Гость
Статьи
Самокаты и лонгборды

Самокаты и лонгборды

Настала весна, хочу попробовать пересесть с автотранпорта на что- то другое, чтобы добираться до работы. Метро тоже надоело. Кто- нибудь пользовался лонгбордом или самокатом? Как быстро научились ездить?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Самокат мне кажется мало подходит для наших дорог. Я себе купила 2 года назад, но чисто для удовольствия, хожу кататься на специальную идеально ровную дорожку. По тротуарной плитке или асфальту с вкраплениями мелких камешков он плохо едет, дребезжит и скорость быстро гасится. На проезжей части асфальт может получше, но у нас автобусы вечно идут впритык к тротуарам, я не рискую.

Наталья
#2

Забыла написать - на самокате учиться особо нечему, на нем любой дурак сразу поедет. Разве что нюансам всяким - ногу менять "перескоком", с поребриков "спрыгивать".

мими
#3

На самокате запыхаетесь до работы ехать. Лонгборд это шоссейная развлекуха, в городе на нем будет совсем тяжко + грязные руки от постоянных подъемов. Берите велик! Самое то. Удобно и для здоровья хорошо.

Гость
#4

Я езжу на самокате 3 км до работы. Со всеми переходами и светофорами добираюсь за 15 минут. У сына тож самокат мы вместе колесим, сначала до садика, потом я сама до работы. Кайф

Гость
#5

А я задумалась о платформе, которая сама едет (не знаю как она называется, типа сегвея но без ручки), встал и поехал, красота!

Гость
#6

велосипед удобней и быстрее будет. Для офиса подойдет складник, если кататься еще просто так будете -обычный дорожник.

шершавое небо
#7

лонгборд - сразу нет. грязная рука от доски + неизвестно по каким дорогам будете ездить, есть ли удобные спуски или везде торчат бордюры - тут либо вечно спрыгивать, либо учиться перепрыгивать, а для этого надо уже хорошо владеть доской. лонг выбирайте просто для покатушек. самокат - удобнее всего. легче маневрировать т.к. есть руль - прощайте торчащие бордюры, задний тормоз, легкость, удобно держать за ручку, не пачкая рук, можно сложить и спрятать даже прямо в офисе. велосипед более громоздкий, даже если складной, спрыгнуть сложнее, чем буквально просто сойти с самоката, не везде есть парковки. так что, в этом плане я за самокат.

olesa_lesnaa
#8

Самокат удобнее и практичнее. Причем я сама купила себе самокат, да еще и электро. Брала в еколесо. Не могу нарадоваться. Вещь замечательная.

Гость
#9

Купите электросамокат. Я видела такие в магазине ТехноДети. Вот могу оставить их контакты, может пригодится +7 (423) 206-07-71 телефон Владивосток, +7 (499) 350-56-90 телефон Москва, 8-800-700-20-71 телефон бесплатно по РФ, график работы пнд-птн.: 09:00-20:00

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем