Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какой небольшой бизнес открыть?

Провинция. Какой бизнес можно открыть с небольшими вложениями? Поделитесь опытом.

Ответы (30) Ответить
  • Шаурмешную

• Реклама

• интересный вопрос незнакомым людям)))
    а что вы собственно умеете? от этого и отталкивайтесь

• не думаю что в провинции шаурму будут покупать, только если на трассе. а вот овощная лавка вполне может превратиться в приличный бизнес пракктически в любом районе и в любом населенном пункте

• Бизнес.... вопрос на форуме уже смешно. С небольшими вложениями- еще смешнее. Автор для вас реально только купи-продай, только такой "бизнес". Как скоро озолотитесь не знаю. Пардон за резкость.

• Пекарню, вкусный хлеб, булки всегда купят

• Изучите потребности людей в конкретном месте. Все зависит от места, от дохода людей и от их потребностей. На что люди в вашем городе готовы тратиться? Может быть, естъ что-то что людям нужно, но у вас в городе этого пока нет, к примеру - парикмахерская для собак.

• Наименьшие вложения в консалтиге. Основное вложение собственный опыт и навыки.

• Все же для "бизнеса" нужно уметь что-то делать и делать хорошо. Один мой знакомый в провинции делает мебель на заказ, он мастер на все 100%, хоть и самоучка, к нему запись на месяц вперед. другая девушка кондитер, печет торты и пряники на заказ, тоже самоучка, но у неё просто произведения искусства, а не торты. Что вы умеете?

• Арендуйте площадь в ТЦ. Небольшую, метров 10. Поставьте хол.камеру и торгуйте пирожками и пироженными. Холодильник для напитоков вам бесплатно даст у кого будуете приобретать
    Затраты: аренда, хол.камера, стол небольшой, чайник.

• ktopv

не думаю что в провинции шаурму будут покупать, только если на трассе. а вот овощная лавка вполне может превратиться в приличный бизнес пракктически в любом районе и в любом населенном пункте

Еще как будут! В небольших городах полно этой радости и очень даже пользуется спросом. А овощи чтобы продавать, надо сначала вырастить, думаю если бы у автора был свой огород, она бы и сама до этого додумалась и не спрашивала тут

• Гость

Все же для "бизнеса" нужно уметь что-то делать и делать хорошо. Один мой знакомый в провинции делает мебель на заказ, он мастер на все 100%, хоть и самоучка, к нему запись на месяц вперед. другая девушка кондитер, печет торты и пряники на заказ, тоже самоучка, но у неё просто произведения искусства, а не торты. Что вы умеете?

Я работала в офисе, до этого в магазине. Проблем с расчетами и т.п. нет, вот только не знаю какую идею выбрать.

• Автор

Я работала в офисе, до этого в магазине. Проблем с расчетами и т.п. нет, вот только не знаю какую идею выбрать.

ИМХО для "бинеса" в провинции одних расчетов мало, подумайте, что вы можете делать руками.

• Гость

ИМХО для "бинеса" в провинции одних расчетов мало, подумайте, что вы можете делать руками.
    Готовить, печь. Но хочется не на дому работать

• Автор

Если вот так готовить- печь умеете, то думаю стоит попробовать. Посмотрите vk-dalyasarkisyan. Это моя знакомая.

• Гость

Если вот так готовить- печь умеете, то думаю стоит попробовать. Посмотрите vk-dalyasarkisyan. Это моя знакомая.
    Спасибо, посмотрю. Кстати мы землячки видимо)

• ktopv

не думаю что в провинции шаурму будут покупать, только если на трассе. а вот овощная лавка вполне может превратиться в приличный бизнес пракктически в любом районе и в любом населенном пункте

А если самим выращивать овощи и продавать их,как думаете, выгодно? Я живу рядом с федеральной трассой м4.

• рр

ktopv
    А если самим выращивать овощи и продавать их,как думаете, выгодно? Я живу рядом с федеральной трассой м4.

нет, разве что на булавки заработаете в лучшем случае.

• рр

ktopv

Это от способностей зависит. Знаю одного мужчину, у него два высших, одно из них аграрное. Торгует на рынке овощами и семенами и весьма успешно. Но как он торгует? Он про свой товар все распишет расскажет, какой сорт, как растет, какие семена лучше брать, как выращивать. Всё-всё досконально. Очень энергичный и грамотный мужик. Автор, если вы так сможете - вперед на огород.

• изучайте литературу nalampe.ru а потом уже открываете.. вот так просто хоп и готово точно не прокатит

• 5. Гость | 13.03.2017, 13:11:35 [1237692926]
    Пекарню, вкусный хлеб, булки всегда купят
    ----------------------------------------------------------
    То-то их подогревают везде по пять раз. Закупают мусорную муку, из которой физически невозможно выпечь вкусный и хоть какое-то время не черствеющий хлеб, и вперед. А если где-то и есть приличного качества товар, то цены те еще будут.

• Бухие бухи

ГостьАрендуйте площадь в ТЦ. Небольшую, метров 10. Поставьте хол.камеру и торгуйте пирожками и пироженными. Холодильник для напитоков вам бесплатно даст у кого будуете приобретать
    Затраты: аренда, хол.камера, стол небольшой, чайник.
    Зарплата и налоги еще - затраты. Первоначальная закупка продукции. Это при условии, что все сразу пойдет "так" и автор угадает с ассортиментом и ценами(что маловероятно).

+ затраты на разрешительную документацию, + оформление дополнительных документы на кулинарию; + маловероятно найти торговый центр, где можно поставить точку по продаже еды вне фуд.корта (а аренда на фуд.корте предоставляется с учетом размещения кухни, склада, посадочных мест и т.д. и это никак не 10 кв. м, да и в приоритете - сетевые кафешки).

• Автор, если с наименьшими затратами, то услуги, а не торговля. Желательно те, в которых вы что-то смыслите сами, чтобы иметь возможность контролировать работников. И сразу для себя определите по перспективности - это будет ремесло (где вы работаете, добиваетесь успехов, совершенствуетесь как мастер, если с вами и будут работать люди, то это скорее коллеги, чем подчиненные) или бизнес (вы создаёте рабочие места, обеспечиваете людей условиями и работой и совершенствуетесь как руководитель).

• А если самим выращивать овощи и продавать их,как думаете, выгодно? Я живу рядом с федеральной трассой м4.
    За таким советом надо идти к бабушкам, которые торгуют.
    Они в этом вопросе самые продвинутые: экономику, маркетинг, логистику они изучили на практике

• рр

Не знай как у вас, а у нас в городе вам сразу люлей дадут братья-... которые этот бизнес под себя подмяли весь

• Гормон роста

Автор, если с наименьшими затратами, то услуги, а не торговля. Желательно те, в которых вы что-то смыслите сами, чтобы иметь возможность контролировать работников. И сразу для себя определите по перспективности - это будет ремесло (где вы работаете, добиваетесь успехов, совершенствуетесь как мастер, если с вами и будут работать люди, то это скорее коллеги, чем подчиненные) или бизнес (вы создаёте рабочие места, обеспечиваете людей условиями и работой и совершенствуетесь как руководитель).

Согласна с вами. Шаурма, овощи, торговля - все это на каждом углу. Нужно именно какую-нибудь услугу предложить, да такую которой еще не многие занимаются. Например, запишитесь на курсы каллиграфии http://spb.kursof.ru/uroki-kalligrafii/ сейчас пользуются спросом такие услуги. Красивые надписи, почерк и т. д. нужен для дизайна, в модельном бизнесе, рекламе, для оформления подарков, торжественных мероприятий. По-моему, таких специалистов мало и клиенты у вас будут. А то, что вы находитесь в провинции - это не проблема в наше время. Интернет вам в помощь, клиентов можно находить в соцсетях, в различных сообществах.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни