё, знаете, Вы молитесь, чтобы отношения с той сотрудницей наладились. Я серьёзно. Я , например человек, очень чувствительный к таким отношениям, переживаю и такие отношения мне мешают работать. Потом у меня всё налаживалось. Даже с той, у которой дочка, терпимее стали отношения ( я так сложилось, замуж вышла , через год там работы).

трудоголик
#11

Какие здесь все нежные. Одна не симпатизирует ей, уже трагедия. Вас бы в наш гадюшник, где все хотят друг друга съесть, сразу бы сбежали.

Автор
#12
Гость

Найдите себе союзников. Узнайте поподробнее, что это за цаца такая. Найдите у неё слабые места. От Вас такая особа не отстанет, она -сущий вампир энергетический. Эту ***** на место надо ставить, а ещё лучше - взашей с работы...

Понимаете, найти союзников - это очень зыбкое определение. Дело в том, что по отдельности каждый из моих коллег согласен с тем, что она перебарщивает, бывает резкой, грубой со мной (и бывает, не только со мной), но в глаза ей этого никто не скажет, вот в чем дело! Если вы имеете в виду "союзники" в том смысле, что эти люди поддержат меня, публично заступятся и т.п. - такого не будет, у нас каждый сам за себя в этом плане!

Вероника
#13

Да набей ты ей морду, в конце концов!

Автор
#14
трудоголик

Какие здесь все нежные. Одна не симпатизирует ей, уже трагедия. Вас бы в наш гадюшник, где все хотят друг друга съесть, сразу бы сбежали.

Ну может, с Вашей точки зрения нежная, но не могу я по-другому. Ладно бы, если б я понимала причину такой неприязни, а то как бы и причины-то веской нет, я так считаю.

Гость
#15
Автор

По поводу большого коллектива- имеется в виду, что для нашей организации это большой отдел, во всех остальных отделах по 5-6 человек 😊

у нас в некоторых отделах и по одному человеку, и что? все равно коллектив 12-15 человек это небольшой

Гость
#16
Автор

Ну может, с Вашей точки зрения нежная, но не могу я по-другому. Ладно бы, если б я понимала причину такой неприязни, а то как бы и причины-то веской нет, я так считаю.

вы не в курсе, что симпатия или неприязнь к человеку иногда бывает просто так? без всякой причины

Автор
#17
Светлана

И ещё, знаете, Вы молитесь, чтобы отношения с той сотрудницей наладились. Я серьёзно. Я , например человек, очень чувствительный к таким отношениям, переживаю и такие отношения мне мешают работать. Потом у меня всё налаживалось. Даже с той, у которой дочка, терпимее стали отношения ( я так сложилось, замуж вышла , через год там работы).

Так я только за, чтоб отношения наладились, но для этого надо, чтобы обе стороны пошли навстречу друг другу. А она не хочет.

Автор
#17
Гость

вы не в курсе, что симпатия или неприязнь к человеку иногда бывает просто так? без всякой причины

Я в курсе, но должны же быть какие-то рамки в общении на работе. Никто не заставляет ее ЛЮБИТЬ меня, но относиться хотя бы с уважением и вежливо все должны друг к другу.

Гость
#18
Автор

Я в курсе, но должны же быть какие-то рамки в общении на работе. Никто не заставляет ее ЛЮБИТЬ меня, но относиться хотя бы с уважением и вежливо все должны друг к другу.

Это зависит от воспитания, характера человека

Автор
#19
Гость

Это зависит от воспитания, характера человека

Вы правы, с этим я согласна.

Гость
#20

Веди себя также. Ответь ей грубым тоном, сразу заткнется. А так подобные люди чувствуют, что рядом "жертва". А вы и рады скулить, ещё и с другими это обсуждать, показывая свою слабость.

Алена
#21

Была такая ситуация в универе с научным руководителем - девушкой на 10 лет старше. Ни с того ни с сего начала валить диплом, перечеркивать, чтобы я не успела защитить. А потом и вовсе в лицо сказала, что хочет отчислить. А я с ней разговаривала раза 2 в жизни и то по делу, а в остальное время только сдавали и получала работу в лаборантской.
В итоге в последнюю минуту мне связями и блатом поменяли руководителя и все получилось, но этот стресс когда тебя ни за что валят я запомнила навсегда.
Причину я так и не поняла. Да она была не замужем, но и я тоже. Я красивая и она тоже. Для меня так и осталось это загадкой, а главное пока она меня не видела, ставила по работе высокие оценки. Может я ей какого врага на вид напомнила..

Гость
#22
Автор

Понимаете, найти союзников - это очень зыбкое определение. Дело в том, что по отдельности каждый из моих коллег согласен с тем, что она перебарщивает, бывает резкой, грубой со мной (и бывает, не только со мной), но в глаза ей этого никто не скажет, вот в чем дело! Если вы имеете в виду "союзники" в том смысле, что эти люди поддержат меня, публично заступятся и т.п. - такого не будет, у нас каждый сам за себя в этом плане!

Говорю Вам, постарайтесь узнать о ней информацию, может, быт даже купить деньгами или какими-то услугами. А сделать это можно, если будете общаться с людьми на работе. (Разумеется, из-за Вас не будут там заступаться).

Гость
#23
Гость

Ведите себя уважительно, можно немного юмора доброго включить,главное за глаза не обсуждайте и все будет хорошо

+10000000

Гость
#24
Гость

+10000000

Это вряд ли поможет. А если и поможет, то ненадолго.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы