Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Собеседование!помогите советом плиз!

Завтра собеседование! Очень боюсь ((( ходила несколько раз,и меня не брали(( может как -то не так говорю? Даже не знаю ,уже руки опустились. Ещё я и в брекетах, вдруг из-за этого тоже откажут((
иду на собеседование -офис -менеджером. Что там будут спрашивать? О чем? Как отвечать? Что говорить? Боже мой как будто завтра экзамен ,и боюсь его не сдать,опять услышать "мы вам перезвоним "..

Ответы (10) Ответить
  • Я думаю, что брекеты - вряд ли причина ваших неудач.
    В первую очередь, вы должны говорить уверенно. Отвечайте на вопросы спокойно, без лишних эмоций, внимательно относитесь к тому, что озвучиваете.
    Также вы должны хорошо помнить информацию из своего резюме, чтобы при вопросах вы смогли более детально рассказать.
    Вы идете по вакансии и не знаете, что вас могут спросить? Вы вообще вакансию читали или наобум решили пойти? Требования хоть просмотрите.

• Реклама

• Работала офис-менеджером достаточно долго,самое главное-владение оргтехникой,коммуникабельность ,правильная речь ,но самое-самое главное-это внешность.Нужно быть симпатичной ,утроенной,маникюр ,макияж,укладка и одежда соответствующая.Остальное мелочи.Если есть существенные недостатки ,плохая кожа,плохие зубы,лишний вес,брекеты,то шансов нет,офис -менеджер-это лицо фирмы!

• Гость

Работала офис-менеджером достаточно долго,самое главное-владение оргтехникой,коммуникабельность ,правильная речь ,но самое-самое главное-это внешность.Нужно быть симпатичной ,утроенной,маникюр ,макияж,укладка и одежда соответствующая.Остальное мелочи.Если есть существенные недостатки ,плохая кожа,плохие зубы,лишний вес,брекеты,то шансов нет,офис -менеджер-это лицо фирмы!

Я думала офис-менеджер сидит в офисе и только на телефонные звонки отвечает ..

• Гость

Работала офис-менеджером достаточно долго,самое главное-владение оргтехникой,коммуникабельность ,правильная речь ,но самое-самое главное-это внешность.Нужно быть симпатичной ,утроенной,маникюр ,макияж,укладка и одежда соответствующая.Остальное мелочи.Если есть существенные недостатки ,плохая кожа,плохие зубы,лишний вес,брекеты,то шансов нет,офис -менеджер-это лицо фирмы!

По крайне мере там так было указано в объявлении

• Не только на звонки,в офис могут прийти клиенты ,партнеры.Обычно офис -менеджер сидит на ресепшене ,и у него обязанность приветливо встречать посетителей ,а так же:регистрация документов,отправка и прием корреспонденции,телефонные звонки,да очень много чего,обычно это написанно в описании к вакансии конкретной организации.Но внешность важна ,это точно,я а двух местах работала ,когда я увольнялась и искали мне замену ,страшненький ,неухоженных и полных отметали сразу.А просто на звонки отвечать-это оператор колл-центра.

• А вообще ,настраиваться на хорошее,все зависит от руководителя и организации)))но всё же прихорошись перед собеседованием и будь уверенна а себе.Откажут ,и ладно,не конец света )))это все мелочи жизни

• "Мы вам перезвоним" не всегда значит, что вы не подходите. Иногда и перезванивают. Мне тоже сказали "позвоним" и позвонили, и я устроилась.
    Погуглите, есть же своды правил и советов для тех, кто собеседуется, нет смысла тут пересказывать то, что легко найти в интернете. Но! Бывают и нетипичные случаи. Так, у моей подруги на работе человека не приняли (в банк, работа с клиентами), а угадайте почему? Кадровик нашёл того человека в соц.сети и его, видите ли, смутило то, что у того мало друзей добавлено. И кадровик решил, что кандидат нелюдимый, плохо идёт на контакт (а ведь можно было сделать иной вывод - что человек не тратит время на всякую ерунду, а занимается делом). Никогда не угадаешь, на какого кадровика нарвёшься, с каким уровнем адекватности.
    И то же самое по поводу внешности. Меня однажды не приняли на работу из-за того, что начальнику я не понравилась внешне. Он так и сказал прямо, что у меня "не того типа внешность", хотя перед ним общалась с другим начальником, он меня одобрил.

• Гость

"Мы вам перезвоним" не всегда значит, что вы не подходите. Иногда и перезванивают. Мне тоже сказали "позвоним" и позвонили, и я устроилась.
    Погуглите, есть же своды правил и советов для тех, кто собеседуется, нет смысла тут пересказывать то, что легко найти в интернете. Но! Бывают и нетипичные случаи. Так, у моей подруги на работе человека не приняли (в банк, работа с клиентами), а угадайте почему? Кадровик нашёл того человека в соц.сети и его, видите ли, смутило то, что у того мало друзей добавлено. И кадровик решил, что кандидат нелюдимый, плохо идёт на контакт (а ведь можно было сделать иной вывод - что человек не тратит время на всякую ерунду, а занимается делом). Никогда не угадаешь, на какого кадровика нарвёшься, с каким уровнем адекватности.
    И то же самое по поводу внешности. Меня однажды не приняли на работу из-за того, что начальнику я не понравилась внешне. Он так и сказал прямо, что у меня "не того типа внешность", хотя перед ним общалась с другим начальником, он меня одобрил.

Ничего себе! Вот это конечно обидно очень ,если так прямо про внешность говорят. Надо было его жену найти и сказать ,что её муж до вас домогался.*****.
    Собеседование прошло. И меня не взяли(( позвонили сказали что с руководителем не прошла собеседование ,а тесты все прошла ,пригласили на другую вакансию ,будет собеседование с другом руководителем . Ох не знаю что не так я говорила ,что мне отказали((( что на следующем собеседовании говорить? Что было не так? Не могу понять ..

• Вы не бойтесь!! Страх их кормит! В конце концов, представляйте всех кто вас пытается пронзить взглядо голым)! Мне помогало)) Можно еще человека найти с холодным разумов и микронаушник взять, потренировать мгновенную передачу голоса и всё) У меня так знакомая устраивалась!
    Микронаушник - тема! Сам дурак, но благодаря этой штуке всё всегда сдаю на хорошо и отлично. За 1200р брал у человека, у которого расчетки и курсачи заказывал - вполне дешево.Он мне и надиктовывал.. Щас сам уже прошу знакомых. Недавно блютус микро купил, он 2200 уже стоит, но без проводов, получается удобнее чем с тем. Для хорошего человека ссылки не жалко vk.com/easy_studing - он мне помогал. Скажите от меня пришли! Он мне скидку сделает, да и вам тоже))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни