Гость
Статьи
Для тех, кто любит …

Для тех, кто любит театр

Очень люблю театр, и хожу каждую неделю, часто одна, в эти праздники проходила каждый день, благо цена билетов доступная. Есть такие спектакли, на которые хожу по нескольку раз, и которые очень нравятся. А есть и такие, на которые больше одного раза уже не пошла бы.. Есть один такой спектакль, который ну вообще не отпускает, обожаю, хоть смотри его много раз.. и как впервые, эмоцией море..что делать, как сделать, чтобы отпустило? (и вправду, что один и тот же спектакль никогда не бывает одинаковым, он живой организм)...
Бывало либо подобное у Вас? расскажите..

Иришка
20 ответов
Последний — Перейти
Si
#1

У меня иной раз возникает желание прсмотреть спеетакль второй раз, но это только желание. Обьяснение простое - очень много желаний и планов, поэтому не могу себе позволить повторы.

Катя
#2

Я тоже люблю театр, но каждую неделю или в каждый день праздника- для меня это перебор. Если спектакль зацепил, взял за душу- долго еще буду ходить под впечатлением и не хочу это ощущение "затирать"... Если что-то не понравилось, то и тут ничего не поделаешь.... Просто не буду советовать на него ходить...
Согласна с Si, не могу себе позволить повторы да и не к чему это..

PS/ у каждого понятие театра свое: развлекательная антреприза и классический театр не одно и тоже. И послевкусие разное.

Гость
#3

я раньше часто туда ходила, все театры своего города обошла, на всех спектаклях основного театра была, и на классике, и на экспериментальных. Дочери тоже нравилось. Сейчас давно не хожу уже, как то не могу собраться. Да и не с кем, дочь подросток, со мной теперь максимум за шмотками и то-не всегда. На один и тот же спектакль попадала один-два раза. Не, мне больше новое нравится, такие комедийные спектакли были- массу удовольствия получала!

Гость
#4

По-моему театр давно отжил. Не понимаю зачем столько денег тратить на их содержание ,тем более в кризис

Гость
#5

я поработала какое-то время в театре, посмотрела на всю эту их кухню...больше туда ни ногой!

Гость
#6
Гость

По-моему театр давно отжил. Не понимаю зачем столько денег тратить на их содержание ,тем более в кризис

согласна полностью.

Виктория
#7

.я очень люблю театр,в своё время раз 8 ходила на спектакль Олега Меньшикова "Кухня",действительно спектакль каждый раз играется по-другому,особенно мне нравилась Лидия Савченко,она каждый раз придумывалась новые реплики,я даже ждала этот момент,когда она начнёт свой монолог.Сейчас билеты очень дорогие и приходится ходить уже с ребёнком ,но тоже некоторые спектакли он любит смотреть 2 раза,театр никогда себя не изживет,реже,но все-таки выбираемся на спектакли

Недоумевающая
#8

Очень часто хожу в театр. Многие спектакли нравятся, но не до умопомрачения. Много лет назад были такие спектакли, которые "не отпускали". Например, "Братья Карамазовы", "Петербургские сновидения", "Царская охота" в Моссовете, "Идиот" в Вахтангова, Юнона и Авось, многие балеты (классические и Эифмана). То ли театр был другим, то ли я была моложе...
А какие Ваши любимые спектакли?

Гость
#9

А кто был на "Бале вампиров"? Я хочу пойти с сыном (сын взрослый, но любит подобные вещи). Понравилось вам?

Сон
#10

Хожу в театр 1-2 раза в неделю. Пожалуй, есть несколько спектаклей, которые мне понравились и, которые я бы пересмотрела. В театре Пушкина "Дом, который построил Свифт". На Малой Бронной "Кроличья нора", "Варшавская мелодия" с Пересильд, там же "Васса". Еще понравился "Отелло" с Авериным, очень неплохой спектакль №13 в МХТ им. Чехова. Еще "Одноклассники" в Театре российской армии и "Моя бедная крыша" в Театре Эстрады. Это сходу то, что пересмотрела бы.

Недоумевающая
#11

Я мне из п.оследнего понравились : Улисс и Сон в летнюю ночь в Фоменко, Аркадия на Малои Броннои, Метод Грёнхольма в Театре Нации.

Гость
#12
Гость

А кто был на "Бале вампиров"? Я хочу пойти с сыном (сын взрослый, но любит подобные вещи). Понравилось вам?

Я была 2 раза.Обязательно сходите,бомба просто.Мне очень понравилось.Мюзикл в стиле неоготики(не знаю,к сожалению,как правильно пишется это слово).Совет-посмотрите,когда будет Иван Ожогин-точно будете в восторге.Короче,эмоций море до сих пор,очень советую.

Недоумевающая
#13
Гость

Я была 2 раза.Обязательно сходите,бомба просто.Мне очень понравилось.Мюзикл в стиле неоготики(не знаю,к сожалению,как правильно пишется это слово).Совет-посмотрите,когда будет Иван Ожогин-точно будете в восторге.Короче,эмоций море до сих пор,очень советую.

По-моему, Ожогин был и в Призраке оперы?

Гость
#14
Недоумевающая

По-моему, Ожогин был и в Призраке оперы?

Да.У него голос потрясающий.И как человек очень приятный,пальцы не гнет и не строит из себя звезду,как некоторые из наших так называемых.

Гость
#15
Гость

я поработала какое-то время в театре, посмотрела на всю эту их кухню...больше туда ни ногой!

А че так?Люди искусства вам не по душе?Расскажите че-нить интересное.

Гость
#16

Я вот не люблю театр , не мое это
Почему вы любите его ?

Гость
#17
Гость

А че так?Люди искусства вам не по душе?Расскажите че-нить интересное.

там просто не только на сцене( это ладно)фальшь, наигранность, манерность, жеманность. Ну и "отмывание денег", воровство наглое (например, грубо говоря купили 50000 билетов, по докментам- 10000 и т. д.)В аренду сдают театр, деньги понятно куда.. Про пьянство так понятно, некоторые работают выпивши, а если кто-то вообще запил или просто не пришёл, это нормальное явление. Никакой дисциплины, ну и я конечно не идеальная, но так открыто на работе крутить романы и прочее..это уж слишком...Это не Москва, город 360 тыс.население.и зп в театре приличные для этого города.

Гость
#18
Гость

там просто не только на сцене( это ладно)фальшь, наигранность, манерность, жеманность. Ну и "отмывание денег", воровство наглое (например, грубо говоря купили 50000 билетов, по докментам- 10000 и т. д.)В аренду сдают театр, деньги понятно куда.. Про пьянство так понятно, некоторые работают выпивши, а если кто-то вообще запил или просто не пришёл, это нормальное явление. Никакой дисциплины, ну и я конечно не идеальная, но так открыто на работе крутить романы и прочее..это уж слишком...Это не Москва, город 360 тыс.население.и зп в театре приличные для этого города.

вот у нас тоже в драмтеатре есть, что выпивают, из-за чего даже был отменен раз спектакль (актер в главной пришел пьяный).. и играет хорошо он только тогда, когда не пьет дома...

Гость
#19
Гость

вот у нас тоже в драмтеатре есть, что выпивают, из-за чего даже был отменен раз спектакль (актер в главной пришел пьяный).. и играет хорошо он только тогда, когда не пьет дома...

и да, тоже было такое, что не явился на спектакль актер, и спектакль был без него, повезло, что роль второстепенная..

Гость
#20
Гость

там просто не только на сцене( это ладно)фальшь, наигранность, манерность, жеманность. Ну и "отмывание денег", воровство наглое (например, грубо говоря купили 50000 билетов, по докментам- 10000 и т. д.)В аренду сдают театр, деньги понятно куда.. Про пьянство так понятно, некоторые работают выпивши, а если кто-то вообще запил или просто не пришёл, это нормальное явление. Никакой дисциплины, ну и я конечно не идеальная, но так открыто на работе крутить романы и прочее..это уж слишком...Это не Москва, город 360 тыс.население.и зп в театре приличные для этого города.

Ну,короче,все как везде.Спасибо что ответили!

Форум: Развлечения
Всего: 40 344 темы
Новые темы за все время: 31 464 темы
Популярные темы за все время: 15 061 тема