Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как защитить себя

Сложилась такая ситуация. У нас была семья. Мама, брат(старший) и я. Брат женился и придя к нам домой сказал что хочет получить деньгами свою долю в нашей квартире ( у нас у каждого была своя доля по ровну на троих). Нам пришлось продавать квартиру. Его долю отдали ему деньгами. Сами с мамой переехали в однушку поделённую на 2 комнаты, плюс мама ещё себе купила однушку. В итоге я осталась без доли только с пропиской в однушке поделённой на двушку. Меня толком ни кто не спрашивал о согласии на продажу той квартиры где была доля, т.к мне 18... типа кто меня будет слушать...
сейчас я не могу ужиться с мамой в этой конурке и часто задумываюсь о том, могу ли я как то свою долю или площадь получить?? Судится с родными конечно же не хочется. Но так как обианули меня тоже не приятно.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (4) Ответить
  • вы повторяете поступок вашего брата.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• "Сами с мамой переехали в однушку поделённую на 2 комнаты, плюс мама ещё себе купила однушку."?
    У мамы есть еще однокомнатная квартира? Живите там. И мама тоже с квартирой останется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вас получается вообще без имущества оставили, а раньше было? Вам лучше посоветоваться с юристом. Что-то тут не чисто.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

Вас получается вообще без имущества оставили, а раньше было?

Получается, что так. Раньше у неё была 1/3, а теперь ноль - мать всё вновь приобретенное жильё на себя оформила, кажись.
    По любому надо к юристу - надо смотреть в договоре о продаже порядок расчёта. А если автору на момент сделки не было 18ти, то вообще всё можно вернуть взад.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни