Гость
Статьи
отчество в паспорте

отчество в паспорте

здравствуйте, хотелось бы спросить.Я гражданка Казахстана, но проживаю с самого детства в Россие. В данный момент оформляю гражданство РФ. В паспорте и удостоверении РК не пишется отчество,также и в новом паспорте РФ не будет этого прописано?
Был случай с моей подругой также были поданы документы, и она получила паспорт без отчества, затем при поступлении в ВУЗ выяснилось что без отчества не считается действительным документом.

Оля
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1
Оля

здравствуйте, хотелось бы спросить.Я гражданка Казахстана, но проживаю с самого детства в Россие. В данный момент оформляю гражданство РФ. В паспорте и удостоверении РК не пишется отчество,также и в новом паспорте РФ не будет этого прописано?
Был случай с моей подругой также были поданы документы, и она получила паспорт без отчества, затем при поступлении в ВУЗ выяснилось что без отчества не считается действительным документом.

какие глупости пишешь!!
я из казахстана-всем без исключения пишут отчество.есть опред.формат - его органы исполняют.

Гость
#2

у нас есть сотрудник, без отчества (тоже в свое время получал паспорт РФ после переезда из Казахстана), при чем он на руководящей должности, заключает договоры, подписывает важные документы, ни разу отсутствие отчества не вызвало никаких юридических проблем. Паспорт официальный документ, что там написано то и правильно.

Гость
#3

У моей свекрови отчества в паспорте нет.Она с Украины переезжала.Живет уже лет 15 наверное с этим паспортом.Проблем никогда не было.

Гость
#4

В паспорте отчество не пишется. А в удостоверении ПИШЕТСЯ. Сама из РК

Гость
#5

я часто заполняю гос формы документов и там бывает написано так:
Фамилия ___
Имя ___
Отчество (если есть) _________

Гость
#6

Когда в кз перестали отчество писать

Форум: Развлечения
Всего: 40 333 темы
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем