Гость
Статьи
не знаю, кем хочу …

не знаю, кем хочу стать!!!

Добрый день! Хочу рассказать о своей проблеме. Я не знаю чего я хочу от жизни, у меня нет своей мечты... Меня это очень пугает, у меня такое ощущение, что я трачу свое самое лучшее время в жизни ни на что. Мне 17 лет, после 9 класса я ушла в юридический колледж, а в юридический - это потому что не хотела учиться больше в школе и не знала куда можно пойти. К этой специальности у меня душа не лежит. Я смотрю на других - у всех есть какие-то свои увлечения, интересы, кто-то хочет стать актером, кто-то хорошо успевает в медицине... Рядом с такими людьми я ощущаю себя ничтожеством, потому что у многих много интересов, есть какая-то стабильность в жизни, люди знают точно чего они хотят и потихоньку стремятся к этому. А я чувствую, что у меня с этим огромная проблема. Моя самая огромная проблема - это моя непунктуальность и быстрая потеря интереса в любом деле. Я редко заканчиваю начатое... я не знаю что мне делать, я очень боюсь и для меня сейчас самое главное - это знать, чего я хочу!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тю, блин, мне вот скоро 42, и я тоже до сих пор не знаю, кем я хочу стать.

Гость
#2

Ну да,мне почти 30,и я не знаю,кем хочу стать )))

Ауринаеннни
#3

Милая, думаю, тебе нужна профессия, связанная с перманентно новыми впечатлениями, изменчивая, непредсказуемая. У меня была в свое время та же проблема, что и у тебя. До сих пор очень много интересов, я их совмещаю. А основную профессию выбрала психотерапевта - вот уже где впечатлений и непредсказуемости хоть отбавляй. Дополнительно подрабатываю живописью, драматургией и журналистикой, творчество - прекрасный способ найти себя. Между прочим, идея стать писателем была одной из самых удачных, но это должно нравиться. Не знаю, что придется по душе тебе, могу лишь поделиться, на какие профессии в свое время облизывалась, за исключением нынешних. Искусствовед, археолог, летчица, мультипликатор, биолог-генетик. Первое и последнее я уже планирую осваивать как третье и четвертое высшее) Ничего страшного, если первое образование не станет основой для профессии, ничего страшного, если первая профессия не останется с тобой навсегда. Меняться и менять свою жизнь - это здорово, никто не говорит, что если выбираешь путь, то не сможешь с него свернуть. Так что не бойся ошибаться в ожидании того дела, в которое ты влюбишься, это все равно станет бесценной частью твоего жизненного опыта. Никто ведь не ожидает от молодой девушки, что ее первый парень станет любовью на век, но проходит время, и очередное увлечение не угасает, а превращается в глубокое чувство) Так и с профессией.

Гость
#4

У меня точно такая же проблема и я твоя ровесница) После 11 класса я ушла в колледж на специальность туризм (учиться 1 год, сейчас заканчиваю), ведь боялась потерять время на ненужной и нелюбимой специальности. Могу посоветовать тебе как раз-таки туризм, ведь впечатлений много+коммуникативная работа. Высшее же буду получать по специальности юриспруденция, ведь одно у меня уже есть, но тоже не лежит душа к этому.

Алёна
#5

А что у вас в школе не проводились тесты по профориентации? Обычно психологи проводят подобные. Можно и самой обратиться за консультацией. Я правда не сразу, ближе к 30 годам консультировалась, когда поняла, что моя профессия мне не по душе. Это помогло мне понять, чего я хочу на самом деле.

Мила
#6

Правда? Сама не могу определиться с выбором- где по душе работа, платят мало, где много платят- то не по душе( Не задумывалась как-то к психологу обратиться.

Алёна
#7

В нормальных цивилизованных странах, к психологу обращаться - это норма. Это у нас пока все как-то непонятно. Я сама к Константину Лебедянскому обращалась,мне его на форуме также посоветовали, не пожалела, хороший специалист, консультирует по скайпу. Так что где вы находитесь - ему безразлично)

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем